Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Девушки, дорогие, у меня сегодня обнаружили небольшую эрозию шейки матки. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, как она преобретается (я еще не рожала), как лечиться. у кого то может есть подобная проблема. У врача слишком переволновалась всего и не расспросила. меня направили на всевозможные анализы.
спасибо!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Мне врач сказала, что она приобретается как угодно - гормоны, особенности огранизма, стресс и т.д. Теоретически, это предраковое состояние (может переродиться в рак шейки матки) - сделаете кольпоскопию, врач решит, как лечить.

Гость
#2

ужас как Вы меня напугали, у меня обнаружили большую эрозию и сказали, что скорее всего лечения никакого не назначат, так как еще молодая. (сделали узи и анализ мазка - все нормально)

Василиса
#3

Вообще лечить ее или нет - это только ваше дело, а не врача. Но дело в том, что логичнее ее лечить после родов. Если в ближайшие годы собираетесь, тогда вроде как без толку лечить.

Гость
#4

Уж конечно!? Моя онкология шейки началаь как раз из-за таких убеждений. Сначала - лечить не надо - рожать буду. Потом второго буду. Потом оказалась деформирована шейка, а на месте рубца эрозии и выросла опухоль. А надо было лечить сразу - глядишь и избежала бы всех этих кошмаров. лечите и делайте всё, что назначит врач.

Гость
#5

девы, найдите нормальных гинекологов, в ваших случаях можно и тампонами с болтушкой пролечится

Leto
#6

глупо как-то откладывать лечение на после родов, до беременности надо решать все проблемы с гинекологией. это же больные клетки, зачем они вам в матке? мне делали прижигание лазером, хотя не рожала, делается 20 минут, месяц не таскать тяжести и не заниматься сексом и всё! до свидания, эрозия! а встречается она очень часто у девушек и женщин и возникает по разным причинам. а так ждать это как - мыться не буду, высохнет, само отвалится?

#7

Эрозию обязательно надо лечить, как рожавшим, так и нерожавшим. Как правило, нерожавшим прижигать лучше лазером, и не так больно, и эффект лучше. А после можно поделать тампоны с облепиховым маслом. И после прижигания поберечь себя - не носить тяжелое и не жить половой жизнь 2-3 недели, чтобы все хорошо зажило.

Василиса правильно написала, если не лечить, то это может перетечь в рак...

автор
#8

спасибо большое... серьезно напугана. конечно буду лечить..вот завтра на узи очень переживаю.

Надежда
#9

Сейчас эрозия шейки матки чуть ли не у каждой 2-й... ужас. Это не конец света, все прекрасно лечится. Я прошла лечение в Университетской клинике на Таврической 1 у Аносовой Елены Ивановны, замечательный акушер гинеколог. Вообще при клинике открыт замечательный Центр патологии шейки матки и он уже претендует на звание регионального научного и практического центра в лечении шейки матки и вульвы.
Работают очень грамотные и опытные врачи, здесь всегда можно проконсультироваться, получить грамотную и скорую помощь у специалиста. Много чего прочитала у них на сайте http://www.woman-help.ru/

Роксолана
#10

Не переживай ты так! главное хорошего гинеколога найди, который будет тебя вести. Если не слишком большая, то могут разные методы предложить, либо прижечь, если есть такая необходимость. В Спб в Университетской клинике отличная гинекология.

Стася
#11

Лечилась в Университетской клинике у Савиновой, помогли! Клиника находится на Таврической, у нас, в Питере. "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#12

Если из Питера то стоит обратиться в Университетскую клинику. При ней открыт Центр патологии шейки матки и вульвы, где как раз лечат такие вот проблемы. Там вообще все по гинекологии лечат, очень сильный центр. Почитайте про него, очень многие хвалят. Я сама, да и все мои подруги туда ходят, если какие проблемы возникают. Я там эрозию и вылечила.