Гость
Статьи
Постинор-плохие …

Постинор-плохие последствия?

кто пил, и сколько раз? какие побочние еффекты?

Аля
1 824 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Рая
#401

Мне 20 лет.

Впервые воспользовалась постинором год назад: подвело "резиновое изделие ╧1". Через 8 часов выпила первую таблетку постинора, после по инструкции через 12 часов вторую. Через несколько дней началось кровотечение, которое продолжалось около недели(как я понимаю, при приеме постинора, это правильная реакция организма. Но после наступила долгая задержка в менструальном цикле на несколько недель (что неудивительно при такой бомбардировке организма гормонами). Но все нормализовалось.

В этом году к помощи этих таблеток пришлось прибегнуть еще раз. Но принять их смогла только после 30-40 часов (до 48 часов результат наилучший, но можно применять его и до 72 часов, но шансы "срабатывания" снижаются) после незащищенного акта. Особых опасений по поводу возникшей беременности не возникало, но лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. Снова пила по расписанию, но ожидаемое мной кровотечение не пришло. Это меня немного взволновало. По истечению 7ми дневного срока после акта провела тест на беременность(Evitest), результат отрицательный. Вполне успокоилась, и буквально через 2-3 дня наступили месячные(как и должно было быть, точно по расписанию).

Встречала где-то информацию, что если зачатие все же произошло, то после приема постинора как раз и наступает кровотечение(препарат обладает абортивным действием), а если ваше беспокойство было зря, то нет кровотечений. Это вроде как подтвердилось и на моем случае, так что, может, эта информация действительно правдива.

Ну а вообще, девчата, лучше прибегать к приему постинорма ТОЛЬКО в крайних ситуациях. На коробочке написано, что не стоит принимать чаще раза в месяц, но мой врач посоветовал применять его не чаще раза в полгода - такой разрушительный эффект у таблеточек. А лучше и вовсе никогда им не пользоваться.

Любите и будьте любимыми, не забывая про контрацепцию =)

Кто-то
#402

Мда, народ. Во первых, хочу сказать,что постинор -не лекарство, едва ли оно может вас лечить, только что помочь предотвратить беременность. Кто бы что не говорил - вред в себе несет ужасный, серьезный гормональный всплеск для организма очень тяжело переносить. Сама пила дважды,один раз постинор, во второй эскапел. Никаких проблем не возникло, месячные начинались через три дня после приема таблеток, независимо от того, когда закончились. Цикл восстанавливался в следующем месяце.

Было это давно, три года назад.

Если хотите себя подстраховать, на третий день вызванных постинором месячных-начните пить противозачаточные, помогите этим организму справиться.

Катя
#403

народ,как вы думаете какова вероятность беременности,если порвался презерватив,но парень не кончал.половой акт был за 4 дня до месячных(месяц назад пила постинор)и порваным мы занимались не более 4 мин

Гость
#404

вчера вечером был не защищенный секс, парень сказал что чуть чуть в меня кончил, но я ничего не почувствовала. скажите пожалуйста что делать? пить постинор или нет?????

Анастасия
#405

Пила Постинор раз 7-10. Все нормально, только цикл меняется - менструация наступает через несколько дней после приема. Я довольна им. Все же лучше, чем аборт.

Оля
#406

Я пила, был небольшой сбой в цикле, но слава богу всё наладилось! Больше нервов потратила, так как все пугали, рассказывали страшные вещи...но все не на столько страшно оказалось.

Поменьше всем таких неприятных ситуаций, предохраняйтесь и будьте здоровы!

Катя
#407

нород ну скажите как вы думаете,я уже вся извелась((

Оля
#408

Катя, я конечно не спец, и ответственно заявлять не могу . Но мне кажется ничего страшного не будет, раз 4 дня до месячных, да ещё и не кончал, и ещё и постинор пила до этого. Я думаю всё должно обойтись(имхо). Чего вам и желаю!!!

эль
#409

ой девочки вчера порвался... пришлось пить а куда деваться(((

вот только интересно ..месячные только заканчиваются и случилось такое,когда они еще раз ливанут .. когда ждатьих(( я ж изведусь за месяц ,до следующих месячных((

Незнакомка
#410

"Катя"]народ,как вы думаете какова вероятность беременности,если порвался презерватив,но парень не кончал.половой акт был за 4 дня до месячных(месяц назад пила постинор)и порваным мы занимались не более 4 мин

беременность можно исключить. всё нормально, не переживай!

Незнакомка
#411

а у меня такой случай - выпила постинор за 2 недели до наступления плановых месячных. на слуд. день ныл живот. а через неделю начались месячные (обычно 7 дней, в послед 2 дня мажущие), а сейчас 6-ой день и конечно необильные но и больше чем обычно.

прочитав комментарии, стало не по себе! боюсь, что не остановятся, а ведь скоро в отпуск! подскажите, кто что думает. всё ли в норме?

потом обязательно отпишусь

Марина
#412

Подскажите,пожалуйста, у меня такая вот ситуация...

занимались сексом и порвался презерватив, мы его поменяли, но кончал ли парень в то время как порванный был презерватив мы незнаем..=((

через 6-7 часов я выпила 1 таблетку постинора, чере12 - вторую

с того дня прошло 4 дня, скажите какие последствия могут быть ???

и еще вопрос - если он некончал и постинор был выпит просто так, какие последствия???????

Незнакомка
#413

Марина, последствия могут быть абсолютно разные! это индивидуально. скорее всего просто собьется цикл.

Гость
#414

Все напряую зависит от гормонального фона женщины- - у некоторых кровотечение тяжело остановить, у других сбой менструального цикла в течении 2-4 месяцев.

Сама пила, вроде норм. Но гинекологи против этого препарата сильно((( но иногда выхода нету...Марина, Вам удачи!!

Марина
#415

я слышала что если постинор выпит просто так - то кровотечения не будет

так как кровотечение происходит если идет само прямое действие таблетки

Гость
#416
Марина

я слышала что если постинор выпит просто так - то кровотечения не будет



так как кровотечение происходит если идет само прямое действие таблетки

что за бред? а таблетка постинора распознает есть эмбрион или сперма во влагалище или нет? дур какая!

Гость
#417
Марина

Подскажите,пожалуйста, у меня такая вот ситуация...



занимались сексом и порвался презерватив, мы его поменяли, но кончал ли парень в то время как порванный был презерватив мы незнаем..=((



через 6-7 часов я выпила 1 таблетку постинора, чере12 - вторую



с того дня прошло 4 дня, скажите какие последствия могут быть ???



и еще вопрос - если он некончал и постинор был выпит просто так, какие последствия???????

Жите я так месяц назад пила постинор Месячные пришли через неделю, ничего страшного! Тоже переживала!Сейчас пью Жанин, все ок.

Натали *Тут уже давно*
#418

Девочки!Вас почитать прям уссаться!Я думала что беременна и ляляля.Вы что все девы святые и с первого раза забеременнеете????Не порите пургу.Трахайтесь себе на здоровье и не бойтесь)))а может у вас из-за переживаний презы рвуться?Или вы смазками не пользуйтесь?Прям на сухую а?

Просто я!!!Пусть пьют таблетки не переживай за них.Они постинорчиком потом догонются!)им говорить бесполезно.

Мне лично хватило одного раза(

Трахайтесь на здровье.Лично мой опыт-со смазочкой Контекс голубенькая такая.и никаких прорываний преза.

Девы нам детей еще рожать!Советуйте подругам этот сайт)Чтоб потом не было-ой!А я выпила теперь читаю и боюсь.Предупрежден значит вооружен.

Натали *Тут уже давно*
#419

И еще!Организм у всех индивидуальный!Кому то после постинора всю женскую систему на фиг сносит, они птом сидят и убиваются.а кому-то хоть бы хны.Хоть кувалдой по яичникам.

#420

Ой, постинор - это такая встряска для организма, сама никогда не принимала, но сестре приходилось, потом у нее пошли жуткие сбои с месячными, и на психологическом состоянии так отразилось, там же уровень гормонов совсем зашкаливающий. По-моему, все-таки лучше обычные ОК, как-то спокойнее, надежнее и для здоровья полезно.

Гость
#421
m$Ko

Жесть чего понаписали.Да с чего вы вообще взяли,что все из за постинора?Он только для печени неполезен и на цикл может немного влиять,всего-то.Лучше чем аборт делать.Я его пила за свою жизнь..не знаю...раз 15...единственное но,залетела в один из них.Но не жалею.Малыш-чудо.И постинор никак не отражался ни на моем здоровье ни на малыше!5,может вы свои кило просто наели?а 2 так вообще капец!Какое бесплодие?Совсем ту ту?Кто вас так бедных запугал?Я в Германии сказала врачу (постинор немецкое лекарство) что принимала постинор,не отразится ли на ребенке спросила,так он даже внимания особо не обратил.Сказал: ну и что?

Алёнушка!
#422

Спасибо тебе, позитивчик!Ато я повеситься хотела пойти

Лина
#423

насколько примерно сдвигается цикл, конечно это все индивидуально, но у кого как?тест отрицательный.спасибо!

Гость
#424

Раньше принимала постинор неоднократно...помогало и без всяких осложнении.Не пила больше года его. Был незащищенный половой акт...пришлось принять...вот тут то и начался весь ужас, через 5 пять дней началось кровотечение, испугалась сильно. Пью крапиву чтобы хоть как то остановить.Неприятные ощущения внизу живота...неизвестно чем это все закончиться, никогда его больше пить не буду.Что сейчас делать не знаю.Если мой МЧ узнает, он меня точно убьет((

Просто я!!!
#425

Натали *Тут уже давно* это точно!!!тут делишься советами, а они не понимают! мне тоже одного раза хватило чтобы понять, что постинор это редчайшая ГАДОСТЬ!!!!!лучше с презервативом или без него, но МЧ должен быть опытным и знать как все сделать без оплошностей!))))))

/ХЕЛЬГА/
#426

Я пила Постинор один раз и больше,надеюсь,не буду. Хотя у меня никаких страшных последствий небыло,просто была задержка 10 дней. Но сколько я потратила нервов!!! А пить или не пить это уже от ситуации зависит!!!

Гость
#427

[quote="Кира"] у меня тоже не было кровотичения,месячные на 3 дня раньше! я не думаю,что вы беременны!

Лиза
#428

если я поела после приема первой таблетки?это как-нибудь повлияет на её действие?

Алишка
#429

Девушка

я вот все читаю как у одних плохо,у других хорошо

а есть те кто по молодости по дурости и не опытности лет в 15-17

принял постинор,и может даже не один раз,и потом родил,забеременел нормально,без осложнений,и родил здорового малыша??

Просто я!!!
#430

Знаешь Алишка, те кто так делал врят ли будут сидеть на таких форумах!!! им детишек надо воспитывать!!!!! тут больше бывают те кому этот препарат либо подпортил жизнь, либо те кто пытается предостеречь неопытных и молодых девушек от такой гадости!!!!

Яна
#431

Здравствуйте!У меня такая проблема. 20.08 у меня был последний день месячных, в этот же вечер, был ПА, мол.чел.кончил в меня, через 11 часов я приняла таблетку постинора, сегодня начались кровяные выделения. Так страшно. Последний раз я пилп постинор года 2 назад и нормально. А сейчас вот так... Посоветуйте пожалуйста что- нибудь.

Просто я!!!
#432

Яна переживать тут особо нечего мне кажется!!! это нормальная реакция на Постинор, которая в первый раз может и не проявилась!!! пока что переживать нечего, подождите пока выделения пройдут и сделайте тест!!! позже надо ждать прихода "настоящих" месячных!!!думаю ничего страшного у вас нет!!! единственное может теперь сбиться цикл!

Просто я!!!
#433

НО Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!! ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО СМУЩАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!

Яна
#434

"Просто я" спасибо!!! Они уже врое кончились, день помазало что - то и все. А месячные должны только числа 15 сентября пойти... надеюсь сбоя не будет, т.к. когда первый раз, года 2 назад пила эту таблетку, ничего вообще подобного не было. Не мазало и сбоев не было. Странно.

Еще я читала здесь, что они помажут, закончатся и через 2 дня снова. Так страшно, никогда больше эти таблетки пить не буду. Буду умнее...

Гость
#435

прочтите инструкцию от постинора.. там все написано детально.. и про ограничения по возрасту, и про последствия, и про то, что нужно с врачом консультироваться перед приемом. он вообще по-хорошему только по рецепту должен продаваться.

сама пила до этого дважды. последствий никаких. но там ещё не факт, что вообще нужно было что-то принимать.. это было для перестраховки.

сейчас выпила третий раз, но пойду к гинекологу, в инструкции указана 5% вероятность забеременеть.

пила моя подруга - ей не помогло, пришлось делать аборт.

Гость
#436

Здравствуйте пила постинор 20 апреля КД шли всегда в конце месяца числа 29 а пошли 25 апреля, за пять дней раньше, шли как надо семь дней, последующие три месяца КД начинались 25 и все было хорошо. 20 августа при половом акте порвался презерватив парень говорит что успел, перед КД болела грудь всё как надо но выходит два дня задержки. Может ли быть такое, что цикл после приёма постинора восстанавливается? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

/ХЕЛЬГА/
#437

У меня цикл стал более устойчивее после принятия постинора,сейчас месячные приходят день в день.

Полина
#438

Пила постинор,наверное раза 4 за свои 30 лет....и только по необходимости,я считаю ,что аборт гораздо хуже!!Никаких,таких последствий у меня не было,не смотря на гинекологическое заболевание (киста яичника)Конечно он не полезен,но если выбирать из двух зол,то лучше меньшее!!

мария
#439

подскажите в какие сроки после полового акта Пастинор можно выпит,для предотвращения нежелательной беременности!!!! выдается ли он без рецепта и сколько стоит!?

Мадина
#441

Слушайте.подскажите мне пожалуйста.....у меня был незащищешшый секс 19 августа......в начале сентября ожидала месячных...их нет.получается постинор нельзя пить?????что делать подскажите мне пожалуйста...

Мария
#442

Выпила постинор.,после, на пятый день начались кровотечения((( Сколько они будут продолжаться??(((

знак здоровья
#443

Девушки! Не пейте пастинор! Берегите себя. Потом будет поздно.

Гормональный фон, это очень серьезно.. Берегите красоту и здоровье.

София
#444
Kobi

Девушки, а у вас побочные эффекты сразу появились? У меня неделю всё было в порядке.. А теперь - слабость, головокружение постоянное, низ живота болит как перед месячными (до предпологаемых м. ещё неделя), грудь немного болит. Вот сижу и думаю, что это - побочный эффект от постинора или же беременность? Страшно, жуть :(

после Постинора мас. огут ранше приходить...может ето оно???

Ольга
#445

Добрый день всем!Выпила постинор правда одну только таблетку,т.к. после ее приема так болел живот,что чуть не загнулась. Через 5 дней началось кровотечение и идет уже 2 недели.Беременности нет, сдавала кровь на анализ.Врач прописала дюфастон,но пока толку нет.Подскажите что делать.

Таня
#446

был незащищенный ПА на 3 дне месячных. можно ли пить постинор(24 ч еще не прошло)? и вообще нужно ли, вдруг никакого залета может и не быть?

Фея
#447

Так случилось,что на 11-ый день цикла пришлось выпить Французский аналог постинора ,( была во Франции).Через дней пять начались скудные месячные.И опять же случился не защищённый секс.

Вопрос,можно ли считать это"нормальными" месячными,с наименьшей вероятностью беременности.

Ситуации бывают разные в жизни,за мои 30 лет,это первый случай.Цикл стабильный,есть ребёнок.

Возможности сходить к врачу на консультацию пока нет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#448

Начиталась аж страшно. Пила Постинор 3 раза. 1 раз в 21 год (еще девочкой была) на всякий случай, а вдруг он вошел, 2 раз - меня изнасиловали без презерватива - кровотечение пошло через 2 дня, в аптеке сказали - значит была оплодотворена яйцеклетка, и все таким образом вышло, в третий раз - неделю назад перестраховалась. Теперь жалею. Печенка итак слабая. диарея 2 день, трясет - думала может переела. а это оказывается побочный эффект. теперь страшно. блин я хочу от него детей и замуж хочу. а он сам меня уговорил выпить (притворилась будто и не слышала о таком). теперь читаю это все и страшно.

Еще гадалка нагадала мне дано что будет у меня 2 детей, а так как был мини-выкидыш от постинора, теперь что 1 будет.

Страшно.........

Man
#449

Занимался с девушкой сексом кончил очень быстро, но не в неё, она выпела ПАСТИНОР, начались не понятные выделения коричневого цвета! Что это, безопасно ли это? Ответе Прошу!!

Просто я!!!
#450

успокойся Man, все в порядке если выделения коричневого цвет, то беременности не было и это просто реакция на Постинор, они скоро закончатся и потом будут небольшие проблемы с циклом у девушки!!!

а вот если выделения были красные, то это признак наличия беременности и уже абортивного действия таблетки!!!лучше всего после того, как эти красные выделения пройдут обратиться девушке к врачу!!!для полного устранения последствий действия этой "таблеточки"!!!!