Гость
Статьи
Может болеть матка?

Может болеть матка?

Ощущение, что именно она болит. Боль чуть выше лобковой кости. Боль ***. Замерзли ноги - началась боль. Что это может быть?

гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое. сказали-цистит. вот надо на узи сходить ещё....

гость
#2

не, цистит это когда в туалет по-маленькому постоянно бегаешь и рези. А если просто тупая боль. У меня правда миома маленькая.может она болеь периодически?

Гость
#3

у меня несколько миом, болят время от времени, бывает даже очень сильно болят. вообще бывает живот в области матки болит весь месяц, при чем сильно, а бывает поболит немного 3-4 раза в месяц. то боль от матки переходит к области яичников. у меня долго были кисты, теперь нет, но время от времени болит. и часто, особенно перед крит. днями живот в области матки болит во время мочеиспускания, очень часто бегаю в туалет, цистита нет, ничего нет, а просто болит матка. врач сказал оно и понятно, матка увеличина, с миомами. я и сама это понимала.

гость
#4

Где именно у вас эта боль. Место над лобковой костью?

Гость
#5

У меня две очень большие миомы. Не болят никогда. И не слышала, что они могут болеть

гость
#6

Кстати, намазала весь живот йодом. Полегчало. Мне еще от такой боли помогает чеснок разреать и наклить пластырем стороной разреза на живот и придатки.

3
#7

5, у моей бабушки была одна большая миома, она у нее никогда не болела, только живот был сильно увеличен. ее врачу уговаривали удалить, но бабушка никогда не соглашалась, ее же не беспокоило, так и жила. а мне гинеколог сказал, что миомы бывают разные, если большие их рекомендуют удалять, если маленькие то удалять обычно не нужно если они не беспокоят, но если болят и увеличиваются тогда надо удалять. и болеть могут временами, несильно, а могут часто и сильно. ну и дискомфорт доставляют если более крупные (матка увеличина) могут зажать другой орган, давить на что то внутри. например как у меня, часто бегаю в туалет потому что на мочевой пузырь давит. особенно перед крит. днями.

3
#8

4, да, мне в том месте болит.

Гость
#9

матка состоит из гладкой мускулатуры и болеть может. Обязательно врчу покажитесь, вдруг еще и придатки прихватили.

шаурма
#10

мож эндометриоз?

#11

Матка нервных окончаний не имеет

Murmura
#12

К врачу не думали сходить? Кто вам по интернету диагноз поставит?

#13

Миома может давать болезненные ощущения. Я так свою миому выявила - а размер уже был огромный 8 см, никак по другому она себя несколько лет не проявляла. Когда начался приступ - ходить не могла, сидеть и лежать тоже. Потом делала миомэктомию.

Lb
#14

матка- мышечный орган, почему бы ей не болеть..

Гость
#15

Всё может болеть и матка и шейка! Когда говорят в шейке нет нервных окончаний и типа болеть не может - бред. Болит и еще как, особенно если заниматься сексом и упираться в шейку....33"удовольствия" обеспечены.У меня эндометриоз ШМ. и вообще любой болезненный симтом - к врачу и УЗИ.Не надо ждать, можно досидеться.........

лена
#16

болит матка, кагда занемаюсь любовью с своим молодым человеком.

Гость
#17
Гость

Всё может болеть и матка и шейка! Когда говорят в шейке нет нервных окончаний и типа болеть не может - бред. Болит и еще как, особенно если заниматься сексом и упираться в шейку....33"удовольствия" обеспечены.У меня эндометриоз ШМ. и вообще любой болезненный симтом - к врачу и УЗИ.Не надо ждать, можно досидеться.........

Гость
#18

Последние несколько месяцев, какое-то невыносимое жжение над лобковой костью внутри по утрам, это длится от 10 до 30 мин после горячего душа мне становится легче Даже и незнаю что это может быть..

машенька
#19

Последние несколько месяцев, какое-то невыносимое жжение над лобковой костью внутри по утрам, это длится от 10 до 30 мин после горячего душа мне становится легче Даже и незнаю что это может быть..

Гость
#20

сегодня жутко болела матка, прям рези - думала мало ли - мож апендицит, сегодня весь день по маленькому в туалет бегаю. цистит?

Гость
#21
Гость

сегодня жутко болела матка, прям рези - думала мало ли - мож апендицит, сегодня весь день по маленькому в туалет бегаю. цистит?

беременность

Гость
#22

а миома не мешает зачатию??????????????????????????????????? и можно ли ее удалять если не рожала ни разу

Женечка
#23

а у меня болит матка и нет месячных что это может быть???

Гость
#24
Женечка

а у меня болит матка и нет месячных что это может быть???

беременность

алина
#25

и у меня так....болит матка и нет месячных. но не беременность-100%

Людмила
#26

я проверила 5 тестов на беременность..-я не беременна , но матка ОЧЕНЬ болит и месячных тоже нету..что это? какоето заболевание?

Лиля
#27

у меня болят обе матки, уже долгое время... я живу в америке и к доктору очень дорого идти кто может, ответьте мне пожалуста что это может быть. обычная простуда или что нибуть другое.

Гость
#28

Две матки?

Евгения
#29

Матка болит в основном после секса, но ноги не мерзнут.

гость
#30

у меня болит матка 2-ой день как занималась сексом с парнем что бы это могло быть?

лола
#31

у меня болит матка при занятии сексом...и после него тяжесть бурчание в стороне матки ...что это может быть?

#32

у меня болит матка при занятии сексом...и после него тяжесть бурчание в стороне матки ...что это может быть?

Моника
#33
гость

у меня болит матка 2-ой день как занималась сексом с парнем что бы это могло быть?

У меня тоже самое. Я люблю жесткий секс и мой МЧ мне подыгрывает. Но вот вчера днём, после секса (примерно через час), у меня сильно схватило низ живота (в области матки). Мой МЧ очень испугался и не знал что делать... Я сталкивалась с подобной рода болью только тогда, когда был цистид, но в этот раз, я хожу в туалет нормально и режущих болей нет. Боль тупая и долгая. Болело так, что как легла, так и двинуться не могла и дышать было тяжело, вся боль шла в ноги и какбудто они немели.... Пролежала я так около часу. Боль вроде как стихла, но переодически всёравно побаливало.... и вот сейчас тоже, когда резко плюхнусь(сяду) на кровать или на стул, боль возобновляется...( вот завтра запишусь к врачу, пойдём с МЧ вместе...

Лида
#34

Болит уже 3 года,так же как и у вас девчонки,но все врачи ничего не находят!!!!!!!!!Нет боли только при месячных.

#35
Моника

У меня тоже самое. Я люблю жесткий секс и мой МЧ мне подыгрывает. Но вот вчера днём, после секса (примерно через час), у меня сильно схватило низ живота (в области матки). Мой МЧ очень испугался и не знал что делать... Я сталкивалась с подобной рода болью только тогда, когда был цистид, но в этот раз, я хожу в туалет нормально и режущих болей нет. Боль тупая и долгая. Болело так, что как легла, так и двинуться не могла и дышать было тяжело, вся боль шла в ноги и какбудто они немели.... Пролежала я так около часу. Боль вроде как стихла, но переодически всёравно побаливало.... и вот сейчас тоже, когда резко плюхнусь(сяду) на кровать или на стул, боль возобновляется...( вот завтра запишусь к врачу, пойдём с МЧ вместе...

привет. ну вы сходили к доктору? что он вам сказал?

fifa
#36
МамаРома

привет. ну вы сходили к доктору? что он вам сказал?

что он ей мог сказать? наверное, прооперировали по поводу подозрений на внематочную...если успели

нежданчик
#37

болит внутри матки...и холодит организм....боли сильные,до слез...первый день такое...

Гость
#38

АКСЕНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

aleksa
#39

u menja pohzie priznaki,tupaja bolj v matke i toze ne 4asto no ganaet v tualet ,no na4elosj eto u menja posle tavo kak ja vipila protivoza4ata4nuju tabletku bukvaljno 4erez 3-4 dnja,,u menja tjazelaja rabota mozet nadarvala,,padskazite pozalujusta v 4em dela,,?

aleksa
#40

zdu vawih mnenij na etot e-mail,,,, Dj_aleksa217@inbox.lv

Ольга
#41

после секса у меня болит низ живота...после туалета жжение невозможное..такое было уже один раз..доктор сказал,что надрыв матки..что делать? может таблетки есть какие нибудь?

наташка
#42
гость

Где именно у вас эта боль. Место над лобковой костью?

мне болит матка

аня
#43

Помогите мне, у меня болит матка целый день, обычно она так болит когда месячные должны прийти, но их нет... Вот должны через 4 дня прийти.... вот почему она болит?

Анна
#44

Девушки, есть такая проблема, как варикоз малого таза -смотрите симптомы.Я тоже мучаюсь болями, и врачи тоже не могут особенно ничего сказать. Такой диагноз под подозрением - видны на узи узлы вен.И ноги и холод

- это симптомы.

Гость
#45

Болит матка что делат ?

Ваше+имя
#46

У моей девушки болит матка течет какое-то белое житкост и опухло между ног секс был у нас пару дней назад подскажите пожалуйста что это может быт зарание спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

болит матка течет какое-то белое житкост и опухло между ног что это может быть?

Нюся
#48
Анастасия

болит матка течет какое-то белое житкост и опухло между ног что это может быть?

Молочница. наверняка скажет врач, при осмотре.

ксения
#49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Я родила пять месяцев назад и у меня не было секса и тут он произошёл и через три для начала болеть матка, и когда сходу в туалет по маленькому то аж тянеть? Заранее спасибо!

Гость
#50
Лида

Болит уже 3 года,так же как и у вас девчонки,но все врачи ничего не находят!!!!!!!!!Нет боли только при месячных.