Гость
Статьи
Жанин - побочные …

Жанин - побочные явления

Девочки, мне прописали в медикаментозных целях Жанин. Кто принимал Жанин, и были ли какие-то побочные являения в ходе приема. Спасибо

Li
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Привет всем! Пропила  Жанин  (1 упаковку) мучают постоянные головные  боли  и капиляры на глазах полопались((((

Я тоже попила месЯц, теперь ни одни антибиотики пить не могу сразу в голову дают побочку((( ни один врач не знает что со мной, очень плохо((((((

Rita
#52

Перед приемом Жанина, обязательно сдавайте рассширенную коагулограмму + анализ на наследственные проблемы свертываемости крови. Принимала 2 года, не зная что есть наследственные проблемы с кровью, после отмены месячные так и не восстановились до нормального состояния (такие же скудные остались как при Жанине), дальше долго не могла забеременеть, затем замершая беременность...только недавно гематолог докопался до причины... Жанин просто проблемы со свертываемостью сильно усугубил.. P.S. Гинеколог который назначил Жанин, даже не предложил вначале проверить есть ли проблем со свертываемостью

400742@mail.ru
#53

Для Дарьи номер 50: скажите, а что с кистой в груди? Прошла?

Виктория
#54

Пропила 1 месяц и волосы сильно выпадать стали,уже третий месяц выпадение не прекращается...

Марина
#55

Сегодня уже 5 день как я принимаю Жанин. Вчера начались боли в животе, над пупком,ходила в три погибели, гинеколог посоветовали выпить обезболивающее, вроде прошло. Сегодня утром заболело сбоку от пупка. Гинеколог сказала, что скорее всего это не связано с гинекологией и у меня ущемление моей давней пупочной грыжи, побежала в больницу, сделала УЗИ передней стенки, а заодно и всей брюшной полости - ничего, это не грыжа!!! Получается - это проделки Жанина!!! Завтра позвоню гинекологу, попрошу заменить))))

Ирина
#56

Пью жанин 4 года,пробовала утрожестан - тоже помогает и грудь не болит ,но через год пушистость на лице увеличилась))),т.к.он увеличивает рост андрогенов,ярина -впустую,ременс тоже.

раз в полгода минимум при жанине надо сдавать кровь минимум на Д-димер на свертываемость(у меня от него тоже кровь загустилась),а что-бы на грудь небыло побочных явлений ,пью Мастодинон по 30 капель натощак утром и вечером( уже 2 года не знаю проблем с грудью)...всем удачного лечения и не забывать про контроль своих результатов...

Света
#57

Пропила жанин 2 месяца, нужно еще пару.У меня склонность к головным болям, 1-2 раза в неделю болит стабильно, а на фоне приема жанин голова болит каждый день, таблетки (обезбаливающие)пью бывает и по 2 раза в сутки. В понедельник иду к невропатологу и на МРТ ( на всякий случай) + как советовали выше сдам анализы на свертываемость крови. О результатах отпишусь.

Рената
#58

у меня начались раньше срока на 10 дней месячные и продолжались около 14 дней,подозрение на эндометриоз,но его не потвердили мне -врачи посоветовали пить 3 месяца и потом готовится к родам,сегодня выпила первую таблетку. пока ни чего-но после про читаных комментариев,становится жутко. Боюсь поправится

Марина
#59

Пью ОК уже 9 лет. Сначала Регулон, потом Новинет, Линдинет-20, а теперь Жанин (всегда назначала гинеколог, сама себе не прописывала). Жанин пропила 3 упаковки. У меня с остальными никогда никаких проблем вообще не было, но вот с последним! Грудь болит постоянно и растет (может, поэтому и болит?). Либидо спит беспробудно. Если не поела перед приемом (остальные все пила с утра на голодный желудок), то тошнит жутко. Ненавижу весь мир. С мужем первый раз за 3 года поругались (он просто не выдержал моих истерик). Сил нет, проснуться по утрам не могу. Подожду еще один курс (написано, привыкание 2-3 курса идет), если не полегчает, то пойду к гинекологу.

Оля
#60

Жанин начала пить недавно, так как повышен тестотерон, андрогены... В общем сказали, что мне надо просить жанин, так как там эстроген и должны мои гормончики в норму прийти....

В общем, из побочных пока только прыщи пропали(у меня раз в месяц появлялись, но они держались по 2недели), а тут сразу пропали..

А второй побочный... В общем настроение плохое, хочу вечно плакать, или кричать на кого-нибудь ... Сдерживаться у меня получается...ну в общем не всегда получается, сами понимаете это не дело... Посмотрим, что будет дальше

Алина
#61
Татьяна

я еще не успела пропить первую упаковку как меня разнесло....поправилась на 3 кг, и прыщи ужасные на лице, а мне их пить полгода в целях лечения (((

А вы вторую пили? прыщи прошли? или другие назначили?? у меня тоже самое

Оля
#62

Добрый день!!! Пропила жанин 2,5 года по назначению врача. Бросила пить из-за страшных симптомов по ночам немели руки от плеча до кончиков пальцев. Руки были как вата, невозможно было спать и поднять руки. А в дневное время были онемевшие только пальцы на руках, очень болели, не могла согнуть. Еле выдержала, что бы пачку последнюю допить. Закончила пить и думала все будет хорошо. Но, теперь пол года перед месячными, дней пять, температура 37,2 - 37,3 и лихорадка, сердце побаливает, все тело трясет. А потом как побитая... Кто знает, кода это закончится? Я читаю, что у всех темп. была в начале, как привыкание. А у меня наоборот, когда закончила пить. Не могу выйти из этого состояния. Может что-то посоветуете?

Гость
#63

Я пропила жанин только месяц вторую уже начала но менструации не было и беременности тоже но до жанин цикл не сбивался

надежда
#64

пью жанин 10 дней.мес,не прекращаются.по утрам приливы как при климаксе.

Юлия
#65

Добрый день!

Продам жанин 2 блистера. Москва. Срок годности до 2016 года.

2 блистера за 1100 руб. Подвезу к любой станции метро.

8-916-292-92-59

Анастасия
#66

ранее писали про метеоризм, аналогично. после резекции кист с обеих сторон поставили эндометриоз, пробовала линдинет-20, потом линдинет-30, все было отлично, но вдруг случилось кровотечение, со скорой, с больницей, решили усилить препарат. с настроением и весом все хорошо, но вот метеоризм это даа, это просто невозможно. и ничего не помогает, даже не знаю что делать

Тиана
#67

Вчера выпила последнюю таблетку, но только от первой упаковки. А мне его полгода пить надо. Все бы ничего, но только депрессия ужасная. Я по природе позитивная, с чувством юмора, а тут не могу понять что со мной. Иногда стараюсь с собой совладать, но не всегда получается. Кошмар. И секса меньше хочется сейчас ((( Мне уже жалко своего молодого человека. Попадает ему. Что делать? отказаться от них не могу. надо пропить.

татьяна
#68

пью жанин впервый раз, с целью уменьшения эндометриоза и кисты в яичнике. Первые 5 дней кушала всё, ну очень хотелось кушать, а на 11 дней приема полный кошмар - рвота, понос, ничего не могу кушать пью только воду. Думала что отравилась, но рвота одной водой и пеной со слизью. Какой то ужас. Сахар в крови падает до 2 единиц, обморочное состояние и почки начали болеть. Можно ли прервать? кто знает?

Натали
#69

Всем привет. Решила поделиться своими ощущениями о Жанин. Пропила 1 упаковку (21 день). Грудь немного болит и стала побольше, есть хочется много, но на весе пока не сказалось. Головные боли появляются только если таблетку выпиваю с задержкой в 20-30 минут от графика. Кожа стала лучше, либидо в норме. Вообще препарат назначил врач, для лечения эндомитриоза.

Гость
#70

Мне назначили для лечения эндометриоза, пью уже пятый месяц, до четвертого месяца было все хорошо, никаких побочных эфектов, а сейчас почти месяц зуд непонятный мучает , ни у кого не встречались???? Такие явление при приеме жанина, даже не знаю что делать, середина цикла пятогт месяца, бросить пить или что

марина
#71
Гость

Мне назначили для лечения эндометриоза, пью уже пятый месяц, до четвертого месяца было все хорошо, никаких побочных эфектов, а сейчас почти месяц зуд непонятный мучает , ни у кого не встречались???? Такие явление при приеме жанина, даже не знаю что делать, середина цикла пятогт месяца, бросить пить или что

марина
#72

У меня был страшный зуд по всему телу, состояние ,как у амебы. Тошнота постоянная. Прекратила прием самостоятельно Жанина после второй пластины начиная с 13 таб. Сил уже не было никаких. После месячных возникла резкая боль по нарастающей в низу живота слева. УЗИ показало эндометриоидная киста в районе 6 см. Я была вообще в состоянии шока!никаких кист ранее не было никогда.Пролечилась по назначению антибиотиками да "горячими уколами"+ метронидазол в/в. Уменьшилась на 2см. Врач сказал,что не пройдет через 2 цикла кисту удалять. Вообщем с этими контрацептивами меня "залечили".

Анастасия
#73

Заканчиваю пить жанин 1 цикл. На первых днях на лице появились прыщи, но со временем пропали. Волосы блестят. По весы поправилась на 1,5 кг. Настроение ужасное. Агрессия. Плаксивость. А еще 5 месяцев их пить.

Гость
#74

Была киста на правом яичнике, врач выписала жанин, через 2 недели кисты не стало. Пью уже 2 месяца ( по настоянию врача)
Постоянные судороги , головокружения и отеки, постоянно плачу, депрессия дикая. Аппетит наоборот стал меньше, но вес все равно идет 2 кг за 2 месяца при регулярном посещении фитнес зала и массажиста.

Elena
#75
надежда

пью жанин 10 дней.мес,не прекращаются.по утрам приливы как при климаксе.

Надежда, ответьте пож. на какой день у Вас прекратились мес. Я тоже пью 10 дней мес. не прекращаются, боли внизу живота(((

natcat
#76

Привет, пью Жанин 5-й месяц, появился сухой кашель . У кого-нибудь такое было?

мява
#77

Пила Ярину, все было норм. Перешла на Жанин, побочка!
Очень сильно болит живот и голова. Либидо нет. Обратно перейду на Ярину.

мява
#78

Грудь все время болит и распухла, как при месячных. На лице ужасная сильная сыпь из прыщиков!

мява
#79

Весь день на всех обиженная злая и плачу.

Гость
#80

Почему у меня грудь не растет😝я допиваю уже первую пачку, не потолстела , есть особо не хочется, лицо стало чище.

Роксет
#81

Послушайте, милые дамы! Если у вас ухудшилось самочувствие при приеме препарата, быстро, немедленно к врачу! Если месячные больше 14 дней - вообще в припрыжку! Профилактирую им свой эндометриоз. Кто не знает - для его профилактики схема 63/7, стандартная не поможет, а то и усугубит. И сегодня нет способов лечения эндометриозных кист, кроме как оперативно. И как поддерживающая терапия - жанин и визанна. Все. Остальные ОК как мертвому припарки. Было такое, что на 3 пачке постоянного приема начались месячные. Врач сказала срочно бросать, тк продолжать пить - увеличить себе удовольствие юзание тампонов, толку нет. По побочкам - вес (плюс 5 кг на бедра и живот), целлюлит, кушать побольше бы...Целлюлит, зараза, никак не проходит, вес тоже, но он не критичный. А так - норм, голова болит бывает правда

Гость
#82

Пила жанин пол года.вылечилась от кист,кожа волосы стали отличные!перевели на дюфастон за два месяца прибавила 15кг.ужас.сделала перерыв,сейчас опять пью жанин.аппетит ушел.Тьфу тьфу все хорошо.надеюсь скину то,что набрала на дюфастоне.

Гость
#83

Напишу для девочек которые в шоке !!!!)))) не всё так плохо! Гормоны приходят в норму!
Пила Жанин 2 года. Из побочек всегда было : + идеально чистая кожа, увеличение груди на размер, ну и конечно главная функция предохранение . Из - сонливость, либидо постепенно все больше снижалось , так же ближе к 2 годам приема появились головные боли.
В один прекрасный момент все надоело и бросила ( голова разболелась ночью так , что до висков дотронуться не возможно было)
После моей последней таблетки ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ почувствовала себя гораздо лучше! Но! Появились прищи ! Грудь вернулась в мои объемы ))) а волосы все что супер густо росли во время приема таблеток, выпадать стали активно ! С не привычки казалось что прям лысая останусь ! Прям хорошая прядка за день!
Вот спустя 4 месяца : чувствую себя отлично ! Прищи прошли ( как и было раньше не много высыпают перед М.) волосы перестали так активно выпадать. Но все ж больше , чем при приеме ок. Но замечаю активный рост новых.
Из советов : пила витамины. Лицо при активном высыпании смазывала спиртом- Сушил это прищи. ( и ранки после выдавливания, тоже спиртом прижигала). Маски на голову не менее 1 раза в неделю ( в аптеке купила для стимуляции роста волос)

Гость
#85

У меня молозиво из груди, это норм?

Гость
#86

Перестала принимать после 4 месяцев приема в качестве лечения . Три дня лежала чуть ли не трупом, слабость, тошнота, рвота, цистит. В общем капец

Наташа
#87

Начала принимать Жанин с первого дня менструации и уже 21ый день как кровь продолжает выделятся.

ольга
#88

Пила жанин два года и все отлично было.и цикл во время и без болезненых ощущений и кожа лучше, хоть и проблемная она у меня, комбинированного типа. Но вот при отмене я ощутила весь кошмар -кожа стала сальной, макияжа и на час не хватало, цикл увеличился от 3 до 5 дней. Сейчас снова пришлось воспользоваться ок. Пью жанин и все по-другому, хоть мне сейчас уже "за 30".. тошнит страшно, аж просыпаюсь по ночам, набрала три кг, хочется есть сладкое и болит желудок..

Nsdin
#89

Врач рекомендовала пропить жанин минимум месяца 3 для профилактики эндометриоза, т.к. беспокоили мажущие выделения до и после месячных, бывало даже в середине цикла. с первого дня приема появилась тошнота, слабость, головокружение и ужасная сонливость. На 4й день приема появилась рвота и обострение уже имеющихся до этого проблем с жкт. Врач-терапевт запретил принимать их дальше.Завтра иду к гинекологу, расскажу что в итоге. Девчонки, не терпите этот ужас, сразу идите к врачу по жалобам.Они пусть сами попьют, а потом назначают эту гадость.

Марина
#90

Девочки подскажите,прыщи вылезли на следующий день после приема жанина! Красные болючие, на лбу,как у подростка,пить 6 месяцев,капец!

Марина
#91

У меня сыпь на лбу ужасная (((ничего не помогает! Чем вы лечили прыщи?

Лариса
#92

Пропила жанин 4 месяца. Назначил гинеколог от эндометриоза и кисты. Сегодня сделала УЗИ эндометрий в норме, киста ушла, но образовалось два миомных узла.
Вся в расстройстве.

Гость
#93

Принимала Жанин 4 года,кожа,волосы,ногти стали лучше,либидо повысилось,похудела на пару кг,грудь увеличилась,но ощутимо болела,и вовремя овуляции и перед месячными по ночам был озноб.

Оксана
#94

Пью Жанин около полугода, сначала все было очень хорошо. Кожа стала красивой ровной, грудь увеличилась. Но потом появилась сосудистая сетка на лице. Не знаю, что теперь делать. Пила, потому что врач назначил, была большая киста, которая значительно уменьшилась с приемом Жанина. Вот как было теперь, даже не знаю?

NR
#95
Nsdin

Врач рекомендовала пропить жанин минимум месяца 3 для профилактики эндометриоза, т.к. беспокоили мажущие выделения до и после месячных, бывало даже в середине цикла. с первого дня приема появилась тошнота, слабость, головокружение и ужасная сонливость. На 4й день приема появилась рвота и обострение уже имеющихся до этого проблем с жкт. Врач-терапевт запретил принимать их дальше.Завтра иду к гинекологу, расскажу что в итоге. Девчонки, не терпите этот ужас, сразу идите к врачу по жалобам.Они пусть сами попьют, а потом назначают эту гадость.

Расскажите, что у вас в итоге? Мне тоже прописали Жанин, пить 2 месяца, в первый же день тошнота, на ходу засыпаю. Сегодня второй день, меня вырвало и снова сплю на ходу(((

Марина
#96

Девочки привет,я хотела бы посоветоваться,может кто из вас сталкивался с этим...Мне 21 год,Жанин назначили год назад из-за эндометриоза.Сначала все было хорошо,потом появилась быстрая утомляемость ,а позже-головные боли.В последнее время головные боли были настолько сильны,что хотела звонить в скорую помощь...обезболивающие не помогали уже.В один день я поняла,что это побочные действия препарата и вот уже 2 недели не пью его.Головные боли стали не такими сильными и частыми,пропала утомляемость.Каких врачей мне надо пройти ,какие сдать анализы,чтобы проверить не вызвало ли прием Жанина образование тромбозов ?Заранее спасибо.

NR
#97

Девушки, Жанин мне не подошел, сходила к врачу, сказал, чтобы срочно прекратила прием. В первый же день свело ногу судорога, сонливость, тошнота следом рвота.
У меня осталась новая упаковка и одна упаковка без трех таблеток, купила буквально неделю назад за 2080 руб. Если кому надо отдам это все добро за 1000 руб.( Москва). Номер 8-977-424-05-22 Насиба или почта nasibakamolova89@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#98

Девочки, подскажите пожалуйста кто нибудь ходил в туалет по большому с Кровью, после приема не полного курса Жанин?

Любовь
#99

Принимаю Жанин 3-ий месяц для лечения эндометриоза и кист. Все 3 месяца ужасные проблемы с жкт: диарея, вздутие и газы! а в последнюю неделю стало тянуть низ живота((((( но кожа улучшилась и месячные стали 3 дня (хотя раньше было 7!)... вобщем надеюсь что все эти мучения будут не зря...

Карина
#100

После лапароскопии с диагнозом эндометриоз назначили Жанин по схеме 63/7. Особых побочных первые 2 месяца не чувствовала, даже наоборот сил прибавилось, грудь увеличилась на размер, но из неприятностей - прыщи и высыпания на лице. Через 1.5 месяца сделала УЗИ, порадовалась, что все не идеально, но результат есть. А день на 58-59 приема заболела щитовидная железа. Испугалась сильно, с детства с ней проблемы, поэтому с испугу бросила. Отсутствие месячных при приеме Жанина по такой схеме - это норма, после отмены были "грязные" месячные, потом все нормализовалась, но через одни месячные скрутило так, что собиралась скорую вызывать, ходить не могла от болей в яичниках 3 дня... Уж не знаю связано ли, но больше я рисковать не хочу, как закончатся "дела", пойду на УЗИ...

Гость
#100

Расскажу свою историю. У меня после рождения ребенка началась жуткая дисменорея,у кого она есть тот меня поймет. Жить с ней просто нереально(за день до месячных жуткая лихорадка, головные боли,слабость,обмороки).Естественно пошла к гинекологу тот назначил здать анализ на гормоны и прописал -жанин. Начала пить..не испугалась этих побочек для меня было главное избавиться от этого жуткого состояния перед месячными. Дисменорея прошла,месячные начинались как по часам почти без болей для меня это был рай ! И я решила их пить несмотря на побочки потому что только с ними я нормально начала жить.Пропила три года и решила что надо все-таки сделать наверное перерыв (гинеколог про перерыв не говорил не слова). Как только бросила вернулась жив жуткая дисменорея!!!! Обмороки,головнве боли,лихорадка и т.д На работу ходить просто не реально чувствуешь себя каким то инвалидом. Региоа что буду пить дальше и.е так жить невозможно. Короче в итоге я пью эти таблекти уже 10 лет и только сейчас начала понимать что я от них загинаюсь .. да дисменореи нет, но появилось куча дго.болячек..постоянные боли в животе,постоянный понос,тошнота,слабость,усталость,очень низкое давление,пульс под 100 ударов в покое,жуткие мигрени,вены на ногах .Короче и без них плохо и с ними ((( Буду бросать и опять загинаться от дисменореи . Нормальных врачей нет они сами ничего не знают. Мы выбиваем все своим лбом ищя ответы в интернете у таких же людей как мы сами. Таблетки не лечат в калечат. В 30 лет обрела кучу болячек которые не дают жить полноценно.