Гость
Статьи
кто сидел на …

кто сидел на гормональных таблетках, пишите!!!!!!

Девочки, скажите пожалуйста какие могут последствия от сидения на гормонов? мне прописали гормоны, но все говорят что это очень вредно плохо, говорят что могу потолстеть, что могут волосы выпасть, или наоборот еще гуще стать))) пишите!!!!!

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от сидения на гормонов - что ни слово, то перл))

тримерси
#2

варикоз появился, поправилась пока пила, потом вернулась в прежнюю форму, но появились растяжки. единственный плюс - идеальная кожа. гадость короче

Гость
#3

а у меня прыщи впервые в жизни в 30 лет полезали.

Нах эти гормоны!

Vogue
#4

Начали зверски болеть суставы, после отмены - особенно,даже спать несколько дней не могла нормально. И еще грудь болела после отмены. А кожа улучшилась и волосы на голове тоже, а в других местах волосы поредели и их рост замедлился....
Только основная проблема, из-за которой были назначены гормоны, никуда не делась. (((

#5

а что реально хорошая кожа становиться? у меня хорошая кожа но иногда бывают проблемы. Мне прописали фемостон. кто нибудь пил такое? я так боюсь их пить. вдруг прыщи попрут у меня их никогда не было, или я стану жирная жирная..(((((

скажите а грудь при этом увеличивается или нет?????

Vogue
#6

Я от гормонов не поправилась, наоборот - похудела. Фемостон не назначали, ничего не могу про него сказать. Грудь не увеличилась. Может эти вопросы у врача выяснить до начала приема?

#7

у меня нет выхода, потому то мне полюбому надо пить этот гормон, у меня гипоплазия матки!

Не ангел
#8

второй год пью. Каких-то серьёзных нарушений не заметила. Мне кажется, что стала больше уставать - как-то сил стало меньше, слабость, одышка, но это может быть связано с курением (10 дней назад бросила - вроде лучше стала себя чувствовать), поэтому точно не могу сказать. Пить стала, чтобы цикл нормализовался и для профилактики каких-то фигней в матке (забыла как правильно называется - мне их вычищали, после этого и сказали пить) - цикл нормализовался и месячные стали спокойнее проходить (раньше сильнее намного текло - прокладок в 2 раза больше уходдило), насчёт фигней - не знаю, тупо боюсь идти на обследование - если они опять будут, надо будет решать с операцией (не ругайтесь, всё знаю - завал работы спадёт - начну это дело). Тоже как у Vogue - кожа улучшилась, прыщи вообще кончились почти (раньше перед месячными обязательно 1-2 глубинных выползали), на спине раньше время от времени прыщи появлялись - про них вообще забыла, волосы на голове - ничего не могу сказать, но на теле вроде уменьшились и расти стали медленнее (на ногах например). Поправилась вроде на 2-3 кг, но не могу сказать, что это из-за гормонов - просто раньше была более активна, надеюсь, что сброшу. Короче, ужасов, которые мне обещали (у меня тоже все подруги глаза закатывали по поводу гормонов и отговаривали - кто мумиё говорил пить, кто мочу - только не гормоны) - я их не вижу, если честно. Посмотрю, что будет дальше, пока пью.

А, и ещё! не знаю - с гормонов или нет - за последний год почуяла, что сексу стало меньше хотеться)))) - не сказать, что совсем не хочется, но уже не так катастрофично как раньше (может просто старею).

Не ангел
#9

я норколут пью

#10

НЕ АНГЕЛ спасибо тебе очень помогла, успокоила немного, только растроила что секса уже не так хочется...))))) а какие ты гормоы пила? мне прописали фемостон!

Не ангел
#11

Кстати, Vogue, суставы у меня тоже стали сдавать, но опять же не знаю - из-за гормонов или нет (а может и не суставы? - короче типо радикулита). Последний раз буквально неделю назад шея перстала ворочаться и болела ужасно - но может это просто в машине продуло. Рекомендую: я спаслась по совету знакомой: таблетки НАЙЗ (1 таблетка - съесть)+ Быструмгель на больное место. И всё как рукой сняло, а до этого 3 ночи спать не могла, чем только не мазала.

Гость
#12

найз хорошие таблетки мне тоже помогают, но особенно люблю кетанов

Не ангел
#13

Дианелочка, я из-за секса не расстраиваюсь, т.к. у нас с мужем резкое несовпадение темпераментов - если как раньше - мне бы каждый день, а можно и по паре раз, а ему - и раза в 1-2 недели хватает, а можно и меньше)))) Отсюда мои леваки, обиды и неудовлетворенность.

Поэтому сейчас, когда мы сошлись на 1-2 раза в неделю (а иногда и 3), наша постельная жизнь нормализовалась, что не может не радовать))) И если это за счёт моего норколута - то спасибо ему)))

Не ангел
#14

12, а вы кетанов в каких ситуациях пьёте? А то у меня валяется пачка, а инструкцию я куда-то сунула)))

Гость
#15

кетанов это очень сильно болеутоляющие, например я пью когда болит зуб, идли живот низ живота, когда болит голова,незнаю рука нога...помогает очень сильно!

Гость
#16

НЕ АНГЕЛ нет я люблю заниматься сексом но не та куж прям, мне хватает

Гость
#17

еше прописали бонвива, очень дорогое лекарство сказли пить 1 таб в месяц в течение года, 1 таб стоит 1600руб...(((((

Не ангел
#18

Кстати, Дианелочка, я тоже боялась пить из-за страха растолстеть (мне все подруги в один голос твердили, что 100 кг через год гарантированы) - поделилась своими страхами с гинекологиней своей, она сказала следующее. Гормоны в ряде случаев влияют на аппетит, т.е. дама пьёт гормоны и просто "разжирается", ест больше, чем раньше. Если за этим следить, то прибавки в весе не будет. Я тут ничего не могу сказать - поесть я не дура))) в еде себя не ограничивала, но у меня бзик - я сладкое мало очень ем - т.е. конфеты, шоколадки, торты, мороженое - меня не манят, а лучшая конфетка для меня - кусочек мяса. В последние годы - даже тоненький кусочек торта на др чьём-нибудь - еле в себя запихиваю - вот не знаю из-за гормонов это или нет. Или наоборот не поправилась, т.к. не ем сладкое.

Не ангел
#19

15 спасиб, хоть буду знать. Короче, как анальгин, да?

а эту БОНВИВУ - её для чего?????? (и правда жуть как дорого! опасайтесь подделок - говорят чаще всего дорогие лекарства подделывают)

Гость
#20

5 лет пью мерсилон, все ок.

тримерси
#21

от кетанов очень быстро отваливается печень и почки, знаю по рассказам знакомых

Не ангел
#22

тримерси, но ведь мы не собираемся каждый день их пить - это ж только для экстренных случаев! 1-2 раза в год (я чаще не пью болеутоляющие)

Гость
#23

НЕ АНГЕЛ я читала что анальгин очень плохо влияет на сердце. Знаете девушки если так подумать от чего в нашем мире не сажаются почки, печень, сердце, да вобоше все эти таблетки яд, но без них в нашем мире не выжить!!!!

Гость
#24

бонвива как бы кальций с гормонов...что то вэтом роде, я даже незнаю где лучше всего купить его оно дорогое и подделок боюсь!

Vogue
#25

Не ангел, у меня суставы точно на гормоны среагировали. Начали болеть через две недели после начала приема, 6 месяцев я думала, что мучаюсь, а когда курс закончила - вот тогда мне и привиделось "небо в алмазах" - ни встать, ни сесть (особенно по утрам), спуститься вниз по лестнице - каторга (зато вверх как бабочка). Спасалась кетоналом соткой - пила по часам, на одном форуме прочитала советы врача по поводу болей в суставах после резкой отмены гормонов. У меня всё не так плачевно еще оказалось, как могло бы быть. Мазями никакими не пользовалась, хотя тоже советовали всякие разные. Пол месяца уже ничего не болит! Как мало-то нужно для счастья человеку - всего-то встать с кровати на обе ноги, а не на карачки. )))))

тримерси
#26

22 в таком случае можно, только не регулярно от головной боли их пить, для этого есть более щадящие лекарства

Гость
#27

Vogue неужели такие сильные боли в суставах? вот черт я то хожу постоянно на каблуках а если заболит то придется в тапках бегать...

Чуча
#28

Гм..и сейчас на таких сижу. Ничего особенного не стало происходить..ну прыщики маленько полезли разве что. А вот женщина одна знакомая сильно пополнела с них - потому что кушать стала все время хотеть. Может произойти все, вы сперва попробуйте

Не ангел
#29

Vogue 25, ужаас какой! Меня всего 2 раза в жизни чем-то таким скручивало - не считая вот этого последнего случая с шеей - только радикулит под прошлый новый год. Но больше вроде ничего.... Очень рада, что у вас позади такие муки! дай бог здоровья.

Не ангел
#30

24, может прямо на завод съездить - чтобы уж наверняка от производителя - без посредников... А раз с кальцием - может это как раз вот чтобы проблем с суставами не было, как у Vogue? (не смейтесь, если я что не так ляпнула, я полный профан)))

#31

30, на завод в швейцарию тогда только))))))

Не ангел
#32

тримерси 26, да не... у меня как-то голова не болит так, чтоб до таблеток... А вообще, вы не в курсе, вот говорят от головных болей нюхают соли какие-то - они как называются?

Не ангел
#33

31, а чё тут ехать до швейцарии?)))) сели и поехали))) Кроме шуток - может через этот же форум кому из девочек заказать - тут, млин, куда ни плюнь - каждая вторая заграницей за миллионэром - прикупят вам таблеток с гарантией и привезут или хоть пришлют!)))

#34

НЕ АНГЕЛ вы очень хороший собеседник)))) да если бы была возможность я бы купила билет да съездила сам атуда да купила таблетки эти)))))

Не ангел
#35

а с каблуками каждый день (простите за непрошеный совет) завязывайте. Вы наверное моложе меня (мне 38) - пожалейте свои ножки. Я лет до 26-27 ходила постоянно на каблуках - сейчас имею периодически вылезающие вены (а это кроме вида - ещё и больно), с трудом вылеченный (с помощью года в кроссовках) ранее искривленный мизинец, и почти полный отказ от каблуков - иначе ноги начинают болеть (это ещё до гормонов началось - поэтому не связываю). Лучше бы я тогда чередовала и сейчас чередовала. Ещё раз простите, я знаю, что хуже нет, чем непрошеные советы.

Не ангел
#36

34, ну вас!)))) краснею, смущаюсь, ухожу))) лечитесь, дай бог вам здоровья.

#37

НЕ АНГЕЛ мне 19 лет на каблуках хожу долгое время,зимой хожу в сапогах бехз каблуков а весной и осенью каблуки ношу, летом меняю то на каблуках то просто в тапках обычных. Спасибо все равно за совет))))

#38

НЕ АНГЕЛ не смущайтесь, совет от мудрой женщины для "подрастающего поколения" всегда уместен везде!!!!

#39

Не АНГЕЛ и вам счастья и здоровья!!!

Vogue
#40

Не ангел, спасибо! И Вам здоровья от всей души желаю!

Ежова
#41

Волосы стали меньше пачкаться, кожа перестала высыпать перед крит.днями. Сами дни стали 5 суток, а не 7 как раньше.

Отрицательных изменений не было. Пью 6 лет. Перерыв каждый год делаю на месяц.

Гость
#42

грудь увеличилась и появилось кучу целлюлита

малиновка
#43

девочки, а от дюфастона полнеют? Вроде тоже гормональный препарат... У меня токсикоз вроде кончился, есть стала нормально (во время токсикоза как крокодил голодный, хорошо было только пока ела))), резко поправилась, за 3 недели аж на 3 кг.

мимо пролетала
#44

Люди, гормоны ведь разные бывают, а потому и действие у них разное. я сейчас тоже на гормонах, так сказать, но по показаниям щитовидной железы, не ОК. В аннотациях к таблеткам обычно написаны побочные эффекты. Порой совсем не такие, как нам бы хотелось, приходится из нескольких зол выбирать меньшие, это что кому важно.

Гость
#45

43, от дюфастона не полнееют вобоше, я ила его. ничего сособенного не произошло, все как обычно!!!!

мимо пролетала
#46

Те, что за границей, сами мучаются. Там просто так в аптеку не пойти и не купить как в России, нужен рецепт от врача. И врачи там... не то, чтобы семи пядей во лбу, наш человек понатасканней в плане диагнозов. Они и таблетки прописывать сильно не торопятся, если что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Листик
#47

Пила противозачаточные. Ничего хорошего сказать не могу. Прием начала по рекомендации врача и после сдачи анализов на гормоны. Первое время все было на ура. Кожа лучше стала, похудела сильно, перестала волноваться из-за беременности, цикл нормализовался, месячные безболезненные стали. Каждые полгода пересдавала анализы на гормоны и посещала гинеколога, словом, вела себя как пай-девочка. Через некоторое время стала дико болеть голова - до обмороков. Полез варикоз. Появилась эрозия, которая ничем не лечилась - ни свечами, ни прижиганием.Взяли мазок на цитологию и обнаружили дисплазию, дали направление к онкологу с подозрением на рак (это в 22-то года!). Благо, онколог хороший оказался, не стал меня ничем травить, а сразу с порога приказал отменить противозачаточные. Мол, на фоне их приема у многих женщин в цитологическом мазке повышается количество мутантных клеток. После консультации с врачом в академии мед наук решили прекратить прием. И началось! Волосы лезли так, что боялась облысеть. Вес скакнул на 15 килограмм, хотя питалась одним кефиром и постоянно спортом занималась! Хуже того - месячные просто прекратились! Полгода их дюфастоном вызывали. Отказала щитовидка без всяких видимых симптомов, то есть, ни узлов, ничего не обнаружили. Просто перестала вырабатывать нужное количество гормонов (наверное, и вес из-за этого скакнул сильно). Два или три года сидела на л-тироксине. Дисплазия, правда, в самом деле без последующего лечения сама прошла. В общем, года три от эндокринолога не вылезала. Сейчас уже, тьфу-тьфу-тьфу, все в норму пришло. Знаю много случаев, когда женщины годами на противозачаточных сидели безо всяких последствий. Мне, к сожалению, не повезло.

Анархия
#48

растяжки, лишний вес +15

Гость
#49

47 Листик, какой ужас, бедная вы, у меня тоже есть знаокмая которая сидит на противозачаточных так у нее перестали идти месячные уже как 4мес их нету.

Гость
#50

скажите а почему появляются растяжки из за гормонов? неужели так можно сильно прибавить в весе?????