Гость
Статьи
Кто удалял кондиломы?

Кто удалял кондиломы?

Девочки, кто удалял кондиломы на половых губах, как это происходило и больно ли? У меня еле заметно, но мучает зуд. Попробовала прижигать кондилином (по назначению врача), то что жжёт ладно, это …

Автор
543 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
аноним
#301

Я вот читаю ваши комментарии, и просто в шоке!

Девочки, вы совсем куку?

Ищите хорошего врача и лечитесь, пока все это не переросло в дисплазию и потом в рак.

Во-первых, сразу отмечу, что диагноз впч есть в организмах 90% населения планеты, чаще всего он передается половым путем, но не исключаны случаи, когда его подцепляют бытовым(бассейн, баня, полотенца и тп) и даже через поцелуй.очень много девочек приходит на прием с диагнозом впч, будучи девственницами, поэтому все разговоры о том, что врач осудил или боюсь врача..не смешите людей, поймите, что от вас зависит ваше здоровье.

Прежде чем лечить кандиломы и любые папиломотозные высыпания, нужно сдать анализы на тип вашего впч, их более 100, и по-моему 30 из них онкогенных(они и самые распространенные), диагноза эрозия в медицине не бывает! Это прошлый век, не надо ее прижигать, и ничего с ней делать, не тупите. Как только вы вылечите ваши инфекции, она сама рассосется.

После того, как вы узнали тип впч, врач гинеколог в паре с урологом и иммунологом должны составить вам лечение и проверить мочевой пузырь, тк у нас, девочек, все очень тесно расположено, впч может проникнуть и в мочевой и вызвать лейкоплакию или те же кандиломы, их тоже нужно удалять.

Удалять кандиломы надо! Не понимаю о какой боли вы все говорите..операция проходит под наркозом, местным, седацией, если уж так страшно..поговорите с врачом, а не на форумах с девочками.

После этого думайте позитивно, принимайте курс терапии, составленный и врачами и зож должен стать вашим образом жизни, иммунитет нужно сохронять, а не рушить его ленью, никотином и алкоголем.

Берите себя в руки, всем удачи!

Лиза
#302

А мне в интимном месте врач удалял кондилому кремом Алдара. Ну как он удалял..он выписал на него рецепт, а уж кондилому я сама мазала по графику. Удалить вполне удалось, к тому же больше не появлялись.

Гость
#303

В г. Курске не кто не удалял кондиломы??

Гость
#304

Я свои кондиломы удалила солкодермом! Прошло 2 месяца, больше нет!

Ася
#305

Я удаляла кремом Алдара. Кондилома была хоть и мелкая, но до жути противная на интимном месте и мешалась. Мазала через день 3 дня в неделю на ночь.

Гость
#306
Гость

ужосссс,сохрани меня господи от такого в моей писечке, какието кондиломы((((( ну и наипали вы девачки себе болячек в пиписки(((((((((((

это кто пишет писичница?

Гость
#307
Гость

это кто пишет писичница?

или женщина недообыш?

Гость
#308

Прижигать нужно "Солкодермом" 100% помогает. Сразу печёт, а потом будет зуд-это они начнут отпадать.

Гость
#309

Читаешь половину комментариев, приходишь в ужас. Один супер адекватный о том, что 90% населения болеет ВПЧ. Ничего страшного ли сврехестественного в этом нет. Как сказала моя врач: "От этого еще никто не умирал". Лечить это надо обязательно, осложнений много. Особенно - говорят - при беременности.

Это НЕ СТРАШНО и НЕ БОЛЬНО. Мне удаляли жидким азотом. Неприятно было только делать анестезию, немного пощипывало, но вот уж точно не больно.

Света
#310

Главное употребление побольше витамина PP и поверьте пройдет! Мне после трех процедур удаления лазерам, ничего не проходило а стоило не мало! Советую укре*****ть иммунитет, и параллельно витамин PP.

Олеся
#311

Не бойтесь удалять, не больно совсем, даже после процедуры. Я сама 1.5 года с ними мучилась, боялась боли, рубцов и т.д, алдарой лечила. Алдара помогает , но только снаружи, а внутри , понятно, никак. Пришла на прием взвесить все за и против, и мне объяснили , что бояться нечего - ни рубцов, ни ожогов, это даже называется не прижигание, а вапоризация - кондилома испаряется лучом.24 кондиломы удалили за ***** минуты без боли вобще. Утром провели процедуру, целый день я на ногах - и никаких неприятных ощущений, а удаляли на самых чувствительных местах. Удаляла правда в хорошей клинике. Как моя самооценка страдала все это время! А оказалось -ерунда.

Наталья
#312

Девочки, я наконец это сделала!!!! Прижигала в чЕстной клинике, на электрозаводской улице(метро Преображенка), так вот: немного больно, довольно быстро и никаких неприятных ощущений сразу после удаления не было, нуууу сидеть в этот вечер было неприятно.... так как там все распухло!!!! Прописала гениколог курс для повышения иммунитета, в том числе изопринозин мне и мужу! Скажу сразу на душе легче стало, полгода решалась и вот..... их там нет!!!!!!!!

саша
#313
Гость

девченки, пожалуйста, напишите про цены!!! хочу знать, к чему себя готовить! кто за сколько удалял?

я нашла в клинике на 1905 года, за 8000
врач очень приятная женщина сказала не волнуйся, зубы с анестезией лечила? тоже самое...

Сааша
#314
Наталья

Девочки, я наконец это сделала!!!! Прижигала в чЕстной клинике, на электрозаводской улице(метро Преображенка), так вот: немного больно, довольно быстро и никаких неприятных ощущений сразу после удаления не было, нуууу сидеть в этот вечер было неприятно.... так как там все распухло!!!! Прописала гениколог курс для повышения иммунитета, в том числе изопринозин мне и мужу! Скажу сразу на душе легче стало, полгода решалась и вот..... их там нет!!!!!!!!

и мне там очень понравилось!!!!

гость
#315
аноним

Я вот читаю ваши комментарии, и просто в шоке!
Девочки, вы совсем куку?
Ищите хорошего врача и лечитесь, пока все это не переросло в дисплазию и потом в рак.
Во-первых, сразу отмечу, что диагноз впч есть в организмах 90% населения планеты, чаще всего он передается половым путем, но не исключаны случаи, когда его подцепляют бытовым(бассейн, баня, полотенца и тп) и даже через поцелуй.очень много девочек приходит на прием с диагнозом впч, будучи девственницами, поэтому все разговоры о том, что врач осудил или боюсь врача..не смешите людей, поймите, что от вас зависит ваше здоровье.
Прежде чем лечить кандиломы и любые папиломотозные высыпания, нужно сдать анализы на тип вашего впч, их более 100, и по-моему 30 из них онкогенных(они и самые распространенные), диагноза эрозия в медицине не бывает! Это прошлый век, не надо ее прижигать, и ничего с ней делать, не тупите. Как только вы вылечите ваши инфекции, она сама рассосется.
После того, как вы узнали тип впч, врач гинеколог в паре с урологом и иммунологом должны составить вам лечение и проверить мочевой пузырь, тк у нас, девочек, все очень тесно расположено, впч может проникнуть и в мочевой и вызвать лейкоплакию или те же кандиломы, их тоже нужно удалять.
Удалять кандиломы надо! Не понимаю о какой боли вы все говорите..операция проходит под наркозом, местным, седацией, если уж так страшно..поговорите с врачом, а не на форумах с девочками.
После этого думайте позитивно, принимайте курс терапии, составленный и врачами и зож должен стать вашим образом жизни, иммунитет нужно сохронять, а не рушить его ленью, никотином и алкоголем.
Берите себя в руки, всем удачи!

ах как хорошо написано!!!! я пол года боялась что это больно, не хотела идти, а сейчас думаю какой дурочкой была!!! ДЕВОЧКИ СЛЕДИТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕМ!!!!!

Панда
#316

Всем привет! 2 дня назад удалили кондиломы..внутри и снаружи.. теперь мучает зуд..скажите,это молочница началась? Или это процесс заживления?( Просто при молочнице у меня был такой же зуд (внутри)

Анастасия
#317
julia

сейчас мучаюсь с этой проблемой,как только узнала хотела идти на лазер,но мч отговорил,сказал что сами сначала попробуем вылечить кондилином,лечение начали.первый день нанесли один раз,ничего не чувствовала.на второй день где то пощипывало,где то нет,потом случилась истерика.казалось что ничего не происходит,потом заметила что побелели,и стали как бы желейные,попробывала отодрать-больно но получилось.на 4 день из 100%-осталось 30%.правда припухли малые половые губы.

А что наносили-то?

Ника
#318

Девицы красавицы, читаю ваши отзывы про удаление остроконечных кондилом- волосы дыбом встают. Что за ужасы вы пишете?? Какие – то адские боли...Что там может болеть и отекать вообще??? Девы, что там вам делают и чем?? И самое главное – кто?? Почему та,- которая пишет, что орала от боли 30 минут не встала и не ушла, и не послала этого гинеколога к…….……гинекологу!!… И не ушла к другому адекватному специалисту??
У меня сегодня было прижигание кондилом радиоволновым методом: на вульве; на коже; в области уретры; и у входа во влагалище. Площадь воздействия достаточно большая, по времени, наверное, минут тридцать, если не больше... Ну и что? Да- Эмла не действует- ***** полная. Далее была местная анестезия лидокаином - переносится легко; кто пишет, что это больно – не истерите, ради бога... Инъекции инсулиновой иголкой - можно сравнить разве, что с укусом комара - и то - последний, наверное, больнее. Боялась уколов в области вульвы и на слизистой - оказалось в слизистую колоть абсолютно терпимо - как ни странно; на коже - больнее. В процессе удаления – там, где было чувствительно, док подкалывал лидокаин..Один раз, правда, подкинуло, как от удара электрическим током - это была кожа..Этот участок мы решили оставить на следующий раз.
Дальше - час на метро; сидеть больновато - честно говорю - печет, пощипывает; опять же - болью я это назвать не могу... Приехала домой – кожа не беспокоит вообще; чувствуется жжение у входа во влагалище. Мазевой тампон - на слизистую - и все!! Кайф.)))) Ничего не жжет, не щипет. Все зашибись.)))) Водичка слегка подтекает - Сургитрон - это все- таки микроожоги (тампон надо периодически менять. )))
Так что – не пугайте людей, которым это еще предстоит. Выбирайте врача, и не разводите панику. Делал Кушхов Рустам Хасбиевич – на сколько я ему благодарна – словами не передать.

Гость
#319

За 5 дней до месячных удаляла кондиломы (радионож). Сейчас месячные идут уже 8ой день (то есть дольше обычного). Врач что-то про это говорила, но не помню что конкретно (нервничала я очень). То ли так и должно быть, то ли срочно к ней ехать. Ни у кого проблем с циклом не было после удаления?
До врача, конечно, попробую дозвониться, но все равно волнуюсь.

анна
#320

девочки.я вам расскажу как сама избавилась от кондилом.я узнала о них когда они стади проявляться снаружи.пошла к врачу она сказала что у меня внутри их столько много и они так сильно разрослись что пальцу пролезть трудно.сказала что нужно удалять.я побоялась.снаружи у меня было штук 40-50.а внутри вообще уйма.я смотрела в интернете.что я только не делала.а потом лечилась так:виферон свечи 3000000 и виферон мазь или гель.что будет.2 раза в день утром и вечером ставить свечи и мазать мазью.можно даже внутри если там есть.очень хорошо поднимает местный иммунитет.т еще купите витамины любые.я покупала витамины для беременных потому что там есть весь набор витаминов.и пила в день по 3 таблетки.это тоже поднимает иммунитет.все это делала в течении 10 дней.сначало результата не было.через 5 дней кондиломы становились меньше и постепенно совсем исчезали.сейчас 10 дней уже прошло и я не принимаю ни витамины ни свечи ни мазь.но крндиломы все равно исчезают потому что я подняла иммунитет.внутри уже стало меньше.а снаружи ни одной нет.хочу снова повторить этот же курс.потому что реально помогает.у меня их было ооооооооооооочень много и удалять их всех было просто не реально.девочки не надо просто так удалять кондиломы.они вырастут снова и еще с большей силой.говорю на собственном опыте.если нет иммунитета кондиломы не отстанут.это реально помогает.я была в отчаянии...но теперь радуюсь что все проходит.!

Гость
#321

девочки,на днях выжигала кондиломы жидким азотом....они сейчас какие то темненькие и отпадают....понимаю,что это вроде так и должно быть...но начиталась разных статей,что это может привести к раку шейки матки,что лежение может занят 9 месяцев....девочки,кто азотом выжигал,расскажите как долго этот кошмар с ними будет продолжаться??

Инна
#322

тут такое дело, пошла удалять эрозию в поликлинику и 2 кондиломки на половых губах (на слизистой, внутри), эрозию вообще не чувствовала, а кондиломы врач решила удалить петлей какой-то, вот я орала, впилась ногтями в кресло... врач помучила меня, потом говорит вроде всё. Была припухлость и капелька крови. Вечером рассмотрела, что кондиломки до конца не срезаны, как-то темного цвета они, точнее одна, пыталась оторвать-кровь...(( думаю сама отвалится или опять идти(((

Гость
#323

девочки,у меня тоже проблемка.почитала ваши комментарии,посмотрела картинки кондилом,вроде не похоже.у меня на промежутке между влагалищем и анальным отверстием какой-то маленький отросточек кожи.он меня не беспокоит,не болит,не чешется.и он всего один,светлого цвета. что это может быть?

Гость
#324

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому можно пойти удалить кондиломы в Москве платно? Очень нужен хороший специалист!

Гость
#325
Гость

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому можно пойти удалить кондиломы в Москве платно? Очень нужен хороший специалист!

-Кушхов Рустам Хасбиевич- СМ клиника -ст.м ВДНХ

CBETUK
#326

Девочки! вчера прижигала мне мой доктор лазером! попшикала навакаином(или ледокаином-уж точно не знаю) не больно-просто ощущение тепла-как бы жжот, но сосвем не больно! Потом сам процес) ну есть не приятные моменты, кое где даже надо было потерпеть-но поверте совсем не долго, и прям адской боли до слез и оров точно нет :-) работы было много, на стенках влагалища, на входе и на самой шейке-15минут...или даже 10!!! все быстренько! У страха глаза велики! так что отбрости все сомнения, и если средства позволяют, то делайте скорее!

#327

Многоуважаемые дамы! Вы тут такую демогогию разводите, а по делу мало всегда написано. Я из всех прочитанных отзывов только истерику себе заработала. Могу сказать только одно: не к тем врачам вы ходите!
Вчера мне прижгли эти злосчастные кондиломы. У меня их много было в прямой кишке, а т.к. врач гинеколог, я боялась, что мне ничего не удалят. Клиника платная, отдала не так уж и много, чуть больше 6000 руб, для здоровья никаких денег не жалко.
Так вот, почему вам делают под местным, это же действительно адская боль! Мой врач сделал мне укол в вену и поспала минут 10-20. От наркоза отошла замечательно. Влагалище (там тоже они были) не болело, только немного другая зона. Но это не так уж и больно, как многие тут пишут. Сидеть реально и так же не больно. В туалет ходить, нет никакого жжения и т.п.
Так что говорите спасибо вашим врачам-мясникам!)))
А не кто собирается делать это, не бойтесь! Все совершенно не страшно и никто от этого не умирает. Будьте здоровы!))

Дарья
#328
Гость

Наталья, больно только во время проникновения во влагалище, ничего не меняется с июня (последняя операция). Смазки тоже не помогают. НО! На сегодняшний день у меня появилась надежда это преодолеть!
Информация для тех, кто столкнулся с такой же проблемой (как жаль,что мне врач не рассказала об этом!, столько времени потеряно): это очень похоже на вагинизм - психологический барьер. Страдают 3-4% женщин, причиной возникновения как раз-таки и может быть операция, роды и т.д. Мои симптомы уж очень похожи, вот несколько для примера:
-Затрудненное или невозможное вагинальное проникновение, боль при вагинальном проникновении, чувство дискомфорта при проникновении пениса во влагалище
-Ощущение жжения или покалывания в сочетании со сжатием мышц влагалища во время полового акта
и т.д.

Помочь может врач сексолог, проводятся специальные процедуры с расширителями и уже через несколько процедур должно помочь.
Я обязательно попробую, сколько уже можно терпеть и слезы лить. Само по себе это не пройдет

Здравствуйте! Скажите, как Ваши успехи? Изменилось что-то? У меня похожая проблема, кондиломы удалила почти полтора года назад. Сейчас всё чисто, анализы в норме, но сохраняется резкая боль во время полового акта. Побывала уже у свыше десяти гинекологов и все разводят руками. Единственное предположение это что задеты нервные окончания. Я уже начинаю терять надежду, не знаю что делать....

ольга
#329

Всем тем, кто успешно выличился и больше этоим не страдает!!! Пишите имена врачей, город, название клиники и цену. Вот это будет реальная помощь. Санкт-петербург интересует особенно. Спасибо)

Екатерина
#330

Тоже хочу рассказать свою историю. Удаляли кисту яичников и при осмотре врач сказала, что у меня эрозия и значит скорее всего впч. Сдала анализы, оказались впч 6 и 45 типа. Папиллом нигде не было. Врач назначила изопринозин. Я его пропила и тут началось.... Ужасный зуд под резинкой от трусов. Полезли папилломы мелкие. Врач посоветовала прижечь азотом. Потом я уехала в командировку и лечение пришлось отложить на пару месяцев. За это время кондилломы подросли, окрепли. Но я все-таки прижгла их. Врач сказала, что они почернеют и отвалятся в течение 2 дней. Но фиг вам, им это прижигание, как слону дробина:( не помогло в общем. Потом она мне прописала кондиллин. Я 2 дня прижигала, все было норм. На 3 день губы отекли, в туалет больно ходить, все щипет. На работе подыхала, сидеть не могла. В общем ужас. Часть папиллом ушла. Потом настало время для второй партии. Все было тоже самое. Но все исчезло. После месяца моей счастливой жизни началось все сначала, но с утроенной скоростью. Папилломы повылазили там, где раньше были и в других местах. Стали огромные, некоторые достигали 1см в диаметре. О сексе можно было забыть. На правой губе вообще гребень пару см вырос. В общем страх. Неделю назад удалили мне их радиоволновым методом. Ужасно больно колоть обезболивающее. Нужно было сделать укол в каждую папиллому. Гребень особенно больно было удалять:(( теперь на месте папиллом огромные мокнущие дырки по 1-2 см в диаметре. Врач сказала мазать зеленкой, но это ужасно больно. Купила банеоцин и мажу им. Посмотрим, что дальше будет

Таня
#331

Я удаляла кремом Алдара. Перед этим только сходила на прием к врачу. Чуть больше недели и все. Кондилом больше нет. Но это все пол-беды. Наградил-то меня ими муж. Вы себе просто не представляете какую я истерику закатила. А эта сволочь до сих пор не признается что изменял(( типа у него эти кондиломы сами по себе появились...

Умный человек
#332

кондилин+настойка прополиса+йод
на ночь - свечи бепантен
внутрь - витаминки, настойку элеутеракока и эхинацеи, побольше фруктов.
И все будет хорошо)

Максим
#333

Привет всем! У меня в анусе огромные в когломираты переросли пошел в уро-про там сказали удаление плюс терапия будет 50тыс руб.. нашел мазь алдара начитался что она помогает. На себе испытал... Эсть коллосальный эффект за 4 нед пременения уменьшились в 2 раза были недомогания а в целом доволен - читал что у 84 проц человек за 12 нед исчезли полностью за 8 нед видно заметное улучгение на 4ю нед становятся меньше - на сегодняшний день так и есть... верю крему несмотря на то что не дешевый ну по крайней мере не 50 тыс руб.. и диффект внешний все равно останется пятнами после хирургии... Кто как?

Ксения
#334

Ольга, Добрый день!
Я из СПб, тоже столкнулась с проблемой кондилом во влагалище и на половых губах. Неделю назад была в клинике Мир Здоровья, м. Московская, там работает чудный специалист Жукова Анастасия Ивановна.
Успокоила, сказала никаких операций, все прекрасно можно вылечить и медикаментозно. Жду анализов, через 2 недели снова иду на прием, посмотрим что назначит.

Гость
#335
Юля

Девоньки!У меня возникла просто ужасная проблема после удаления папиллом!Как я раньше тут отписывалась мне удаляли их сургитроном.Папиллом было много!На губах и на стенке.Врач выжгла слизистую мне на хрен всю.После прижигания у меня было все опухшее и в мясо около месяца.Заживало ооочень долго.Месяца полтора все проходило.У меня и до прижигания было все очень нежное там.Бывало при неаккуратном сексе разрывалась задняя стенка.Но то что произошло после этого ужасного прижигания это полный пзц.Слизистая стала ужасно сухая.При входе(где в основном прижигали) стало все очень узко.При сексе у меня травмируется ВСЕ!!!На губах трещины и раны.Все натерто, воспалено.А самое ужасное что рвется задняя стенка.В зеркало вижу ранки на губах которые постоянно щипет и задняя стенка вся в разрывах кровяных.Часто идет кровь.Сексом заниматься вообще не могу, все ужасно потом болит,снаружи все натерто, в ранках и вход во влагалище разорван.Стенка вся в шрамах.Врачи разводят руками.Я перепробовыла все по их советам.Просто пользоваться или до-после секса мази метилурацил, левомеколь, гормональный крем овестин, смазка для секса с бепантеном.Девочки все безполезняк.Я не могу мужа к себе вообще подпустить.Все в ранах и разорвано.Что делать???????????????7

Скажите, как обстоят ваши дела? У меня похожая проблема, я в панике, все рвется при каждом половом акте....

Алинка
#336
Олеся

Не бойтесь удалять, не больно совсем, даже после процедуры. Я сама 1.5 года с ними мучилась, боялась боли, рубцов и т.д, алдарой лечила. Алдара помогает , но только снаружи, а внутри , понятно, никак. Пришла на прием взвесить все за и против, и мне объяснили , что бояться нечего - ни рубцов, ни ожогов, это даже называется не прижигание, а вапоризация - кондилома испаряется лучом.24 кондиломы удалили за ***** минуты без боли вобще. Утром провели процедуру, целый день я на ногах - и никаких неприятных ощущений, а удаляли на самых чувствительных местах. Удаляла правда в хорошей клинике. Как моя самооценка страдала все это время! А оказалось -ерунда.

Олеся,подскажите где вы делали эту процедуру?мне за 12,500 в частной клинике предложили азотом удалить.но почему-то хочется еще о вашей клинике узнать. жутко боюсь боли.спасибо!!!

Каролина
#337

Удалила вчера кондиломы лазером. Как сказала врач, было немного внутри и много снаружи. Снаружи на губах я почему то не разглядела, видела только на коже между влагалищем и анусом. Но они как были, так и остались, хоть врач говорит, что прижгла их. Они со временем должны отпасть?

Яна
#338

Нет, что-то не так, оставаться ничего не должно после лазера. Сходите на прием к независимому специалисту, пусть посмотрит. Сами все равно до конца не поймете.
Я удаляла в Герпес Центре на Академической в Москве у очень хорошего врача-Долгополовой Ирины Анатольевны, гинеколога.
Сейчас все чисто. Вообще, всем хочу сказать, удаление лазером на сегодня является самым эффективным методом лечения. Никаких болей ужасных не было, только неприятное 30-секундное жжение после брызгания ледокаином, мне удаляли в 2 этапа, между месячными и параллельно я пила курс иммуномодуляторов, а сейчас вот еще свечи Паппиламин, непосредственно после удаления дня 3 мне лично не очен приятно было ходить в туалет, ощущалась такая резь , потерпеть можно, заживает все быстро. Через пару месяцев мне надо на контрольный анализ, посмотрим, самое главное, чтоб ВПЧ в титрах не прослеживался. Посмотрим. Всем здоровья!

Кади
#339

Всем привет! Мне вчера прижгли плоскую кондилому она была небольшого размера. Пшикнуло сопреем и далее прижгли радиоволнами, процедура длится 3 минуты, немного пощипывало, я просила перерыв между этим, чтобы не больно было, ведь мышцы сжимаются. В туалет хожу отлично, ничего не болит, сразу после процедуры пошла, страшного ничего нет, выписали два лекарства и на этом все.

#340

Кондиломы хорошо удаляют в Ниармедике. Я наблюдаюсь у гинеколога на Маросейке (гинеколог Паладьева - если кому надо), она прямо во время приема может это сделать. Делают местный укол - и в путь! Абсолютно ничего страшного!

Нина
#341

Мне помог крем Алдара. Причем что самое хорошее - мажешь им 3 раза в неделю через день и на ночь. Главное с утра не забывать смывать остатки крема. Ну и в целом хорошее средство и достаточно быстро первые результаты видны.

Олечка
#342
Нина

Мне помог крем Алдара. Причем что самое хорошее - мажешь им 3 раза в неделю через день и на ночь. Главное с утра не забывать смывать остатки крема. Ну и в целом хорошее средство и достаточно быстро первые результаты видны.

А достаточно быстро - это через сколько? А то мне его прописали, а я все раздумываю.

эма
#343

девочки попробуйте следующий раствор: 50мл Перигидроля 30% + 50мл воды + 1 чай. ложка эссенции. протирать кондиломы 2 раза в день

эма
#344

у меня тоже кондиломы внутри прямой кишки (( купила Виферон свечи 3000000, надеюсь тоже поможет.

Умничка
#345
Автор

Девочки, кто удалял кондиломы на половых губах, как это происходило и больно ли? У меня еле заметно, но мучает зуд. Попробовала прижигать кондилином (по назначению врача), то что жжёт ладно, это понятно. Но у меня они опухли. Вообщем, расскажите, как вы удаляли? Насколько это эффективно? Спасибо!

Умничка
#346

Дорогие девочки!!!Очень хочется поделиться,долго искала какой -либо форум,где такие же мученицы как и я ищут помощи в борьбе с этой заразой.Расскажу,как было у меня:появились кондиломы в количестве шести штук вокруг анального отверстия.Где то с годик не давали о себе знать,нащупывались только пальцами.А потом началась.....Буквально это было пару месяцев назад.Пошла в больницу.Гребаный дерматолог посоветовал выжечь кислотой!Откинула этот совет сразу.Гинеколог посоветовал пропить противогрибковое средство.Не помогло.Прошел только зуд,а кондиломы остались.Ну и я перестала с ними воевать.Денег на выжигание азотом у меня не было.Проходит месяц и у меня появляется геморрой!Вот тут я и схватилась за голову и понеслась в аптеку.Опытная аптекарь продала мне мазь,которую я теперь храню,как зеницу ока.Девочки,и вам советую,я избавилась и от геморроя и от кондилом всего за 4 дня применения.Название-ГИРУДО ПРОКТ с экстрактом пиявки.Как ни странно-не является лекарственным средством да и стоит копейки.Не рекламирую,предупреждаю сразу.Сама впервые на нее наткнулась и использовала от безысходности.Будут вопросы,пишите.Отвечу всем.Надеюсь,вам поможет.Будьте здоровы))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

Умничка, у меня тоже они после раствора, корорый приписал врач опухло, но это пройдёт

Гость
#348

Девочки,у меня на третий день после прижигания опухли паховые лимфоузлы и очень болезненны:-( инфекция чтоли пошла думаю..у вас такое не было?

Гость
#349
Ольга

ну, на ШМ и во влагалище я бы любые деньги отдала, лишь бы действительно хорошие врачи удалили. Но у меня была не кондиломка, а большая кондилома, правда большая, я не верила, что смогу такую большую прижечь, неделю где-то прижигала, представляю, сколько бы с меня взяли в клинике. Жаль, конечно, что это этого вируса в настоящее время невозможно избавиться. Но не стоит переживать, некоторые пишет, что в депрессию впали, все, конец жизни и *****. Это не герпес, это не вич, тьфу-тьфу-тьфу. Внутренние кондиломы тоже удаляются, а что касается внешних - самому прижечь внешние просто упорства побольше, йод иссушивает кондилому, надо просто идти до конца. Удачи вам, ера, понимающего специалиста и хороших результатов=)

Лена
#350

Девочки! Не переживайте! Обнаружили кондиломы во влагалище, удалили лазером(все терпимо), главное, чтобы врач попался любезный и доброжелательный, и конечно с опытом! Прописали изопрозилин и уколы аллокин альфа, после операции прошло 3 дня, ничего не болит, небольшая корочка, которая в скором времени отвалиться и надеюсь, забыть об этой проблеме навсегда. По поводу уколов могу сказать - не экономьте, а купите их, у знакомых
после курса 6 уколов - вирус в крови не обнаруживается уже 4 года, живут счастливо! Девочки, всем здоровья, не ждите, удаляйте эту гадость!