Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 36
Алла
#1751
Анна

Я тоже про тампоны эти много читала...многие пишут что помогают. Заказывают либо с алиэкспресс...либо с валберис...но нужно почитать на что обратить внимание,дабы не купить подделку. Стоят по разному...называются бьютифул лайф. Можете прям забить название и почитать отзывы с советами как купить оригинал

Мне еще хорошо помог курсовой прием Мультифлоры Феми. Это капсулы с пробиотиком для женского здоровья. Я на фитомаркет. ру покупала. Одна капсула содержит: 1 миллиард пробиотиков, которые ответственны именно за микрофлору половой системы женщины. Про молочницу забыла. Теперь главнее профилактика. Курс 1-2 раза в год повторять.

Гость
#1752
Каролина

Я слышала о АСД,говорят его делают из трупов животных:(((Его нужно правильно пить,не знаю поможет против молочницы или нет,но говорят помогает для выведения шлаков из внутренних органов!

Хорошое но очень противное средство,от всех болезней даже от рака,но это просто тухлые яйца пить я не смогла,отец пил смог,каждый день ,и лучше покупать в ветаптека для животных.

Гость
#1753

Мне назначали Спрораксол таблетки (противогрибковое) 6 дней и Мератин Комби 10 дней. После для востановления флоры капсулы - их много по инструкции. Покупала в Украине здесь https://a.com.ua/ru/lekarstva-ot-molochniczy

Гость
#1754
Лика

Похоже это неизлечимо, никто не дал путного совета и ответа что вылечился. Ясно только что у каждого это индивидуально. Могу посоветовать ещё сдать анализы на уреаплазмы (очень тяжело лечатся), микоплазмы и папиломавирус, они живут в нас и мы можем их не ощущать. Это покажет углубленный анализ. Они напрямую зависят от иммунитета, возможно они есть и их надо лечить. Я не медик, но хоть раз к врачу, я считаю, сходить просто необходимо.

Лучше попутно лечить кишечник.Я лечила Крионом..И подмывалась марганцовкой.Таблетки и свечи мне не помогли.

Гость
#1755

Ну, что ж, добавлю и я свои пять копеек в эту тему.
Как лечилась я по рекомендациям своего гинеколога.
1) капсулы Флуконазол 150 мг. В первый день лечения выпить 1 капсулу. Через 3дня выпить еще 1 капсулу. Через 3 дня еще 1 капсулу.
2) таблетки вагинальные Клион-Д 100мг+100мг. Вставлять во влагалище на ночь по 1 таблетке, предварительно смочив таблетку водой. Лечение 10 дней подряд.
3) После Клиона Д вставлять во влагалище свечи Ливарол 400 мг. По 1 свече на ночь. В течение 7 дней. Если свечу Ливарола больно вводить, то можно свечу смочить водой и быстренько ее вставить, т.к. она начинает таять. Потерпите несколько дней болезненное ощущение исчезнет. Мне помогал девиз-" Выздоровление происходит через боль". Это вам подтвердит любой врач 😊
4) Капсулы Бифиформ пить через рот 1месяц. Это эубиотик для поддержания микрофлоры. Если вы сдадите мазок на бакпосев, то велика вероятность увеличения лактобацилл.
Пункты с 1) по 4) применять только при начавшейся молочнице- зуд, боль, выделения, отечность, покраснение. С первого дня вы начинаете пить и вставлять все, что написано с 1) по 4) пункты.
5) За неделю до начала месячных принять 1 капсулу Флуконазола 150 мг. Через 3 дня еще одну. Пятый пункт повторять на протяжении полугода.
Если вы вынуждены принимать антибиотики, то с первым днем принятия вы выпиваете Флуконазол 150 мг. Когда заканчиваете пить антибиотики, то выпиваете еще одну капсулу флуконазола 150 мг.
Почему везде Флуконазол? Потому что он дешевый и доступный. Если позволяют возможности, то можно его заменить Микосистом 150 мг.
Тут пишут про негативное воздействие лекарств на печень....крайне незрелые высказывания. Видимо, эти люди не лезли на "стенку" от болей и резей.
Для тех, кто суетится о своей печени
1)гептрал 400 мг в\в 10 дней, затем капсулы на месяц. Заодно и нервишки успокоите, гептрал еще и антидепрессант
или
1) карсил капсулы пить в течении 3 месяцев

Людмила
#1756

исцелениелюбовью.рф

Гость
#1757
Елена

Читала, читала, и решила купить-таки флюкостат. У меня вдруг проявила себя, столько лет проблем не было. Куплю ещё интимное мыло "Лактацид Фемина", которое восстанавливает кислотно-щелочной баланс. И поспринцуюсь отваром ромашки. Вот. Всё здесь вычитала. Мужу ведь тоже нужно принять флюкостат, да? А может просто флуконазол приобрести или Флюкостат лучше?

здравствуйте, вы в конце концов вылечились? чем?

Машулька
#1758

Девочки самое быстрое и реальное средство,это таблетка ФЛУКОНАЗОЛА..почитайте в интернете про него.4 года не беспокоит эта молочница.Так же на форуме прочитала.Смотрите анотацию.Возможна аллергическая реакция.

Гость
#1759
Даша

У меня молочница, точнее все её признаки,откуда она у меня появилась не понятно потому что я девственница!!!подскажите что мне делать,и почему она могла появиться??!!!

А ты что думала,что молочница может быть только у НЕ девствиниц ? Это не венерическое заболевание, девочка! А грипковое!!! Кишечник,имунно,перед месячными или после. ,плохая гигиена. Прием антибиотиков. Пей пробиотик.и возьми

Гость
#1760
КРАСОТУЛЬКА

А Я И СВЕЧИ СТАВИЛА И ПИЛА ФЛЮКОСТАТ И Т.Д И Т.П. ...

ТОЛКУ ТО...НИ ФИГА ЕЕ НЕ БЕРЕТ!!

МНЕ ЗНАКОМАЯ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ,ЧТО МОЛОЧНИЦА,ЭТО УЖЕ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,КАК ГЕРПЕС,КОТОРОГО ВРОДЕ НЕТ,НО ОН ЕСТЬ,Т.Е. СПИТ,НО ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!

ЖАЛКО!КОГДА БЫЛА "ДЕВОЧКОЙ" СМАЗКА БЫЛА ПРОЗРАЧНАЯ!!!А СЕЙЧАС:((УВЫ:((

Я уже давно этой заразой страдаю,куда только не ходила,чем только не лечила.Сделала вывод единственное решение это поднимать иммунитет,снять симптомы помогает бура в глицерине(если не в сильной стадии),если уже не помогает то раствор соды(он снимает зуд и жжение),бактерии для кишечника,я ацетолиз пью,ряженка каждый день.Отказ от сладкого и меньше углеродистой еду.А вообще если иммунитет в порядке организм справится,если рецидивы частые значит иммунитет слабый.Если конечно она не связана с какими то заболеваниями(сахарный диабет,гормоны и тп)

Гость
#1761
Гость

Я уже давно этой заразой страдаю,куда только не ходила,чем только не лечила.Сделала вывод единственное решение это поднимать иммунитет,снять симптомы помогает бура в глицерине(если не в сильной стадии),если уже не помогает то раствор соды(он снимает зуд и жжение),бактерии для кишечника,я ацетолиз пью,ряженка каждый день.Отказ от сладкого и меньше углеродистой еду.А вообще если иммунитет в порядке организм справится,если рецидивы частые значит иммунитет слабый.Если конечно она не связана с какими то заболеваниями(сахарный диабет,гормоны и тп)

Извиняюсь,т9, для кишечника ацепол

Гость
#1762
автор

Молочница у меня (я так полагаю), появилась после приема антибиотиков (достаточно долгое время). У меня это не первый раз уже... Пост2, 3,4 спасибо за ответы. Если еще есть советы, пожалуйста, напишите!

Свеча залаин и флуконазол в 1 ,3,5 день. Через неделю и через месяц.

Инна
#1763

Была молочница недавно. Ужасные ощущения. Пошла к врачу, что бы назначил лечение, врач сказал, что лечить её надо в два этапа. Назначил мне эльжину, а после неё, вторым этапом Лактожиналь. Для того, что бы молочница не возвращалась, микрофлора должна быть здоровой, Лактожиналь восстанавливает флору как раз.

Гость
#1764
Гость

Залаин попробуйте!

Мне не помогает

Гость
#1765
Катя

привет всем=)у меня кандидоз так мне сказала врач-гинеколог...приписала ливарол от которого мне стало хуже...потом гинофлор + дифлюзол зуд пропал и покараснение тоже...но там я наблюдаю с самого начала какие-то прыщики ну так свиду похожие...это тоже относится к кандидозу???помогите мне это жить норм не дает..=((((((

Срочно к врачу!прыщики это явно не молочница

Гость
#1766
ТАТЬЯНА

Уважаемые девушки и женщины НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ немедлинно идите к врачу, потому что не правельно леченая и запущеная молочница может привести к очень плохим последствиям.....

Девочки лечатся, но не помогают лекарства.

Гость
#1767
Всезнайка

При молочнице нельзя делать спринцевание

Почему же нельзя 40 капель перекиси водорода на 0,5 литра воды и все ок!

Ольга
#1768

Мне врач тоже про спринцевание говорила, что лучше не делать -флору можно убить. Я и так молочницу не могла никак вылечить. И как раз тогда решила пойти к врачу, где она рассказала, как правильно это делать и назначила двухэтапное лечение с Лактожиналем. Суть в том, что сначала противогрибковое средство применяешь, а после него Лактожиналь. Он способствует восстановлению микрофлоры,а когда флора здорова, меньше шансов, что молочница вернётся. После этого у меня всё ок.

Гость
#1769

Мыть письку надо чаще

ГостьЯ
#1770
Роза

У меня таже самая проблема,но у меня нет не жжений не боли,просто белые выделения.Можно ли контактировать с мужем.Или можно с призервотивом?Как долго это лечиться?

Тоже самое у меня.

ГостьЯ
#1771
Машулька

Девочки самое быстрое и реальное средство,это таблетка ФЛУКОНАЗОЛА..почитайте в интернете про него.4 года не беспокоит эта молочница.Так же на форуме прочитала.Смотрите анотацию.Возможна аллергическая реакция.

Не помогает, если молочница в хронический форме.

ГостьЯ
#1772
Ольга

Молочница много лет, что только не пробовала, пошла к бабке травнице, она рекомендовала пижмой спринцеваться, 10 дней проделала, результат 0. Беременным это делать нельзя- выкидыш сразу!

Ромашка и сода реально помогают.

Гость
#1773
Ольга

(продолжение)

В случае начинающегося простудного заболевания:

- меня спасает укрепление иммунитета настойкой эхинацеи (35-40 капель) + 1/4 стакана кипяченной воды + сок лимона - принимать 2 раза в день: утром и вечером, за 20 мин до еды - до исчезновения признаков болезни;

- в таких случаях очень полезно ношение аромакулона с эфирным маслом эвкалипта и лаванды (по 1 капле каждого масла). Людям с повышенным артериальным давлением маслом эвкалита пользоваться нельзя - можно заменить на масло сосны или пихты. Эти масла обеззараживают, позволяют справиться с вирусом на ранних стадиях, защищают, если кто-то рядом в соплях, слезах, чихает;

- на ночь можно сделать компресс с использованием этих же эфирных масел (примерно 2-3 капли) + базовое (например, оливковое - 2-3 стол ложки). Избегайте нанесения масел на область сердца;

- пейте много теплой жидкости, например некрепкий горячий чай, без сахара, с добавлением малинового варенья или меда, но чтобы напиток был едва сладким;

- больше отдыхайте с книжкой, грейтесь под одеялом, в горячей ванне, спите - это помогает иммунитету справиться;

- одевайтесь тепло,

- температуру до 38.5 лучше не сбивать, дайте иммунитету поработать, отдыхайте и пейте много теплых напитков;

- старайтесь не принимать антибиотики. Если приходится, то вместе с Бифиформом, чтобы не убить полезную флору.

- не советую принимать "сладкую" гомеопатию, в роде Оциллококцинума или Антигриппина Анви, или гомеопатического - обжигалась каждый раз тем, что от этого сахара приступы молочницы заставляли почти лезть на стенку, да и в том, что помогает - очень сомневаюсь.



Вот, вроде бы все основное упомянула. Очень вас понимаю, т.к. сама раньше мучалась ужасно. Здоровья, вам, девочки!

лучшего совета и не придумать, все записала, пошла действовать

Гость
#1774
Елена

При молочнице в первую очередь нужно исключить из питания употребление хлебобулочных изделий на дрожжах. Дрожжи это грибки которые вызывают брожение, брожение повышает кислотность, кислая среда благоприятна для обитания грибка кандида (молочницы).

Грибок кандида размножается в нейтральной или умеренно -щелочной среде . Лактобактерии и другие полезные организмы , размешаются в кислой среде , сами синтезируя молочную кислоту и др кислоты . Во влагалище и толстом кишечнике кислая среда , это норма , в тонком кишечнике - щелочная среда . В желудке кислая среда . Наш организм не надо окислять и защелачивать, он должен находятся в гомеостазе. Вероятно вы имели в виду токсины , но к кислотности организма это не имеет отношения .

Гость
#1775

Здравствуйте, Согласна с мнением девушке выше. Нужно пить яблочный уксус. Объясняю зачем. Молочница это грибок. Который противомикробными средства просто так не убить так как он состоит из бактерий которые строят специальные домики к которым прикрепляются. Домики это пленка на слизистой ее просто так не убрать. Если лечить противогрибковыми то просто ослабите тикните и убьете всю флору. Также тампонами и свечами не вылечиться. Потому как молочница сидит в тонком кишечнике, а не во влагалище. Нужно лечить кишечник. Чаще всего из за недостатка щелочки начинают расти грибы. Поэтому я покупаю натуральный итальянский яблочный уксус сразу скажу он не дешевый стоит в районе 600 р но хватит надолго. На стакан обычной питьевой воды добавляю две чайные ложки. Пью три стакана в день за час до еды или после еды когда пища уже немного переварится. Также советую исключить из рациона углеводы и крахмал. Все сладкое, мучное отличная пища для грибка кандида. Также хочу предупредить как только откажетесь от сладкого возможно захочется еще сильнее. Но нужно перетерпеть так как это не вы хотите а грибок просит. И еще могут быть прыщи после того как откажетесь от сладкого и мучного грибы начнут умирать и будет интоксикация небольшая. Возможно вам покажется что состояние стало хуже но это не так это быстро пройдёт. Всем здоровья не болейте

Юлия
#1776

Девочки, самолечением ни в коем случае нельзя заниматься, иначе можно себе навредить. А ещё я недавно узнала, что кандид бывает несколько видов, и разные лечатся разными препаратами. Моя гинеколог, у которой я наблюдалась больше 10 лет, брала у меня анализ без типирования - в итоге постоянно назначала Флуконазол, который мне как мертвому припарка, плюс что-то из свечей (уже не перечесть, сколько перепробовала). Итог: эффект максимум на 2-3 месяца. За 1,5 года у меня уже 5-й или 6-й рецидив (именно после того, как короной переболела, читала, это одно из постковидных осложнений у женщин). Сейчас сдала расширенный анализ - у меня Candida Grablata. Пошла к другому гинекологу - выяснилось, что меня лечили неправильно и назначали лечение для штамма Candida Albicans, которое для моего типа молочницы неэффективно, поэтому она и возвращалась постоянно. В итоге назначили более радикальные препараты (писать не буду, чтоб никто самолечением не занимался) мне и партнеру, а Флуконазол сказали выкинуть. Плюс новая гинеколог сказала на всякий случай проверить кишечник и обязательно обоим всеми силами укреплять иммунитет, так как такая форма молочницы возникает от слабого иммунитета. Сказала еще обязательно сдать кровь на витамин D и при низком уровне попринимать, так как он очень влияет на иммунитет. Поэтому, девочки, самолечение ни в коем случае, и обязательно сдавайте именно расширенный анализ по типам молочницы, а не просто на ее наличие, иначе, как меня, будут вас пичкать Флуконазолом и всем чем можно наугад, не зная резистентности вашего организма к определенным лекарствам, - в итоге, как я, заработаете хронику, которую лечить в разы дольше и сложнее, плюс у меня такой тип, который может распространиться на другие органы и вызвать сепсис. Поэтому ТОЛЬКО РАСШИРЕННЫЙ АНАЛИЗ И К ВРАЧУ.

Гость
#1777
КРАСОТУЛЬКА

А Я И СВЕЧИ СТАВИЛА И ПИЛА ФЛЮКОСТАТ И Т.Д И Т.П. ...

ТОЛКУ ТО...НИ ФИГА ЕЕ НЕ БЕРЕТ!!

МНЕ ЗНАКОМАЯ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ,ЧТО МОЛОЧНИЦА,ЭТО УЖЕ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,КАК ГЕРПЕС,КОТОРОГО ВРОДЕ НЕТ,НО ОН ЕСТЬ,Т.Е. СПИТ,НО ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!!!

ЖАЛКО!КОГДА БЫЛА "ДЕВОЧКОЙ" СМАЗКА БЫЛА ПРОЗРАЧНАЯ!!!А СЕЙЧАС:((УВЫ:((

У меня смазка прозрачная.но молочница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1778
Гость

здравствуйте, вы в конце концов вылечились? чем?

Здравствуйте, расскажу свою историю может кому-то пригодится, началась молочница, к врачу не ходила, подмывалась и исключила из питания сладкое, пила много кефира, редиску и квашенную капусту ела, она проходила, но как только ела сладкое возвращалась, посоветовали попить коньяк, чуть меньше стопки в день, неделя прошла, ем сладкое и все прошло! Может спирт как-то убивает эти грибки !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: