Гость
Статьи
Прожестожель

Прожестожель

хочу узнать не про лечебные свойства. А увеличиват ли он или уменьшает? Дело в том что у меня левая грудь больше правой в объёме.Перед месячными оч сильно заметна разница. Ходила на узи, врач сказал …

Мамаду
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
чаки
#101
Лиля

я мажусь этим гелем. помогает но, так чтоб очень то нет. болит грудь правая. узи ничего не показало. может ли это быть от того что нет половых отношений давно?

да, может. врач это подтвердила.

Гость
#102
Гость

НЕТ. ОДНОЗНАЧНО. В МАЛЕНЬКОЙ ГРУДИ И МОЛОКА БУДЕТ МЕНЬШЕ

Это не правда. Размер груди никак не влияет на количество молока. Это зависит от наследственности и Вашего общего состояния здоровья.

Tychka
#103
Римма

Елена ! У меня тоже фиброаденома..доброкачественная... И мой врач сказала, что эта опухоль не может перерасти в злокачественную...главное, чтобы не было динамики роста ))) Я уже дважды оперировалась, но она появляется вновь на том же месте... третий раз "резаться" никак не решусь....

Ваш текст Фиброаденомы появляются не просто так, нужно сделать узи органов малого таза. Как мне врач сказал, толку резать если оно снова будет, лечить низ нужно.

Юлия
#104

Девушка, мне врач(женщина) назначила втирать прожестожель 1 раз в день, в равных порциях( как написано на упаковке), у меня права больше левой, и тоже перед месячными набухает и побальвает( иногда даже очень), это нормальное явление, и что б уменшить болезненость передменструального синдрома назначила этот препарат, он действительно помагает!)

Юлия
#105

наоборот у маленькой груди больше молока, чем у большой, это знают все врачи!)

Юлия
#106

я принимю это лекарство, но сыпи нету(правда есть пару прыщей на лбу , но это переходное), но если их очень много тогда нужно прекращать....наверно он вам не подходит....

Эльвина
#107

Скажите пожалуйста а увеличивает ли он грудь вообще?или таблетки?У меня очень маленькая грудь и хотелось бы ее увеличить.Заранее спасибо.

Эльвина
#108

Скажите пожалуйста а увеличивает ли он грудь вообще?или таблетки?У меня очень маленькая грудь и хотелось бы ее увеличить.Заранее спасибо.

юлия
#109

Девочки подскажите пожалуйста!!! Я мазала гель ругой, а в инмтрукции написано только спецальной ложечкой и не втирая, а я и руками втирала!11!! Какие могут быть последствия

Ветер в голове)
#110

почитала про то. что грудь обвисает и уменьшается (ну всё одно от друго, конечно) в общем-то в шоке сижу. скажите, а фиброматоз - это и есть мастопатия? я что-то так и не поняла

Гость
#111

Ну конечно-же фиброматозная мастопатия, так звучит этот диагноз.Ну не переживай всё лечиться и ничего не обвисает. Удачи!!!!

Katy
#112

Поставили диагноз4 года назад: фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдаюсь. каждые полгода осмотр у маммолога и узи. Принимала Мастодинон - не помогало. Грудь начинала болеть где то за две недели до начала месячных. Мама где -то вычитала рецепт: нужно каждое утро натощак выпивать стакан свежевыжатого картофельного сока. Я скептически всегда относилась к "бабушкиным" рецептам, но в этом случае решила попробовать - хуже от картофельного сока точно не будет )) Главное не лениться. Каждое утро вставала и выдавливала сок. Муж ради такого дела даже купил соковыжималку )) Через три месяца ежедневного приема боль вообще прошла!! И спокойно я жила где то полгода. Потом конечно все по новой. Вот сейчас подумываю повторить курс. Может быть кому то пригодится ))) Будьте здоровы!

екатерина
#113
Клеопатра

1,я ярко выраженно пользуюсь именно правой рукой!!!В том-то и дело.А еще левая не такая умелая.(о как стихи пишу). У меня больше молочная железа на ощупь в правой и сосок чуть больше.Короче визуально это нельзя незаметить. В общем не в жире дело...это точно.А вы не знаете,кормление грудью откорректирует это???Я бы попробовала.

Екатерина
#114
екатерина

непоможет,на себе испробывала.у меня тоже правая больше левой,во время беременности стало четко видно врач сказал:"родишь корми левой,в ней будет больше молока и размер сравняется"в итоге стало только хуже,от переизбытка молокаправую грудь растянуло еще больше.несоветую!!!

Александр
#115
Клеопатра

1,я ярко выраженно пользуюсь именно правой рукой!!!В том-то и дело.А еще левая не такая умелая.(о как стихи пишу). У меня больше молочная железа на ощупь в правой и сосок чуть больше.Короче визуально это нельзя незаметить. В общем не в жире дело...это точно.А вы не знаете,кормление грудью откорректирует это???Я бы попробовала.

)))) как тут весело ))) я плачу

ЮЮ.
#116

Скажите пожалуйста 1 дозу (2,5г) геля наносить на каждую грудь или 1доза делится на две груди.

Гость
#117

Одна доза делится на две груди.

АННА
#119

Прописали Мастодинон-таблетки..выпила одну утром..другую вечером,меня неделю так колотило..вечером разоралась..почему дома туалет занят...крышу сносит капитально....пришла в аптеку на утро..стою ...бабуля пока собирала мелочь с тарелочки....я думала,что я ее просто сейчас задушу....РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО??? выкинула...там в побочных..так и написано..что -то на психику влияет.Я ЛЕВША (режу все левой).... у меня левая грудь больше.....а мазать надо обе....это же от мастопатии......ЧТОБЫ НЕ БЫЛО РАКА!!!!!!!!!

Ирина
#120

У меня мастопатия,курсами принимаю мастодинон и прожестожель,принимая мастодинон я даже стала худеть,а вот в аннотации про прожестожель написано,что он снижает половое влечение,это я и заметила за собой,ну совершенно не хочу этим заниматься,а ведь мне только 37 лет.Подскажите девушки,женщины у кого-нибудь есть такие проблемы?

Ирина
#121

У меня мастопатия,курсами принимаю мастодинон и прожестожель,принимая мастодинон я даже стала худеть,а вот в аннотации про прожестожель написано,что он снижает половое влечение,это я и заметила за собой,ну совершенно не хочу этим заниматься,а ведь мне только 37 лет.Подскажите девушки,женщины у кого-нибудь есть такие проблемы?

Елена
#122

а без рецепта продается?

Ирина
#123
Елена

а без рецепта продается?

Конечно,покупайте и лечитесь ))))

Флюлик
#124

Я мажу Прожестожель с 12-го дня цикла и до начала месячных. Тоже заметила, что даже слово "секс" раздражает. Как только перестаю мазать, так сразу к мужу сама лезу за этим.

Ната
#125

Подскажите, как правильно наносит Прожестожель? надо нанести 2,5 гр на лопатку и просто приложить в определенное место на груди или по всей поверхности?

Василий
#126

Я парень мне 29 лет,два года назад у меня появилась опухоль в левой груди,за месяц или два она значительно увеличилась,после спустя месяцев 4-6 уменьшилась.И вот уже два года то больше то меньше,при простуде увеличивается,после употребления спиртного уменьшается.Был у врача,врач назначил Прожестожель и Аевит по два раза в день в течение трёх месяцев.Можно ли мне применять такой набор лекарств?диагноз точно не установлен

Гость
#127

у меня диффузная мастопатия уже 18 лет.Когда появляются боли начинаю в течении месяца пить мастодинон вместе с вобэнзином и делаю аппликации прожестожелем....помогает...Во время лечения советую придерживаться диеты..так как можно немного набрать вес...

Гость
#128

Добрый вечер !Мне 29 лет.У меня мастопатия. Врач прописал мне маммолептин по одной капсуле 2 раза в день(хотя в описании препарата по 5 капсул) и прожестожель, курсом три месяца. Принимаю 3 недели. Тошнит постоянно, появилась сыпь на лице в первую неделю,затем стала угасать.Раздражение стало одолевать, секса не хочется совсем...Чувствую прибавку в весе, несмотря на то, что веду активный образ жизни, занимаюсь плаванием и аэробикой и контролирую питание. Пришлось сократить количество еды.Грудь увеличилась. Наверно все эти симптомы у всех индивидуальны....Но тошнит сил нет, состояние эмоциональное оставляет желать лучшего..Боли в груди снова появились.Но мужественно решила допить все лекарства, как положено..Здоровье важнее...Единственное- пью теперь шрот расторопши для очищения печени.Удачи вам, девочки! И дай Бог всем здесь здоровья))))))))))))!!!!

ЕКАТЕРИНА
#129
Диана

Девочки, мне назначили Прожестожель, читаю инструкцию, не могу понять, каждый день его мазать или только с 16 по 25 день менстр. цикла? У меня фиброаденома в правой груди. И еще, мазать обе или только правую, где нашли фиброаденому?

ПРИ ФИБРОАДЕНОМЕ МАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, МНЕ ОДИН ГОРЕ- ВРАЧ НАЗАЧИЛ, ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ, Я УЖЕ ОПЕРИРОВАЛАСЬ В ОНКОЦЕНТРЕ, БЛАГО, ЧТО НАШЛА НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА. СХОДИТЕ ЕЩЕ К ОДНОМУ ВРАЧУ, ТАМ ЖЕ В ИНСТРУКЦИИ ДАЖЕ НАПИСАНО В ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ

ЕКАТЕРИНА
#130
Лана

Врач назначил Маммоклам,Триовит и Прожестожель,мне кажется я стала поправляться,у кого нибудь были с этим проблемы?

Я ПОСЛЕ ОПЕРЦИИ СТАЛА ИСПОЛЬЛЬЗОВАТЬ ОПЯТЬ ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ И ЕЩЕ ТАЗАЛОК, НО ВЕС Я НАЧАЛА ТЕРЯТЬ

София
#131
Тинитун

Гель Прожестожель использую уже месяц, по 2 раза в день, в комплексе с Мастодинон, все было хорошо, но ужасно себя чувствую, постоянно тошнит сонливость слабость, не беременна, слежу за питанием и режимом, может у кого было такое при лечении?

это тебя от мастодинона тошнит

Яна
#132

[quote="Гость"][/Ларисочка,молодец!

ПОСЛЕДСТВИЯ
#133

только начала использовать прожестожель.какой то привкус резины во рту.прошло более трех часов. у меня фиброаденомы около 10 лет.могу посоветовать только принимать аскорбинку по десять дней и потом перерыв 10 дней и главное-нельзя загорать, даже не только загорать, А ВООБЩЕ НАХОДИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА, ГДЕ ПОВЫШЕННЫЙ РАД.ФОН ОТ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ, КОТОРА ТАМ И В ТЕНИ И НОЧЬЮ РАССЕЯНА.У МЕНЯ БЫЛО КОНКРЕТНОЕ УХУДШЕНИЕ ПОСЛЕ 7 ДНЕЙ ОТДЫХА В КРЫМУ( БОЛИ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА).ПОЕХАЛА И В ПРОШЛОМ ГОДУ- НА 4 ДНЯ,НЕ ЗАГОРАЛА ТАМ, ВЕЧЕРОМ ТОЛЬКО ВЫХОДИЛА К МОРЮ-РЕЗУЛЬТАТ- ТРИ МЕСЯЦА БОЛЕЙ, КАК КАМЕННАЯ ГРУДЬ.В ЭТОМ ГОДУ- ОТДЫХАЮ ДОМА У ТЕЛЕВИЗОРА.ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ ПРИНИМАЮ В ОСНОВНОМ ОТ ЭНДОМЕТРИОЗА.и еще интереснейший факт и мое открытие- мастопатия проходит, по крайней мере боли при постоянном пользовании антиперспиранта-карандаш( сухого_)-РЕКСОНА ОКСИЖЕН(КИСЛОРОД).МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ОНА СОДЕРЖИТ КАСТОРОВОЕ МАСЛО, А МОЖЕТ АНТИОКСИДАНТЫ.ПОВЕРЬТЕ, она до такой степени снижает припухлость-вплоть до атрофии.невероятно-но факт!!!!!!!ПРОВЕРЬТЕ- ЭТО НЕ СЛОЖНО.МОЖЕТ КОМУ ТО ЭТО СТРАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОМОЖЕТ И ПЛЮС АСКОРБИНКА( ОНА СНИМЕТ БОЛИ В ПОДМЫШЕЧНЫХ ЛИМФОУЗЛАХ-ТОЖЕ ЛИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ).удачи!!!!!!!!!

ПОСЛЕДСТВИЯ
#134

ну вот.прошло 4 часа.аллергия на месте нанесения.началось с зуда.покраснение.на месте нанесения длиной 2 см-аллергия на 6 см.жжение как растертое стекло.прошло еще около 2 часов- вроде сходит аллергия.я выпила несколько таблеток угля.короче зря выбросила 80 гривен в мусорку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОСЛЕДСТВИЯ
#135

утрожестан в принципе содержит тоже прогестерон.на него аллергии нет.прийдется к нему вернуться.

Берегите здоровье
#136
Тинитун

Гель Прожестожель использую уже месяц, по 2 раза в день, в комплексе с Мастодинон, все было хорошо, но ужасно себя чувствую, постоянно тошнит сонливость слабость, не беременна, слежу за питанием и режимом, может у кого было такое при лечении?

после операции по удалению фиброаденомы, врач мне также выписал мастодинон и прожистожель.

но еще, он прописал гелариум(антидепрессант), йодомарин 200 и антиоксидантный комплекс три-ви плюс.

проконсультируйтесь у своего врача. Вдруг прислушается.

Я своему врачу верю без оглядки. Он женскую половину нашей семьи почти всех знает(кого-то оперировал, кого-то так вылечил). Плюс работает в президентской больнице и вообще, один из лучших в нашей стране.

Это я не похвастаться написала, а для того, чтобы вы не подумали, что мой комментарий из Мухосранска и мой врач, по совместительству ветеринар.

ПОСЛЕДСТВИЯ
#137

вот я вернулась к утрожестану.после недельного применения мне стало плохо.сначала мне просто подташнивало.но через неделю это уже были сильнейшие позывы к рвоте, НО ее не было.Грудь болит теперь не в конце цикла , А весь цикл.Короче забросила я это гормональное лечение куда подальше.Лучше жить с тем , что есть, ЛИШЬ БЫ НЕ ХУЖЕ.

Гость
#138
Милана

Эта мазь с небольшим кол-вом гармона, всё таки не пить во внутрь а мазать, через кожу всасываемость небольшая. Поэтому не бойтесь, на увеличение массы тела не отразится! Выздоравливайте!!!!

ФОТИНИЯ

Прожестожель содержит гормон желтого тела. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов-мишеней, проникает в ядро, где, активируя ДНК, стимулирует синтез РНК. Активирует рост секреторного отдела ацинусов молочных желез и индуцирует лактацию. В тканях молочной железы блокирует проницаемость капилляров, СНИЖАЕТ ОТЕК (циклический) соединительнотканной стромы, тормозит пролиферацию и митотическую активность эпителия протоков (при аппликации в виде геля). ТОЕСТЬ НАДО МАЗАТЬ НЕ ОДНУ МОЛОЧ. ЖЕЛЕЗУ , А ДВЕ, ТАК КАК ЭТОГО ТРЕБУЕТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ. ЗДОРОВАЯ ГРУДЬ УМЕНЬШИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, А ВОТ ТА ,ЧТО ПОСТОЯННО НАБУХАЕТ - УМЕНЬШИТСЯ

Актриса
#139

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста. Сама купила себе гель без консультации гинеколога. Если я начну самостоятельно делать аппликации - это может нанести ущерб здоровью?

Лана
#140
Марина

У кого-нибудь была задержка месячных от приема прожестожеля??

Лана
#141

Использовала Прожестожель с мастодионом, затем был отдых в Крыму, после чего задержка. Не пойму то ли смена климата, то ли прожестожель?

Алена
#142

http://ivona.bigmir.net/health/news/327788-Onlajn-konsul-tac​ija-onkologa-mammologa - тут ответы на ваши вопросы, девушки. отвечает Олег романович, врач-анколог-маммолог...

Марина
#143
Ленуська

На правой груди появилось уплотнение. Сделала узи, мне тоже прописали мастодинон и прожестожель гель. Пользуюсь только 15 дней...не знаю от чего, но перед М боли уменьшились (а точнее их практически нет) и грудь не набухает, как обычно. Пока не аллергии, никаких неприятных ощущениий нету.

Марина
#144

у меня такая же ситуация один в один с вашей! но я применяю прожестожель и мастодинон всего 4 дня. завтра должны пойти М, а предвестников никаких. абсолютно нет!

Клариса
#145

У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Онколог-маммолог назначил мастадинон и прожестожель. Пока прошла неделя-результатов ноль, боли в груди пока не проходят, к тому же чувствую скоро начнутся месячные (хотя должны быть лишь через две недели). В лечение хочется верить, курс 3 месяца.

Валентина
#146

Так это логично ! Грудь была набухшая, гель снял отек . Грудь , естественно уменьшилась! Куда деваться коже ??? Вот она и отвисает! Контрастный душ, холодные обливания желез и упражнения, подтягивающие (есть в интернете ) грудь -все даст свой результат Работайте, милые девушки над формами ))

Гость
#147
Анна

Здравствуйте!подскажите пожалуйста от Прожестожель гель,увеличивается ли масса тела,и насколько это сильный гармон.

мне один врач прописала циклоденон и витамины,я сомневалась,пошла к другому,там мне выписали Прожестожель и мамоклан.

мамоклан еще понятно,а вот прожестожель гармон,а я очень их опасаюсь(((

подскажите пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила Николаевна
#148

Мне 58 лет, была у онколога:ДS Двухсторонняя диффузная мастопатия ( показания УЗИ: Объемные образования молочных желез( кисты)) Назначили:1. Прожестожель-гель (мазать на ночь обе груди - 2недели;перерыв 2 недели, и так 3 месяца; 2.Бромокриптин-3 месяца по 1/2 таб. на ночь;3.Аввит-1 кап.2 раза -1 месяц. Груди красивые 3 размер не болят, не набухают, в вообщем не беспокоят. Начиталась всего. Побочные явления, ужас!!! У меня гипертония и куча других проблем. Вопрос? Достачно, мнения одного онколога или еще сходить к мамологу. Наблюдалась три года в подряд - Делала каждый год мамографию и УЗИ.Ничего не назначали. Зачем наблюдения, для чего, когда подросли кисты, тогда сказали лечить, а когда были маленькие, почему не лечили? Какая-то бредятина ,а не лечение.Было три онколога и каждый нес свою версию.а теперь лечитесь, угробляйте, что осталось в организме. Уважаемые специалисты ВАШЕ мнение? Что делать?

Гость
#149
Гость

Лариса,так,для информации,мастопатия и рак ничего общего не имеет,когда болит живот при менструации,это не значит,что следующий шаг-это рак яичников и надо срочно бежать к анкологу.Наблюдаться у мамолога безусловно нужно,но мастопатия не лечиться мазями и таблетками.Облегчаются симптомы,но вылечить,к сожалению,препаратами не реально,это вам любой "приличный"врач скажет.....Это гормональное нарушение.....

Гость
#150

Дорогая Лариса,вы совершенно правы!!!!!!!!!!!!Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия,последствия мастита(погода весной бывает переменчива).В моей семье все медики,поэтому я очень серьезно оношусь к этому этапу в своей жизни!У нас в Украине есть замечательное лекарство,TAZALOK(Лубныфарм),стоит около 15 долларов -100 мл,у меня уже почти ничего не осталось!!!!!!!Состав-травы и спирт!Дерзайте!!!!!!