Гость
Статьи
Прожестожель

Прожестожель

Добрый вечер. Подскажите. Прописали прожестожель сказали мазать 2 раза в день но я забыла спросить про КД. Можно ли в КД мазать прожестожель? Пью ещё циклодинон в каплях.
Помогли ли ккому-то эти препораты от мастопатии. Киста 6,5мм, боли

9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Вот что выдает гугл:
1 аппликация (2,5 г геля), содержащая 0,025 г прогестерона, наносится на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1–2 раза ежедневно или во 2-ю фазу (с 16-го по 25-й день) менструального цикла.
Курс лечения — до 3 циклов. Повторный курс лечения может быть назначен только после консультации с врачом.

Ангелина
#2

Можно. Но мастопатия не лечится.

Катерина
#3

А чего это не лечится? Очень даже лечится. Я Прожестожелем прекрасно вылечила!

kalinka
#4

Мне прописывали эдас мастиол, капли. Лечение длительное, не один месяц, но помогают. Боли тоже были, как начала пить, в первый же цикл ничего не почувствовала. Грудь даже не набухала перед месячными, как обычно. Нравится, что они натуральные, побочек не будет.

Арина
#5

Мастопатия отлично лечится. Мне помог Прожестожель. Схему лечения лучше уточнить у лечащего врача, она индивидуальнра и может отличаться от инструкции.

#6
Арина

Мастопатия отлично лечится. Мне помог Прожестожель. Схему лечения лучше уточнить у лечащего врача, она индивидуальнра и может отличаться от инструкции.

Не помогли такие препораты как: прожестожель, индол форте, мастодинон, циклодинон. Сейчас пью мастокапс третий месяц улучшений нет. Добавила только боровую матку и красную щётку эти травы убрали мне жжение а так как болело так и болит. Все лекарства по назначению врача. Толку ноль. Уже замучилась. Не знаю что делать. Думаю может гормоны попить для восстановления баланса или будет только хуже? Всю голову сломала уже

#7
Никуля

Не помогли такие препораты как: прожестожель, индол форте, мастодинон, циклодинон. Сейчас пью мастокапс третий месяц улучшений нет. Добавила только боровую матку и красную щётку эти травы убрали мне жжение а так как болело так и болит. Все лекарства по назначению врача. Толку ноль. Уже замучилась. Не знаю что делать. Думаю может гормоны попить для восстановления баланса или будет только хуже? Всю голову сломала уже

Мне выписывали Мамоклам, натуральный препарат на йоде, 5 месяцев пила, но боли ушли почти сразу(сразу это где-то через неделю). Киста рассасывалась постепено. К слову о Кд, цикл стабилизировался. Всё конечно индивидуально, но от гормонов я бы точно воздержалась.

#8
trubova90olesia

Мне выписывали Мамоклам, натуральный препарат на йоде, 5 месяцев пила, но боли ушли почти сразу(сразу это где-то через неделю). Киста рассасывалась постепено. К слову о Кд, цикл стабилизировался. Всё конечно индивидуально, но от гормонов я бы точно воздержалась.

Я из Беларуси и у нас и половину препаратов нет тех что есть в России к сожалению, так что спасаемся как можем. Пью сейчас мастокапс и красную щётку, дай Бог восстановлюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Мне прописывали прожестожель на постоянной основе, и в КД тоже. Полгода лечения, ФКМ, вылечилась.