Гость
Статьи
Кому помогли травы …

Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих …

Автор
15 130 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
касатка
#1651

Елена, можно заранее.Ведь лютииновая фаза должна поднятся. Вообще минимальный курс 3-6 месяцев. Проконсультиуйтесь у своего врача. Всегда надо знать его мнение.Так как знает он вас лучше. И скажу по секрету спаек на узи не видно:)) А строение у каждого свое. У меня яичники вообще черт знает где находятся. Моя особенность:))))) Ничего родила. Хотя такие диагнозы ставили. Если бы это было на самом деле, я бы в жизнь не родила.Это я так обследовалась в дорогущих клиниках после 10 лет бесплодия.

Виктория
#1652

Касатка Большле спасибо! Да инфекцию одну нашли называется mykoplasma genitalium вот только я не знаю это плохо серьезная инфекция или нет?

касатка
#1653

Виктория, ну вот с этого и надо было начинать. А то вес:)) Вам врач дожна была рассказать.Может вы пропустили все мимо ушей, как услышали про свой вес и сахар.Инфекцию до беременности пролечить надо обязательно, причем вместе с партнером. Иначе вы лечите, а он снова вам ее заселяет. Лечение правильное (и антибиотик и противопротозойное(антимикробное) средство и витамины все она вам назначила), так что слушайте своего доктора внимательней.Микоплазма-это скрытая инфекция передаваемая половым путем.Бытовым-крайне редко.Часто вызывает бесплодие,невынашивание,выкидыши и т.п., причем мужское также, так как вызывает изменения в сперматозойдах. Так, что лечитесь, а уж потом пытайтесь забеременнить. Что касается сахара, позвонила подруге она у меня эндокринолог. Норма сахара на тощак утром до 5 ммоль\л. Хотя как она сказала 5,5 допустимо. Через час после еды, уровень сахара допустим до 7,8ммоль/л, через 2 часа после еды 6,7ммоль/л. Так что вспоминайте через какое время вы сдавали.И поймете норма у вас или нет.

Firana
#1654

Касатка,подскажи пожалуйста.Я второй цикл принимаю БМ(настойка),ужасно стали выпадать волосы,вся покрылась прыщиками,печень начала покалывать сначала ночами,а теперь и днем,каждый день порываюсь бросить,но пока снизила дозу,раньше пила по 1 ч.л. 3р в день,теперь по 1ч.л. 2 р в день.Подскажи ,стоит ли бросить или продолжать.И еще,БМ мне уменьшила цикл с 35-40 дней(а то и больше) до 26 дней(это я считаю большим плюсом,а то бывало месяцами М не дождаться было).Посоветуй ...

елена
#1655

Доброго времени суток! Если родоном хотите лечиться, тоезжайте в Пятигорск, самое лчшее место, там и ванны вам сделают и гинекологические орошения и микроклизмы, я сама туда ездила в прошлом году и в этом ноябре тоже собираюсь, всего 10 процедур, больше нельзя и делать можно их один раз в год. ОЧЕНЬ помогают.

Виктория
#1656

Касатка Большое СПАСИБО!!! У меня сахор после еды через час. Значит еще не все потеряно. А на инфекцию я повторно иду здавать в субботу. Хоть бы все было отрецательно.

А еще я хотела спросить оа если у меня боровая матка настояна на водки ей можно шпринцероватся??? И как ее разбавить??? и если я пью таблетки боровую матку пить можно????

Виктория
#1657

Касатка а что значит Бытовым крайне редко???

#1658

АвторПоделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих травок сказала, что ерунда все это. Но я слышала. что людям помогает. Кому помогло или не помогло - поделитесь.

#1659

Девочки огромное вам спасибо за этот форум!!! Здесь я узнала о БМ и КЩ. Моя история очень похожа на многие отсюда,мне 37 бесплодие уже больше 10 лет, 4 операции( 2- кисты яичников, 1-полипы,1- миома), постоянные боли при месячных, которые приходят в три этапа, короче в последний раз когда сделала узи, мне сказали, что снова выросла миома, больше оперироваться нет сил!!! Первые 3 операции мне сделали в России, просто резали и резали, я думаю если-бы тогда я знала о существовании этих травок все было-бы иначе.... Сейчас я живу в Испании, и конечно сдесь и речи быть не может об этих травкax , их просто нет, мама мне их выслала из России, сделала сама дома настой, сейчас жду когда начинать принимать, одна надежда осталась, хотя-бы избавиться от миомы, я уже не говорю о беременности

#1660

Девочки привет. Хочу поделиться своими достижениями. Три цикла подряд я пила БМ 10 дней в первой фазе. Результат последние два цикла при менст. вообще болей не было, так тянуло живот и все. А раньше можно было на стены залазить. И идут всего три дня. Так что помогает родимая. Надо только набраться терпения и верить.

#1661

КАСАТКА скажи пожалуйста, как ты думаешь для улучшения кровоснабжения, прогревания, рассасывания и очищения всего ненужного можно поделать тампоны с мазью Вишневского? Очень уж мне хочется их поделать))). И в какой фазе лучше их делать?.

Амина
#1662

1621. ВАЛЯ | 24.09.2009, 00:58:52 [1637725346]

Вот она мне объяснила, что красная щетка понижает андрагены и эстрагены, а шалфей повышает эстрагены и понижает пролактин. она сказала, что мне эти травы надо совмещать, и получается что тестостерон и пролактин снижается. а эстрагены не увеличиваются, у полных его и так много. девясил поддерживает вторую фазу и вызывает М. ну и БМ соответственно. РЕЗУЛЬТАТ ДВЕ ПОЛОСКИ И НАМ 5 НЕДЕЛЬ.

Валя, здравствуйте, я из Казахстана, поздравляю Вас и очень за Вас рада! Дело в том, что у меня то же 3 года нет детей, пролактин высокий-пью бромокриптин, пью БМ, начала пить шалфей. Помогите, пож-та, можно пить мне шалфей, а то я прочла что мне нельзя пить КЩ, так как она гормональная трава, а у меня пролактин высокий. Очень Вас прошу помогите!!!!! Заранее спасибо!

Амина
#1663

Касатка, я прочла весь форум, Вы такая молодец! Так всех поддерживаете! Может и мне посоветуете, что делать, мне 35 лет, 3 года Б не наступает, нашли микроаденому гипофиза, пью 3 года бромокриптин, в феврале и марте делала 2 инсеминации, задержка 10 дней и потом опять ... Третий цикл пью БМ, с 28 сентября (начался МЦ) пью шалфей, хочу с 5 дня МЦ пить БМ, а с 11 дня вставлять утрожестан вагинально, как Вы писали (прошлый цикл вставляла с 17 дня. Я в панике, возраст поджимает, ПОМОГИТЕ Пожалуйста! Спасибо заранее! Я буду очень ждать!

натка
#1664

КАсатка подскажи пожалуйста я когда пила гормональные препараты от эндометриоза очень поправилась,редуксин помогает при снижении веса??? хочу попить его))У нас городок маленький эндокринолог очень старый,не хочется к нему идти.Спасибо)))

Оля
#1665

Девочки можно к вам? Касатка, я восхищена Вами:Вашей компетентностью и отзывчивостью!Если у вас будет возможность,может и мне вы ответите? Я полгода принимала линдинет:цикл стал как часы и абсолютно безболезненный,отменила - все так и осталось и вроде это хорошо,но вот овуляцию я перестала чувствовать и интуитивно решила что у меня ее просто нет.Все это подтвердилось тестами на овуляцию и я пошла к врачу,которая нзначила узи.Диагноз узи:эхопризнаки отсутствия доминантного фолликула.Врач назначила клостилбегит в минимальной дозировке и яичники "проснулись" - среагировали так как нужно на клостил, но беременность не наступила.Пропила клостил второй цикл (в той же дозировке) - опять с овуляцией все в порядке,но эндометрий упал до 4мм и мне сразу по узи поставили недостаточность второй фазы ,спешно отменили клостил и 2 месяца я сидеа на дюфастоне(с 16 по 25дмц).Беременность не наступила.Я отчаялсь:один врач говорит одно, другой тут же отменяет назначения первого, не знаю кому верить!Я вообще перестала все эти таблетки пить и пару месяцев еще для себя мониторила овуляцию по по узи(и она была в естесственных циклах!)Врач-Узистка сказала мне что овуляция у меня есть своя и хорошая и что причина бесплодия в чем-то другом, и посоветовала сделать гистероскопию.Я пошла к другому врачу(не те, кот. клостил назначали).Она выслушала меня,посмотрела мониторинг УЗИ за все время,СГ мужа(кстати,СГ хорошая)и назначила анализы на инфекции,на гормоны и сказала обязательно смотреть проходимость труб, а вот по поводу гистероскопии сказала, что не видит в ней необходимости!И вот я не знаю,правильны ли назначения?Неужели мне и гистеру и ГСГ сделать?Может заодно и лапару?Кому верить??? Что вообще со мной не так?....сижу сейчас и сопли на кулак наматываю...жизнь разваливается просто...Касаточка, пожалуйста прокоментируй, каким путем мне идти? ...

касатка
#1666

Натка, редуксин помогает и достаточно хорошо. Содержит препарат сибутромин понижающий аппетит.+ идут повышенные обменные процессы. При совмещении с физ.нагрузками результаты впечатляющие. Но он строго по рецепту, по показаниям и дозировкам. Его назначают при высоком показателе массы тела, когда обычные диеты и физ. нагрузки не дают результатов.Очень у него много побочек. И если есть заболевания сердца, давления и много другого то можно просто себе навредить.Спросите у своего терапевта или у гинеколога, они должны о нем знать. Посоветуйтесь с ними. Я думаю если они правомочны, и сочтут нужным то рецепт вам выпишут.Просто раньше его можно было купить в свободной продаже. И девочки и так с низкой массой тела его применяли, в итоге летальные исходы. Я просто знаю такую. Слава Богу жива осталась. Вытянули. Когда то при росте 172 она весила 60 кг. Нормально. Итог похудела на этом препарате до 38. Это был кошмар, просто скелет. Сейчас приходит в себя, но проблемы со здоровьем останутся на всю жизнь и детей она иметь не сможет.

касатка
#1667

Амина. Добрый день!!Амина, бромокрептин и парлодел достаточно старые препараты и очень плохо переносится, тем более его надо применять каждый день, да еще я думаю у вас не одна таблетка. Спросите у вашего лечащего доктора про препарат ДОСТИНЕКС, его надо применять 2 раза в неделю. Причем снижение пролактина идет достаточно быстро.И переносится он хорошо.В анатации написано при приеме Достинекса беременность не желательна. Честно ничего по этому поводу сказать, так как я сама его применяла до,и во время беременности.У меня была знакомая девочка с микроаденомой гипофиза, родила дочечку. Правда всю беременность отслеживали поведение этой аденомы.Что бы не было усиленного роста.Пронесло. Все хорошо. Причем сейчас ждет второго.Амина надо смотреть остальные гормоны.Сделайте УЗИ малого таза. Что у вас с трубами? Они проходимы? Если не сданы анализы на инфекции трубы проверять нельзя, можно их инфецировать. Отслеживайте овуляцию тестами. И 35-это не возраст. Я когда лежала на сохранении я была одна с возрастом 30, все остальные 35,38 и 42:))) Причем пришли за первым:))

Все у вас будет ХОРОШО!!! УДАЧИ ВАМ!!!

касатка
#1668

Оля,добрый день!! Вы что, какя разваливающаяся жизнь. У вас ВСЕ ХОРОШО!! Просто надо чуть -чуть подождать. И все случится. Отключайте голову. Голова страшная вещь. Мысли материальны. Мы получаем то,о чем думаем. Так что думайте только о том что все у вас будет ОК. И родите, причем не одного:))))

Гистера достаточно информативная вещь,но она как бы вам подаступней сказать, что то вроде выскабливания (АБОРТА). И если честно, то то что вы написали. Показаний к этому нет совсем. Я бы не стала вам этого предлагать делать. Что касается труб то ГСГ не обходимо сделать.Но только при отрицательных результатах на инфекциии.Что бы не было инфецирования труб и не началось в них воспаление. Поищите в своем городе УЗИ ГСГ-это менее травматичный метод и не такой болезненный. Если не найдете, то ищите ГСГ с обезболиванием (это просто комфортней для вас). Причем он показывает не только состояние труб, но и матки. Что касается назначение просто клостилбегита, то без совместного приема препаратов прогестерона(дюфастон, утрожестан) и укола ХГЧ за сутки до овуляции,он мало эффективен. Беременность как правило наступает редко.

Так что УДАЧИ ВАМ!!! И УЛЫБНИТЕСЬ!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!

касатка
#1669

Анюта, добрый день!! А кто вам посоветовал мазь Вишневского? И что вы собираетесь ей рассасывать и тем более прогревать?

Не НАДО!! Не занимайтесь самолечением. Вас что то беспокоет?

касатка
#1670

Фирана, Добрый день! перейдите на настой на воде.И снизьте на половину дозировку.У вас на лицо явная гормональная перестройка организма. Причем вы сами пишите, что цикл сократился (а организм привык ваш к другому циклу).Я бы на вашем месте спиртовую настойку отменила, либо стала бы ее значительно разбавлять водой. Девочки писали, у некоторых были такие побочки. Правда после снижения дозы и перехода на водный настой (заваривание в термосе), проходили. То что похоже у вас реагирует печень, и скорее всего на водку. Возможно это ваша особенность. Я бы еще посоветовала вам сдать гормоны. Посмотреть что с ними? Возможно после их результатов все вопросы отпадут сами. Посоветуйтесь с вашим гинекологм. УДАЧИ!!

Амина
#1671

Касатка, спасибо огромное за ответ, для меня это очень важно! Все инфекции лечила, трубы и продували и ГСГ прошла, все в порядке, гормоны сдавала, все хорошо (кроме пролактина). На консультации по поводу ЭКО врач, делавший нам инсеминацию сказал, что показателей не видит на ЭКО, не поймет в чем дело и мы решили с мужем подождать до нового года. Знаешь, у меня до БМ было так: за неделю, а то и за 10 дней до МЦ начинались коричн. выделения слабые и после МЦ где-то 3 дня, а после БМ как часы на 28 день цикла и всего 2 дня, это не мало, как ты думаешь? а еще, насчет шалфея - он помогает овуляции или нет? и мне его пить можно и если да то в каких дозировках? а то я начала пить с 1 дня МЦ, а БМ хочу начать с завтрашнего дня! Касатка, спасибо еще раз за твои советы, я верю, что уже скоро я обрадую своего мужа балашкой (это у нас казахов так называют ребенка!!!)Спасибо тебе!

Оля
#1672

Дорогая Касатка, спасибо тебе!Вот какие-то флюиды от твоих постов исходят ПОЗИТИВНЫЕ! Мне так бы хотелось в реалии познакомиться и подружиться!Спасибо огромное за ответ. Я боюсь за последствия ГСГ: читала, что контрастное вещество выжигает ворсинки в трубе и они потом то ли долго восстанавливаются, то ли вообще не восстанавливаются, труба становится полая как бы и тогда спайки неизбежны.Может мне и не нужен был клостил:КАК мне его назначили вообще безо всяких обследований??? Поражаюсь врачам...

Оля
#1673

Касаточка, и ждать мне уже времени нет.С каждым годом репродуктивная способность женщины ослабевает, а мне уже 32 года.1,5года безуспешных стараний. Но правда у меня есть сын,7 лет, я хочу второго ребенка....Вот. У меня подруги все без проблем по второму ребенку родили, а я как ущербная какая-то. Только не хочу, чтобы подумали, будто я в погоне за подружками решилась на второго ребенка. Я всегда мечтала что у меня будет трое детей!))))Но вот как-то жизнь расставляла все всегда по своему.У моего мужа нет детей, а он их ОЧЕНЬ хочет.Я очень люблю своего мужа и очень хочу от любимого крошечку - но вот как обычно: чем больше хочешь - тем больше вероятности что не получишь это...

Наталия
#1674

Привет,Иринка! Ты молодец.Я вот отхожу потихоньку от горя, жизнь берет свое. М все-таки пошли. Пойду на девятый день цикла в понедельник делать УЗИ малого таза, посмотрю, какие изменения после лечения травами.В прошлом цикле я ничем не лечилась и график БТ очень ничегошный получился, единственное-цикл на 2 дня стал короче-26 дней.

Оля! А тебе я хочу сказать, что самое главное-не суетись и не торопись,32 года-это не конец света, как минимум 10 лет в запасе.Мне вот 43 года и тоже есть дети, и тоже хочу третьего мужу родить, но даже те 2 года, что мне в среднем природой отпущено не дают унывать, ведь целых два года!Так, что успокойся и просто четко разложи в голове план действий, которого ты будешь придерживаться, а на время не обращай внимания.Удачи тебе большой!

касатка
#1675

Ольчик, все будет ХОРОШО!!Хочешь троих малышей, то столько и будет.Все получится:))) А ущербной себя просто нельзя счетать, у тебя уже есть сын и у тебя все хорошо. Вон девчатам куда тяжелее.К сожалению ничего лучше ГСГ не придумали,правда это не совсем так(не желательно часто ее делать,так как и правда реснички могут повредиться, а многим это наоборот помогает и они наоборот после ГСГ беременнили(как бы прочищали трубы), а лапара тоже общий наркоз и все же это операция. Вот по этому я тебе и написала про УЗИ ГСГ.У нас в Питере делают. Там расствор совсем другой.А по поводу подарить любимому мужу малыша, то обязательно это сделаешь:)) А ты делала поскоитальный тест.(это сколько живут сперматозойды мужа у тебя (ну там в нутри:)))...)? Просто бывает с одним все хорошо, а с другим совместимость хуже. И тогда надо просто это будет убирать. Слава Богу, сейчас все лечится:))). А ты в каком городе живешь? Я думаю в больших городах можно будет найти. И дай себе установку -ВСЕ БУДЕТ!! И ОЧЕНЬ СКОРО!!

касатка
#1676

Привет,Наталия!! Рада тебя УСЛЫШАТЬ:)))И то, что тебе получше. Жизнь идет и правда берет свое.Скоро Новый год!!Которы все принесет много чего хорошего. Меня вчера уже поздравили с Наступающим:))) Первый раз, так рано:))) И как то на душе стало весело:))) Так,что и я в свою очередь всех поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ:)))) Хотя сегодня еще последний день сентября:)))

Алена
#1677

Девочки, добрый день!

Поделитесь опытом, принимал ли кто-то препарат Декапептил.

Мне назначили три укола и оперрацию (лапароскопию)- ендометриоидная иста яичника 8 см.

Очень боюсь последствий этого Декапептила. Какие могут быть побочные результаты?

Уже месяц принимаю БМ, после того, как прочитала весь форум.

Всем удачи и здоровья!

#1678
Анка

Девчата приветик ! Вот прошло 2 недели как пью БМ, она мне вызвала месячные которых не было 2 месяца. Идут скудно но прогресс пошел. Кого интересует могу выслать схему , как оплодотворяют искуственно .ОБЪЯСНЯЮ: когда ложилась на искуственное там есть схема по которой подготавливают организм к оплодотворению ( как бы вызывают овуляцию), так вот стоило мне дать денежек и эта схема попала ко мне в руки.Там нет ни чего сложного и можно самим так же в домашних условиях все это проделовать и не протить бешеные деньги тем более что за результат не кто не берется давать гарантию в больницах.

93.Анка Привет Анка!Если можешь, вышли пожалуйста схему, как оплодотворяют искусственно

мой адрес oxanita06@mail.ru. Заранее огромное спасибо!!! С нетерпением жду ответа.

Гость
#1679

Касатка Большое СПАСИБО!!! У меня сахор после еды через час. Значит еще не все потеряно. А на инфекцию я повторно иду здавать в субботу. Хоть бы все было отрецательно.

А еще я хотела спросить оа если у меня боровая матка настояна на водки ей можно шпринцероватся??? И как ее разбавить??? и если я пью таблетки боровую матку пить можно????

Касатка а что значит Бытовым крайне редко???

Виктория
#1680

Касатка Большое СПАСИБО!!! У меня сахор после еды через час. Значит еще не все потеряно. А на инфекцию я повторно иду здавать в субботу. Хоть бы все было отрецательно.

А еще я хотела спросить оа если у меня боровая матка настояна на водки ей можно шпринцероватся??? И как ее разбавить??? и если я пью таблетки боровую матку пить можно????

Касатка а что значит Бытовым крайне редко???

Виктория
#1681

Касатка Большое СПАСИБО!!! У меня сахор после еды через час. Значит еще не все потеряно. А на инфекцию я повторно иду здавать в субботу. Хоть бы все было отрецательно. А еще я хотела спросить оа если у меня боровая матка настояна на водки ей можно шпринцероватся??? И как ее разбавить??? и если я пью таблетки боровую матку пить можно???? Касатка а что значит Бытовым крайне редко???[/quote]

Лина
#1682

Касатка Добрый день! Потскажыте пожалуста как можна похудеть у меня рост 167см., вес 90кг. Мне будут делать штучное оплодетворение для этого нужно похудеть.Пожалуста!

касатка
#1683

Лина, да я не знаю как вам похудеть:))). Как все не есть:)) Только так? Сама пытаюсь после родов привести себя в порядок. Раньше при росте 165, вес был 55 кг. А теперь 68 кг. Ни в одни вещи не влезаю:(((. Приходится менять гордероб с 44 на 48:((( А вообще обратиесь к эндокринологу, они много чего знают и выписывают. Только объясните ситуацию для чего (для ЭКО). Про препарат который я писала, мне подруга (она у меня эндокринолог) рассказала. Предложила попить, но после того что я почитала в анатации как то не очень хочется:(( У меня давление повышенное. А при таком давление многие средства противопоказаны.Хотя результаты этот препарат дает хорошие:)))

касатка
#1684

Виктория, спринцуйтесь раствором на воде (иначе слизистую обожгете) И антибиотики с алкоголем не совместимы. На время приема таблеток прекратите прием БМ или перейдите на настой на воде. Что значит бытовой?- в домашних условиях (например через одно с мужем полотенце)

касатка
#1685

[quote="oxanita"] Оксанита, скопировала вам схему Анки. Мне вообще кажется, что всем она не подходит. Организм, ответ яичников, гормоны у всех разные. А схема одна, такого просто быть не может. Главное не навредите себе (особенно клостилбегитом).И убедитесь что трубы у вас проходимы.

Метаболическая терапия

С 8-9го дня по 13-14 день менструального цикла

- Кокарбоксилаза 0,1г 1р/д - в/м или

В1 по 0,01 г 3р/день

- Рибофлавин (В12) по 1-2 табл. (0,005-0,01) 3р/сутки

- Пантетонат кальция 1т 3р/д

- Липоевая к-та 1т*3р/сутки (0,025г)

- Витамин Е по 1-2 капсуле (0,05- 0,1г) 3р*сутки

С 15 по 22 день менструального цикла

- Рибоксин 0,2г 3р/день

- В6 по 1т (0,02г)*3р/день

- Фолиевая к-та по 1 т (0,001г) * 3р/день

- Оротат калия по 1т (0,5г) * 3р/сутки

- Витамин Е по 1-2 капсуле (0,05-0,1г * 3р/сутки) или 1 мл- в/м

+

Стимуляция овуляции

С 5-9 день менструального цикла:

Клостильбегит 50 мг ? ежедневно

На 10 день менструального цикла (+на 12день м/ц под контролем фолликулометрии) (УЗИ)

ХГ ? (3000-5000) ? в/м ( любым врачом гинекологом)

+

Диетотерапия ( - m__тела )

+

Базальная термометрия

( утром, в одно и тоже время не вставая с постели, температура в прямой кишке)

Марина
#1686

Здравствуйте, Касатка.Принимаю "Новинет" много лет, а сколько можно - не знаю. Подскажите, нужны ли перерывы или можно принимать круглогодично?

Виктория
#1687

А как настаивать на воде??? И надо как то разбовлять с водой???

А вообще это можно делать для профилактики!!

Aniram007
#1688

Добрый всем день.

мне почти 39, 4 месяца назад сделали лазерную конизацию, через 2 месяца собираемся прекратить предохранятся и ...

Почитав интернет на тему планирования беременности решила попить эту волшебную Боровую Матку, без этого названия вообще ни одной страницы на тему планирований анету. Пью чисто, на всякий случай для профилактики, если уж она такая волшебная трава, думаю не повредит. Но почитав этот форум (половина рабочего дня :-) )задумалась, что если трава такая сильная, то может всё таки не надо её пить без особых проблем и показаний.

Может всё таки повредит????

Пью 2 недели заваренную как чай травку - 3 раза в день по столовой ложке во время еды. Никаких особых действий пока не заметила, но как мне кажется у меня перельстатика восстановилась "как в молодые годы"

касатка
#1689

Мария, ну вообще советуют делать перерыв года через 3. Иначе просто потом яичники тяжело завести. И прекратить прием ОК месяцев на 6. Потом можно снова. Не знаю. У всех организм разный, некоторые попьют месяцев 6, а потом стимулируют яичники, так как они продолжают спать и не хотят работать. А кто то сразу беременниет. Все индивидуально. Если вам ОК назначал врач, а не вы сами себе, то он должен был вам сказать как долго именно вы можете принемать ОК, чтобы не возникло проблем в дальнейшем.

татка
#1690

здравствуйте подскажите пожалусто как делать спиртовую настойку с боровой матки?

касатка
#1691

Виктория, заваривают в термосе.Как все травы. И чего вы собираетесь проводить прфилактику? Задай все волнующие вас вопросы своему гинекологу.

татка
#1692

девочки подскажите пожалусто как делать спиртовую настойку с боровой маткой?

Оля
#1693

Касаточка привет!Как дела, как здоровьечко в твоей семье? Как малышок растет? Не по дням а по часам?))))))

Ты спрашиваешь с какого я города? - с Волгограда. Даже не знаю что тут у нас есть а чего нет.Последняя врач которая все назначения сделала работает в роддоме и занимается проблемами бесплодия.В сущности, бесплодие лечат одними и теми же способами абсолютно все врачи,просто наверное не все могут правильно дозировку расчитать тех или иных препаратов и время приема и вообще оценить необходимость той или иной процедуры.Касатка-Ириша, а скажи пожалуйста как сдавать анализы на инфекции? - это кровь берут или мазки? Наверное нужно с мужем не спать какое-то время перед анализами? А может их в определенное время вообще сдают(как гормоны например).

Оля
#1694

Ирин(можно я тебя буду по имени звать?), а еще в назначении на анализы была указана графа: антиспермальные антитела - это не то ли самый поскоитальный тест? И что делать если действительно имеет место несовместимость? Только ЭКО остается?

Оля
#1695

Кстати, еще гинеколог сказала что мне нужно потолстеть килограмма на 2-3, потому как яичники могут работать просто на поддержание гормонального фона а не на репродукцию.По ее мнению я "скелет", у меня при росте 176, всего 59кг чистого весу!))))))))

Оля
#1696

Наталия, огромное спасибо за теплые слова!))))Я когда всю ветку читала, мне вроде как промелькнуло, будто ты писала с какого ты города? Может у меня уже макароны в голове но кажется что это с тобой мы землячки.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

касатка
#1697

Ольчик, инфекции сдают в любой удобный для тебя день (мазок лучше методом ПЦР). На кануне лучше даже пивка попить, что бы справоцировать, если не дай бог есть инфекция. А спать с мужем МОЖНО и НУЖНО. Это на результат не влияет. Посткоитальный тест это берется эякулянт,смешанный со слизью шейки матки. Он сдается максимально близко ко деню овуляции, после полового акта. И через примерно 10 часов смотрят подвижность сперматозойдов у тебя там:))) Живы или всем плохо:))) Если все сперматозойды окажутся мертвыми или неподвижными, скорее всего, у женщины есть особые антитела убивающие сперматозойды.А анализ на антиспермальные антитела- это смотрят по анализу крови (ну в принципе- одно и тоже, только лишнее подтверждение так это или нет)это такие белки , которые как бы отторгают восприимчивость твоего организма к сперме партнера. Как чужие клетки. Это лечится. И даже если делать ЭКО, но в твоем случае оно тебе просто не надо, надо пройти курс медикаментов, ну и спать с мужем только с презервативом в течении полугода.Пить препараты кортизона вместе с мужем, чтобы подавить защитные реакции организма. Титры снизятся. Ну, а потом вперед. Я не могу что то объяснить доступным языком.Ну, ты даже не думай об этом-это я так в дебри полезла.

А рост и вес у тебя супер:)) У меня подруга с такими же параметрами. Ну, насчет скелета, она приувеличила. Так сейчас модно, а если сможешь набрать 2-3 кг для дела, то давай. УДАЧИ!!!

Оля
#1698

Ой,Ириночка, как все понятно и подробно написала!Ты прямо надежду в меня вдохнула! Хочется прямо сейчас сорваться и побежать уже все эти анализы сдавать!)))))Чтоб хоть как-то картину прояснить.Знаешь,у меня первая беременность случилась только в 20 лет.До этого я пошла проверяться,чтоб узнать почему я уже 4 года живу половой жизнью и не залетаю.Так мне ужасов нарассказывали:У вас бесплодие, детская матка, чего-то там еще...надо СРОЧНО лечить!Я проревела всю ночь вместе с мамой, которая плакала вместе со мной но уверяла что она "родила абсолютно здоровую дочку" и в итоге она убедила меня что лечиться нужно выйдя замуж и когда с мужем захотим детей, а сейчас пока не нужно.И тут бац - 2полоски!!!Я чуть в обморок не свалилась: КАК???Мне ж бесплодие поставили???

касатка
#1699

Ольчик, а ты есть в контакте?

Оля
#1700

Но родить тогда не получилось: умудрилась заболеть краснухой на сроке 14 недель и пришлось сделать исскусственные роды.По нервам это был ужасный удар(до сих пор плакса - только пни чуток и сразу плакать начинаю!).Далее 2 года не предохранялась и не беременела....залетела в 22 года и сделала мини-аборт.И снова 2 года никаких залетов. В 24 года меня снова настигла беременность))).Я думала Бог меня -грешницу не простит и не даст больше ребеночка, но когда я забеременела в 3 раз я подумала: это знак!Бог меня простил!Я не стала искушать судьбу - и родила замечательного сына о чем ничуть не сожалею - каждый день багодарю Бога за то, что он все таки дал мне познать радость материнства! И ведь как-то все "знаково" получалось - беременнности были именно раз в 2 года. А после родов как отрезало: 5 лет ничего!Врачи в ЖК больше меня забеспокоились: Вас нужно обследовать и лечить, у вас бесплодие!