Гость
Статьи
После прокола …

После прокола постоянно идет кровь и выходит гной ?? Серьги потемнели

Девочки , помогите !!! Уже 2 недели прошло , как я проколола вторые дырочки в ушах !! Постоянно кровит и выходит гной , больно трогать и серьги прям очень сильно почернели 🥺🤦‍♀️. Постоянно обрабатываю хлоргексидином и перекисью , толку нет . Почему серьги почернели , не понимаю , вроде при проколе втыкают медицинские серьги , это значит , что они некачественные и простые 🤦‍♀️🤦‍♀️. У кого как заживало ? Можно ли сразу надевать серебро или золото ?? Или при свежем проколе нельзя ? На моих ушах хорошо приживается серебро , ношу уже 10 лет. Девочки , посоветуйте , вставить золото или купить новые медицинские ??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уши тебе даны не для того, чтобы их прокалывать.

#2

вообще серьги не надевать. если гной и кровь значит прокололи неправильно, может еще и инфекцию какую-то занести. продолжайте обрабатывать еще пару дней, не надевая серьги, а дальше уже по ситуации. либо к врачу, либо попробовать купить другие.

Гость
#3

У меня месяц гноился пупок от медицинской серьги пока я золотую не вставила, все прошло

Гость
#4
Гость

У меня месяц гноился пупок от медицинской серьги пока я золотую не вставила, все прошло

Я тоже думаю , что мне этот сплав не подходит . Попробую золото .

#5

У Вас аллергия на металл. Вденьте золото или серебро хорошей пробы и перестанет гноиться. У меня так же было, это непероносимость металла

Гость
#6

У дочери прокол не зажил пока не вставили золотые серьги, правда никакого гноя не было. Снимайте эти серьги точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Если вы имеете ввиду прокол мочек ушей, то первые 3-5 дней может кровить, в этом ничего страшного нет, главное не сдирать корочки. Полное формирование канала прокола занимает в среднем 6 месяцев, но болит прокол или доставляет дискомфорт 2-4 недели. Перекисью обрабатывать проколы ни в коем случае нельзя, она замедляет заживление, от нее же и сережки могут потемнеть. Подойдет антисептик Лаврик, в его составе хлоргексидин высокой концентрации и есть распылитель. Если сомневаетесь в сережках, можно и поменять, но важно все хорошо обработать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: