Гость
Статьи
Триквилар - кто …

Триквилар - кто принимал?

Подошел или нет? Какие были побочки? Что еще подошло/не подошло?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимала, но оооочень давно! Я думала, его уже с пр-ва сняли, это ж каменный век! Лек-во 15-летней давности. С тех пор ОК нового поколения появились, более щадящие с меньшей концентрацией гормона.
А тогда, 15 лет назад, да подошел Триквилар. Правда Тризистон был получше. Побочек не было.

Гость
#2

А какие трехфазные таблетки считаются лучше и менее дозированными?

Гость
#3

Автор, вам бы с этим вопросом лучше к гинекологу обратиться. Хотя они тоже грешат, кто им на лапу отстегивает, то лекарство и советуют своим пациентам.
Я уже года 3 не пью ОК. А до этого пила Новинет. Вполне нормальные таблеточки. Возможно, сейчас что-то и еще более современное появилось

Автор
#4

Я была у врача. До этого принимала Новинет и Логест, мне не подошли. Врач посоветовала трехфазные - Триквилар, Три-регол, Тризистон.

Уже купила Триквилар, хотела почитать мнения.

Гость
#5

Ну тогда попробуйте. Может это то, что вам нужно. Я давно поняла, что можно выслушать кучу реплик на вумане, но пока сама не попробуешь - не поймешь, твое это или нет. Кста, сестрица моя пила Три-Регол. Ей вроде нравилось. Но опять же, это было лет 10 назад.

Марта
#6

Здравствуйте! Пила Триквилар. Перестала только потому, что не зачем стало. Начинала с него. Затем он пропал из продажи. Перешла на Три-регол. Поправляться стала. Далее Регулон месяцев семь пила, покрылась с ног до головы родинками, у подруги вообще давление подниматься начало! Принимала по совету гинеколога естественно, самолечением не занимаюсь. И все таки вернулась к Триквилару, и вес был в норме, и вообще чувствовала себя отлично. Попробовать можно. Удачи.

Гость
#7

пила Триквилар 15 лет назад, пока не родила. Очень хорошие таблетки, абсолютно никаких побочек не было.

:))))
#8

А у меня от него все волосы на хрен повыпадали!
P.S. на голове, к сожалению))

Лисичка
#9

Я! Никаких побочек абсолютно, все в норме. Но, конечно, все индивидуально. Подруга от триквилара блевала.

Cнежный краб
#10

я пила по дурости 8 месяцев..меня разнесло на 10 кг! броисла пить-похудела

Гость
#11

У меня от триквилара началась крапивница

гость
#12

очень хорошие таблетки. Они действительно не для всех, как и все остальные лекарства, но лучшего (а я перепробовала многое) я не нашла за 15 лет))) Сейчас прекращаю пить мини-пили (+ 15 кг веса, пигментация, прыщи и т.д.:(() и перехожу на свой любимый проверенный ОК, надеюсь прийти в норму.

Гость
#13

я пила год Триквилар..пару месяцев назад сделала перерыв небольшой..очень хорошие таблетки, только на настроение немного влияли../..

но тем не менее сейчас буду продолжать их пить..главное благоприятно влияют на здоровье.

Света
#14

пью триквилар не так давно, но изменений никаких нет, хотя с настроением и правда проблемы возникли небольшие

Марина
#15

Пью триквилар уже год! и хочу поменять! как то в последнее время с возбудимостью и ощущениями проблема(((

Марина
#16

подскажите пожалуйста на что можно заменить!

Лина
#17

Пила Триквилар очень давно и досих пор помню о нем только хорошее,.т.к. на сегодняшний день пробывала и хваленый Жанин и новейши йпрепарат Джес,фигня все это,со следующего месяца перейду пускай и древнейший как пишут в форуме некоторый,но более менее нормальный препарат без побочных явлений.

Гость
#18

Пила триквилар, всем осталась довольна. Грудь моя уменьшилась на размер. Это может быть связано?

Татьяна
#19

Принимала Триквилар 2 года, потом был небольшой перерыв, теперь снова их принимаю, очень довольна, а от Три-регола жуткая аллергия по всему телу была.

Гость
#20

На фоне приема Триквилара открылось кровотечение

Дина
#21

Девочки, до меня только сейчас дошло, когда бросила их пить - от куда взялась дикая изжога!!! мучилась каждый день, горстями пила таблетки. Уже две недели не принимаю триквилар и про изжогу забыла:)

Наталья
#22

Пью триквилар 2года, все нормально,только грудь тоже уменьшилась

Екатерина
#23

врач посоветовал для восстановления цикла попить трехфазные таблетки на выбор: трирегол,триквилар,тризистон

читаю у кого какие побочные эффекты были и начинаю передумывать(( а месячные плохо приходят.по месячу задержки бывают

может кто что сможет посоветовать?

Настя
#24

пью триквилар первый месяц,появились мажущие выделения,да и изжога тоже мучает

Мария
#25

пью триквилар уже полгода.

отличные таблетки.нормальное самочувствие.месячные как по расписанию и никаких побочек. с возбудимостью нет проблем, не полнею.я в восторге!

Гость
#26

пила Диану 3 года, врач посоветовала, от угрей и т.п, угри пропали но начались головные боли во время месячных, незнаю от таблеток ли. уже месяца 4 пью триквилар, просто они немного дешевле дианы, пропали головные боли и никаких других побочек пока

Наталья
#27

Мне гинеколог тоже посоветовал трехфазные, пробывала три-регол, меня от него тошнило страшно,выдержала не долго,попробывала триквилар.Принимала больше полугода,потом отказалась за ненадобностью.Ппоначалу с возбудимостью и настроением были проблемы, но через пару месяцев прошло, с весом было как обычно, хотя склонна немного к полноте.

Татьяна
#28

Пила Триквилар 11 лет, отличные ОК, побочек нет, после отмены цикл стал регулярным, не то что до начала приема. Сейчас снова возвратилась к нему после 2-ух летнего перерыва. Пробовала другие ОК не понравилось, от всего мутит. Триквилар же на ура!

Ирен
#29

Пью Триквилар 6 лет,все в норме, грудь даже выросла.

Гость
#30

пью 2 месяца, пока никаких нареканий

Малика
#31

До первых родов подходил Новинет. Как только родила начала снова принимать Новинет, весь месяц мазня.По совету гинеколога перешла на Диане 35, так вообще кровотечение открылось. Другой гинеколог посоветовал Триквилар и он мне прекрасно подошел. Как только решились сходить еще за ребеночком перестала принимать и буквально через 3 месяца зачали ляльку.

Кисюха
#32

Пью и не знаю проблем!!!! он кстатине всем подходить, нужна консультация

╡рина
#33

СкажЁть,вЁд них наберають вагу,тому що вони гормональнЁ....

Даша
#34

У меня все отлично с триквиларом - месячные регулярные, ничего не болит и не тревожит. очень хорошие

Ирина
#35

Я приймала триквЁлар в лЁкувальний цЁлях,Ё нЁяких побЁчних ефектЁв не було.А мЁсячнЁ стали регулярно йти.Ваги не набрала,що самеголовне.:)))))))

Елена
#36

Я принимаю триквилар уже 10 лет,всё в порядке,ничего не болит,можно их пить.

Анжелика
#37

Я пью триквилар почти год, попу разнесло, первое время грудь набухала и болела, тошнило, сейчас побочек никаких, только толстые бедра. раньше никаких проблем с весом не было.

Ольга
#38

Врач посоветовал для нормализации цыкла попить на выбор Триквилар или Диана-35, кто принимал эти препараты, посоветуйте что более щадящее???

Гость
#39

Мне врач назначила для нормализации цикла реговидон, весь месяц мазня и кровь.теперь она мне посоветовала трехфазные,но я теперь боюсь начинать их пить!!!

Ольга
#40

Принимала триквилар 9 лет назад в течение года. Врач назначила после осложнений после аборта. Сначала было все нормально (где-то 6 мес.), потом перед началом и вначале каждого месяца (упаковки) страшно болела голова по 3 дня, мучилась так еще где-то пол-года, пока не связала это с таблетками. Врач сказала, что это не связано, посоветовала цитрамон от головы. Триквилар принимать перестала, головные боли прекратились, но в течение пары месяцев повыпадало много волос на голове. Такая вот история.

Светлана
#41

лет 15 уже принимаю его и все ок.прерывала прием для детишек(им 17 и 4 года).Правда делаю перерывы в приеме после 1,5-2 лет приема 2-3 месяца даю телу"вспомнить" как самому работать.Пробовала нового поколения ОК-страшная тошнота.А полнею,когда перерывы делаю,но возобновив прием все быстренько скидываю.

Вика
#42

Я слышала что при приеме противозачаточных нужно принимать есче что-то чтоб небыло тромбов,что-то такое.Это правда,если да то что есче нужно принимать?Я уже 1,5 года принимаю триквилар и вроди все нормально.

Юсичка
#43

доктор сказал пить триквилар с 5-го дня менструации. в инструкции написано что нужно начинать с 1-го, но можно и с 2-5 но в таком случае нужно первую неделю предохранятся дополнительно. как поступить?

Вика
#44

я начала пить с 5-го и все норм.

Екатерина
#45

Здравствуйте!помогите пожалуйста с ответом.Я где то слышала что гормональные противозачаточные таблетки (в моём случае Триквилар) могут восстанавливать гормональные нарушения в организме.Я была у гинеколога, мне назначили сдать гормональные анализы,но я пока с этим не спешу.у моей мамы всю жизнь были нарушения,я так понимаю у меня это от неё.И у меня обильная волосатость в некоторых частях тела,и менструация всегда по разному,бывает задержка на 2 недели даже! Эти таблетки могут восстановить что-нибудь из приведённого выше?

Гость
#46

Екатерина, мне триквилар помог в восстановлении регулярной менструации, до этого у меня вообще постоянного цикла не было, а сейчас как часы, даже время суток совпадает:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

вот меня еще интересует,скажите пожалуйста алкоголь можно употреблять?в каком количестве вы употребляли??

Екатерина
#48

я имею в виду когда принимали эти таблетки-триквилар,в каком примерном количестве можно употреблять алкоголь?

Гость
#49

Екатерина, добрый день! Я принимаю триквилар уже более года, так что вариант приёма таблеток и употребления алкоголя тоже был. Побочных ефектов не было:) просто я старалась, чтобы между употреблением алкоголя и приёмом спиртного было разница во времени 3 - 4 часа, мне кажется, что не посредственно перед или во время употребления "горячительных напитков", пить таблетки (любые) было бы не правильно

Екатерина
#50

а какова вероятность забеременеть?если даже разница во времени между принятием таблеток и алкоголя,3,4 часа?