Гость
Статьи
кто пил препарат …

кто пил препарат фемостон???? опишите ощущения!

У меня есть некоторые проблемы и мне прописали фемостон 2/10. Я ужасно боюсь их пить, так ка кэто гормон, вдруг у меня полезут прыщи или я разжирнею, что тогда делать? жду ваших рекомендаций и мнения …

796 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Елена
#251
Дианелочка

У меня есть некоторые проблемы и мне прописали фемостон 2/10. Я ужасно боюсь их пить, так ка кэто гормон, вдруг у меня полезут прыщи или я разжирнею, что тогда делать? жду ваших рекомендаций и мнения девчонки !!!

Гость
#252

Я пью фемостон 2-10 почти два года, всё хорошо никаких проблем, сейчас мне уменьшили дозировку 1-5.

Таня
#253

ДЕВОЧКИ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А У КОГО НИБУДЬ ФЕМОСТОН ВЫЗЫВАЛ СИЛЬНЫЕ ЗАПОРЫ? ПРОСТО УЖАС ЧТО ТАКОЕ....

Камма
#254

25лет, Пью фемостон 2/10, фольку, витамин Е, курантил, потом 2фаза фемостон 2/10, дюфик, фолька- назначили потому, что яичники сами работать не хотят, овульки нет, ощущения- первое время очень сильно болела голова, сейчас проснулся жор, и прыщики полезли на подбородке (у меня их вообще нет), по весам, если учесть, что я срываюсь из за чувство голода +1,5кг, но если перетерпеть, то вес бы не прибавился.

Аленка
#255

Подскажите у кого то были коричневые выделения на фоне фемостона.Мне назначили 1/5 на восьмой день началась мазня,добавили дюфастон,но мазня не проходит.п.очень переживаю.

Гость
#256

Я пила фемостон 2/10 около 2 лет,из побочных эффектов обильные месячные иногда они длилили 9-10 дней.Поправилась за 2 года на 2-3 кг.Мне 32 года у меня преждевременное истощение яичников.После приема около 2 лет,бросила пить...но месячные тоже исчезли....вот и думаю стоит ли их принимать...ведь это исскуственно созданный цикл...хотя на внешность очень влияет в положительную сторону.

Анна
#257

Скоро закончу упаковку. Синдром истощения яичников. 37 лет. До постановки диагноза за 3 месяца набрала 10 кг. начиная препарат, очень боялась набрать еще, начитавшись комментариев. начала следить за весом. пытаюсь пока считать калории. За 2 недели скинула 2 кг. не верю, что набирается вес. Чувствую по ощущениям- меньше жрешь - худеешь. Остальное - себе придумываем. Врач также объяснила, что прибавка в весе до - результат сбоя гормонов, буду принимать - все нормализуется и встанет на место, т.е. похудею. Побочные были в первые 3-4 дня. Дикие головные боли. Решили с доктором присмотреться и сразу не отменять, может, погода или свои диагнозы обострились - были мигрени, есть сосудистые заболевания. Благодарна - через 4 дня все прошло. Начала порхать, глаз горел, климактерические симптомы прошли, настроение улучшилось. на 3 неделе - не допив пачку начались менструально подобные выделения. Жрать хочу, сама, как мегера. Все признаки ПМС. Жду, когда закончится. Пока присматриваюсь. Отменять не хочу. Специально готовилась к приему - бросила курить (20 лет стажа). Держусь. Запоры были по началу. Связывала с ограничением в питании. все прошло. Планирую принимать, почувствовала разницу. Кстати, кожа лица улучшилась - может от отказа от курения, может от препарата. Присмотрюсь далее - напишу.Но, реально почувствовала разницу - До и После.

Анна
#258

Если не доверяете доктору, найдите другого. Если доверились - выполняйте все рекомендации. Мне этот препарат (принимаю 2/10) советовали 3 разных доктора, двум из которых сложно не доверить вообще. Но прежде - сдайте все анализы. Кто курит - сначала бросьте и обследуйтесь, чтобы проверить ДДмер, тромбообразование и др. Иначе помрем красивыми, похудевшими и молодыми. Пока прихожу к выводу - пить препарат однозначно!

Фандик
#259
неля

всем привет! пью фемостон 2 месяца результат:1. прыщики на лбу (не мало весь лоб)2. примерно +6 кг А!!!!!!!!!1пока незнаю что мне это даст, а хотя узи показало значительный рост эндометрия, вот так.....

Вы знаете, вес прибавляется не от таблеток, а от поглощенной еды и разницы между полученной энергией и затраченной!
Меньше кушать-больше двигаться и все.

Наталия
#260

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. 50 лет. пью фемостон 1-10 . месяц. вылезла аллергия. чешется все. больше никаких препаратов не принимаю. пришлось покупать таблетки от зуда. в аптеке дали кларитин. Может у кого было такое? пока ни в одних комментариях не читала такого.

Наталия
#261

да. кстати. за месяц на 3 кг прибавила. как бы не старалась держаться. бесполезно. вес прет.

Маша
#262
Оксана

Сильно выпадают волосы из-за гормонального нарушения + СПКЯ . Кто нибудь знает Фемостон поможет решить проблему с выпадением волос? Заранее спасибо!!!

У меня с кожей и волосами были проблемы, стало получше. Пью фемостон 2/10 полгода. Но вес прибавился.

Маша
#263
Гость

Мне 44 года, никогда не думала, что у меня в таком возрасте может начаться менопауза, у моей мамы началась в 53. Мне прописали фемостон 1/10, сказала или вы его начинаете пить и не прекращаете до тех пор пока вы сами решите, тем самым продлите молодость, или не начинайте и все идет естественным путем... Вот стою перед выбором!?

Пейте обязательно! Если бы мне его выписали 5 лет назад, я бы сохранила волосы и фигуру и кожу. При таком раннем климаксе (у меня с 47) очень быстрое старение!!!

Гульназ
#264
Наталья

Мне 34, пью Фемостон 1/10 + дюфастон(с 16 дня цикла)- 3 мес., не поправилась, только ужасно тошнит от фемостона, жду не дождусь когда пройдет время, (выписали на 4 мес) .

гость
#265
Дианелочка

У меня есть некоторые проблемы и мне прописали фемостон 2/10. Я ужасно боюсь их пить, так ка кэто гормон, вдруг у меня полезут прыщи или я разжирнею, что тогда делать? жду ваших рекомендаций и мнения девчонки !!!

гость
#266

Привет, Дианелочка! Я очень сильно поправилась на препарате фемостон 2/10! Мне 42 года.Почему другие худеют? Я и так не худенькая(Но хотелось бы очень похудеть)

Гость
#267
Алёна

мне 29 лет. Назначил гинеколог с 1-го дня цикла фемостон 2/10 для выращивания эдометрия. Сказала пропить 3 месяца, после каждой пачки ждать месек. Пропила 1 месяц, из побочек кроме прыщей ничего (прыщи обсыпали все лицо, подкожные болючие, ужас) грудь не увеличилась, вес не набрала, а даже скинула 3 кг. (при моих 52 кг). Но самое ужасное-никак месячных не дождусь!!! Сегодня уже 36 день цикла, вчера была чуть-чуть темно коричневая мазня и сегодня еле-еле. Месячными точно не назвать! До таблеток был регулярный цикл 28 дней! Живот болит и тянет, надулся... а месяк нормальных- все нет. Не понятно, начинать вторую пачку или нет....

Гость
#268
Дианелочка

для увеличения матки и для нормализации месячных, ну чтобы востановить цикл.Скажите ХРЕНОГУБКА а например увеечение груди или повышение роста волос или прибавление в весе что нибудь такое было?

Лав
#269

Я пью фемостон2/10.В весе прибавила 6 кг.Я в ужасе((((( При этом, у меня правильное питание и постоянно силовые+кардио.
Даже друзья говорят, что у меня ненормальное ожирение, я как будто оттекла.с 42 р-ра до 46 р-ра. Это ненормально. Гениколог сказала, что у всех индивидуально. У меня гормоны были в норме, а теперь уже не знаю. Вот жду М и пойду сдавать анализы. Допиваю 3 пачку и надеюсь, что после сдачи анализов на гормоны, врач не назначит пить еще Фемостон.

риша
#270

привет девочки помогите плиз!!!))).у меня эндометриозная киста 9мм.назначили фемостон 2/10 плюс дюфастон с 16 по 25 день.я аллергик еще тот перед этим назначали и ярину,жанин,тержинан,трирегол,лендинет!столько денег выкинула в никуда! полная непереносимость я все бросала на 3й-5 день становилась зеленая и рвало постоянно,просто вынужденно бросала.боюсь пить ***** просто.врач уверила что дюфастон и фемастон 2/10 хорошие и низкой дозы.почему к примеру нельзя пить 5/10 совмесно с дюф?или можно?если у меня такая непереносимость.читаю отзовы и боюсь.врач назначила пить до сдачи анализов сразу а потом типо можно и на гормоны сдать!но как так ведь картина на фоне приема таблеток измениться?!!!не знаю что делать вообще!перед этим была 2года назад мастопатия я мазала грудь по рекомендации мамолога,прожестожелем а там прогестерон мазала 6 месяцев и пила витамин е,месячные ходили как по часовой 28 цикл и практически безболезненные.может один фемостон попить там вроде прогестерон один...я просто хочу убрать кисту.врач еще на фоне забеременить как бы мне назначала все это но я пока то не планирую.

риша
#271
Аленка

Подскажите у кого то были коричневые выделения на фоне фемостона.Мне назначили 1/5 на восьмой день началась мазня,добавили дюфастон,но мазня не проходит.п.очень переживаю.

алена как у вас самочувствие там с добавлением дюфастона?и сдавали ли вы анализы перед этим на гормоны?

Светлана
#272
Людмила

Мне 54 года, назначили фемостон1/5. пью всего 20 дней, поправилась на 1,5 кг, из-за задержки воды, появилась болезненность в молочных железах. Очень не хочется бросать, может это временные неудобства? Поделитесь, женщины.

Светлана
#273

Доброе утро! Мне 47 лет,фемостон 1,5 принимаю 2-й месяц. С весом все в порядке..Только на 20 день началась мазня,а на следующий дань,как обычная менструация.(после 7 лет менопаузы) Было это в течении 7 дней. Все прошло....Молочные железы увеличились и появилась болезненность. К доктору пока не обращалась.Жду,что будет в этом месяце...

Данька
#274

Всем привет, мне 22, уже пол года пытаюсь восстановить цикл после приема Диане-35. Пила его 2,5 года. Все было прекрасно. Решили с мужем заводить ребенка, отменили Диане, месячные пропали. Уже 4 месячные вызываю искусственно. Врач прописывала овариум композитум в/м ( проколола), дюфастон пила. По анализам все хорошо. Тонкий эндометрий. После овариума и дюфастона должны были восстановиться месячные, но увы этого не произошло(((. Теперь прописали пить фемостон 2/10 6 месяцев без перерыва , к нему добавить десамеиазон по 1/4 таб 3 месяца. И опять потом колоть овариум. Я в шоке... Плачу, так устала от этих таблеток, кошмар просто. Боюсь пить фемостон... Боюсь, что ничего не получится. Кто-нибудь пил без перерыва фемостон?

Гость
#275

мне 22 лет.мне врач назначил фемастон 2/10 чтоба забеременеть.скажите можно беременеть мз фемастона

Ирина
#276

Прописал мне эту ерунду врач. фемостон 2.10.но я его сразу принимать не стала.оказывается надо маммографию сделать,а мне врач не сказала.пока занималась тем чтобы сделать маммографию.еще к одному врачу обратилась,а та не советует принимать .сказала под наблюдением надо каждые пол года находиться..проверяться на всякие новообразования.(грудь матка)вот второму доктору больше доверяю.она сама гинеколог на гормоны из за климакса тоже не садится.пьет растительные препараты.и чувствует себя хорошо.чего и мне советует.гормоны есть гормоны.страшно.

Натали
#277

Всем привет.Около года не могу забеременеть...Сдала кучу анализов,узи.Диагноз-СПКЯ.Врач выписала дюфастон на 16й день+ фемосто 2 10.Пью месяц,сходила на узи- овуляции нет.Раньше если правый яичник был увеличенных размеров, то сейчас левый больше правого.Тонкий эндометрий. Матка увеличилась, была очень маленькая...С приема фемостон ужасно болел пах слева..даже прощупывалось небольшая опухоль.В больнице сказали потянула мышцу.Болит и прощупывается до сих пор...Может у кого- нибудь было похожее??Из побочных эффектов молочница и тошнота. Грудь растет,аппетит тоже,но вес +- 1 кг,так уже месяц.По поводу веса не переживаю,для меня это не главное сейчас.Может кто есть с похожей проблемой,поделитесь опытом...мне очень тяжело эмоционально...Кому такое лечение помогло?Через сколько получилось забеременеть?И как протекает беременность с таким диагнозом?

Гость
#278

девочки а я не стала фемостон пить.пью один дюф 2й день и меня рвет потом(((состояние ***** просто.у кого так было?может это временно

Гость
#279

девочки а я не стала фемостон пить.пью один дюф 2й день и меня рвет потом(((состояние ***** просто.у кого так было?может это временно.если так и будет рвать что же делать я пью по 1т в день и после еды не на голодный ж.может уменьшить до половинки попробывать.или кто то пишет на утрожестан перейти.а можно ли так сразу?или надо сначало до прихода месячных все таки дюф пропить

Гость
#280

Всем привет. Начала пить фемостон:кожа на лице улучшилась,цикл ровно 28дней, вес не прибавился))из побочек был некоторое время был психоз. Но я это связываю с проблемами по работе. Так что не бойтесь за прибавку в весе-это не таблетки))т.к я сама склонна к полноте

Гость
#281

Мне сегодня тоже назначили фемостон 2/10. Очень переживаю это всё-таки гормоны, но врач успокоил, сказала что поправляются не от таблеток, а от переедания. Просто нужно контролировать свой аппетит, и очень важно обязательно сдавать анализы - кровь на свертываемость. Я думаю если врач грамотный обязательно должен об этом сказать.

Гость
#282
Фандик

Вы знаете, вес прибавляется не от таблеток, а от поглощенной еды и разницы между полученной энергией и затраченной!Меньше кушать-больше двигаться и все.

вы дилетант. Почитайте хоть для приличия о биохимии человека. А то,что Вы пишете - это для 10 % населения Земли верно, то есть совсем здоровых людей.

алина
#285
Гость

+15 кг примерно за 2 месяца от Фемостона 2/10.Подумайте,надо ли вам оно.Врагу не пожелаешь.

Брать меньше надо . я с фемостоном жить начала в период климакса. 40 лет болели суставы выпали волосы усталость чудовищная. С фемостоном 2/10 жить начала сначала всю прелесть жизни ощитила . ЖИТь ЗАХОТЕЛОСЬ. Видимо вас плохо придало раз о весе думаете. А жир он синтезирует женские гормоны в организме при их нехватке. Думы.

Алена
#286

Девушки ,под скажите как принимать этот препарат . Когда месячные придут их нада принимать? И нада ли делать перерыв между пачками

женя
#287

Здравствуйте милые девушки . Подскажите пожалуйста нада после первой пачки фемостона делать перерыв и нада ли во время месячных принимать если они придут

Алсу
#288

Вот ни от кого не увидела ответа о беременности... Может и вовсе не стоит их пить

Марина
#289

Здравствуйте ! Фемостон принимаю уже 15 лет . Диагноз первичная дисфункция яичников . Проще говоря прекратились месячные по непонятной причине . К раннему климаксу это не имело отношения . Мне сейчас 46 лет . Никаких проблем никогда не было . Я у своего врача спрашивала как же печень после приема столько лет . Для моего успокоения сдали все анализы , УЗИ все отлично никаких отклонений . Выгляжу моложе своих лет . Единственное очень снижено либидо .желание возникает раз в месяц перед менструацией . Мужу доставляю проблемы . Хочу сказать за весь этот длительный процес приема прекращала пить на один месяц когда поменяла врача и он решил почистить печень . Вернулась к своему врачу и он убедил что чистить не отчего это гармон для нормального функционирования организма и если его нет в организме тогда наступают проблемы

Гость
#290

[quote="женя " message_id="52268498"]Здравствуйте милые девушки . Подскажите пожалуйста нада после первой пачки фемостона делать перерыв и нада ли во время месячных принимать если они придут[/. Здравствуйте ! Отвечу как пить фемостон пить надо все время без перерыва . Закончили одну упаковку начинаете сразу другую .

Гость
#291

Кто нибудь пил фемостон при гипертонии?Назначил врач при климаксе.Давление скачет при климаксе,врач говорит,что поможет.

Тата
#292

Девочки привет!) Мне 23. Диагноз поликистоз яичников. Поставили пол года назад. Мой врач (обожаю её) прописала сиофор. Пью 5 месяцев, с 4 мая исключила углеводы. Похудела на 19 кг. Но с января нет месячных. Дюфик не пила. Сегодня была на приеме, яичники чуть уменьшились, но маленький эндометрий ( прописали фемостон. Вот сегодня первая таблетка, будем наращивать энд) поправится не боюсь) я сильная волевая) кушаю только полезное! Так что все в ваших руках!!!

Ivon
#293
Гость

мне 22 лет.мне врач назначил фемастон 2/10 чтоба забеременеть.скажите можно беременеть мз фемастона

Алсу

Вот ни от кого не увидела ответа о беременности... Может и вовсе не стоит их пить

Мне 37 лет. Хотела забеременеть. Анализы показали высокий ФСГ, АМГ на нуле. Пила Фемостон 1/10 три месяца, в третьем цикле забеременела.

Ivon
#294

Можно ли поправиться на фемостоне? Как я поняла, он может немного способствовать отечности и влиять на углеводный обмен в последние две недели цикла. Чтобы этого избежать, я пила 1,5 литра чистой воды без газа в день и в последние две недели цикла ела углеводы только до обеда. Не поправилась ни на грамм.

татьяна
#295

Я пью вторую упаковку!В первой месяки пришли нормально№!Но сейчас после 14таба.начались выделения,кров-е!а после 15 Начались месячные.Что это?и как пить дальше?Ведь это уже другой цикл?незнаю ,что делать?может у кого было такое?к врачу только по записи!

Ольга
#296

Я пила феном он три года и не поправляли сб,как бросила поравилась на восемь кило,у всех разный организм ))

Гость
#297

Здравствуйте!
Увидела эту тему и решила поделиться своим опытом приёма фемостона. После трёх месяцев приёма фемостона я забеременела, хотя до этого не могла забеременеть 10 лет и лечилась и другими гормональными препаратами. Правда, беременность замерла, но я думаю, замерла по другой причине, на раннем сроке я переболела сильным гриппом, с осложнениями, что, я думаю, и было причиной. Так что, для меня фемостон был очень действенным препаратом.

Ирина
#298

Я прочла в аннотации ,что фемостон на вены очень влияет - нельзя у кого проблемы , а у меня ноги очень болят , но я их не обследовала , причины не знаю .Врач назначая фемостон про вены ничего не спросила ..Скажите пожалуйста кто знает ,может не стоит принимать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#299

И еще ,узи показало у меня какой то полип или фиг знает что , врач который делал узи настаивает на гистологии , а моя докторша (гинеколог -эндокринолог) , говорит подожди так полечимся и назначает фемостон , актовегин и рыбий жир ... Открываю аннотацию -- там он МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ НОВООБРАЗОВАНИЯ ..Как быть ?

Наташа.
#300

Мне 37 лет. Принимаю фемостон 2/10 третий цикл по причине предклимактерического синдрома (задержка,приливы, бессонница и т.д.) Симптомы сразу прошли, но заболели вены на ногах. Стала принимать параллельно траксивазин в капсулах и все прекратилось. При отмене траксивазина все начинается сначало, поэтому пока ем оба препарата.