Гость
Статьи
Боюсь …

Боюсь гинеколога...((((

у меня эрозия матки..почитала тут на сайте как ее убирают...и мне плохо стало..сижу реву...я до смерти боюсь гинекологов!!!я не выдержу если мне ТУДА укол вколят....((((может есть более спокойные способы.........?

Моника
32 ответа
Последний — Перейти
OMLETTA
#2

IDIOTKA

Гость
#3

Да что вы так на Монику наехали! Ну боиться девушка гинеколога, что ж здесь такого?! Не бойтесь, эрозию убирают в основном у уже рожавших женщин, и если это вас успокоит, эрозия есть у 80 % женщин! Не накручивайте себя!

Дуся
#4

Моника не волнуйтесь!!!!

Во- первых если эрозия не большая и не прогрессирут вы можете спокойненко с ней жить пока не родите детишек.

Во-вторых бывают случаи когда эрозия затягивется сама, если она возникла на гормональном фоне.

В третих медицина не стоит на месте эрозию удаляют методом криодиструкции, без обезболивания и без боли , ничего не почувствуете!!!!

Удачи вам!!!

#5

Конечно не иди!! Куда лучше сидеть с болячкой, иметь молочницу и вонять тухлой рыбиной, чем пойти полечиться.
Тут одна *** уже писала на форуме про то, что пошла к врачу, а тот оказался мужиком, и она обратно ушла.))

#6

или еще вариант:

ДУБАСьНИСь ГОЛОВОЙ О КАМЕННУЮ ПЛИТУ!!

Гость
#7

А мне например к стамотологу страшней .

Букашка
#8

Да конечно, убирают у уже рожавших! Мне врач сказал в срочном порядке её прижечь. Не знаю, насколько это будет больно! Но если надо, значит надо во благо себя... Ведь если она увеличится, последствия могут быть печальными ((

Букашка
#9

5, 6, большое спасибо. психотерапия удалась )

Гость
#10

Букашка, не накручивайте девку! Если бы да кабы..

Моника,Найди нормального врача, спокойного, профессионального, тетку, если к мужику идти неприятно. Надо , чтоб врачу ты доверяла, это очень важно!! Поэтому поищи. Откуда знаешь, что эрозия есть ? ходила уже? никто не лазиет туда иголками.. Если нет каких-либо осложнений, то ее просто прижгут. Тампончиком с лекарством.. 1-2 раза. Никаких ощущений вообще. Обычный осмотр))

Гость
#11

Муха, ты очень добрая! Самой не противно от того, что пишешь?

Лампочка
#12

Автор, Вы что??? Не знаю, что Вам тут понаписали, но мне делали прижигание азотом (криодеструкция), это не больно совсем - просто слабые нериятные ощущения. Я встала после этого и пошла на работу и там еще 8 часов отпахала. Единственное, что все-таки рекомендовала бы взять больничный на этот день, так как слабость была сильная. А каком вообще уколе ТУДА вы говорите???

Булавка+
#13

ой, у меня так кошку зовут - Моника ))

Правильно, автор, ботесь, и не ходите никуда, баловство это прижигать эрозию, глядишь очередей поубавиться в консультациях )) А то гинекологи уууу..они такиие, только отвернешься, каааак подпрыгнут, как зеркало вставят по самое не балуйся и давай прижигать сварочным аппаратом )))) Ужас, ужас ))))))))))))

Гость
#14

3, ну что вы глупости говорите! 80%!

Если говорить о тех, у кого есть или было такое заболевание, то это не больше 30%.

Гость
#15

Автор, уколами вас напугали. Никаких уколов. Пройдете лечение перед прижиганием нужное. Таблетки. А может, и вообще вас по-другому лечить будут. Идите к врачу и думайте, что это не с вами происходит. А потом убедитесь, что ничего страшного нет и быть не может.

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#16

У меня тоже эрозия, сейчас пью антибиотики (мазок был не оч. хороший), а потом будет решаться вопрос о лечении эрозии. Тоже боюсь, ну ничего, автор, прорвёмся!

Ирэн
#17

Автор, не надо бояться. Эрозию лечат и у не рожавших. У меня лечили дважды: первый раз "Солковагином" (не очень-то помогло), второй раз-радиоволновым методом (он самый щадящий для тех, у кого еще не было детей и не травмирует шейку матки). Ну что сказать: больновато было непродолжительное время примерно как тянет низ живота при месячных. Гораздо страшнее то, что непролеченная эрозия-серьезная причина заработать онкологию. Подумайте лучше об этом.

Инес
#18

16, а вот антибиотики бы не оч хотелось пить! Это же химия страшная! Неужели придется перед прижиганием пропить???

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#19

Только если будут к этому показания. Антибиотики - житейское дело, не надо делать из мухи слона.

Полено
#20

Моника, расслабся! У меня вот была маленькая эрозия, мне её даже не рекомендовали агрессивно лечить. Свечки, и всё прошло само! Всё не так страшно!

Гость
#21

20, это была не эрозия. Эрозию свечками не лечат и не вылечить.

Гость
#22

19, не по показаниям, а в качестве предоперационной подготовки. Потом спасибо скажете, что назначили.

Гость
#23

18, не "химия страшная", а очень полезное вещество во многих ситуациях. Лечение кратковременное, если нет противопоказаний, не даст ничего плохого. Эти лекарства даже дисбактериоза не вызывают.

#24

девчонка с работы рассказывала, как она эрозию вылечила лет 5 назад - 2 недели делала спринцевание из отвара молодой крапивы. сколько раз в день не помню. до сих пор про эту болячку не вспоминает

Букашка
#25

24, что-то с трудом верится, что все так просто

Гость
#26

Это она потертость лечила.)))))))) А эрозия - не воспалительное заболевание, хотя и может присоседиться инфекция и дать воспаление.

Инес
#27

Вот, еще и потертость какая-то, оказывается, есть... А я раньше как-то об этом не задумывалась!

Светлячок
#28

У меня была небольшая эрозия, направили на обследование (не помню, как процедура называется, под микроскопом смотрят эрозию). После этой процедуры выяснилось (О ЧУДО!), что эрозии почти нет, остался только небольшой след, да и динамика в целом положительная!

Так что не все так страшно. По крайней мере, сходите на обследование, вдруг вам тоже повезет:)

гость Сергей
#29

Эрозия у девушки еще не причина паники!!! Цитологии же плохой нет!!! Может это псевдоэрозия? Лечение эрозии зависит от того рожала ли пациентка, возраста и конечно цитологии... и кольпоскопии, а методов лечения сейчас много и все малоболезненны !!

гость
#30

Если хочешь детей пойдешь на все!!

Алёнка
#31

30! ТОЧНО!

Ирина
#32

Мне прижигали эрозию азотом в начале ноября. Делал мужчина-гинеколог (женщины по сравнению с мужчинами грубо там смотрят). Я готовилась к тому, что больно будет, и по началу, когда как при осмотре расширили шейку какой-то штуковиной у меня слёзы потекли из глаз. Так он позвал медсестру и я за её руку всё время держалась - так было страшго и жалко себя. Ни тяжести в животе, ни головокружения не было, лишь лицо горело (сосуды отмораживались). Скоро на осмотр..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марися
#33

Уколи колять в попу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: