Гость
Статьи
Чем вы подмываетесь?

Чем вы подмываетесь?

Раньше подмывалась обычным мылом, потом начала покупать специальные интим-гели, с разными добавками и успокаивающими антибактериальными свойствами, сейчас вот задумалась, правильно ли я делаю, и чем …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ксю
#51

У всех разная микрофлора....одним удобно гелем, другим мылом.....главное - гигиена!

Atomus
#52
Гость

Я подмываюсь дегтярным мылом,все-ровно что мазью Вишневского,это очень старый совет...

Деготь и ихтиол - обладают канцерогенный действием

Atomus
#53
лЮка

...)))))))),ой барышни, ну и весело же у вас,давно так не смеялась...я так понимаю "ЕЁ" любимую, помимо мёда и хоз.мыла ещё и всей кисломолочкой (йогурт, творог, кефир)- кормить надо...))),так сказать для нужной микрофлоры??? Может лучше меню составить..?

Нет ничего смешного. Дисбактериз кишечника может тоже вызвать молочницу во влагалище. Основные бактерии кишечника и влагалища - лактобациллы, поэтому необходимо кушать кисломолочные продукты.

Лилюка
#54

Девчонки, напиши мне пожалуйста про действие лактоцида. И вообще, что вы можете посоветовать мне против зуда и жжения в области влагалища. Я беременна, скоро рожать, а у меня так щиплет бубулька:-(

Гость
#55
Лилюка

Девчонки, напиши мне пожалуйста про действие лактоцида. И вообще, что вы можете посоветовать мне против зуда и жжения в области влагалища. Я беременна, скоро рожать, а у меня так щиплет бубулька:-(

Бубулька (( Еще не родила, а уже мозг напрочь отшибло ))

леличка
#56

девченки, вы пока ржете у вас в интим части тела проблема начнется, потом сразу хи хикать перестанете. я согласна, что здесь есть просто бредовые ответы, есть чисто приколы,.но советую некоторые советы принять для себя, которые на ваш выбор самые оптимальные. я вот например прикуплю себе лактоцид. я о нем не тока тут узнала, надо попробовать. а так вообще мылом обыч мыла.

Гость
#57

писю водой попу с мылом

Гость
#58

правильно я тоже такхе

Гость
#59

Это кому что подходит. Я всегда подмывалась и подмываюсь обычным детским мылом без ароматизаторов и мне подходит. А вот у моей сестры зуд после мыла начинается. Я как-то попробовала средство для интимной гигиены от Орифлейм, так у меня не понятно что началось: зуд, покраснение. А одна моя подруга пользуется и все ОК. Так что, думаю,это все индивидуально. Просто выбрать свое надо.

лЁлик
#60

попробую Лактоцид,потом скажу как оно!

гость
#61
Заглянула к вам

а я сама мыльце делаю. ни один гель не сравнится. Никакой молочницы и неприятного запаха

а как вы его делаете??????

Галина
#62

лактоцид-вещь!!!не реклама совершенно...просто отличное средство...молочницы больше нет

Галина
#63

разные виды лактоцида есть...я буру для чувствительной кожи

Вера Иванова.
#64

Не, лактоцидом больше пользоваться не буду. От него еще хуже стало. Пошла к гинекологу, та лактагель сказала вводить во влагалище. Оказывается он собственные бактерии восстанавливает. Раз в неделю применяю для профилактики теперь.

#65

Раньше тоже пользовалась обычным детским мылом. Потом рекламы наслушалась, начала всякие интимные гели покупать, потом специальные в аптеках. Результат - нарушилась микрофлора влагалища. Вагинозы пошли, как грибы после дождя. Короче, нашла хорошего врача и по его рекомендации перестала выбрасывать деньги на всю эту ерунду, а стала пользоваться детским мылом и раз в две недели лактагелем спринцеваться. И полезно и недорого.

Светлана
#66

чем мою тело - тем и ТАМ

Поностью солидарна! Я делаю также. Раньше никаких гелей не было.И ничего...Никто не умер.

Елена
#67

я тоже Лактоцид использую, замечательный гель. Мне помог, раньше от мыла постоянно раздражение было и кожу стягивало.

еще перед местными гинеколог советовала отварами ромашка, череды или красивы .

Манюня
#68
Елена

я тоже Лактоцид использую, замечательный гель. Мне помог, раньше от мыла постоянно раздражение было и кожу стягивало.

еще перед местными гинеколог советовала отварами ромашка, череды или красивы .

ну и хорошо. Но все равно аккуратнее, последнее время гинекологи даже его не жалуют, говорят, что даже он слизистую сушит, причем это не мне одной говорили, но и другим моим подругам, а врачи у нас разные. Советуют детское мыло обычное или жидкое дет.мыло, Но немецкого производства. А для профилактики дисбактериоза я лактагель использую.

Гость
#69

ну о чем вы говорите каким лактацыдом, вы лучше спросите своих бабушек никакого лактацыда они не знали и были здоровее нас.

Евгения
#70
Гость

ну о чем вы говорите каким лактацыдом, вы лучше спросите своих бабушек никакого лактацыда они не знали и были здоровее нас.

причем тут наши бабушки...??? бабушки раньше волосы мыли хозяйственным мылом и дождевой водой..., но я уверенна что ни одна из нас так не делает...

Катя
#73
Заглянула к вам

а я сама мыльце делаю. ни один гель не сравнится. Никакой молочницы и неприятного запаха

Катя
#74

Подскажите рецепт))

Елена
#75

Лучшее средство для подмывания - кипяченая вода с яблочным уксусом (половина чайной ложки на стакан воды). Даже после мыла (только детского) желательно споласкивать данным средством. Не будет зуда и сухости. Идеальное совпадение по PH с женской слизистой оболочкой.

galusha37@yandex.ru
#76

Лактацид мусс

Татьяна
#77

Мне тоже интим-гели не подходят. Много разных перепробовала. Домылась до трещин. Ужас. Что интересно от дорогих аптечных ещё хуже. Попробовала перейти на детское мыло, жидкое. Вроде лучше тьфу-тьфу. Тоже после родов молочница как год не проходит. Надоело по гинекологам бегать. И кефиры пью. Не помогает. Вот думаю я этими нтим-гелями себя и довела. Раньше не замарачивалась подмывалась обычным гелем для душа и все было ок. Вот и думай.

23
#78

Всю жизнь,мне 38,только мылом нашим банное или детское ,сестра тоже Не было молочниц и болезней,,

Гость
#79
Гость

жертвы маркетинга

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#80
Евгения

причем тут наши бабушки...??? бабушки раньше волосы мыли хозяйственным мылом и дождевой водой..., но я уверенна что ни одна из нас так не делает...

Есть проверенные методы...Не всё из "старья" = хлам...Как и советы.Не всегда - чем современнее = умнее...Это,как с простудой: почти каждый год фармарекламы на все новые и новые препараты - навалом, навязчивая реклама.А есть - проверенные УЖЕ и способы и препараты,которые "избиты" временем и опытом.Вместо новых 15 препаратов, можно пользоваться 2 "старыми", но проверенными,как 2х2.И ни бабки не тратить на ветер, и не эксперементировать по 1000 раз, растрачивая УЖЕ время направо и налево.
Лично я - за результат, железобетонный.По боку - старый он или новый.

Не важно
#82

Ну и отзывы. Какие жертвы маркетинга? Подобное говорят те у кого проблем с 'писей' не было. НУЖНО чем то подмываться. Только кто чем-каждому своё. Пробовала гель для интимной гигиены (давно). Не пошёл. А сестра только ими и пользуется. Хоз мыло? Вы что, девочки. Мазохистом? Мылом надо. Но смотря каким. Своё найти нужно.

Танюсик
#82

Мылась гелем "Я самая" с молочной кислотой около 2 лет, устраивал вполне, но гинеколог после взятия мазка, сказала мыться детским мылом, объяснила, что чистота не такая и молочница в придачу. Что интересно, я ей не говорила изначально чем подмываюсь.))) Я её послушала сказала, что гель с молочной кислотой, она сказала тем более не нужно... вот так... Моюсь как и раньше
детским мылом. Лактацид тоже пробовала, как обычный, так и для чувствительной кожи, не подошёл, сухость и жжение появились, перестала его брать после 2 покупок.)))

Ирина
#82

Мне гели не нравятся, их смывать сложно и остается ощущение пленки какой-то. Пенки чаще беру, они нежные и смываются хорошо. Очень нравится Dry Dry Intimate Foam, хоть и не относится к бюджетным, но свою цену стоит

Оксана
#82

Если проблем никаких нет, то лучше подмываться простой теплой водой. При проблемах хорошо зарекомендовал себя отвар желеста. Желест ендемическое растение Украинского Полесья. Обладает ярко выраженным бактерицидным, противомикробным и антигрибковым действием.

Гость
#82

чем лучше подмываться женщине

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#87

Просто тёплой водой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: