Гость
Статьи
презервативы- 100% …

презервативы- 100% защита?

Недавно начала вести половую жизнь и встал вопрос о том,что надо идти к врачу.Задумалась о том,что надо попросить рецепт на противозачаточные. Ведь презерватив не защищает на 100 %..или? я знаю,что ни одни контрацептивы не защищают от беременности на 100%,но все как-то же справляются с этим вопрос!?)И скажите ещё пожалста,необходимо ли сразу идти к гинекологу,если ничего не беспокоит?

Сказочница
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

99

Гость
#2

нет не 100%,сходить надо,поговорить о контрацепции и тд,а вообще к генекологу раз в пол года надо обязательно ходить,здоровье дороже всего))))

Гость
#3

75

Кузя
#4

При ПРАВИЛЬНОМ использовании КАЧЕСТВЕННЫЕ презервативы дают где-то 98,5-99% защиты. Другие средства тоже, кстати не 100%. То-есть риск забеременеть всегда есть, хоть и минимальный, это так, для порядка в голове. ;) Всегда хорошо знать какие могут быть последсвия наших действий.

Гость
#5

Зато только презерватив защищает от ЗППП.

розовая пантера
#6

автор, презерватив как ни крути - лучший и самый безвредный способ защиты от беременности и зппп

#7

Уважаемая Сказочница! Страшна не беременность, а неизлечимые вирусы. Презерватив, как известно, 100% гарантии здоровья не дает.

ухаха
#8

воздержание-100% защита.

Oleg
#9

8, a vozderzanie dolzno biti s prezervativom ili mozno bez?

Гость
#10

а что, на ОК выписавают рецепты? Просто советую, что пить. У презика при правильном использовании защита процентов 80 и от беременности и от зпп п.

Гость
#11

10 Любые ок назначает врач, исходя из анализов, общего состояния, веса и др показаний. По совету пьют многие, потом создают темы типа " я полнею, мне плохо итд"

я
#12

презик оптимальный вариант и от инфекций и от беременности =90% где то будет. а вот таблетки не от каких инфекций не защищают и печень гробят и выписывать их врач должен

Янко
#13

вы как будто из темного леса.Защита от ЗППП всего 70 процентов.В сша уже пишут на упаковках что презерватив не гарантирует 100% защиты от вируса спида к примеру,вирус всеравно может проникнуть,т.к. он в несколько раз меньше чем поры презерватива.
Размеры вируса СПИДа - 0.1 микрон;
вируса бактерии сифилиса - 1.5 микрона;
сперматозоида - 3 микрона, длина до 15 микрон.

Поры латекса презерватива имеют размеры от 5 до 50 микрон, а это от 50 до 500 раз больше размеров вируса СПИДа (сравните кулак с дверным проёмом).

Заплатка
#14

Вот ужас. Почему тогда говорят, что чтобы не подцепить ВИЧ, надо презервативом пользоваться. Если он все равно проникает. Я на разных медицинских форумах разное читала, кто-то пишет, защищает, кто-то пишет, действительно, от ВИЧ не защищает...

#15

Янко, не читайте желтую прессу...

#16

вирус ВИЧ может распространяться только с определёнными жидкостями организма (кровь, лимфа, сперма), сам по себе он не может преодолеть латексную плёнку (фраза ╚вирус может протиснуться╩ хорошо иллюстрирует представление автора о вирусе: нечто с ножками и локотками, протискивающееся в дырочку).

Повторим в очередной раз: если презерватив герметичен для жидкости, то и вирусы, находящиеся в этой жидкости, не могут проникнуть через латексную плёнку.

#17

А если использовать презервативы со спермецидной смазкой (ноноксинол-9 например), то вирусы вместе со сперматозойдами сдохнут менее чем через секунду... Правда регулярное применение таких презервативов убивает микрофлору влагалища...

#18

Сказочница, пользуйтесь презервативами, раз в полгода ходите к гинекологу, и будет вам счастье! А если партнер постоянный и верный, то можно и другими способами контрацепции пользоваться, о чем Вам гинеколог и расскажет

Янко! Жить тоже опасно, знаете, да? От этого умирают... Читайте научную, а не псевдонаучную литературу...

Гость
#19

Более 10 лет предохраняемся с мужем презервативом или ППА.... все нормально...

Мари
#20

В каком-то медицинском учебнике видела цифру для презервативов 95% - типа если взять 10000 здоровых пар, в течении года предохранявшихся презиками, то из них за этот год залетят 500. Но это только если презервативы качественные, не рвутся и надеваются в нужный момент.

Для оральных контрацептивов эта цифра больше вроде 98-99%, но зато они могут отразится на здоровье женщины и не защищают от ЗППП, а презики защищают, хотя и не на 100%

я
#21

Янко 70% это очень даже не плохо!!!! у других средств вобще никакой защиты от инфекций --то же мне *** из светлого леса вылез

Беата
#22

Янко, прямо передо мной сейчас лежит пачка презервативов, купленная в нью-йоркском аэропорту JFK. Естественно, на упаковке нет никаких предупреждений, и естественно, местные врачи придерживаются той же точки зрения, что и Ветер_К. "Безопасного секса не существует" только в воображении РПЦ и правительства Москвы. Остальной мир об этом не знает и спокойно пользуется презервативами.

Tommy
#24

Мне вот стало тоже интересно, что вы думаете о том, как именно получают эти цифры в процентах. Я так понимаю, что берут какую-то выборку из пар, которые регулярно пользуются допустим презервативами, и по прошествии измеряют количество зарабеременевших как процент. Но они же не могут проследить за каждым конкретным случаем, например, презерватив был не очень качественный, долго в кошельке лежал и потерся/повредился, неаккуратно открывали, т.е. какие-то незначительные вещи, которые в итоге могут повлиять. Может так эти 5% беременных и набираются? Просто не могу понять как может сперматозоид пройти через презерватив? То есть мне кажется, что эти 5% это не вероятность забеременеть правильно используя презеватив (т.е. что сперматозоид через него как-то пролезет), а это вероятность, что в 5% вы что-то не так сделаете и сами этого не заметите, презерватив будет некачественный, что-то прольется и т.д. Просто интересно кто что думает? А то цифры эти много где пишут, а что и как именно измеряют и какова достоверность эксперимента не понятно... Статистика это же очень найопщическая наука...

Скорп
#25

Tommy права! На своем опыте, все время использую презерватив и не болею и не кто не залетел) Просто нужно внимательно и окуратно использовать презерватив!

Гость
#26

Скажите пожалуйсто!Я еще девственница, на сколько больно при первом половом акте, и какой процент забеременеть?

Гость
#27

это не больно! как-будто ущепнут и всё! ;)))

Гость
#28

я уже сто раз так делала! вообще не больно!

Гость
#29
Гость

Скажите пожалуйсто!Я еще девственница, на сколько больно при первом половом акте, и какой процент забеременеть?

это не больно! я уже сто раз так делала!

Настя
#30

Гость

Скажите пожалуйсто!Я еще девственница, на сколько больно при первом половом акте, и какой процент забеременеть?

Процент забеременеть равен всем последующим занятиям секса.

и больно или нет - вы это узнаете сами.. ведь это зависит от вашего организма и от вашего партнера.. мне было больно. кто-то даже ничего не чувствует. а у некоторых, из-за боли, даже не в первый раз получается...

Гость
#31

апп

Гость
#32

куда все делись я первый в этом году)ау

KING
#33

Знаю што носок, точно защищает на 100% и от спида и от биреминости!!!!

Даниела
#34

Был секс с парнем,использовали презерватив.Был надет нормально,не слетал и член парень достал из меня до начала эякуляции.Какова вероятность залета?

Ленка
#35

а если парень кончает(извините за выражение)во мне,только в презервативе,какой риск забеременеть?

Александр
#36
Янко

вы как будто из темного леса.Защита от ЗППП всего 70 процентов.В сша уже пишут на упаковках что презерватив не гарантирует 100% защиты от вируса спида к примеру,вирус всеравно может проникнуть,т.к. он в несколько раз меньше чем поры презерватива.Размеры вируса СПИДа - 0.1 микрон;вируса бактерии сифилиса - 1.5 микрона;сперматозоида - 3 микрона, длина до 15 микрон.Поры латекса презерватива имеют размеры от 5 до 50 микрон, а это от 50 до 500 раз больше размеров вируса СПИДа (сравните кулак с дверным проёмом).

Полностью согласен. Девушка не залетит, да, а вот какая-нибудь зараза прицепиться запросто может :\ Я например никогда при случайном контакте партнерше не доверяю, что бы она там не говорила. Презерватив + Мирамистин после секса - вот вам лучший из возможных вариантов защиты и от залета, и от ЗППП.

Zig
#37

http://revinfom.narod.ru/

Zig
#38

Смешные вы какие, на смотрелись кошмарящих фильмов о презервативах, про микроны, там всякие и думаете, что тут самые умные)))

Инна
#39

Про микроны-это все исследованно медициной и доказано наукой,и не надо умничать... Zig,если у вас не ум,а дремучий лес,можете не соглашаться с наукой и статистикой,удачи вам на личном поприще...

Алах
#40

Шанс залететь 70% если кончать в девушку)

Если воздержатся - шанс что не залетит 99%, 1% это преждевременная эякуляция.

Balerin
#41

а если парень кончил допустим не в девушку а просто, но немного спермы попадет на женские половые органы с наружи, какой ризк забеременеть?

Гость
#42

шансов 0

Анастасия
#43

Какой риск забеременеть, если презерватив был нормально надет, не порвался, но парень кончил в меня?

Нелли
#44

Девушка вам сколько лет? Запомните ок подходят только для замужних женщин при отсутствии противопоказаний. Но и то, даже в браке нужны презервативы для подстраховки. Примеры - первые месяцы приема,пропущенная таблетка, рвота, понос, прием препаратов, снижающих эффект контрацепции, кормление грудью. Если вдруг вы расстанетесь, то вы просто зря нагрузите свой организм. Может оказаться так, что вам ок будет нельзя. Презерватив - это самый надежный и безвредный метод при правильном использовании, купленный в аптеке, не просроченный. У меня постоянного партнера не было, я только кондомами. Результат - я здорова, ни одного аборта. Если парень будет увиливать от кондома, то смело кидайте его.

Гость
#45

Да хочу добавить пользуюсь презервативами 26 лет и не разу не было проблем,просто надо чтобы портнер аккуратно одевал его и перед этим ходил в душ и после в отмочку,если партнер дурак и руки в жене,одевайте сами,тем самым обезопасите себя.Вот моя дочь вышла замуж и запланировали ребенка,результат она была девственница,а зять имел не одну,так как старше намного и занес ей паиломовирус-16,тот самый который приводит к раку матки,у мужчин редко бывает рак пениса,в основном они вирусоносители,это те самые скрытые половые инфекции и прежде чем планировать беременность и вступать в контакты без презерватива,не пожалейте денег и обследуйтесь на скрытые инфекции,как делают грамотные люди.

Гость
#46

то есть папилломовирус-16, описалась я.

Гость
#47

Так что берегите свое здоровье и свои отношения и не идите на поводу у страсти,также покупайте хорошие презервативы,не просроченные,проверьте их сначала и особенно будьте осторожны девушки у кого длинные ноготки.Конечно без презервативов как говориться:"сладенько и хорошо",но за все платит человек.))))))Не слушайте байки о презервативах отрицательные,еще раз повторяю пользуюсь 26 лет и здорова,зато сплю спокойно,поверьте моему опыту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Есть альтернатива, либо секс с презервативом, либо вообще нет секса!

Гость
#49

занимались в презирвативе в время мсячных, есть шанс забеременить или нет?

Risa
#50

да что вы все с дубу рухнули??? какие 75%? презерватив защищает от беременности на 95-98%. если бы 75 - никто бы нафиг ими не пользовался!