Гость
Статьи
Слабый иммунитет. Что …

Слабый иммунитет. Что делать?

Всем привет! Написал сюда, так как здесь большинство женщин, а женщины обычно больше шарят за эту тему. Итак, я парень, мне 23 года. Хоть я и раньше нередко болел, но в последнее время прям зачастил. С сентября по ноябрь я уже болел 3 раза. Это получается как минимум раз в месяц, что очевидно очень плохо.

Так вот, стоит мне не надеть шарф или шапку (даже в более менее тёплую погоду), меня всего продувает, даже если недолго нахожусь на улице. Как итог, болит горло, температура, кашель, насморк и прочий хлам.

И возвращаясь к легко одетым людям в зимнюю пору. Неужели они не болеют от такого? Это что за стальной иммунитет нужно иметь тогда? #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем привет! Написал сюда, так как здесь большинство женщин, а женщины обычно больше шарят за эту тему. Итак, я парень, мне 23 года. Хоть я и раньше нередко болел, но в последнее время прям зачастил. С сентября по ноябрь я уже болел 3 раза. Это получается как минимум раз в месяц, что очевидно очень плохо.

Живу в Санкт-Петербурге. Климат тут конечно своеобразный, но тем не менее вижу достаточно много людей разного возраста и пола, одетых очень легко, чуть ли не по-летнему (с открытым горлом, лёгкой курточкой на распашку и без шапки). Меня же родители приучили всегда одеваться в сто слоёв штанов, кофт, тёплая куртка, шапка. К слову, они сами мерзляки.

Так вот, стоит мне не надеть шарф или шапку (даже в более менее тёплую погоду), меня всего продувает, даже если недолго нахожусь на улице. Как итог, болит горло, температура, кашель, насморк и прочий хлам.

И возвращаясь к легко одетым людям в зимнюю пору. Неужели они не болеют от такого? Это что за стальной иммунитет нужно иметь тогда?

А у меня, я так понимаю, очень слабый иммунитет, который мне передался от моих родителей?
И что же мне делать? Как его укреплять, как закалиться? Как у вас дела обстоят с иммунитетом? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Гость
#2

Важен не только иммунитет, но и его обучение - столкновение с тем, с чем он борется.
Важно качество жизни - нахождение и сон в тепле.
Важен образ жизни - спорт и подвижность.
Важно качественное питание и витамины.
Важно просто тепло одеваться.
Важно соблюдать гигиену и мыть руки, не трогать лицо в общественных местах и пр.
_
Но ты заблуждаешься про продувания и переохлаждения. От этого действительно можно заболеть, но не простудой. Простуда - это вирусное заболевание, которым заражаются - орви - от других людей.
А от переохлаждения можно заболеть чахоткой=туберкулезом, или другими видами болезней, проявляющимися при падении иммунитета.
_
Возвращаясь к тебе. Иммунитет хорошо оживает если не есть сутки - двое суток, вообще, только чистую воду пить. Это доказано, и за это присуждена нобелевка. Также для иммунитета полезны здоровый и активный образ жизни, качественный и короткий сон 6 часов в тепле, достаточное количество натуральных витаминов из фруктов и овощей.

Гость
#3
Гость

Всем привет! Написал сюда, так как здесь большинство женщин, а женщины обычно больше шарят за эту тему. Итак, я парень, мне 23 года. Хоть я и раньше нередко болел, но в последнее время прям зачастил. С сентября по ноябрь я уже болел 3 раза. Это получается как минимум раз в месяц, что очевидно очень плохо.

Живу в Санкт-Петербурге. Климат тут конечно своеобразный, но тем не менее вижу достаточно много людей разного возраста и пола, одетых очень легко, чуть ли не по-летнему (с открытым горлом, лёгкой курточкой на распашку и без шапки). Меня же родители приучили всегда одеваться в сто слоёв штанов, кофт, тёплая куртка, шапка. К слову, они сами мерзляки.

Так вот, стоит мне не надеть шарф или шапку (даже в более менее тёплую погоду), меня всего продувает, даже если недолго нахожусь на улице. Как итог, болит горло, температура, кашель, насморк и прочий хлам.

И возвращаясь к легко одетым людям в зимнюю пору. Неужели они не болеют от такого? Это что за стальной иммунитет нужно иметь тогда?

А у меня, я так понимаю, очень слабый иммунитет, который мне передался от моих родителей?
И что же мне делать? Как его укреплять, как закалиться? Как у вас дела обстоят с иммунитетом? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Ой, эт очень сложный вопрос.
Каждый организм индивидуальный, особенный, как и человек.
Что можно сказать, как не очень блещущий человек по здорвью, могу сказать только... всё на интуиции, и на культуре здорового образа жизни. Слушай свой организм, не игнорь сигналы от него.
То есть, если чувствуешь, что в шапке тебе будет здоровее, так и делай. Хочешь спать 6 часов, а не 10 спи 6. Хочешь бегать только летом, а не круглый год, так и делай. Даже если в питании погрешности, ешь и не грузи себя, что это вредно, берёт организм твой и справляется, значит ему так надо. В пределах разумного конечно (а то сейчас тут доброжелатели накинутся, мол, что теперь и пить и курить и по травке мутить). Идея наверное понятна изложена. Ищи свои способы и методы, исходя из.... что хочет и с чем справляется организм. Удачи.

Гость
#4

Ну я болею очень редко, примернт, раз в 2 года. Что делаю - гуляю каждые выходные на природе длительно в любую погоду, даже под дождем и регулярно хожу в баню( с прорубью или купелью). До этого тоже часто болела.
Еще есть такие факторы, как стресс, сон, питание, сопутствующие болезни

Гость
#5

у меня тоже слабый иммунитет я считала, с наступлением осени стала принимать курсом барсучий жир в капсулах Барсукор, он обладает общеукрепляющим и муколитическим действием, во время заболевания способствует быстрейшему выздоровлению и укрепляет иммунитет. как результат, стала заметно редко болеть, болезни надолго не затягиваются тоже.

Гость
#6
Гость

у меня тоже слабый иммунитет я считала, с наступлением осени стала принимать курсом барсучий жир в капсулах Барсукор, он обладает общеукрепляющим и муколитическим действием, во время заболевания способствует быстрейшему выздоровлению и укрепляет иммунитет. как результат, стала заметно редко болеть, болезни надолго не затягиваются тоже.

А где его приобрести?

Гость
#7

Закаляться понемногу.

Гость
#8
Гость

у меня тоже слабый иммунитет я считала, с наступлением осени стала принимать курсом барсучий жир в капсулах Барсукор, он обладает общеукрепляющим и муколитическим действием, во время заболевания способствует быстрейшему выздоровлению и укрепляет иммунитет. как результат, стала заметно редко болеть, болезни надолго не затягиваются тоже.

Чепуха!

#9

У жителей СПб был выявлен 100 %-ный дефицит цинка.

Брали анализ крови у выборки 9500 человек, в том числе там были студенты, пожарные, другие молодые и активные категории.

Потребность мужчин в цинке составляет 25 мг. в сутки.

Купи себе на WB цитрат цинка по 25 мг, синяя банка, какую и я покупаю.

Витамин С надо ежедневно пить, 2-3 жёлтых шарика, то есть 100-150 мг.

Витамин Д3. Тоже в СПб его хронический недостаток у населения,
большую часть года.

Ещё в 18-19 веках туберкулёзом в Питере постоянно болели, ил-за недостатка витамина Д3.

Купи на WB или Озоне витамин D3 шарики в дозировке 2000 ME
и пей

Ольга
#10

Укреплять) Пересмотрите свое питание, ходите гулять, закаляйтесь:можно начинать под душем со стоп, потом чуть выше, ещё выше, а потом я бы пошла в бассейн. И что-то принимать из витаминов. Я сейчас селен форте эвалар принимаю. Кроме селена, витамин С в составе. Это поддержит иммунитет, сердце.

Валюша
#11

Трекресил курсом несколько раз в год пью. Не только иммунитет укрепляет, но и выносливость повышает. Перестала болеть постоянно и нагрузки переношу легко.

Катя
#12

Витамины принимать нужно. Мне фортедетрим неплохо иммунку укрепил. Пью по 4000 ме в день, очень редко болею.

Гость
#13

От проблем с иммунитетом никакая шапка не спасет, к сожалению( Либо вы плохо лечитесь, вот и не можете избавиться от вируса. Могу порекомендовать Циклоферон, он быстро поставит вас на ноги. Отлично справляется с вирусами и укрепляет противовирусную защиту. Так что будете реже болеть)

Гость
#14

Если соберетесь пробовать витамины, то сделайте сначала анализ крови. Он покажет где и чего у вас недостаточно.
При достаточном колве веществ употребление витаминов может пойти во вред либо просто окажется бесполезным и ваши деньги полетят на ветер

Лиза
#15

У всех разный иммунитет. У кого сильнее, у кого послабее будет. Иммунитету помочь надо. У меня в начале осени, зимой, обязательный прием витаминов. Сейчас принимаю  витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках. Это уникальное сочетание витаминов для повышения активности иммунных клеток. К тому же прикольный напиток получается, приятно пить.

Наталья
#16

Тоже иммунитет слабый, болею часто. Хотя и витаминов много принимаю. Но все равно вирусы меня любят, поэтому и держу Антигриппин натурпродуктовский всегда в аптечке. Чуть только заболеваю, сразу эти шипучки принимаю.

татьянка
#17

Чтобы иммунитет стал покрепче, лучше пользоваться средствами специальными. Я для себя уже давно выбрала Деринат. Капаю его в том числе и для профилактики и когда чувствую что чуть заболела, быстрее помогает восстановиться) Очень классное средство, плюс натуральное!

Элла
#18

Ну так быстро заболевать определенно не нормально. Лучше все-таки обсудить с врачом тот же курс Лаеннека. Препарат отличный, действенный. Хорошо помогает укрепить защитные силы организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана С.
#19

Для начала кушайте хорошо и полезно, физ нагрузки обязательно (зал, бассейн, что угодно), дома микроклимат (увлажнитель воздуха, проветривания, влажная уборка). Из витаминов много что зависит от витамина д, если есть нехватка, то начинают появляться другие дефициты. Я беру по 5000ме д3 форте от эвалар, можно добавить цинк еще и магний, иммунитет скажет спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: