Гость
Статьи

***

Не знаю, кажется так называется фурункулез. Что это? Инфекция?Кто знает, каков инкубационный период и от чего он возникает. У меня вскочил ужасный прыщ (если его можно так назвать) на подбородке. …

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Alexs
#201

Сделал более эффективный метод чистки гноя из раны.

Берем 3 листа подорожника намыливаем слегка хозяистенным мылом, бинт,прикрепляем тонким пластырем(как скотч) и меняем через каждые 8 часов, на мой взгляд отлично действует, руку могу опускать.

Богдан
#202

препарат Гентаксан (содержит антибиотик) √ порошок наружного применения, производитель √ Борщаговский химфармзавод, Киев, Украина: у меня была опухоль небольшая, 1,5см в диаметре, сыпал гентаксан на пластырь и лепил на место √ каждый вечер и каждое утро, за 5 дней и следа не осталось

Гость
#203
Гость

У меня вскочил под мышкрой ходил несколько дней не трогал, поехал в деревню бабушка сказала, что сучье вымя, весь день пролежал с печенным луком под мышкой, опухоль вскрылось, потом пару ночей мазь вишневского, все затянулось и прошло, через 3 дня вскочили еще 2, все говорят идти к бабке

ольна
#204

Всем привет,хочу поделиться своей историей,появился маленькая шишка под мышкой.начала расти,.поехала в больницу,мне её вырезали,потом сразу появилась на другой,я уже боялась еще раз резать,и начала лечить,купила мазь димиксид стоит 40 рублей,и новокоин,и прикладывала 1 раз в день,по 40 минут,у меня за 2 дня прошло,всем советую!!мне помогло!

ольна
#205

не надо не каким бабкам ходить,лечитесь в больницах,или сами дома!!

Гость
#206
Alexs

Сделал более эффективный метод чистки гноя из раны.

Берем 3 листа подорожника намыливаем слегка хозяистенным мылом, бинт,прикрепляем тонким пластырем(как скотч) и меняем через каждые 8 часов, на мой взгляд отлично действует, руку могу опускать.

Бегите к врачу,пока не поздно!!!перерастет в абсцесс или флегмону!

я домазалась фурункул до того,что ногу в два раза разнесло,в больнице 2 недели лежала и потом еще месяц дома перевязки делала.сейчас рубец багровый 3 см,и это нога!а подмышки еще более опасная и чувствительная зона.с такими вещами шутки плохи.а рецидивы появляются вне зависимости от способа удаления всех этих гнойников,хоть мясо приворачивать,хоть скальпелем резать,если в крови стафилококк,а это все от него,то только антибиотики,повышение общего иммунитета и чистка крови помогут.мне недавно врач посоветовала после курса антибиотиков и витаминов стафилококковый анатоксин проколоть.вот посмотрим ,что получится

roza
#207

сучье вымя колдуны ставят на ветер. только бабки, заговаривают.

Гость
#208

Ролььти

Гость
#209

Лечил димексидом. 20 дней.
Поздно спохватился, где то на 4-5 день. Пришел к хирургу, поинтересовался, можно ли без операции, он сказал что уже поздно, раньше надо было и направил резать. Я послал подальше этого дилетанта и пошел заниматься самолечением. Что в итоге оказалось 100% верным решением.
Кстати не осознано димексид прошел проверку. После лечения вышел на работу, застудил и опять шишки повыскакивали, но компресс из димексида поставил все на свои места. Главное не лечить паралельно с нагрузкой на организм, т.е. работа, спорт и т.п. эфекта не будет.

Гость
#210

Лечите золотистый стафилококк и будет Вам счастье.

Юля
#211

У меня тож такая беда случилась, за 4 дня нагнало большую шишку под мышкой. Пыталась дома лечить мазью вишневского и печеным луком, но не помогло. Поднялась температура 38, и перепугавшись пошла к хирургу. Врачь сказала только резать! И не жалею об этом, не дай бог последствия были бы еще хуже.
Теперь мучает один вопрос. Подскажите кто знает может что попить нужно чтоб не было больше такой заразы?

Гость
#212
Гостюг

Антибиотик 2 раза в день-цифран.
На ночь (ночь через ночь) прикреплять пластырем медовую лепешку (мед/мука 50на50%) и
на следующую ночь - лист алоэ, очищенный от кожицы - очищенной стороной к опухоли.

Через неделю - без прорыва - опухоль уходит.

Да... у меня из-за хренового дезодеранта + простуды на сквозняке было несколько штук.

Спасибо попробую, а то опять эта напасть началась(

#215

Когда в первый раз появился гидраденит, сильно испугалась, поскольку не знала, что это, с чем связано и какими последствиями грозит. Пробовала разные рецепты. В итоге: пришла к выводу, что причиной является ослабленный иммунитет и нервы. Мне помогла настройка эхинацеи (в аптеке стоит около 50 руб.), она повышает иммунитет. Для обработки проблемного участка кожи использовала масло чайного дерева и крем боро плюс, дезодорант старалась исключить. Пробовала привязывать алоэ и делать лепешки из сметаны - положительный эффект есть, но он насколько мал, что только замедляет процесс. Через несколько месяцев был рецидив - по обстоятельствам стало абсолютно понятно, что причиной является стресс и пониженный иммунитет. С первого дня начала пить эхинацею и все быстро рассосалось.

Рената
#216

Прикладывайте на ватном диске хозяйственное мыло, оно вытягивает гной и подсушивает фурункул. Вместе с мылом я также прикладываю мазь "Левомеколь". Мази Вишневского и ихтиолка только усугубляют положение почему-то, заставляя фурункул расплываться.

Алексей
#217

ребят, только от хирурга .. Вообщем расскажу вам все подробно...
неделю назад, заметил припухлость под мышкой, с небольшой болью, ну я ихтиолку на ночь приложил , и на утро стало по полегче, ну я полез в ванную , начал смывать эту вонючку(мазь), помыл и побрил подмышки,вытерся и побрызгал дезиком, на следующий день заметил на той же подмышке покраснения и маленькие прищики, ну ***** тут такого, у меня такой часто как раздражение потом проходит быстро, а не тут то было начало все больше и больше болеть и болеть , с нарывами, пошел к хирургу сходил но тот говорит ,вообщем полечи пару деньков бетадин и водочный раствор по прикладывай , если не пройдет будем вскрывать.. ну и я начал лечить, прикладывал солевый раствор, мазь ихтиолку, водочный раствор, бетадин...боли были адские , будто соль на открытую рану сыпали .... постоянно ныло, нарывало и тд ... ну спустя на 3й день я заметил что пошла кровь , и гной начал вылазить сам практически .... ну а шишка то здоровая и я не в силах все выдавить сам и тут я решил ( нужно добивать) я ужасно боюсь этих всех хирургов, и набрался смелости пошел в больницу с ужасной болью , после того как начал выходить гной .. И тут самое страшное началось, первое : наркоз не делают там , мол нельзя туда колоть и тд . . .и резали мне наживую , и чистил ... БОЛЬ ужас, я взрослый парень 21 год , не смог терпеть стиснув зубы .. вообщем 90% случаев с этим ВЫМЕНИМ, заканчиваются хирургическим путем ....
Но скажу вывод , как бы вы не боялись , не затягивайтии этот процесс, идите лучше сразу.... лучше не станет не тяните, только усугубите ситуацию ... Я это пережил только что , и в вас я верю !!! Не дай Боже, так кому то это пережить ... я не запугиваю, а настраивайте себя заранее психологически !!!

Гость
#218

Вулмузан самое действенное средство!!проверено!!!хоть целый день с этой мазью ходите через несколько дней шишка уменьшается покрывается корочкой..А так на будующее смените дезодорант,аккуратно брейтесь и чаще принимайте душ

Milo4ka
#219

Я тоже столкнулась с этой бедой. Я побрилась неудачно, у меня высыпало раздражение, а т.к. мы были на Черном море, думаю это спровоцировало процесс появления этих болючих прыщей. У меня их появилось аж 6 штук. Но только 3 из них самые сильные я мазала мазью Вишневского. Толку "ноль", только хуже стало. Потерпела я так 5 дней, и пришла к хирургу, который конечно же мне их сразу вскрыл под местной анестезией. Теперь я езжу на перевязки. Сегодня скорее всего еще один вскрывать будут. Врач тоже сказал что это из-за раны которая была после бритья и дезодоранта. И конечно же повышенная влажность это и есть причина. Но в церковь думаю обязательно надо сходить, пусть почитают. Не помешает.

Елена
#220

у меня в детстве 2 раза было *****. я избавлялась от него народным методом. Взять мякиш горячего хлеба, лучше серого покотать под мышкой и отдать собаке (не кабелю это важно), проследить чтобы она его съела. Больше ничего делать не надо. У меня была оухоль скуринное яйцо, яне могла двигать рукой, была температура 40 градусов. Когда я прошла эту процедуру все прошло бесследно. Желаю успехов.

Алена
#221

Всем привет!у меня этот Гидроденит(*****) было год назад, снача под одной подмышкой,потом под другой,затем на обоих бедрах и т.д.пробовали заговаривать,толку ноль... в целом их было 13 штук((((( некоторые резал хирург, некоторые сами прорывали. хирург советовал прикладывать спирт, разведеный водой. в общем я мучилась 3 МЕСЯЦА(((потом все волшебным образом прошло. многие говорят что это порча.
и вот прошел год не знала я печали,опять выскочил под мышкой,прорвал.затем вылез на груди... не могу ничем вывести.собираюсь завтра в больницу.не знаю даже к какому врачу идти...и что делать...помогите!!!пожалуйста!!!

галина
#222

У меня эта фигня была пару раз на руке и на внутренней стороне бедра. Никакие мази и примочки не помогали. Но я вылечилась за 2 дня!!
Я случайно об этом пару дней назад вспомния, какой ад пережила. И захотела помочь кому то другому, ведь это боль просто невыносимая, когда подмишкой как будто уголь печет. Напишу только на электронку. Потому что немного не популярный. Зато действует. Sk.galya@mail.ru.

галина
#223
Алена

Всем привет!у меня этот Гидроденит(*****) было год назад, снача под одной подмышкой,потом под другой,затем на обоих бедрах и т.д.пробовали заговаривать,толку ноль... в целом их было 13 штук((((( некоторые резал хирург, некоторые сами прорывали. хирург советовал прикладывать спирт, разведеный водой. в общем я мучилась 3 МЕСЯЦА(((потом все волшебным образом прошло. многие говорят что это порча.и вот прошел год не знала я печали,опять выскочил под мышкой,прорвал.затем вылез на груди... не могу ничем вывести.собираюсь завтра в больницу.не знаю даже к какому врачу идти...и что делать...помогите!!!пожалуйста!!!

Наберите меня если из украины 0979681731

Елена
#224

Дорогие, "Тетрациклиновая" мазь сразу!!!

Гость
#225

Хм... В подмышечной впадине припухлость и боль, что-то твёрдое нащупывается, но никакого прыщика или места локации внешне не видно. Это что - начало что ль? О_о
К хирургу не пойду, бабок не знаю, антибиотики нельзя принимать. Мазала хозяйственным мылом и "левомеколь" (на всякий пожарный), но результатов никаких (так уже неделю!). Стрёмно до жути. Пойду сегодня искать фармайодную мазь. Блин, что это такое может быть? Если *****, то чего так долго?!

Киса и Ося
#226

некоторые комменты просто с ума сводят... добро пожаловать в 21 век, безоговорочный победитель:

"Взять мякиш горячего хлеба, лучше серого покОтать под мышкой и отдать собаке (не кАбелю это важно), проследить чтобы она его съела. Больше ничего делать не надо."

Наталья
#227

Всем здравствуйте! Подхватила эту заразу 4 месяца назад. Не знаю, из-за чего взялась. 1 раз пошла к хирургу, все вырезал (потом вырезал еще 3 раза, т.к. оно начало распространение дальше), боль адская(( в тот раз в больнице делали дренаж с йодицирином, но помогли антибиотик Азитромицин. после этого все пошло на поправку. После этого, через месяц такая ерунда. Пошла к другому хирургу, он сказал делать примочки из Димексида и новокаина - фигня, не помогло. Пошла к первому хирургу - он вырезал. Вроде прошло. Затем у меня началась температура 37-37,2 (и держится уже 2 месяца). Ничего не выскакивало месяц. Затем снова. Вместо того, чтобы идти к хирургу я сделала так: мыла ДЕГТЯРНЫМ жидким мылом подмышку, затем прикладывала примочки из йодицирина, а через 2 дня мазь ИЛОН (уже без йодицирина). Через пару дней (о,чудо!) все прошло.Т.к. температура держалась, то я прошла полностью обследование всего организма - начиная с анализов (развернутых, гормонов, иммунограммы и т.д.), сделала всевозможные УЗИ - и все нормально, ничего не нашли страшного. Только по анализам показывает, что есть воспалительный процесс в организме. Пошла к травнику, который мне в свое время помог, выписал травы (сказал, что нужно чистить организм). Прошел месяц ( температура держится) и снова вылезла эта ерунда. Чувствую, что тянет, как будто уже будет нарывать. Сейчас делаю так же: дегтярное мыло 2 раза в день и намазываю илоном 2 раза в день. Мажу уже 2 или 3 день. В первый день вышло немного гноя, сейчас назревает, но уже не тянет и не болит. Что будет дальше - напишу)

Ольга
#228

Здравствуйте! Подскажите как запечь лук?

Лена.
#229
Наталья

Всем здравствуйте! Подхватила эту заразу 4 месяца назад. Не знаю, из-за чего взялась. 1 раз пошла к хирургу, все вырезал (потом вырезал еще 3 раза, т.к. оно начало распространение дальше), боль адская(( в тот раз в больнице делали дренаж с йодицирином, но помогли антибиотик Азитромицин. после этого все пошло на поправку. После этого, через месяц такая ерунда. Пошла к другому хирургу, он сказал делать примочки из Димексида и новокаина - фигня, не помогло. Пошла к первому хирургу - он вырезал. Вроде прошло. Затем у меня началась температура 37-37,2 (и держится уже 2 месяца). Ничего не выскакивало месяц. Затем снова. Вместо того, чтобы идти к хирургу я сделала так: мыла ДЕГТЯРНЫМ жидким мылом подмышку, затем прикладывала примочки из йодицирина, а через 2 дня мазь ИЛОН (уже без йодицирина). Через пару дней (о,чудо!) все прошло.Т.к. температура держалась, то я прошла полностью обследование всего организма - начиная с анализов (развернутых, гормонов, иммунограммы и т.д.), сделала всевозможные УЗИ - и все нормально, ничего не нашли страшного. Только по анализам показывает, что есть воспалительный процесс в организме. Пошла к травнику, который мне в свое время помог, выписал травы (сказал, что нужно чистить организм). Прошел месяц ( температура держится) и снова вылезла эта ерунда. Чувствую, что тянет, как будто уже будет нарывать. Сейчас делаю так же: дегтярное мыло 2 раза в день и намазываю илоном 2 раза в день. Мажу уже 2 или 3 день. В первый день вышло немного гноя, сейчас назревает, но уже не тянет и не болит. Что будет дальше - напишу)

У меня сучье

Наталья! Рассказываю народный метод лечения. Находите только ощенившуюся суку. Забираете к себе одного малыша. Покупаете сметану. Мажете подмышки. Даете щеночку вылизать. Повторять несколько дней.
Заживет в течение недели.

Алёна
#230

Господи! час от часу не легче. вот сижу сейчас с тянучей болью по мышкой , читаю и ужасаюсь. Под нож я боюсь ложиться.Думаю начать прикладывать печёный лук,надеюсь, мне пожет.

Виталий
#231

Всем здравствуйте страдающими похожей проблемой... Буквально на днях у меня тоже был огромный прыщ под мишкой, много я пересмотрел в интернете но ничего конкретного не нашел, и на 3 день когда прыщ был где-то 2 см в длину и 3 в ширину (немного болел) я понял что оно само по себе не пройдет пошел к дерматологу. Результат обследования: Фурункул образовавшийся в следствии воспаления потовых желез воспаление из-за попадания бактерии "Стафилококк золотистый"(ну а если это дело запустить то уже будет "Гидраденит" или "*****" - более одного такого прыща и может образоваться и в других местах). Что мне прописали: "Доксибен 100" по 2 на день 7 дней, "Серрата 10 мг" по 3 на день 7 дней, на ночь прикладывать "Ихтиловою мазь" грубым слоем (сверху на мазь диск ватный и бинтом примотать), на утро протереть то что выделилось вытереть "Перекись водорода", смазать всю подмышку мазью "Офлокаин", и дать 30-40 мин что-бы мазь впиталась. Ну и к завершению что-то от Дисбактериозу в моем случаи "Линекс" по 1 в день 7 дней... Ну после первой ночи у меня уже прорвало тот огромный прыщ и он уже не болел, на 6 день уже все прошло. Удачи кто столкнулся с подобным.

Марьяна
#232

Тоже "познакомилась" с кошмаром.Месяц назад назрел прыщик под мышкой после бритья на скорую руку.Думала, пройдет,но боль с каждым днем все сильнее,стало понятно,что под кожей зреет гнойник,вообще не дотронуться Промучилась дня 4,пошла к хирургу.Диагноз гидраденит.Сказал,без разрезов вскрывают,упросила обезбаливающий укол,от этого укола чуть на стенку не полезла,обезболили блин.Дальше что там делали,уже не чувствовала. Впоследствии оказалось,поставили дренаж,только меня об этом предупредить забыли,поэтому до следующей перевязки дренаж благополучно выпал, гной опять скопился,опять дергающая боль и тд и *****.Только после третей установки дренажа(сказали, что расковыряли глубже)гной отошел.Антибиотики не назначали,анализы тож. Радостная ушла заживлять свою подмышку,красный корявый рубец,но что поделать.Месяц проходит,чувствую опять ту же боль,кот.уже ни с чем не спутаю.Опять прыщик,та же подмышка,только выше. Долго терпеть к стала,как нарыв стал ощутим,пошла к хирургу,но к другому.Опять адский укол,опять дырка(правда,с разрезом скальпелем),только в вычищенную рану уже положили турунду с перекисью.На след день перевязка,без обезбол,слезы градом,чистили наживую.Сдала кровь на сахар и антистрептолизин(ASL-O).Второй оказался повышен-при норме до 200 у меня 317.Прописали амоксиклав 625мг 3 р в день 10 дн,надвенное лазерное облучение крови 10 сеансов. Доза антиб, боюсь,великовата на мои 45 кг,но,надеюсь, врачу виднее.Рана в этот раз ттт хорошо заживает,боли нет уже с момента вскрытия.Зато есть огромная боязнь повторения этого кошмара.Читаю комменты,охреневаю,как сложно от этой ***** избавиться.Пока буду пить антибиотики и надеяться на лучшее.Кстати, прочитала, что врачи называют эту напасть болезнью "чистых девочек"-тех,кто часто бреет подмышки и пользуется дезодорантами.Выкидываю бритву и перехожу на эпиляцию восковую или лазерную-что разрешат. Не очень хочется заиметь на свои подмышки еще некоторое количество рубцов и шрамов(((

Ирина
#233

Добрый день! Тоже столкнулись с этой проблемой. У мужа под мышкой появилась шишка. Обратились к врачу диагноз гидраденит, лечение назначил антибиотик и мазь вишневского. После курса ситуация не улучшилась, а даже наоборот шишка стала больше и очень болезненная, пришлось взят больничный т.к. рукой двигать практически не мог. Много читали в интернете, прикладывали алоэ, капустный лист и т.д. А помогла нам стептоцидовая мазь. Сестра посоветовала решили попробовать. Шишка начала уменьшаться и болезненность прошла. За две недели остался только маленький бугорочек, но через месяц (уже не мазали) сам прошел. Единственное напоминание об этой болезни волосы на тот месте теперь не растут. Цена мази на тот момент была 4 грн 25 коп, запаха не имеет в отличии от вони вишневского. Может кому-то поможет наш опыт. Всем скорейшего выздоровления!!!

Марьяна
#234
Ирина

Добрый день! Тоже столкнулись с этой проблемой. У мужа под мышкой появилась шишка. Обратились к врачу диагноз гидраденит, лечение назначил антибиотик и мазь вишневского. После курса ситуация не улучшилась, а даже наоборот шишка стала больше и очень болезненная, пришлось взят больничный т.к. рукой двигать практически не мог. Много читали в интернете, прикладывали алоэ, капустный лист и т.д. А помогла нам стептоцидовая мазь. Сестра посоветовала решили попробовать. Шишка начала уменьшаться и болезненность прошла. За две недели остался только маленький бугорочек, но через месяц (уже не мазали) сам прошел. Единственное напоминание об этой болезни волосы на тот месте теперь не растут. Цена мази на тот момент была 4 грн 25 коп, запаха не имеет в отличии от вони вишневского. Может кому-то поможет наш опыт. Всем скорейшего выздоровления!!!

Пережив два гидраденита, если честно плохо себе представляю, как гной в адски болезненной шишке может сам рассосаться от мазей и примочек. Но это, конечно,здорово,если удается избежать вскрытия абсцесса. Мне, даже несмотря на то, что шишки были очень небольшого размера, обоими хирургами было показано только хирургическое вмешательство(((

pain_29
#235
Елена

Дина, здраствуйте! Подскажите сколько раз в день мазали мазью. Как чередовали ее с компрессами. Заранее спасибо.

pain_29
#236

Chto.mne delat ochen silno boleet eto zaraza i uje 10 den , sharik stanet bolshim i bolshim kajdiy den chti delat skajite med ne pomoglo lepeshka toje , aloe ne mogu jutko bolit kogda postavlu aloe pojaluysta skajite chto mne delat operatsiyu ne khochu

Елена
#237
pain_29

Chto.mne delat ochen silno boleet eto zaraza i uje 10 den , sharik stanet bolshim i bolshim kajdiy den chti delat skajite med ne pomoglo lepeshka toje , aloe ne mogu jutko bolit kogda postavlu aloe pojaluysta skajite chto mne delat operatsiyu ne khochu

Елена
#238
pain_29

Chto.mne delat ochen silno boleet eto zaraza i uje 10 den , sharik stanet bolshim i bolshim kajdiy den chti delat skajite med ne pomoglo lepeshka toje , aloe ne mogu jutko bolit kogda postavlu aloe pojaluysta skajite chto mne delat operatsiyu ne khochu

Была у врача, он сказал пить цифран 500 мг 2 р/д и прикладывать левомеколь. Как обезболивающее пью нурофен или найз.
Через два дня нарыв сам прорвался, но очень огромная шишка, поэтому в понедельник пойду к врачу, что дальше делать. Но после его рекомендаций стало полегче)

Света
#239

а если один прорывается другой появляется что делать говорят это порча или сглаз

Татьяна
#240

Я уже 4 дня мазь Вишневского прикладаю и не чего не помогает, только ужасно дергает и припухлость сильная. начала антибиотики колоть внутримышечно и до бабки нужно ехать

Пабло
#241

В общем появилась у меня такая зараза 2 недели назад, вылезло 2 шишки, небольших размеров, на следующий день еще одна вылезла. Сейчас они прошли все нормально, но влезла на бицпсе огрооомная просто вымя....страшно смотреть. Вывожу эти болчки тамим методом: сразу же, как только заметили назревание, мажте мазьюю вишневского, не жалуйте, у меня за 2 недели на три шишки ушел полный тюбик мази. В общем первый самый надрыв появился, я чуток подавил - ничего, видно что гной есть, но не давиться совсем и не вылезает, в общем взял и ногтями зацепил этто гной, и он вытащился весь, формой как шарик небольшой, слегкка упругий, рубец очень быстро зажил, то место вообще не беспокоит. Второй у меня на след день прорвало, гноя было очень много, с кровью, выдавил все, но остался как бы шарик такой, чувствуеться, потом точно таким же макаром его вытащил, долго ковырялся, третий вообще не надорвался, просто прошел сам по себе, но там что то еще есть, шарик тот самый остался. видимо, сам не полезет - вскрою и достану... На протяжении всего этого лечения пил антибиотики - парацетомол и амокс (постоветовал друг хирург) (для того чтобы не получить расройство жеелудка советую пить линекс или нистатин. Так же очень важно, купить мазб "левомеколь" она около 200 рублей стоит, но она антибактериальная, когда надрв будет, прям в этот надрыв заливайте мазь эту, я даже пропихивал её ватными палочками, она там все почистит вам. все бактерии убьет. Главное не бойтесь - если запустите тогда идите уже к хирургу, а так - вполне можно и самому вскрыть. Желаю всем у кого эа болячка скорейшего выздоровления. сейчас буду мучть надрыв на бицепсе, еще не созрел но дикое желание его вскрыть....терппю - держусь покачто...........

Дмитрий
#242

Страдал таким недугом. Кровь сдавал на стерильность . В общем всё как у всех.Причина оказалась просто в аллергических реакциях на моющие средства. Т.*****. исключил гели для душа и моюсь только мылом . 2 года .... тьфу тьфу.

Сергей
#243

Менять питание! и все прыщи пройдут! Сначала вегетарианство, потом сыроедка если его будет недостаточно!
Кожа самый большой выделительный орган у человека и через нее организм выводит то что не может вывести другими способами. Есги бяки в организме скопилось много - происходит экстренный выброс - вот вам прыщи и фурункулы и т.д. Меняйте питание и все у вас будет хорошо. Просто чиститься без смены питания - этого мало. Организим снова быстро зашлакуется. Главное правило уборки - не мусорить, вот и не мусорьте в свое тело.

Катерина
#244
Лана

А я нахожусь в "положении". при беременности никакие антибиотики принимать нельзя, резать - тем более. врач сказал поделать компресики с водкой. а мне это не помогает( что делать?

Катерина
#245

Я на 21 неделе беременности, под мышкой появилось под кожей 2 шарика, были у хирурга-скпзал прикладывать мазь Вишневского 4-5 дней

Orythia
#246
Катерина

Лена
#247

У меня было *****, ничего не знала про него, никак не лечила, болела сильно, и пошла к хирургу вырезали, было больно... Спустя неделю опять появилось у 3 шишечки, щас прикладываю мазь, медовую лепешку и пока результата 0, все советуют в бабке, и в ней я тоже что то сомневаюсь, как лечить уже незнаю.

лилия
#248
Марина

Фурункуллёз это стафилококковая инфекция в крови. Очень хорошо помогает обычная сера. Чистит кровь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#249

Здравствуйте. Когда у меня был гидроденит я мазала многими кремами которые были упомянуты в интернете. Ничего не помогало. Пару недель промучившись пошла к хирургу. И знаете что? К моему удивлению все оказалось намного проще. Просто пропитать ватку или ватный диск в водке, сделать компресс на ночь и все ушло через неделю.
Скорейшего выздоровления вам.

Вера
#250

Мне ничего не вырезали. Сразу к врачу пошла когда увидела уплотнение подмышкой. Пропила курс антибиотика и мазала Илоном. Гной вышел быстро.

Ольга
#251
Аннушка

2 недели назад соскочили сразу 4 штуки! Сомнений не было что сучье-вымя, т.к. в подмышках......честно скажу и лук печеный прикладывала, и алоэ, и ихтиоловую мазь - ничего не помогло.....Вот уже как 3 день хирург все вырезал (больно было просто жуть, ревела как ребенок), на него согласилась от отчаяния, потому что руки не могла поднять даже чайку глотнуть... Сразу стало легче, но вот беда, сегодня утром обнаружила еще 2 прыщика еще пока маленьких, но болючих! Походу придется соглашаться на переливание крови....второго хирургического вмешательства не переживу.... И советую не затягивать с походом к врачу, у всех организм разный - пока вы будете прикладывать мази, эта *** будет подрастать и все ровно придется вмешаться специалистам! Всем удачи с лечением и мне))))))))!!!!!!!!!!!!!!!

,вытягивайте гной листом алоэ мокрой его стороной.Постоянно его раз в сутки меняйте,пока весь до остатка гной не вытянет и кожа не зарубцуется новая так,что без повязки не страшно ходить.Место и все вокруг раны обильно обрабатывать димексидином,он не щипет.Глубоко дизинфицирует кожу-чтобы всю заразу вокруг вытравить.И обязательно кефир или чайный гриб пейте,хотя бы один раз в день ,на ночь,чтобы помочь печени заразу эту выгнать из организма и кровь очистить.

Посетитель
#252

Посмотрите это видео о гидрадените, должно помочь!
https://youtu.be/B4fBbr8ynB4