Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Катерина

Автор, у меня то же самое, сегодня уже 12-й день после отмены, уже думаю, почему у всех приходят, а у меня нет. Так я еще и колю прогестерон последние три дня, месячных все равно нет, тесты отрицательные. Сегодня пойду к врачу, посмотрим, что онм мне скажет...

Девочки, а я подумала что всё климакс, мне 49, и тоже после первые два месяца у меня приходили на второй день после курса (10дней) а вот третий месяц пропила и всё 15 уже дней задержка или уже всё отмучилась? Не пойму, у меня аденомиоз и это мучительные, эти дни, каждый раз.

Гость
#752
Гость

У меня тоже не пошли месячные, уже 10 таблетку выпила так и не пришли месячные у меня..(( 😞

У меня на 16 день только после отмены пришли

Гость
#753
Марина

Уменя нет месячных 2месяца,половой жизнью не живу,что мне попить?

К гинекологу сходить

Гость
#754
Светлана

У меня такая же проблема, уже 5 дней после дюфастона задержка, тест отрицательный, анализ крови тоже. Ничего не могу понять

Что было в итоге ? Беременность или наступили месячные позже.?

Ахавзи
#755
Елена

В августе была полостная операция по удалению миоматозных узлов. Операцию делали на 8ой день. Месячные пришли от первого дня цикла на 23й день. Во втрой месяц на 27ой день. Т.е цикл был 22 дня, а последующий 26 дней. Врач назначила, чтобы цикл выровнять с 16 по 25 день Дюфастон пропить три цикла. Сегодня 36ой день. Нежно розовая мазня уже дней шесть, а дел нет. Беременность исключена. Вчера аж ворочалась уснуть не могла всякая фигня в голову лезет. А потом плюнула на это дело. Ну чего нервничать? рано или поздно придут. Для меня это какая-то *** непонятная, а органзим ведь не знает как реагировать после операции, пока он придет в нормальное русло. На это нужно время. В общем, сама себя успокоила.

Девочки, принимала дюфна 14 день м. ц 10 дней и в следующем месяце также надо. Месячных жду, живот побаливает. Из За кисты начала, которая давала мазню между месячными, мазни стало поменьше, но боюсь, что регулы не придут, нет настроения совсем

Гость
#756
Марина

Полнеть то не полнеешь, но отекаешь как бочка😒 вообще я бы не советовала лечить себя ОК и дюфастонами и тому подобными вещами. Говорю это, так как сама прошла весь этот путь в течение всего прошлого года. Были и джес год назад на три месяца после которых должен был восстановится мой цикл который 2 цикла был по 45 дней на фоне случившегося стресса, что в свою очередь привело к доминированию эстрогена. После приема джесс гинеколог говорила что забеременею...по факту получила отсутствие овуляции после приёма ок, инсулино резистентность и повышенные андрогены в свою очередь. Это все очень тонкая взаимосвязанная цепочка и в итоге проблемы получаются как снежный ком. Один плюс, после Ок в течение полу года пока были ановуляторные циклы, месячные были по расписанию. Но вот в феврале 2019 вернулись с того чего начинали. Овуляция появилась благодаря диете с низким содержанием углеводов(что помогло снизить инсулин и андрогены) но в то же время цикл опять увеличился до 45 дней. И тут мы пришли к нашему с вами любимому препарату дюфастону :) я его то пропила как положено в этом месяце с 16 по 25 день, НО овуляции не было. Скорее всего это связано с тем что в данный период времени она у меня поздняя и я ее подавила дюфастоном. Вообщем вывод девочки такой: не пичкайте себя противозачаточными и прогистероносодеожащими препаратами! Это все грубое вмешательство в нашу тонкую гормональную систему! Когда такие ситуации случаются это повод остановиться и посмотреть что не так, о чем наш организм сигнализирует.

Что касается меня, после моего пути длиною в год, СПКЯ полученном после ОК, то восстанавливаться буду исключительно правильной диетой, умеренными физ нагрузками и набором бадов. Это единственно верный способ восстановить функции яичников и благополучно забеременеть. Чего и всем нам желаю :) мне 30 лет, проблемы начались в 29

Можно узнать какие Бады вы принимали?

Гость
#757

В общем, у меня всю жизнь нерегулярные месячные, врач прописала дюфастон на 10 дней для вызова менструации, а после пить Диане35, пропила дюф, иногда пропускала, прошло 2,3 дня, их нет, я уже отчаялась, но на 6 день они пришли, конечно, это неполноценные месячные, а только мазня, но врач сказал, что в моем случае так и будет, т.к маленький эндометрий или что-то в этом роде, предвестников тоже не было, как это обычно бывает у меня перед М. из-за этого я думала, что они не начнутся, но опять же, стоит помнить, что это не месячные, а месячноподобное кровотечение, еще, как мне сказали, они могут начаться и на 8 и на 15 день после отмены, редко, но могут, так что всем удачи

Гость
#758

Сегодня 8й день после отмены. В июне М не было. Врач сказала не было О. И вот только сегодня начало мазать коричневым.

Гость
#759
Natata

Девченки. помогите...

Седня 4 день приема дюфастона,утром выпила ,а чуть поpже на ежедневке выделения как перед М одно пятно слабое,но понятно что кровь...сходила помылась прокладку одела и все ничего нет...

что делать? и может быть такое что М раньше? или это что за временное выделение было?

Люди тут простые люди сидят , а не гинекологи , обращайтесь к врачу, кто сюда заходит тот тоже ищет себе помощь, не тяните время идите к врачу

Гость
#760
врач не поверила

у меня первый раз сработало а второй - нет. ну не пришли месячные вообще. через 10 дней узи не показало никаких признаков приближающейся менструации. беременности не было. врач не поверила что я пила правильно. сказала, что возможно подделка.

но.. я стала вспоминать. принимала из двух совершенно разных пачек. одну прошлую, которую не допила в первый раз(не требовалось 10дней) и новую свежекупленную. поэтому подделка вроде исключена. пока я думала-гадала прошло три дня и пришли дела)) узи-стка сказала что такого не может быть потому что не может быть никогда.

Тоже такая ситуация. Мне поставили поликистоз. У меня опять была задержка. Я пью дюфастон и не приходят месячные уже 10 день пошел.

Елизавета
#761

Начала пить дюфастон после того, как случился гормональный сбой из-за эскапела. Пропила 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в день. Очень переживала. В конечном итоге, сегодня второй день после отмены и долгожданные месячные. Дождалась

Гость
#762
Алёна

Ужасно как всё(( Мне тоже назначили дюфастон..,долго не хотела принимать,не хочу себя гормонами пичкать,всё естественно должно быть по моему..,как же наши бабушки жили? Никаких гормонов,да и к гинекологам то не ходили особо,и ничего здоровья больше! Рожали правда одного за другим..Так вот пить начала всё таки эту гадость,пропила 10дней(прописали 10дн.на 16 день после месячных),у меня гормональный сбой..,вчера выпила последнюю,ещё нет пока..жду..,признаки есть уже,наверное придут.Но я не собираюсь глотать эту гадость долго,врач сказала месяца три,..больше и не буду. Они ,я так понимаю, просто нормализуют уровень гормонов,зачем их долго то пить? Тем более если ещё и вес набирают с него!? Мне советовали,вместо него пить травку "Боровая матка",в аптеках продаётся,но её регулярно надо пить каждый день.,всё руки не доходят,но говорят помогает хорошо очень при наших заморочках женских,и главное - это не гормоны!

Раньше и умирали в 30. Раньше.. Раньше... Раньше все по другому было, цивилизация не стоит на месте. Раньше и болезней было меньше.

Гость
#763
Автор

Гость 3, бывает, что н приходят после отмены месячные, а какие причины?

После отмены через 10 дней пришли

Гость
#764
Автор

Девочки, кто пил дюфастон, пожалуйста отпишитесь, я в панике

Тоже пила дюфастон не пришли месячные беременость тоже нет

Гость
#765
гость 3

14, после постинора гормональный сбой. пытаюсь востановить цикл уже 5-6 лет. последние года 3 принимаю дюфастон.

Девушки не пейте Дюфастон, он рушит организм, врач посоветовала пить три месяца подряд Дюфастон, я пила, на узи сходила, там сказали, что у вас месячные там вообще нету, надо будет восстановить препаратом, витэкс свешенный пью его.

Гость
#766
гость

Задержка месячных уже 12 дней, раньше никогда такого не было, цикл был 27 дней. Гинеколог на словах сказала пить дюфастон по 2 таб 5 дней, а в рекомендациии написала - 10 дней ( наверно ошиблась). теперь ушла в отпуск и спросить не у кого. Прошу Вас подскажите,сколько дней пить - 5 или 10? Уже пропила 5 дней.

Пить 10 дней, 1 утром и 1 вечером. В одно и тоже время. Мне тоже первый раз назначил врач 5 дней, это не правильно. Потом я это поняла. И все остальные врачи назначали 10 дней.

Гость
#767

Мне сказала врач то что если после примирения «но я пила утром дюфастон и аксорутин в 13:00 Витамин Е 20:00 дюфастон и аксорутин» но если не пришли месячник врач написал укол

Гость
#768
Мария

Я пиявки не пробывала ставить, у меня сейчас сбой в половых гормонах, хочу попробывать! скорее всего сама буду ставить, только прежде нужно литературы начитаться! к врачам боюсь идти, я им не верю! сто пудов одну и ту же пиявку по несколько раз используют, а потом и спидом и гепатитом и чем угодно заражают! у меня мама себе ставила, он в Ростове заказывала! Так что когда решусь на всё это, и сделаю! обязательно отпишусь о результатах! ну мама у меня ни один раз ставила их, эффект говорит очень хороший!

Я ставила пиявки, результат 0, но остались шрамы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#769
Гость

48

как колоть прогестерон сколько раз в день и сколько дней?

мне тоже надоели врачи. каждый раз одн ои тоже

я сегодня шестой день уже пью дуфастон и ничего пока. один плюс в том что болят ноги, поясница как перед месячными. так жду их. никогда так не ждала :(

Имейте в виду, что месячные приходят на фоне отмены дюфастона(прогестерона). В тот момент когда пьете тб, их не ждите. Пропили и ждите, если все норм, то придут в течение 10дней.А если есть проблемы хоть какие, то могут и не прийти. Идите к врачу тогда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: