Гость
Статьи
Кондиломы ---> …

Кондиломы ---> уреаплазма, микоплазма...

Здравствуйте, хотела рассказать следующую проблему…
Несколько месяцев назад у меня появились кондиломы, пошла в больницу- результаты анализов оказались не очень хорошими… назначили обследование. В течение месяца, пока ждала его результаты, кондиломы просто сами все отвалились (возможно, из-за того, что бросила курить – тем самым повысив свой иммунитет…) Сегодня забрала результаты - нашли уреаплазму и микоплазму! совсем не понимаю, как они связаны с кондиломами, и могут ли быть последствиями острого цистита, который был примерно пол года назад?
Подскажите пожалуйста, что теперь делать? и как дорого обойдется лечение?

Диана
16 ответов
Последний — Перейти
Ханна
#1

с кондиломами уреаплазма и микоплазма никак не связаны, они сами по себе. Кондиломы вызваны ВПЧ (вирус папилломы человека), Вам надо сдать анализы еще и на вирусы, чтоб в этом убедиться. Скорее всего будет проводиться параллельное лечение инфекции и изгнание вируса...

Ханна
#2

Вот, я Вам нашла! Остроконечные кондиломы, это доброкачественное разрастание эпидермиса и подлежащего слоя дермы. Возбудитель остроконечных кондилом относится к семейству паповавирусов. В настоящее время доказано, что ВПЧ является фоновым для раковых заболеваний половых органов.

Клинические проявления ВПЧ обнаруживаются в виде мелких новообразований, сидящих на тонкой ножке, похожих на цветную капусту. Локализуются остроконечные кондиломы в области вульвы, шейки матки, слизистой оболочки влагалища, промежности, заднего прохода.

Передается вирус папилломы человека половым и контактно бытовым путем.

Инкубационный период ВПЧ от одного до девяти месяцев, в среднем 3 месяца.

Возможно внутриутробное инфицирование плода вирусом папилломы человека во время беременности и при прохождении родовых путей во время родов. В дальнейшем могут развиться папилломы гортани. Лечение беременных желательно проводить в ранние сроки беременности и только физическими деструктивными методами.

Полное излечение ПВЧ достичь невозможно, лечение заключается в удалении кондилом и назначении антивирусных препаратов. Для удаления применяются следующие способы : химическая обработка кондилом, криодеструкция, электрорезекция, удаление с помощью лазера. Хирургическое удаление может надолго избавить от рецидива папилломавирусной инфекции.

Диана
#3

Спасибо за информацию! Но дело в том, что после обнаружения кондилом обследование прошла на хламидии, уреаплазму, микоплазму, HPV-16, HPV-18(думаю это и есть вирусы). Из всего этого обнаружили только уреаплазму и микоплазму, да и кондиломы сами по себе прошли... Теперь теряюсь в догадках, что это значит..

Pamela
#4

Кондиломы вашего типа (16 и 18) не опасны, не вызывают рак и могут пройти сами по себе если сильный иммунитет, что касается уреаплазмы она есть у 80% людей и ее надо лечить в том случае если высокий процент вируса. А что теряться в догадках-то. Это заболевания передающиеся половым путем

Ханна
#5

ну да, это и есть вирусы. тогда надо задать вопрос врачу, кондиломы-то просто так не выскакивают. я теряюсь в догадках вместе в Вами...

Тутка
#6

ВПЧ у вас все равно есть. А эти HPV-16, HPV-18 - это высокого онкогенного риска. а этих видов там много. Кондиломы могут и сами по себе проходить, если ваш иммунитет с ним справился, так сказать загнал в спячку этот вирус. Поэтому сейчас по анализам его могут и не найти. А микоплазма и уреаплазма это отдельно, и вообще они являются условно-патогенными. Многие врачи считают, что если они вас не беспокоят, то и лечить их не стоит.

Тутка
#7

pamela, вы ошибаетесь 16 и 18 тип это высокого онкогенного риска.
Прежде всего, к вирусам папилломы человека высокого онкогенного рискаотносятся вирус HPV 16, 18, HPV 31, 33, HPV 35, 45, HPV 66, а также некоторые другие. Эти типы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска увеличивают риск предраковых и, как следствие, раковых заболеваний полового члена, заднепроходного канала, влагалища и вульвы.

Ми
#8

4, Диана пишет, что ВПЧ у нее не выявили. Кстати, 16 и 18 - это и ксть онкогенные типы, но они не вызывают кондилом, они вызывают эрозию...

Тэц
#9

и кстати, именно уреоплазмоз в сочетании с микоплазмозом является причиной циститов.

#10

Кондиломы надо удалять, а то они размножаются. Удаляет с помощью лекарства гинеколог или дерматолог всякими прижигающими средствами, слышала о новом лекарстве для удаления кондилом и бородавок Веррукацид, продается в аптеке

Н
#11

скажите пожалуйста, кто нибудь принимал аллокин альфа при ПВЧ(папилома вирус чел.)

катя
#12

У меня тоже микоплазма уреаплазма.они связаны друг с другом.лечить обязательно вам .у вас же выделения боли внизу живота я например беременеть не могу пока с этими инфекциями и еще хламидию нашли вообщем лечение нужно.

Лиза
#13

У меня были папилломы, ужасно мучилась с это проблемой. Купила себе Ферезол, осталась очень довольна. По-моему он и от кондилом помогает

Машка
#14

Уреаплазма и микоплазма это первая причина цистита, сама мучиюсь надо срочно лечить!

Яна
#15

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#16

На самом деле с кандиломами микоплазмы и уреаплазмы косвенно связаны. Они понижают иммунитет. На фоне этого вылезают кандиломы и папиломы, ведь тот или другой вирус папиломы есть у всех.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: