Гость
Статьи
Рак у кошки

Рак у кошки

Всем привет.Сибирская невская маскарадная,лет 18,стерилизована не привита.В 2018 году обнаружили рак левого второго пакета молочной железы.Анализы отличные,метостаз нет,пользовались переодично прожестожелью,прошло.Приезжали в биоконтроль,удалили жидкость с этого пакета поскольку образовалось припухлось,через два месяца опять появилась.Жидкость на анализы сдать не предложили,приехали через год.Так же выкачать жидкость без предвари ельных анализов,хотя раньше сдавали до,так рекомендовали в регистратуре .Появились шишки размера до 3 х кто знает,тот поймет.С прожестожелем сново образовалось в общую капсулу как и было.Вопрос.Не осуждайте меня что я мучаю кошку.Но нам рекомендовали полностью вырезать молочные пакеты с лимфоузлами.Она храпит,сопит уже,вот делать ей операцию или нет.Я читала что после этого животные живут месяца три ,максимум пол года.Хорошая история была когда кошкам было по года три наверное,ну пять.Я в растерянности.Отдать любимицу и скорее всего потерять?Или оставить уже как есть. #кошки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошке 18 лет? Я думаю не стоит её мучать,операцию она может и не перенести в таком возрасте,а если будут боли и станет хуже,то гуманнее усыпить.У нашей кошки была онкология и мы решили побороться за её жизнь,хотя ветеринар сразу сказала,что шансов мало.Носили каждый день на капельницы и уколы,но лишь продлили мучения,как она смотрела на нас и выла от боли,до сих пор без слёз не могу вспоминать и умерла в муках,лучше бы сразу послушали ветеринара и усыпили.😪

Гость
#2

Была у меня когда-то кошка с похожей проблемой. Я видел как она поменялась в настроении и в самочувствии. Пряталась. Но и понимал что это уже не жизнь. Занёс ветеринару, рассказал ей, она посмотрела. До этого конечно тоже регулярно водил кошку к ветеринару по малейшим причинам её здоровья, в общем заботились. Врач посоветовала усыпить , чтобы не мучалась. И это лучшее решение, которое можно сделать для своего питомца, чтобы действительно не мучалось. Пусть уснёт навсегда и не мучается, не чувствует боли больше. У человека такой возможности нету. Человек в любом случае мучается и умирает. А если у животным сделали привилегию\шанс\ возможность легко уйти из жизни без боли, организуйте им этот шанс. Попадёт тот питомец в другой мир, может вас будет помнить хорошим словом за ваш поступок, за то что позволили так легко отсоединиться от мучений

Пидорас
#3

Оплатите кошке комфортную эвтаназию. Не будет она долго и счастливо жить после операции (если вообще переживёт послеоперационный период)

Лу
#4

Автор, тут только вам решать: как для кошки лучше — уйти без операции или дать ей шанс с операцией? Насколько операция продлит ее жизнь, будут ли у нее боли, какой риск осложнений? Все это желательно обсудить с несколькими разными ветеринарами и принять решение. В любом случае 18 лет это очень много для кошки, вы хорошо за ней ухаживали и заботились. Уверена, вы примите правильное решение.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: