Гость
Статьи
Вторичная аменорея, …

Вторичная аменорея, зайдите, кто знает

У меня вторичная аменорея 2 года (не от диет), причину врачи определить не могут, лечение не дало результата. Если кто встречался с таким диагнозом, удалось ли вылечиться?

Ромашка
7 ответов
Последний — Перейти
малышка
#1

Хотите верьте,хотите - нет,но у меня всё нормализовалось после того,как ела Гербалайф (были проблемы с желудком - пила их коктейль и таблетированные травы).Прошёл и желудок и аменорея))Ничего не рекламирую,просто делюсь опытом.Автор,здоровья вам.

Наталья
#2

Надо проверить инсулин. Мне помог глюкофаж. Но овуляции все равно не было . Потом сделали лапароскопию , после нее м. стали как часы. Даже забеременела.Вообще был поликистоз, яичники в капсуле.Об поликистозе говорит соотношение ФСГ ЛГ бывает больше 2.А также узи.

Юля
#3

Поищите здесь информацию про аменорею http://aminoreya.narod.ru/

Гость
#4

Скажите, "малышка", а сколько у вас не было месячных??и какие именно продукты вы ели с Гербалайф?

Daria
#6

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали. Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Гость
#7

Добрый день.У меня тоже вторичная аменорея чем вы лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Daria

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали. Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Удивительно,7 лет не было и БАДы помогли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: