Гость
Статьи
А какие у вас признаки …

А какие у вас признаки овуляции?

Как почувстовать, что в этом месяца есть овуляция, а в том не было? без тестов!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Анюта
#1

Я тоже не каждый месяц чувствую.Но в основном(где то 10 месяцев из 12) симптомы такие.Резкая схваткообразная боль в боку(внизу живота)причём длящаяся периодами9час поболит,потом вродже нормально и снова пару резких сваток-но в целом недолго и жизни особо не мешает)Выделения тягучие и беловатые(обычно выделений у меня практически нет,бельё чистое,а тут сразу видно).

Ира
#2

а у меня за пару дней 14-5 начинает болеть грудь ....а в день месячных стабильно болит низ живота ....

Гость
#3

2 -- а после месячных "стул" у вас нормальный ?

гость
#4

жесть ...

Лина
#5

Я чувствую всегда. Выделения появляются тягучие и прозрачные как белок яйца. И повышается потребность в сексе )))

Гостья
#6

а я че-т даж внимания не обращала

А
#7

У меня начинает болеть низ (влево или вправо) живота, причем, что настроения никакого нет, и вообще не согунться ни прогнутся)) один день это длится, вот по этому признаку понимаю...Но не всегда это происходит.

А
#8

ну и выделения само собой как описала Лина))

Fribble
#9

1) прозрачные тягучие выделения 2) соски становятся из бежеватых ярко розовыми 3) жутко хочется секса, состояние удовлетворенности после оргазма длится максимум пару часов, а потом снова животное желание совокупляться

Гость
#10

такое ощущение что матка в тонусе и тело горит, а температура нормальная при этом.

Гость
#11

к сексу в эти дни у меня нет никаких позывов кстати )) Все противно, хочу чтобы никто не прикасался

Катрин
#12

У меня живот ноет полдня очень неприятно и прозрачные выделения.

КСЕН
#13

а у меня высыпания на коже появляются--война с этим,и дикое сексуальное желание появляется в течение нескольких дней подряд где-то с 11 по 16 день цикла--100%-овуля пришла.

Вешалка
#14

блин, никак не могу эту самую овуляцию поймать. ничего у меня не болит и не тянет.

Гость
#15

купите тесты на овуляцию

Катерина
#16

В мединституте говорил хороший гинеколог: если у вас начался ПМС,то в этом месяце у вас произошла овуляция; и если во время менструации болит живот-значит овуляция была:-).Всё просто. А вообще, есть ещё достоверный признак-в середине месяца начинаются прозрачные выделения,причём сильные (иногда можно подумать,что месячные пришли,а это просто слизь).

Arishka
#17

14, тоже самое, фиг его знает когда она там начинается... Последняя беременность - после секса на след. день окончания месячных, у меня не угадаешь)

Елена
#18

несколько дней прозрачной тягучей слизи в середине цикла.

Юлия
#19

А после аборта через месяц будет овуляция????

оксана
#20

девченки а как насчет настроение, мне говорили, что во время овуляции настроение повышается. А вот у меня напротив, становлюсь раздрожительной.

оксана
#21

подскажите, как забереминить. Я уже и в дни овуляции, нечего непомогает.

Инна
#22

У меня овуляция за 12-14 дней до монстров приходит. Я ее по колкам сбоку узнаю: либо справа, либо слева, а иногда и там, и там (значит, есть риск забеременеть двойней, раз 2 яйцеклетки вышли:)). Бывает колет и потом такое ощущение, что что-то разлилось и жжет чуть-чуть. А иногда низ живота тянет посредине как при месячных, причем бывает по утрам (три дня) четко в одно и то же время в течение минут 20-30 болит. Порой грудь сбоку кольнет. Настроение какое-то по-дурацки шальное, даже от мужа стыдно, начинаешь вести себя, как дура:( секса хочется, но не при каждой овуляции.

Инна Оксане
#23

Оксана, попробуй шалфей попить сразу после месячных 10-12 дней, потом во 2-ой фазе цикла боровую матку. В каких пропорциях, ты почитай в инете - через google. Там кажется шалфей 1 ч.л. заливаешь стаканом кипятка и пьешь по одной ст.л. натощак утром и перед сном, а некоторые советуют перед сном не пить, а пить сразу после еда по 1 ст.л. Но с шалфеем будь осторожна: если у тебя и так есть овуляция и с эстрогенами все ок, то его лучше не пить - можно кисту схлопотать. А боровую матку (ортилию однобокую) можно хоть весь цикл пить - она все лечит и спайки в т.ч.

Гость
#24
Автор

Как почувстовать, что в этом месяца есть овуляция, а в том не было? без тестов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#25
А

У меня начинает болеть низ (влево или вправо) живота, причем, что настроения никакого нет, и вообще не согунться ни прогнутся)) один день это длится, вот по этому признаку понимаю...Но не всегда это происходит.

У меня грудь наливается и низ живота болит, грудь правда не всегда наливается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: