Гость
Статьи
Каким врачам верить?

Каким врачам верить?

Мне 24 года, беременности не было, партнёр постоянный. 7 месяцев назад мне прописали Ярину т.к. был повышенный тестостерон и в качестве контрацепции. Она мне идеально подходила, но была для меня очень дорогой, а после кризиса стала совсем недоступной по цене. Я обратилась к своему гинекологу - она прописала Логест. От него я начала полнеть (хотя за весом слежу). При этом многим моим подругам (моего возраста) прописывают таблетки старого поколения ("триквилар" и.т.п.) и они очень довольны и худеют (даже склонные к полноте). А мой врачь даже слышать о таких таблетках не хочет. Так каким же врачам верить? И какие таблетки мне теперь принимать?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще Ярина - самая низкодозированная, потом по нарастающей идет Логест и Диане-35. Ваш врач видимо не хочет давать большую дозу гормоном, чтоб не мучить организм. А если вы смотрите на подруг - что ж, начните пить то же что и они, только претензии потом некому будет высказывать.

Улыбка
#2

А ваш врач сказал, что гормоны понижают иммунитет и еще куча болячек от них, сдайте еще раз анализ и бросайте это дело, вообще, самый низкодозированый препарат это Нова-ринг, кольцо, вставляется во влагалище и там же всасывается, минуя кровеносную систему, но это тоже не дешовое удовольствие.

Гость
#3

Да никаким врачам не верьте - вам всё расскажут на форуме вуман.ру!!!

и забеременеете и родите тут!

нафик ваще врачи...

Гость
#4

ВрачЬ !

Блу
#5

А три-мерси высокодозированный

Катерина
#6

Вот как раз на ОК старого поколения не худеют,в них нет таких компонентов, которые снижают вес:-) Врач правильно вам подобрала низкодозированный контрацептив (последнего поколения), они самые безопасные и обеспечивают хороший контрацептивный эффект. Возможно,ещё остались старые бабушки-гинекологи,которые не никак не могут перестроиться на новые препараты,вот и назначают старые:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Большое спасибо всем за советы)