Гость
Статьи
Чем вы подмываетесь?

Чем вы подмываетесь?

Раньше подмывалась обычным мылом, потом начала покупать специальные интим-гели, с разными добавками и успокаивающими антибактериальными свойствами, сейчас вот задумалась, правильно ли я делаю, и чем действительно лучше всего подмываться, может, обычным мылом? Хотела бы узнать, что применяете вы?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лактоцид

Инна
#2

я гелем для душа с запахом миндаля, убивает все запахи!!!

Гость
#3

чем мою тело - тем и ТАМ

хамка обозленная
#4

лактоцид! по совету своего гинеколога.

Автор
#5

Что такое лактоцид?

Кисуня
#6

водой

LO
#7

Лактоцид Фемина - мыло для интимной гигиены. Я тоже им пользуюсь. От обычных гелей для душа у меня бывает молочница. Премерзкая штука.

синичка
#8

красная линия- крем-мыло для интимного ухода

Гость
#9

8 - а пёрышки выщипываешь в зоне бикини ?

хамка обозленная
#10

Лактоцид-серия для интимной гигиены. Продается в аптеках и магазинах с химией, гель, жидкость, салфетки для интимной гигены. Штука-супер.

Без Башни
#11

Лактацид Фемина. Содержит молочную кислоту, предохраняет от молочницы и дисбактериоза.

Груша
#12

9, )))))))))))))))

Блондинка
#13

Конечно же лактацид фемина для чувствительной кожи! Просто супер!

Грязнуля
#14

А чё, надо подмываться? Блииииннннн

Гость
#15

Интимные средства могут вызывать раздражение из за разных добавок и красителй. Я пользуюсь итальянским венусом. Фемина тоже хорошо. Мыло сильно сушит. Когда принимаю душ то средством для душаю

Гость
#16

попробуйте все хозяйственным мылом, - точно останетесб чистыми без бактерий и запахов.
а то зажрались... гели им подавай

Заглянула к вам
#17

а я сама мыльце делаю. ни один гель не сравнится. Никакой молочницы и неприятного запаха

Туся
#18

16,нам препод по медицине говорила...что молочница усугубляется хоз.мылом и марганцовкой!Так что не вздумайте,девочки!

Туся
#19

17,интересно как?))

Заглянула к Вам
#20

Туся, есть целые сайты по мыловарению в домашних условиях. Пока делаю на основе детского мыла из аптеки. Базовое масло- облепиховое (или 50x50 с качественным оливковым, но это лучше для рук и тела). Эфирные масла: масло чайного дерева, розмариновое и апельсиновое. В мыльце для рук и тела добавляю глицерин, а также какой-нить абразив (испитый заварной кофе, морскую соль, молотые овсяные хлопья) чтоб был как скраб. Короче, подсела я на эту штуку. Кстати, не смотря на холода, за всю зиму ни разу не шелушилась кожа ни рук ни лица.
.П.С. ЭМ можно использовать любые какие Вам нравятся, но желательно чтоб присутствовало масло чайного дерева

Гость
#22

Гель для интимной гигиены с ромашкой (фирма Нивея).

Гость
#23

Боже мой! какие у людей проблемы! Мыло сами варят, чтобы писюндру помыть! )))))))))))
На что жизнь тратите? В 60 лет тоже будете заморачиваться с приготовлением моющих стредств ? ))))))))))

Гость
#24

Скоро вы поварите мыло... ))))))) или из вас его сварят...

http://newsru.com/finance/16mar2009/dmitrieva.html

Гость
#25

жертвы маркетинга

Аделя
#26

23,вот появятся у вас проблемы по женски я на вас гляну :)не тока мыло начнете варить....

Даша
#28

Обожаю домашнее мыло

Гость
#29

А зачем вам эти сведения?

Гость
#30

Аделя, мылом проблемы не лечатся. И смотри, чтобы у тебя не появились проблемы, потому что сами себе их стараетесь создать.

DrVivisector
#31

Любой гель для интимной гигиены. Лучше без сильных отдушек.

РИТА
#32

Мыло и лучше нашего производства по ГОСТу.

Гость
#33

Девочки!!! Мне тут гениколог, посещающий различные умные врачебные конференции, сказала, что гели дня инт. гигиены очень опасны т.к. убивают все и нужные и вредные микроорганизмы без разбора. Это может привести к очень серьезным последствиям. Она посоветовала обычное мыло.

Аленка
#34

я пользуюсь Лактацид Фемина, жидкость для интимной гигиены, содержит молочную кислоту, которая естественным образом увлажняет слизистую... У меня раньше была нарушена слизистая оболочка влагалища, стала пользоваться Лактацидом... Мне он очень понравился, приятный запах, слизистую восстановила, чувствую себя прекрасно... Советую попробовать, очень хорошая штука...

А еще я купила интимную гель-смазку Контекс с пантенолом, тоже содержит молочную кислоту... Очень классная вещь!!! Попробуйте!!!

Гость
#35

У меня два сан узла, в одном принимаю душ, тогда обычным моим гелем для душа, в другом сан узле - ванна, там мне удобнее подмываться , там стоит мыло оливковое из грезии, приятное такое с запахом меда, но ничего специального. На работе пользуюсь салфетками от олдейс для свежести.

Гость
#36

легким отваром чистотела.ромашки.календулы..

Гостья
#37

Вот была сегодня у своего гинеколога по этому поводу и она сказала, что лучше пользоваться обычным мылом, чем Лактацидом, которым я пользовалась несколько лет регулярно и мужа заставляла, теперь вот забеременеть не получается. Надеюсь что пока, кто его знает, возможно это связано.

Лена
#38

Девочки, не надо пользоваться для подмывания обычным мылом. Это очень сушит слизистую. Мне гинеколог для сравнения такую картину привел: что будет, если каждый день рот внутри мылом мыть? Он весь сухим станет и потрескается. Так и там будут образовываться трещинки, а это значит и бактерии туда будут попадать и инфекции. Как следствие - воспаления, эрозии, кольпиты. Лучше гелем для интимной гигиены пользуйтесь. Раз в неделю минеральной водичкой для придания тонуса ополаскивайтесь. Медом как снаружи, так и внутри. Он очень хорошо санирует. А внутри мед можно даже на ночь оставить. Также кушайте побольше кисломолочку (йогурт, творог, кефир), чтобы там естественным путем нужная микрофлора создавалась. И берегите себя! А то в 60 лет некоторые будут продолжать свое мыло варить и хорошо выглядеть, а у других там уже все иссохнется, потрескается и обвиснет. Надо себя любить и обязательно тратить хотя бы 1 час в день на уход за собой. Ведь это так приятно. И поменьше покупной химии.

извращенцы
#39

Лена, вы совсем рот с писей перепутали....минеральная водичка, мед..

Лена
#40

Слизистая - она, извините, и в Африке слизистая, что во рту, что там... что в пищеводе.

Гость
#41

Я подмываюсь дегтярным мылом,все-ровно что мазью Вишневского,это очень старый совет...

nadya
#42

лактоцид, вроде бы ничего...

Гость
#43

Не знаю, девочки, сама с этой проблемой столкнулась. Я чистотел завариваю. Гинеколог посоветовала лактоцид, а вот некоторые врачи говорят, что молочница может развиваться,так что злоупотреблять нельзя. Может лучше просто мылом хозяйственным?

Анара
#44

Ну рассмешили! :-D я так дооооолго смеялась, читая эти ответы, особенно кто мылом хозяйственным, кто свежей мочой, а кто вообще стиральным порошком "пемос" пользуется!!! Спасибо, что подняли настроение! А вообще я хотела узнать по гуглу как действует лактоцид и нарвалась на прикольные ответы... :))

Мартовская
#45

Я тоже зашла посмотреть про Лактоцид. Наржалась.

але так-то воно так, але всеодно не так

Катя
#46

мне сегодня гинеколог тоже посоветовал лактоцидом подмыватся...

у меня молочница...вроде это должно помочь...

Гость
#47

Я подмываюсь ДЕТСКИМ МЫЛОМ И только им. Ребенка девочка 4 года раньше тоже детским мылом подмывала , ребенок жаловался что щиплет , по совету гинеколога стала подмывать 1 раз с детским мылом , и про нас взрослых тетенек тоже спросила вот она мне и сказала что ДЕТСКИМ МЫЛОМ , Лактоцид ? Можно попробовать , но только себе , ребенку не надо!!!!!!! Всякие гели для интимной гигиены некоем случае.

микроб
#48

убийцы!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пиня
#49

Мдаааааа, умереть со смеху можно. Варить...кормить... поить минералкой ЕЕ)))Представляю что тогда вы делаете с другими частями тела!!! Какая разница чем подмываться? Главное это делать просто почаще! И не спихивать все беды там, на гели и другие средства!

лоЛа
#50

мммда.... начиталась я тут всякого, смешного:))) И про мед, и про мыло хозяйственное! Экстрималы, вы, однако!

Конечно лучше подмываться специальными средствами для интимной гигиены, у них и PH подходящий, но не переусердствуйте, раз в день, не больше.