Гость
Статьи
постоянно идет кровь …

постоянно идет кровь из носу

Постоянно идет кровь из носу, не знаю почему. Некоторые говорят, что из-за пониженного давления, но тогда должна голова болеть, а у меня не болит, вроде недостатка витаминов тоже не наблюдается. Может, здесь знают, как это лечить?

Юлия
112 ответов
Последний — Перейти
Викки
#1

у меня такая проблема была, когда была беременна. на ранних сроках, когда мучал токсикоз - это вообще каждый день и даже по несколько раз в день. тоже давление было низкое.

lala
#2

mogut bit sosudistye problemy. popejte askorutin

Lagros
#3

Вы переутомились по ходу - больше отдыхайте, не принимайте ничего близко к сердцу, высыпайтесь и гуляйте.

Гость
#4

ООО! У меня с детства такая проблема! Кровища из носа текла ужас как - по стакану 2-3- раза в день.

это сосуды тонкие. Нос лишний раз не трогайте, сильно не сморкайтесь.

Останавливайте ваткой, смоченной в перекиси водорода. 2-3 тубуса в нос - и всё. Чистенько.

Не переживайте по пустякам - и всё пройдет.

Гость
#5

Проверьте функцию печени.

-)
#7

И щитовидки тоже - кровотечнения бывают при гипертиреозе. И к лору - может быть простое искривление чего-то там в носу (я с сыном так мучилась - бегали по всем врачам)

Гость
#8

6 Шайка, ну зачем глупости писать?

И так не есть хорошо, что течет, а вы ещё и не останавливать хотите.

Гость
#9

У моего племянника так же, доктор сказал, что из-за того, что близко расположены сосуды.

Nura
#10

Это может быть из-за всего, чего угодно. Только врач вам скажет. Я так мучалась когда мелкая была. Это оттого, что давление повышается. И благодаря тому, что сосуды в носу были слабые, у меня шла кровь. Давление понижалось. Правда я потом лежала в больнице, прижигали сосуды серебром. А Шайка прально написала отчасти. Если это от повышенного давление, то не останавливать кровь, давление спадет. Она сама остановится вскорости. Опять же, ко врачу надо. Сначала к лору.

Гость
#11

Этаж сколько крови надо выпустить, чтобы давление снизилось?!

Гость
#12

11 всю!)))))))

Фелисия
#13

У меня с собой и на работе всегда ватные тампончики. Почти ежедневно бывает,но у нас вся семья такая.

#14

Была такая проблема.. Чуть вниз наклонишься и полилось..Только причем здесь НИЗКОЕ давление, странно. У меня сосуды в носу близко и давление было чуть повышенное. Счас когда давление стало наоборот чуть пониженное все нормализовалось.

Гость
#15

и у меня такая фигня с самого детства(

Гость
#16

у меня такое было. причем обострения зимой случались. летом кровь из носа не шла практически. а пару лет назад было что-то ужасное - как начинала течь, дык текла прям ручьем, хрен остановишь. так было несколько раз. с тех пор боюсь лишний раз сморкаться и вообще к носу прикасаться. сейчас вроде бы и прекратилось все, ибо к носу отношусь теперь чрезвычайно трепетно.

Полина
#17

Может быть много причин :самая безобдная - слабые сосуды, повышенное внутречерепное давление, тромбоцитопения. Обследоваться нужно.

Юлия
#18

спасибо всем.

у меня не так часто бывают кровотечения, но как начнутся, так фиг остановитшь, особенно где-нибудь в общественном месте или на работе.

Щястье
#19

А у меня последнее время почти каждое утро кровь из носу, еще когда чихаю.

гость
#20

к лору. к гематологу. у меня так тоже было. оказалось заболевание крови.

юлия
#21

20, вы меня пугаете, так как есть подозрение на предрасположенность. А что за заболевание, если не секрет?Что-то серьезное?

юлия
#22

и вообще, кто-нибудь знает форум, где можно об этом что-то узнать? К врачу идти пока нет возможности((

юлия
#23

в смысле, медицинский форум))

юлия
#24

Щастье, у меня все не так плохо, но , например, сегодня на работе кровотечение было и позавчера тоже. Вряд ли это от переутомления, я особо не устаю. Может быть, повышенное давление, надо измерить, хотя голова не болит. Еще интересно, что кровь идет всегда из одной и той же ноздри. Надо бы обследоваться, но возможности пока нет. Надо бы почитать медицинские форумы по этой проблеме

киса
#25

у меня тоже так было,потом меня бабуля отвела к ухо горло нос,и мне прижигание сделали,вот уже 15 лет все ок,только если ударюсь сильно,а так все хорошо,сходи к врачу,попроси прижечь

Катя
#26

Я тоже этим страдала. Обязательно надо провериться. Прижигание мне не стали делать, но посоветовали витамин А на масле, смачиваете ватку и кладете в нос минут на 20 утром и вечером, 2 месяца, затем раз в 6 месяцев курс. Мне очень помогло.

Гость
#27
Катя

Я тоже этим страдала. Обязательно надо провериться. Прижигание мне не стали делать, но посоветовали витамин А на масле, смачиваете ватку и кладете в нос минут на 20 утром и вечером, 2 месяца, затем раз в 6 месяцев курс. Мне очень помогло.

Резеда
#28

у меня в последнее время постоянно по несколько раз в день идет кровь из носа, да так идет что хрен остоновишь, потом сразу начинает болеть голова (и ощущение как будто бы голова в скафандре находится). причем кровь идет ни с того ни с сего. вот сегодня пошла в туалет, наклонилась что бы умыться и вот она как хлынула. в больницу-то я разумеется пойду. просто хотелось узнать что все таки это такое. да и пока до больницы доберусь пройдет очень много времени.

ВЛ
#29
юлия

и вообще, кто-нибудь знает форум, где можно об этом что-то узнать? К врачу идти пока нет возможности((

Википедия - статья носовое кровотечение - очень подробно все написано.

плохо.
#30

кто подскажет. У меня такое, почти 3 недели назад был на тренировке, получил хорошо прямо в лоб. И после этого временами теряю контроль(БУДТО ПЬЯНЫЙ) и крочь не бежит из носа, а прямо в носу сварачивается, и как будто насморк. И иногда такое чувство как будто давление в самом Мозгу. Не подскажете что такое???

иди в зад
#31
Юлия

Постоянно идет кровь из носу, не знаю почему. Некоторые говорят, что из-за пониженного давления, но тогда должна голова болеть, а у меня не болит, вроде недостатка витаминов тоже не наблюдается. Может, здесь знают, как это лечить?

Резеда
#33

http://vkontakte.ru/video-5063300_76194387 всё что нужно на этом сайте

Мари
#34

ну у меня тож такое бывает, это из-за того что сосудики в носу пересыхают и лопаются, например из-за сухого воздуха, в этом случае мне доктор говорила что-то в нос мазать или закапывать, уже не помню, давно дело было)) но вобщем чемто типа вазелинчика)

серега
#35

не знаю чо делать,ещё в сентябре это началось,на уроке физры отжимился на улице много,и раз кровь из носа,после этого идет почти каждый день,особенно когда мою лицо,ещё в бане такое ощущение иногда все кружится ,какбудто начинаю терять сознание,и через несколько секунд проходит,ходил к врачу,он скачал типа лопаются сосуды,это как же може полгода подряд лопаться сосуды? однако до сентября все было отлично,и чувствовал себя хорошо.

Катя
#36

у моего знакомого такая же проблема..из-за этого он не может ходить в тренажёрный зал,потому что только начнёт упражнения делать, сразу кровь из носа. давление наверное..((

Дядя
#37

гамартома гипоталамуса

Гость
#38
Юлия

Постоянно идет кровь из носу, не знаю почему. Некоторые говорят, что из-за пониженного давления, но тогда должна голова болеть, а у меня не болит, вроде недостатка витаминов тоже не наблюдается. Может, здесь знают, как это лечить?

Сева скалько =[Q]-Sten=
#39

каждый час идет с носа кровь=((( у меня от избытка крови уже голова кружится=(((

Курбаш
#40

Тоже самое у мення каждые день по несколько раз бывало кровь с носа, лор посаветовал мне облипиховое масло на ночь, хорошо помогает, а проблема не хватка воздуха и витаминов, сосуды начинатся лопатся и с носа идет кровь...

кот
#41

может, у Вас просто слабые сосуды, у меня так было, пила витамины А и Е, все прошло

http://vkontakte.ru/id26324499
#42

Проверьте себя. Если у Вас периодически или регулярно наблюдаются следующие симптомы, не исключено скрытое течение гипертонической болезни:

головные боли;

головокружения;

слабое, учащенное биение сердца (тахикардия);

потливость;

покраснение лица;

ощущение пульсации в голове;

озноб;

тревога;

ухудшение памяти;

внутреннее напряжение;

раздражительность;

снижение работоспособности;

мушки перед глазами;

отеки век и одутловатость лица по утрам;

набухание рук и онемение пальцев.

Возможно, перечисленные недомогания беспокоят Вас не постоянно, а время от времени, а после отдыха и вовсе на какое-то время отступают. К сожалению, это еще не повод для оптимизма, а лишь проявление особого коварства гипертонии.

Если не скорректировать образ жи

http://vkontakte.ru/id26324499
#43

в общем срочно обратитесь к врачу.

Дениска 8889 майл ру
#44

У меня была проблема каждые ровно 3 месяца(!)(30 дек, 30 мар, 30 июн) шла кровь из носа довольно часто. Я пил аскорутин ундевит и аскорбинки(2 штучки)и все прошло

Султан
#45

У меня бывают сильные носовые кровотечения... они в основном по времнам года у меня почему-то... Я пил аскорутин, отвар какой-то из трав... Проходило но потом опять начиналось.... Вот хочу на бокс записаться и тут блин опять начались... так надоело это уже...

гость
#46

Может быть от нехватки кальция. А может быть и гораздо хуже. Так начинается лейкоз (ТТТ, не дай Б-г).

Димон
#47

Кровь из носа у меня идет часто. Проходил много обследований. Мне сказали это из-за искревлённого шейного позвонка, провирял лучший врач Челябинской обл.Тоесть кровь послупает к мозгу а уходит от туда дольше. Поэтому если я прижку как писали выши то кровь будет идти прямо в мозг, а это чревато не хорошими последствиями. Если кто знает подскажите чем мне вылечиться. Кстати везде где я тока не читал и не спрашивал у врачей все говорят нужно чтобы кровь сама из носа текла, тоесть голову назад можно опракинуть тока пока бежишь до ванной. НАсчёт таво что кровь с откинутой головой пойдёт в мозг не знаю, но кровь можно по ошибки прогладить а если в живот попало много крови там чёто может не хорошое произойти

оля
#48

надо обязательно к врачу,сдать кровь и т.д. возможен лейкоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наран
#49

у меня после операции на сердце, стала течь кровь, очень сильно по 4 раза в деньЮ врач прописал Аскурутин я пил и все прошло, но как перестал его пить то обратно идет кровь..

и че делать

Катерина
#50

У меня постоянно тоже кровь идет...лет семь подряд, врач сказал от нервов и от давления...как при такой жизни можно не нервничать???понервничала давления поднялось, правда сказали не останавливать и не в коем случае не глотать, т.е. голову не запрокидывать, пусть выходит наружу, зачем она в желудке?!!!