Гость
Статьи
Анализ мочи на …

Анализ мочи на бакпосев

Подскажите, пожалуйста, на какие основные бактерии нужно сдавать анализ мочи на бакпосев? у меня цистит.

АлИСа в СтРАне ЧУдеС
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээ... Кишечная палочка точно фигурирует в этом списке, т.к. у меня её как раз и нашли, поэтому помню))

Алиса
#2

АлИСа в СтРАне ЧУдеС! У меня хронический цистит! Если делать бакпосев обычным способом (просто пописать в баночку) и сдать, то у меня показывает, что не все в порядке. Все время находят к. нибудь палочку.... и меня долгие годы лечат антибиотиками! На той не деле мне попался чудо врач и сказал НЕ ВЕРЮ! И взял именно КАТЕТЕРНЫЙ бакпосев! Из уретры сразу в баночку! Так анализ показал, что в мочевом пузыре и почках, бактерий нет и анализ как у младенца! + посмотрел кольпоскопом-тоже все чисто! Сказал, что это дисбактериоз и я сейчас сдала др. анализы..... и я сейчас просто поддерживаю свой "цистит"-клюквой и канефроном. т.к. антибиотики мне не нужны как оказалось. Просто такая особенность надо повышать иммунитет!

АлИСа в СтРАне ЧУдеС
#3

Девочки, спасибо! буду искать хорошего уролога.

Алиса, а мне в больнице еще сказали обязательно сдать гинекологические анализы на половые инфекции, так как часто цистит может быть вызван именно ими. Вы сдавали? Ничего не нашли? Кстати один из гин. анализов мне брали именно палочкой, из уретры.. только ничего не нашли все равно.. Не знаю что и делать после Ваших слов.

АлИСа в СтРАне ЧУдеС
#4

Меня пролечили неделю самыми сильными антибиотиками в больнице. А сейчас тоже пью канефрон и мочегонные чаи - пока себя терпимо чувствую, но боюсь, что этот кошмар повторится..

Tati
#5

Езжайте на море, в самую жару, и все пройдет.. лучше несколько сезонов подряд.я уже и забыла лет 10 назад мучилась при каждом переохлаждении.

Янеж
#6

А я как раз на море и заболела, похоже инфекцию в воде подхватила, тоже антибиотиками лечили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

у дочки 1,5 года обнаружили кишечную палочку при сдачи анализа на бактерии, но ничегоне назначают, как лечить её?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: