Гость
Статьи
варикоз. кто-нибудь …

варикоз. кто-нибудь делал операцию?

У моей мамы сильный, запущенный варикоз. Продолжается уже где-то 17 лет, она ничего не делала, в больницу не ходила, не лечила, сейчас нога стала болеть...Я пытаюсь заставить ее сходить к флебологу или ангиохирургу, уговариваю, убеждаю, но заставить взрослого человека невозможно. Но она же не чужая мне, я так переживаю и боюсь за нее. Если кто-то делал в Москве подобные операции очень прошу поделиться опытом, посоветовать клинику и конкретного врача. Заранее всем спасибо...

11 ответов
Последний — Перейти
Махоня
#1

Автор, у меня подруга делала, правда давно уже больше 10 лет прошло, в 15 больнице ул. Вешняковская дом 23

Махоня
#2

Автор, вру, какие десять лет? Почти все двадцать.

Гость
#3

Попробуйте в 1-ю Градскую больницу (Метро Октябрьская), там есть консультационное отделение. Очень опытные врачи флебологи и хирурги. Попросите направление в своей поликлинике - тогда будет бесплатно. Помню только фамилию хирурга - Гостевских.

ку
#4

Автор, пусть Ваша мама попробует на ночь мазать вены мазью вишневского (жирно намазать и забинтовать бинтами, можно еще с верху колготки надеть, чтобы зафиксировать), а днем мазать гепариновой мазью все ноги полностью, тоже жирно намазать и надеть специальные компрессионные чулки (в аптеке продаются) Пить обычный аспирин по пол таблетке на ночь запивая молоком (это для разжижения крови) и аскорутин 3 раза в день после еды.

Курс лечения 2 недели потом перерыв 2 недели и опять повторить, должно стать лучше.

Анастасия
#5

У моей мамы после моего рождения был очень сильный варикоз где-то лет 10 она ничего не предпринимала. Потом проконсультировалась у врача и сделала операцию - делают несколько разрезиков по ноге и удаляют вену (как бы вытаскивают). Делала операцию на обеих ногах лет 7 назад. Остались только небольшие шрамики, и ножки абсолютно нормально и красиво выглядят!!!! Нужно в больнице с врачем поговорить, хирургом и он все скажет и расскажет!!!

Стану рыжей)
#6

Я вчера сделала операцию, в москве, очень очень боялась, но вроде норм прошло все, выписали в этот же день)))))

ALEX
#7

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Иннуся
#8

Варикозное расширение вен это не только серьезное заболевание, которое необходимо лечить, но и жуткий внешний вид. Не знаю, откуда у меня такие проблемы, видимо это наследственное((( Я совсем перестала носить юбки и шорты. Летом перестала ходить на пляж, а мне между прочим всего 32 года. Я пробовала лечиться разными методами, к врачам ходила, даже народные средства все перепробовала. Один врач в нашей поликлинике мне посоветовал Центр Инновационной Флебологии. В ноябре 13 года пришла на прием к Соломахину А.Е. затем мне сделали небольшую операцию РЧА (быстро и не больно, а главное очень эффективно). До сих пор своим глазам поверить не могу. Результат отменный. Еще раз огромное спасибо специалистам клиники.

#9

Народ,
варикоз - это генетически предрасположенное заболевание, оно не лечиться видео курсами.
Нужно идти к врачу. Это единственный правильный метод лечения.

#10
Стану рыжей)

Я вчера сделала операцию, в москве, очень очень боялась, но вроде норм прошло все, выписали в этот же день)))))

поздравляю, я на той неделе сделала операцию, очень боялась, долго к этому шла морально. Лежала стационаре, мне удаляли вены.

#11
автор

У моей мамы сильный, запущенный варикоз. Продолжается уже где-то 17 лет, она ничего не делала, в больницу не ходила, не лечила, сейчас нога стала болеть...Я пытаюсь заставить ее сходить к флебологу или ангиохирургу, уговариваю, убеждаю, но заставить взрослого человека невозможно. Но она же не чужая мне, я так переживаю и боюсь за нее. Если кто-то делал в Москве подобные операции очень прошу поделиться опытом, посоветовать клинику и конкретного врача. Заранее всем спасибо...

Не откладывайте эту проблему на потом. Лучше всего в настоящее время удалять сосуды неодимовым лазером. Вот вам хорошая клиника, с грамотными специалистами http://kosspa.ru./metod/lazernaja_kosmetologija/lazer_udalenie_sosudov.html Процедура безопасная, так как воздействие происходит только на сосуды, не повреждая поверхностный слой кожи. И ещё и рубцов даже не останется, как это бывает в обычных больницах. Вам возможно понадобятся пять сеансов..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

у меня тоже варикоз, всегда было интересно, как можно сделать операцию бесплатно и качественно? мне делали операцию лет в 12 в государственной, в итоге на ноге 3 ужасных шрама, а проблема спустя прим 3 года восстановилась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: