Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Настя
#251

Что делать, ждать! Я понимаю тебя, у меня из-за стресса был сбой цикла, у меня их не было 60 дней, а после отмены пришли на 11 день и очень болезненные! Жди!

Лариса
#252

Мне 30 лет, а с детишками не получается((( В прошлом месяце месячные были 27 числа, а этом 23 начались коричневые выделения, ни запаха, не неприятных ощущений не было, вот только низ живота хватал, но не так, как перед месячными. А до этого всего ходила к врачу, анализы сдавала на гормоны, всё в норме, к моему удивлению))) Врач прописала Дюфастон для овуляции, я вроде бы поймала её, да и тест показал овуляцию. Вот и не знаю что и думать, ведь эти выделения продлились 3 дня, обычно у меня так менстр идёт. Живот побаливает и М всё нет. Вчера сделала тест на Б, проявилась еле видная полоска, а сегодня утром ещё два этой же фирмы, так же еле видные полоски. А сегодня днём купила вообще разные 2 теста и....о ужас оба отрицательные, а потом ещё один из первой серии, тоже ничего((((( Не знаю, что и думать.... Может просто воспаление или побочное от дюфастона.....

Светлана
#253

У меня задержка после приема дюфастон 8 дней.сделала тест .Там две полоски)))Это наш второй ребеночек первый сыночек ему уже 11лет

Лариса
#254

я пропила дюфастон, но вместо месячных 3 дня были коричневые выделения, думала, что беременна, ан нет((((все тесты отрицательные. Ну я конечно же была в панике и засела в интернете, после того, как начиталась, мне ещё хуже стало. Про то, что от дюфастона поправляются-это не так, просто, как говорится по-русски жрать меньше надо))))))))да, увеличивается аппетит просто)))тем, кто боится поправиться-хлеб исключите и перед сном не еште, даже похудеете)))) Месячных я так и не дождалась, зато начались боли внизу живота, причём постоянные, а потом бешеные головные боли(((( Я опять на форум и там все пишут одно и тоже: головная боль и боль внизу живота-это оказывается побочный эффект после дюфастона. Подожду до следующих монстров, если не придут, то к врачу побегу. Жаль, что не получилось забеременеть((((( годы-то идут(((( Начала пить боровую матку, мне ещё давно мама говорила о ней, многие говорят, что она делает чудеса)))))) буду надеяться на лучшее

Елена
#255

я пропила дюфастон 5месяцев.

по схеме с 16по 25йдень я пропила 2 месяца. потом месячные пошли на 14й день и мне врач сказала пить с 11го дня. пропила вроде нормально. но 2 месяца у меня менструация начинается на 14- 16день. т.е. 4й раз за эти два месяца! что делать?

Танюся
#256

Девочки, всем привет.

Не знаю, что делать.

Месяц назад, врач прописала дюфастон, чтоб нормализовать месячные(с 11 по 25 день цикла). В том месяце месячные были, но пропить их не удалось. Оставила до этого месяца. Но теперь нет месячных, так с какого дня теперь начинать, мб кто-нибудь подскажет???

заранее спасибо)

Севинч
#257

Мне назначили Дюфастон для предотвращения болей при месячных ( у меня поликистоз еще), назначили по 2 таблетки 7 дней, но из-за него у меня начинаются сильные боли то в одном, то в другом яичнике...как будто яичник опухает.....может прекратить его прием?может он мне не подходит? Подскажите пожалуйста,кто с таким сталкивался.

Natata
#258

Девченки. помогите...

Седня 4 день приема дюфастона,утром выпила ,а чуть поpже на ежедневке выделения как перед М одно пятно слабое,но понятно что кровь...сходила помылась прокладку одела и все ничего нет...

что делать? и может быть такое что М раньше? или это что за временное выделение было?

Нелда
#259

Добрый день. Девочки скажите пожалуыста во время принимание дюфастон, месячный может наступить, или нет? Извините за ошибок, я армянка:)

Светлана
#260

После 3 курсов приема дюфастон была задержка.сделала тест.он положительный встала на учет по беременности.на 8неделе чтото ливанула раз пять.думала воды.как описалась .посмотрела кровь.приехала в больницу вышел кусочек.направили на узи.сохранять нечего.сейчас уже как два дня почистили.прописали регулон.но я нехочу пить.боюсь незабеременеть.ведь до этого после первого ребенка немогла 10 лет

Юлия
#261

Первый месяц пропила дюфастон с 16 по 25 д.ц., месячные пришли на четвертый день. Потом у меня был сильный стресс и после месячных через 5 дней опять пришли "кровяные выделения". Узи, обследования, все хорошо. Врач прописала кровоостанавливающее ср-во Дицинон". И как раз через через три дня у меня наступал 16-ый день цикла. Она сказала, чтобы дюфастон я начала пить с 17 п 26д.ц. Т.к. во время кровяных выделений его пить нельзя. И нам нужно было хотя бы 1 день оттянуть. Так и получилось, 16 д.ц. у меня закончились кровяные выделения, 17 д.ц. я начала пить дюфастон. Сегодня 8 день после отмены, а месячных нет и нет. За 2 дня до окончания приема стали чувствительными соски, подмучивало, тянуло низ живота. Сдала кровь на ХГЧ, анализ отрицателен. Чувствую себя хорошо, иногда слегка тянет живот, как перед месячными, но уже гораздо меньше, чем в последние дни приема дюфастона. Не знаю что это может быть. До этого цикл был постоянный.

кристина
#262

пила 1год противозачаточные перестала,начались проблемы с циклом задержка 2 месяца положили в больницу кололи антибиотики и прогестерон!пришли!прописали пожизненно пить противозачаточные от которых меня тошнит уже какие тока не пила!поехала к другому врачу она прописала дюфастон на 11день цикла пропила 2 недели!уже 20 дней нет месячных живот и поясница ноет!записалась на узи....

Ольга К.
#263
Нелда

Добрый день. Девочки скажите пожалуыста во время принимание дюфастон, месячный может наступить, или нет? Извините за ошибок, я армянка:)

Когда мне врач прописывала этот препарат, она сказала, что, если месячные наступят раньше, чем я пропью препарат 10 дн. по 2 таб., то таблетки нужно перестать принимать. Когда пройдут месячные, снова высчитываете нужный день (у меня 16-й с нач. цикла), и ту пачку, которую не закончили, допиваете, и начинаете новую, и т.д.

гость
#264
тая

А вот от постинора лучше отказаться.Сейчас много других хороших средств есть.Не хотите ОК , можно крем Фарматекс, очень удобен в использовании и нет побочных действий.

Ваш текстУ меня так именно крем фарматекс вызвал такой гормональный сбой, что восстановиться не могу в течение четырех лет. Месячные только на дюфастоне, а пару раз и вовсе не пришли после приема, только мазали.

#265

Приветик всем,мне 23 я тут новенькая,..хочу пожаловаться и если смогу кому-нибудь помочь..Давно мучаюсь с месячными, что только не пила и логест и линдинет 20 и диане 35, и вот врач назначил новый препарат Джес,у меня около месяца назад кровило в течении месяца, а потом не пришли месячные,врач назначил дюфастон и вот последний день допиваю а их нет,начинаю паниковать..

Марго
#266

пила дюфастон 6 дней, потом дня через 2 начались коричневатые выделения (раза два в сутки) . считать ли это за овуляцию? через сколько дней после отмены дюфастона можно их пить заново?(если месячных не было)

Гость
#267

у меня нехватка прогестерона и лютеиновая недостаточность поэтому не могу забеременеть.назначили дюфастон по две таблетки в день пью их второй месяц и менструация за месяц третий раз пошла.я уже по одной таб.стала пить.подскажите что делать и поднять ли снова дозировку до двух таблеток

Гость
#268

мне 43 г выгляжу очень молодо замужем муж молодой.Сейчас в бешенстве месячных нет депрессуха приливы, почему у меня этот поганый климакс? подруги выглядят как старухи у них все срок в срок

Терпеливая
#269

привет мне тоже назначили дюфастон уже второй цикл принимаю.была задержка ,обрадовалоась.......а нет ничего :(((( так хочется лялечку. Завтра звоню врачу. Опять все сначала придется начинать:(

КРИСТИНА
#270

девочки привет.если я задам вопрос вы мне ответите?

КРИСТИНА
#271

Хоть кто нибудь

Нелда
#272

Привет Кристина. В чем дела?

Жаклин
#273

Я оказывается не одна такая:(цикл всегда был нерегулярным:(и меня это никогда не беспокоило,пока не стала думать о малышах:(как никак время то идет:(дюфастон пью второй месяц:(в первый раз месячные после отмены препарата пришли на второй день,в этом месяце уже третий день а их нет:( хоть бы и не пришли:(( хотим ребеночка:( первый месяц за 4года половой жизни мы с мужем не предохранялиь,делала тест ,в первый раз вообще ни одной полоски,а второй тест показал одну:( никаких признаков ни беременности ни месячных нет:(

ЭЛЯ
#274

приветик всем !!!девчонки..подскажите..месячные всегда были нерегулярными.. хотя как-то забеременела и родила.. Теперь сейчас- пропила дюфастон пол года...сейчас отменили и планирую беременность...М по идее должны были начаться 12 ноября...но я уже не пила дюф....но их нет задержка уже 11 дней...тесты все отрицательные...любых фирм...что это? неужели даже если это не беременность, М снова без дюфа ходить во время не будут...???

Алена
#275

Я тоже допила старую пачку и начала новую и тоже нет М .......... ничего не пойму

Нелда
#276

с дюфастоном не вазможно быть М. Надо перекратит, а если нет, то М не начнут

Марина
#277

Уже несколько раз за последние 3 года была фаликулярная киста, после 3х месяцев приема "Регулона" все востанавливалось и киста рассасывалась. Последний раз в сентябре менс. была 8 дней с болевым синдромом. В октябре все повторилось. Пошла к врачу опять киста назначил с начало лечение антибиотиками а с 16 по 24 день Дюфастон по 2 таблетки в день. После приема 8 дней не было менс. Опять побежала к врачу прописал "Прогинова" по 2 таблетки 5 дней сказали для наращивания эндометрия и сразу после него Дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Пропила а месячных так и нет. Не знаю что делать, я в панике очень боюсь... Девочки если кто то может помочь или подобное испытал порекомендуйте что делать???

Марина
#278
Нелда

с дюфастоном не вазможно быть М. Надо перекратит, а если нет, то М не начнут

Ваш текст

Почему вы так считаете, его же вроде назначают для искусственного вызывания менструации?

Нелда
#279

дюф. регулирует цикл, но если Вы не прикратите принимат дюф., М не начнут. Дюф. это прогестерон, а М начнут, кога желтое тело погибнет. А пока юсть дюф., желтое тело не погибнет. Извените за ошибок, я армянка:)

Марина
#280
Нелда

дюф. регулирует цикл, но если Вы не прикратите принимат дюф., М не начнут. Дюф. это прогестерон, а М начнут, кога желтое тело погибнет. А пока юсть дюф., желтое тело не погибнет. Извените за ошибок, я армянка:)

Ваш текст

Спасибо)))

Фаниса
#281

Девочки а меня тошнит по страшному! Я пью неделю дюф. Кому-нибудь вообще назначали его при кисте желтого тела? Я в марте этого года перенесла операцию по причине разрыва кисты ЖТ. В ноябре узнала что опять у меня выросла((( Назначили дюф. на 3 цикла. Мол, если киста рассосётся перестану пить. А если не рассосется то новая операция. Что мне теперь делать, ХЗ! Его заменяют на что нибудь другое?

Алла
#282

когда я пила дюфастон то иногда не успевала пропить 10 таблеток, бывало выпьешь утром 9 таблетку а днем начинаются М и десятую таблетку я не пила...Это к слову 276

Гость
#283

странно:(

Ксю
#284

Вот почитала и ..ни какого вывода сделать не могу....мне 25 проблемы по женски уже 4 года.поликистоз киста яичника ...пила гормоны ярина ждес диана-35....растолстела как корова и ничего...проверила щитовидку а у меня АИТ гипотериоз зоб-1 ст....думала начну лечить щитовидку и все в норм придет полгода лечу осень обострение пропали мс.пошла а у меня как был поликистоз киста так все и есть!!!Дюфастон пью 3 день по графику 1 день 1 таб.,2 день 2 таб.,3 день 3 таб.,4 день 2 таб.,5 день 1 таб.,и все.но ничего!!!!тест 4 раза отриц.потом положит. потом 2 штуки отрицат.я в шоке что делать????думаю пропью 5 дней и пойду!!!ничего не могу понять??что со мной!!!может уже все того климакс подкрался????

Ольга
#285
Светта

и про то, что на 4 ый месяц у многих задержки начинаются... Вот почему на 4 ый месяц такая фигня??

Девочки, и у меня ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!

сейчас 4й цикл с Дюфастоном - и не пришли =( правда 3 цикла я пила с 11 по 25 ДЦ, а последний с 16 по 25 (выходит мало дней, вместо 15 - 10 пила)..

Так прошло 3 дня, ничего. Я сделала 4 укола прогестероном 2,5% (а это сильно!), опять 3 дня - ничего.

Сейчас начала снова пить Дюфастон... Сил уже нет!!! сиськи как дыни, на жуткий жор тянет, поправилась нехило!!!

Это какой то ужас...

Гость
#286

девочки скажите пожалуйста обязательно ли пить гомональные после дюфа?

Гульнара
#287

Можно забеременнеть во время приёма дюфастона?

Ольга
#288

Была у врача (гинеколог-эндокринолог), она сказала, что подряд 2 курса Дюфа нельзя, отменили. ДО сих пор нет КД :((((((

Все болит. Грудь ноет, что спать на животе не могу, слезы-нервы.. Вообщем, не знаю что делать((((

Ольга
#289
Танюся

Девочки, всем привет.

Не знаю, что делать.

Месяц назад, врач прописала дюфастон, чтоб нормализовать месячные(с 11 по 25 день цикла). В том месяце месячные были, но пропить их не удалось. Оставила до этого месяца. Но теперь нет месячных, так с какого дня теперь начинать, мб кто-нибудь подскажет???

заранее спасибо)

Если у Вас цикл уже более 30го дня, то Дюф можно принимать чтобы вызвать месячные в любой день (в принципе все зависит от толщины эндометрия и количества собственного прогестерона, ну и нет ли сопутствующих заболеваний) - впрочем, СВОИ месячные могут ведь и пойти БЕЗ дюфа на 40й день, например!

Здесь уже Ваш (и наш) выбор - пить его или нет. У меня уже 41й день цикла, не приходят КД... я пока не хочу ничего пить-колоть, подожду еще неделю-полторы... а там начну прием чтобы вызвать КД :)))

Полинка
#290

к меня третий день после окончания приёма Дюфастона, месячных нет, да ещё и тесты положительные, но вторая полоска не совсем яркая, грудь набухла, низ живота тянет постоянно (но не болит), температура тела постоянно 37 - не ниже, ни выше! БТ - 3 дня 37-37,1. Могут ли быть все эти симптомы индивидуальной реакцией на Дюфастон или всё же беременность???

Валентина
#291
Светлана

После 3 курсов приема дюфастон была задержка.сделала тест.он положительный встала на учет по беременности.на 8неделе чтото ливанула раз пять.думала воды.как описалась .посмотрела кровь.приехала в больницу вышел кусочек.направили на узи.сохранять нечего.сейчас уже как два дня почистили.прописали регулон.но я нехочу пить.боюсь незабеременеть.ведь до этого после первого ребенка немогла 10 лет

Ваш текст а после того как забеременели Дюфастон пили?? он вроде как помагает при угрозе выкидыша..

Ольга
#292
Полинка

к меня третий день после окончания приёма Дюфастона, месячных нет, да ещё и тесты положительные, но вторая полоска не совсем яркая, грудь набухла, низ живота тянет постоянно (но не болит), температура тела постоянно 37 - не ниже, ни выше! БТ - 3 дня 37-37,1. Могут ли быть все эти симптомы индивидуальной реакцией на Дюфастон или всё же беременность???

ПОЛИНКА!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЙТЕ ДЮФАСТОН ДАЛЬШЕ! и бегом конечно сдавать кровь на ХГЧ!!!!

Если это беременность - прерывать прием прогестероновых препаратов нельзя, может вызвать менструально подобную реакцию (и возможно выкидыш), а сам Дюф пьют до 20 недели по рекомендации врача.

Как только выясните - есть ли беременность, - будет ясно что делать дальше.

НЕ БРОСАЙТЕ ДЮФАСТОН В СЛУЧАЕ БЕРЕМЕННОСТИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

P.S. у меня вчера пришли КД :))) т.е. ждала долго, если считать с уколами прогестерона и 2 табл Дюфа - то 2 недели.. решила больше их не пить. Надо решать вопрос в комплексе т.е. сдать анализы и к 2 врачам - гинекологу-эндокринологу и эндокринологу.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, мои хорошие!!!

Нелли
#293

пила дюфастон с 6-14 дней цикла, потом начались коричневатые выделения и кровь... прекратила пить, но до сех пор (сегодня 20 день цикла) еще есть коричневатые выделения. Что мне делать? Может М так и не наступаеть?

Полинка
#294

P.S. у меня вчера пришли КД :))) т.е. ждала долго, если считать с уколами прогестерона и 2 табл Дюфа - то 2 недели.. решила больше их не пить. Надо решать вопрос в комплексе т.е. сдать анализы и к 2 врачам - гинекологу-эндокринологу и эндокринологу.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, мои хорошие!!![/quote]

Ваш текст

Сдала ХГЧ, результат - 194!!! Соответствует 2 неделям беременности))) Даже расплакалась от неожиданности... Начала снова сегодня же опять принимать Дюфастон!

Полинка
#295

Я вот боюсь - у меня живот слишком большой для 2-х недель, да и не может быть 2 недели, меньше срок. как бы не многоплодная беременность... Случалось у кого-нибудь такое после отмены противозачаточных???

Анна
#296
Марина

Уменя нет месячных 2месяца,половой жизнью не живу,что мне попить?

Ваш текст

Вам к врачу!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#297
Маргарита

Мне 24 года,очень хочется ребенка,у меня не регулярный цикл с 13 лет,(поликизтоз яичников)в последний раз 2 месяца шли месячные подряд правда с задержкой 40 дней,а вот этот месяц уже 43 день,а месячных нет сегодня начала пить Дюфастон,ноотропил,витамин Е,аскорутин,глутаминовая кислота,Витамин B6.как прописывали,буду ждать,а потом если пойдут с 1 дня цикла начну пить Диане-35 или Ярину(гормональный контрацептив)благодаря ему надеюсь забеременеть.Сколько мне придется пить если кто знает?

Ваш текст

Ярину назначают на полгода.Я пропила вы знаете мне не помогло.+в том что месячные нормаоизовались и все...

sand
#298

У меня месяных нет полтора года( год лечусь, пока ничего не помогает. Гормональный сбой после выкидыша. Эндометрий 4 мм, иногда 5 мм..больше не растет. Колола Овариум - композитум, Церебрум, прогестрон, пила дюфастон, сейчас пью витамины менопейс и капли феминол ( туда входят много травок , в том числе и зверобой , и боровая матка) но пока месячных так и нет...на фоне этого образовалась диспдлазия...я в шоке...врачи разводят руками...сказали надо голову смотреть, бывает что кисты идли опухоли давят на какие-то части мозга из-за чего идут такие нарушения(( у меня паника..остался последний врач в Киеве который еще надеется мне помочь..у кого была похожая ситуация - подскажите

Гулик
#299

Всем, привет, я тут новенькая, тоже решила поделиться своими проблемами. Цикл обычно 35-37 дней. Сейчас мне 26, планируем ребеночка почти год. В июне 2011г. задержка была 2 мес., тесты отрицательные, бегом побежала к гинекологу (сдала анализы на гармоны, делала УЗИ, рез-т мультифолликулярные яичники), прописала дюфастон с16-26 дц. М пришли через день после отмены, потом 3 мес. пила Клайру (М как по часам). После клайры опять к врачу и на УЗИ сказали все хорошо, отправили "делать" ребеночка, но при этом 3 мес. пить дюфастон с16 по 26 д.ц. Первый месяц М пришли через день после отмены, Пила второй цикл, теперь М нет уже 8 день после отмены. При этом болят груди (даже на животе спать больно), ноет живот (особенно болит область правого яичника) , и температура тела держится несколько дней 37,2. Тесты отрицательные, не знаю что и думать............ (к гинекологу попаду только через 3 дня)

Гость
#300
Натали

принимаю дюфастон..а месяных все нет и нет..только чувствую себя располневшей,как будто воды внутри много((

Ваш текст у мя тоже самое . че делать ?