Гость
Статьи
После приема ОК стали …

После приема ОК стали появляться сосудистые полоски на ногах

Я всегда боялась варикоза,и поэтом до последнего отказывалась принимать ОК. Мне гинекологу назначила пропить их 9 месяцев для лечения акне. Акне от них не прошло!только прибавила +5 кг и сейчас стала находить на ляжках сосудистые полоски. У меня все в семье с варикозом. И у меня склонность к этому,поэтому я и боялась их пить.
Пила билару 5 месяцев и больше не стала пить,хотя гинеколог заставляла ещё 4 м. пропить. Мне плохо от одной мысли что у меня ноги испортятся. И ЭТО МНЕ 18 ЛЕТ!!! 18 ЛЕТ.
Девочки,кто пил ОК появалась ли у вас сосудистая сеточка,если да то прошла ли она? Или как вы боролись с ней? Очень ругаю себя за то что послушала гинеколога.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно бросайте ОК и читайте блог Агиделии

Автор
#2
Гость

срочно бросайте ОК и читайте блог Агиделии

Я бросила. Прошло уже 4 месяца, как я не пью эту гадость. А что мне делать с сеточкой?

Гость
#3

Да я пила год, по итогу варикоз, делала вот недавно VenaSeal иначе на ноги смотреть невозможно, ну на одну точно, правая ещё более менее, но я в подростковом возрасте работала по 12 часов на ногах, плюс каблуки весь день и тд...ну и генетически тоже, идите к врачу если визуально уже некрасиво и заметно

Гость
#4

Сетку только удалять, сама никуда не денется. И раз все в семье с варикозом, вам это не избежать никак с возрастом вылезет, а особенно при беременности. Я 10 лет пила Димиа при варикозе, ни хуже, ни лучше не становилось. Можно использовать кольцо новаринг, оно местного действия. В основном образ жизни виной, питание, сидячая работа или излишняя нагрузка. Катализаторов много

Гость
#5

Что вообще за тема с этими ок? Уже который раз что в реальной жизни что в интернете читаю о побочках. Одна подруга отекать стала и щитовидку посадила, после отмены еле-еле все в норму вернулось, и то через несколько лет только. Другой тоже от акне прописали их - вроде стало лучше, а потом вернулось в десять раз хуже чем было. С сосудами так вообще регулярно темы новые здесь. Они вообще помогли кому-то? Зачем их выписывают?

Гость
#6

Мне 38. Пью ОК 7 мес. Тоже заметила сосудистую сеточку. Но не факт что она от ОК. Здесь и возраст, и высокие каблуки в молодости, наследственность. Но бросать пить ОК не хочу. Как говорится из двух зол выбираем меньшее. Для меня важнее контрацепция. А вены,...они и без ОК у многих. Каждый решает сам.

Автор
#7
Гость

Да я пила год, по итогу варикоз, делала вот недавно VenaSeal иначе на ноги смотреть невозможно, ну на одну точно, правая ещё более менее, но я в подростковом возрасте работала по 12 часов на ногах, плюс каблуки весь день и тд...ну и генетически тоже, идите к врачу если визуально уже некрасиво и заметно

Да я не про некрасиво,а про опасность здоровью,варикоз это же опасно.
А что вас сделали? Вам полностью убрали,неужели это убегают?
У меня вен нет,а сосудистые линии стали появляться.

Автор
#8

Первое что мне нужно сделать? Какой врач по венам? И что делают для диагностики,узи, а ещё что-то делают?
Хочу сохранить красоту своих ног,плачу сейчас пишу и плачу.
А из еды что исключить? -Сладкое и мучное?
И ещё вопрос,как уберают сосуды?

Оййё
#9

Деточка, дорогая! У вас что мамы нет или бабушки, может еще кто из взрослых родственников. В крайний случай проштудировать инет на эту тему. Что же вы чужих анонимов здесь спрашиваете и доверяете? Здесь полно неадеквата, злобных кликуш, скрытая реклама врачей, в общем нечисти хватает! Ок и антибиотики напрочь убивают имунную систему, потом годами восстанавливаются.

Оксана
#10

ОК это по-моему вообще тупик, тем более от акне столько препаратов сейчас. Бросайте. А от вирикоза советую Венолайф Дуо попить, венотоник. Он сосуды укрепляет, и новые синюшные вены и звездочки не появляются потом

Гость
#11
Автор

Я бросила. Прошло уже 4 месяца, как я не пью эту гадость. А что мне делать с сеточкой?

С сеточкой вы уже ничего не сделаете, хотя можно лазером убрать, но смысла нет, если у вас склонность к варикозу, она в другом месте все равно появится.

Гость
#12
Автор

Я всегда боялась варикоза,и поэтом до последнего отказывалась принимать ОК. Мне гинекологу назначила пропить их 9 месяцев для лечения акне. Акне от них не прошло!только прибавила +5 кг и сейчас стала находить на ляжках сосудистые полоски. У меня все в семье с варикозом. И у меня склонность к этому,поэтому я и боялась их пить.
Пила билару 5 месяцев и больше не стала пить,хотя гинеколог заставляла ещё 4 м. пропить. Мне плохо от одной мысли что у меня ноги испортятся. И ЭТО МНЕ 18 ЛЕТ!!! 18 ЛЕТ.
Девочки,кто пил ОК появалась ли у вас сосудистая сеточка,если да то прошла ли она? Или как вы боролись с ней? Очень ругаю себя за то что послушала гинеколога.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Маша
#13

А может для лечения акне посмотреть что-то другое, а не ок? Это еще хорошо, что только варикоз появился. Надо на прием к флебологу, для правильно подобранного курса лечения. На первое время можешь купить гель Венолгон 911, стоит он не дорого и купить его можно в аптеке. Он хорошо снимает отек и усталость, его рекомендуют для профилактики варикоза.

Уля
#14

ОК сгущают кровь, а при наличии в анамнезе у старших родственников варикозного расширения вен, это прямой путь к варикозу, а потом и тромбозу. Я встречала два мнения насчет ОК. Или вообще их не принимать при таких показаниях, или если принимать, то перерывов не делать. Потому как первые 3 месяца пока организм привыкает к препарату, возрастает вероятность развития варикоза. А потом типа подстраивается. И если постоянно, то пить, то не пить, то это туда-сюда качели и ни к чему хорошему это не приведет. Но на истину не претендую, что слышала по ТВ, просто пересказываю. Я для себя решила, что варикоза боюсь больше, чем забеременеть. Так что предохраняемся другими способами, а вот венотоник принимаю обязательно.

Кристин
#15

Не расскажете, какой препарат принимаете? Я сейчас нахожусь на стадии выбора. Никак не могу определиться, что из венотоников все-таки попробовать? Врач сказала, смотрите по финансам, какой купите, такой и купите.

Уля
#16

Странная позиция врача. Мне прям отрекомендовали Венарус и объяснили почему. Типа диосмин очень действенное действующее вещество, а тут он в необходимой дозировке. Так что вот его и принимаю. Эффект нравится. Даже при длительных нагрузках на ноги чувствую себя хорошо.

Надежда
#17

А симптомы Венарус полностью уберет или сделает их просто менее ощутимыми? Мне всегда вот было интересно, как такие препараты работают? Вот вены, сосудистые звездочки, отеки, судороги, боли в ногах – это все-все проходит?

Уля
#18

Скажу так, вся симптоматика, которая по ощущениям, дискомфорт, тяжесть, отеки, судороги – это да, полностью сходит на нет. Не остается ничего после начала приема Венаруса, при регулярном приеме. А вот венки, которые стали более заметными и сосудистые узоры на коже обычно остаются на совсем. Их приемом венотоника не убрать, но вот новых не появится – это совершенно точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я пила и тоже появились сетки венозные теперь убираю операционным способом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: