Гость
Статьи
Постоянные циститы, …

Постоянные циститы, врачи ничего найти не могут.

В декабре впервые узнала, что такое цистит. За пару месяцев до этого пролечили пиелонефрит. С циститом попала к уролог, прописал орципол и травяные капли. Помогло отлично. Но через месяц цистит вернулся. И возвращается каждый месяц в 20-х числах. Урологи каждый раз выписывают антибиотики, то уколы, то таблетки. Поддерживаюсь отварами и каплями. Симптомы убирают, а причину найти никто не может. УЗИ в норме, анализы в норме. Гинеколог предложила сдать кровь на ттг, там тоже норма. После антибиотиков уже второй раз начинается молочница.
Девочки, может у кого была подобная ситуация и что-то все таки нашли, подскажите хоть в каком направлении искать. Что ещё можно проверить?

Ирира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После секса вылезает?

Гость
#2

а в направлении зппп и партнера?

Гость
#3

мужика меняй

#4

Здраствуйте,у меня постоянно каждый месяц был цистит +начинался пилонифрит,я списывала все это на то,что переехала в другую страну,не подходит климат,постоянный кондиционер и т.д.НО врачи ужасались,когда я каждый месяц попадала в больницу с одним и тем же и опять по кругу: капельницы,уколы,антибиотики,травы и .т.д. И решили проверить мужа -оказалась вся причина в нём,он постоянно заражал меня (так как постоянно был простужен,восполнения и т.д.-у мужчин это скрыто,как объяснил это врач нам)он сдавал кровь и мочу,потом 2 месяца лечения и год я уже живу прекрасно !!!!! Без хронического цистита и пилонифрита!!!!

Гость
#5
Гость

мужика меняй

мужик там не причем))) у меня тоже цисиит был, причина фибрин и лейкоплакия от длительного восполения

Гость
#6
Ирира

В декабре впервые узнала, что такое цистит. За пару месяцев до этого пролечили пиелонефрит. С циститом попала к уролог, прописал орципол и травяные капли. Помогло отлично. Но через месяц цистит вернулся. И возвращается каждый месяц в 20-х числах. Урологи каждый раз выписывают антибиотики, то уколы, то таблетки. Поддерживаюсь отварами и каплями. Симптомы убирают, а причину найти никто не может. УЗИ в норме, анализы в норме. Гинеколог предложила сдать кровь на ттг, там тоже норма. После антибиотиков уже второй раз начинается молочница.
Девочки, может у кого была подобная ситуация и что-то все таки нашли, подскажите хоть в каком направлении искать. Что ещё можно проверить?

цистоскопию сделайте! странно что вам не назначили у меня она показала фибрин и лейкоплакию, назначили курс инстилляций с колларголом и все прошло ттт

Гость
#7

Сдайте пцр. Уреаплазма Паравум, о которой говорят, что якобы не обязательно лечить, так как есть почти у всех, по крайней мере у большинства - если показатели превышают , обязательно лечить! Она вызывает цистит и сколько его не лечи, если не вылечить уреаплазму, один фиг цистит будет проявляться часто, даже от легкого переохлаждения! Пишу о наболевшем. Пока не вылечила уреаплазму, постоянно мучалась !

Гость
#8

Скорее всего у вас хроническая инфекция, а цистит лишь ее следствие, инфекция может быть как половая так и например зуб гниёт или гланды, может что посерьёзнее типа гепатита. Вам выписывают не те антибиотики, которые не лечат, а лишь временно комуфлируют симптомы. Пока очаг инфекции не устраните так и будете каждый месяц залечиваться

Гость
#9

У человека почки могут быть на грани отказа, но УЗИ и анализы покажут норму. bymed.ru

Helga
#10

Возможно, после первого курса антибиотиков нарушилась микрофлора влагалища и повлекла за собой бесконечные циститы. Сдайте развернутый фемофлор (уреаплазмы, микоплазмы, энтеробактерии, бактероиды, превотеллы, лептотрихии, мобилункус, гарднереллы и т.д.), плюс мазок-скрининг на грибы и посев на нетипичные виды кандиды, сейчас очень распространены, в обычном мазке и посеве не видны. Скорее всего, найдется причина. Если нет, настаивайте на цистоскопии, мб лейкоплакия, кисты и т.д.

123
#11

Во-первых, сдать на все ЗППП вам и партнеру и пролечиться, если что-то есть.
Во-вторых, если цистит посткоитальный (после ПА), то купите препарат D-mannose и забудете о нём. Заказываю на айхерб, у нас вроде как не лицензирован.

#12

Причин может быть много. Ну например мочекаменная болезнь. Мелкий песок царапает уретру, и даёт такую картину. Анализ мочи на ураты, фосфаты, оксолаты сдавали? Или женские инфекции опять же. Не случайно же молочница. Попробуйте лечащего врача поменять. Моей сестре о помог Белицкий Н.А. Очень грамотный уролог. Работали в паре с гинекологом и если надо еще и иммунолога привлекают к подбору препарата. В общем убрали причину и сейчас все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Длился у меня цистит 1,5 года, каждые 1-3 месяц. 2 раза лежала в больнице с нефритом. Пила всякие антибиотики (слабые и сильные антибиотики, бывали 3-4 одновременно на капельницах) все помогали только временно, ни один врач не мог сказать почему оно повторяется. Пила чай на цистит, пробовала D-mannose.
И теперь хочу поделиться, что помогло: мы с мамой заметили, что цистит приходит после/вовремя месячных. Мы поговорили с врачом: Можно ли во время месячных пить антибиотики. Он мне порекомендовал первые 3 дня пить дезинфицирующие средство для мочево пузыря (эти таблетки слабее антибиотиков). Принимала 3 раза в день первые три дня месячных (это было половина рекомендованной дозы). Уже с первого раза сработало, с тех пор все хорошо. Делала так год, постоянно уменьшая дозу, потом полностью закончила их пить во время месячных. Надеюсь это поможет тем кто борется с циститом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема