Гость
Статьи
Нужно ли делать …

Нужно ли делать прививки от гепатита и краснухи женщинам?

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Мне вот уже неделю настойчиво звонят из районной поликлиники и приглашают прийти и сделать прививки от гепатита и краснухи. Мне 33 года, зимой я планировала забеременнеть. От краснухи, я думаю, сделать нужно. А вот гепатит меня смущает. Нужны ли эти прививки? Сколько раз и на какой срок они делаются? Нужно ли перед прививками делать какой-нибудь анализ крови или т.п.? как скоро после них можно планировать беременность? И еще, меня очень смущает такая настойчивость поликлиники. как-то не привыкли мы к такой инициативе и заботе врачей:).
Заранее Спасибо за ответы.

Арета
12 ответов
Последний — Перейти
Пульхерия Ивановна
#1

Дык план горит! НА счет краснухи ее вообще до 25 лет делают. От гепатита привиться советую. Никто вам не гарантирует стерильности в маникюрном кабинете, тату, стоматологии.На счет вакцины - лучше импортная. Делается трехкратно.вторая и третья через месяц и полгода соответственно. Надеюсь исчерпывающая информация? :-)

Гость
#2

я планировала берем-ть, краснухой в детстве не болела, поэтому сама поехала и сделала за деньги прививку(краснуха во время берем-ти - показания к аборту, коего не хочу, да и ребенка инвалида тоже не хотелось бы). автор, вам решать.

Катька
#3

конечно надо,лучше перестраховаться,чем переболеть...не понимаю тех,кто отказывается от прививок

Гость
#4

Болела или не болела краснухой, выясняется после анализа. В детстве болезнь протекает незаметно. Я тоже не помню, что болела, а иммунитет есть. Чего зря колоть то.

Анонимус
#5

Краснуху перед беременностью обязательно сделать надо!

звезда мишлен
#6

сколько надо после прививки ждать, чтобы беременеть? сразу вроде нельзя

Лепа
#7

беременеть через полгода можно. от краснухи есть смысл привиться, а от гепатита - по желанию (я не стала), иммунитет пожалела свой

Гость
#8

я поставила недавно краснуху. Врач сказал, что беременеть можно через 3 месяца. А к ним еще 3 добавила для верности. Гепатит тоже делаю трехкратно. Мне одна прививка осталась. Как после нее с беременностью не знаю, но это в мои дополнительные 3 месяца всяко укладывается.

Гость
#9

Тоже поставила от краснухи, беременнеть нельзя пол года, от гепатита тоже сделала, одну прививку осталось...чем черт не шутит! маникюр ведь вы делаете, зкбы лечите, моего папу вот заразили у достаточно крутого стоматолога!

х.
#10

Сделала и то, и др. От гепатита Б повторно - одина раз надо делать. Беременеть тоже хочу, ага))тока незамужем и ваще жисть как-то пока не складывается))

Зини
#11

Планирую беременеть и сделала прививку от краснухи,потому что в детстве не болела,сделала анализ на антитела краснухи и в крови их небыло.врач сказал 3месяца беременеть нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fior-a
#12

Добрый день! В приемной комиссии при поступлении сказали принести. Но вот фильм про прививки http://www.liveinternet.ru/community/807104/post37787564/. После просмотра решила сдать на антитела на краснуху. Если что, ее сделаю. А вот гепатит не буду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: