Гость
Статьи
кто сидел на …

кто сидел на гормональных таблетках, пишите!!!!!!

Девочки, скажите пожалуйста какие могут последствия от сидения на гормонов? мне прописали гормоны, но все говорят что это очень вредно плохо, говорят что могу потолстеть, что могут волосы выпасть, или …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мимо пролетала
#51

47, Листик, вот и у меня так же началось. Правда, я ОК не принимала, и сдвиги по фазам пошли на фоне стресса. У меня еще есть подозрения, что щитовидка начинает отказывать как раз, когда мы питаемся "одним кефиром"...

Гость
#52

Третий год пью Жанин. Всё делаю как положено: 9 мес. пью - 3 перерыв. Вес нормальный, с кожей тоже проблем не стало. Единственное однажды на фоне стресса молочница появилась. Доктор сказала, что при измененном гормональном фоне такое бывает. Остальные эмоции положительные: стабильный цикл, безболезненный и более короткие кровотечения.

Гость
#53

от гормонов секса не хочется

Гость
#54

Не ангел я после Норколута долгое время не могла забеременеть. Старые, я бы сказала древние таблетки.

#55

А кто-нибудь принимает Линдинет20?

Алесия
#56

Я принимала ОК 8 лет, сначала диане 35, потом ярину. Потом начала задумываться о беременности, отменила таблетки. 2 месяца было всё как раньше, на 3й месяц полезли прыщи, ещё через 2 месяца стали усиленно расти волосы во всех местах кроме головы и наконец на 8 месяц исчезли менструации. Думаю - ну вот и беременность, да не тут то было, после трехмесячной задержки пошла к гинекологу, оказалось - поликистоз яичников и гипоплазия матки. Теперь пью дюфастон и мажу дивигель. Что будет дальше - не знаю, смогу ли я вообще забеременеть...

Гость
#57

Пила противозачаточные 3 года. Врач порекомендовала. Пока пила - проблем не знала почти. Либидо только уменьшилось. Потом перестала их пить. И тут началось! Задержки, инфекции из-за снижения имунитета, изменение веса, волосы секутся и тд и тп. Начала искать в инете информацию и поняла, что не одна такая!

Эля
#58

а мне 17 лет и я сижу на преднизалоне!уже снижают дозу,это радует!Немножко поправилась,улучшилось состояние ногтей и волос,но дико болят суставы,даже спать невозможно(

Кукла.
#59

Я от сидения на гормонах поправилась на 20 кг, но я вас не отговариваю лечиться потому, что счетаю, что здоровье очень важно.

Айгерим
#60
Листик

Пила противозачаточные. Ничего хорошего сказать не могу. Прием начала по рекомендации врача и после сдачи анализов на гормоны. Первое время все было на ура. Кожа лучше стала, похудела сильно, перестала волноваться из-за беременности, цикл нормализовался, месячные безболезненные стали. Каждые полгода пересдавала анализы на гормоны и посещала гинеколога, словом, вела себя как пай-девочка. Через некоторое время стала дико болеть голова - до обмороков. Полез варикоз. Появилась эрозия, которая ничем не лечилась - ни свечами, ни прижиганием.Взяли мазок на цитологию и обнаружили дисплазию, дали направление к онкологу с подозрением на рак (это в 22-то года!). Благо, онколог хороший оказался, не стал меня ничем травить, а сразу с порога приказал отменить противозачаточные. Мол, на фоне их приема у многих женщин в цитологическом мазке повышается количество мутантных клеток. После консультации с врачом в академии мед наук решили прекратить прием. И началось! Волосы лезли так, что боялась облысеть. Вес скакнул на 15 килограмм, хотя питалась одним кефиром и постоянно спортом занималась! Хуже того - месячные просто прекратились! Полгода их дюфастоном вызывали. Отказала щитовидка без всяких видимых симптомов, то есть, ни узлов, ничего не обнаружили. Просто перестала вырабатывать нужное количество гормонов (наверное, и вес из-за этого скакнул сильно). Два или три года сидела на л-тироксине. Дисплазия, правда, в самом деле без последующего лечения сама прошла. В общем, года три от эндокринолога не вылезала. Сейчас уже, тьфу-тьфу-тьфу, все в норму пришло. Знаю много случаев, когда женщины годами на противозачаточных сидели безо всяких последствий. Мне, к сожалению, не повезло.

а Вы сколько лет пили противозачаточные таблетки?

гость
#61

Пью ОК уже 10 лет где то, делаю перерывы раз в 2 года примерно на несколько месяцев - вес не набрала, кожа улучшилась, волосы гуще стали, цикл нормализовался, проблем никаких по женски, ттт, всем довольна.

гость
#62
гость

Пью ОК уже 10 лет где то, делаю перерывы раз в 2 года примерно на несколько месяцев - вес не набрала, кожа улучшилась, волосы гуще стали, цикл нормализовался, проблем никаких по женски, ттт, всем довольна.

Добавлю: голова не болит, эрозий нет, варикоза нет - регулярно обследуюсь у врача.

#63

Если надо лечиться гормональными - то тут уж ничего не поделаешь. Ну а если это как вариант контрацепции - то категорически НЕТ! Из личного опыта советую!За 2 года приема ОК под наблюдением врача (5 штук поменяла) - только кучу проблем приобрела: депрессия, слезы, раздражительность, уплотнения в груди, набор веса, постоянный голод, отеки и тяжесть в ногах, молочница, выпадение волос, прыщи, снижение либидо, сонливость, головные боли. Как вам такие перспективы?

Конечно, есть девушки, на которых прием гормональных таблеток действует нейтрально или даже позитивно. Но я со своими проблемами перечитала кучу статей и отзывов на форумах: к сожалению, в большинстве, случаев прием гормональных таблеток ведет к неприятным побочным эффектам и ухудшению здоровья.

Жанна
#64

здравствуйте. у меня есть 6пачек Бонвива. может надо кому? оставляю почту электронную на всякие пожарные zhannaetoya1@mail.ru и телефон 89610887334

анфиса
#65
Vogue

Не ангел, у меня суставы точно на гормоны среагировали. Начали болеть через две недели после начала приема, 6 месяцев я думала, что мучаюсь, а когда курс закончила - вот тогда мне и привиделось "небо в алмазах" - ни встать, ни сесть (особенно по утрам), спуститься вниз по лестнице - каторга (зато вверх как бабочка). Спасалась кетоналом соткой - пила по часам, на одном форуме прочитала советы врача по поводу болей в суставах после резкой отмены гормонов. У меня всё не так плачевно еще оказалось, как могло бы быть. Мазями никакими не пользовалась, хотя тоже советовали всякие разные. Пол месяца уже ничего не болит! Как мало-то нужно для счастья человеку - всего-то встать с кровати на обе ноги, а не на карачки. )))))

Гость
#66
Дианелочка

НЕ АНГЕЛ спасибо тебе очень помогла, успокоила немного, только растроила что секса уже не так хочется...))))) а какие ты гормоы пила? мне прописали фемостон!

я пью фемастон уже два года....не знаю,но чувствую себя не очень хорошо...слабость ...нет сил просто и все....но если их не пить вообще ужасное состояние"огнем дышишь"...

Гость
#67
Гость

я пью фемастон уже два года....не знаю,но чувствую себя не очень хорошо...слабость ...нет сил просто и все....но если их не пить вообще ужасное состояние"огнем дышишь"...

врачи сказали,если пить не будешь их,то совсем развалишься,начнется остеопороз и все старческие болячки.....прописали после операции....наши доблестные врачи,не стали возиться ,удалили сразу оба яичника.....а мне 35лет....

#68

Боже какие страсти тут рассказывают. Еще раз убеждаюсь, что мне с моим гинекологом повезло. Она мне давно посоветовала пользоваться местным контрацептивом фарматекс, я выбрала свечи. Никаких проблем нет.

Лида
#69

Я на гормональных сидела долго. В результате у меня аменорея началась. То есть после отмены не было месячных вообще. В итоге вызывали дюфастоном. В общем намучилась я. Пошел гормональный сбой, забеременеть не могла. Потом все наладилось само, когда видимо все гормоны искусственные вывелись из организма. В общем больше оки не буду пить ни за что. После родов фарматексом предохраняться стала и вот до сих пор на нем, это крем не гормональный.

Юлия
#70

Девочки, всем привет! Пишу свою историю приема ОК, чтобы предостеречь вас. Принимала противозачаточные таблетки несколько лет и все было хорошо. Но 1,5 года назад, стала замечать что, на ногах вылезло очень много капиллярных сеток и вен. Пошла к флебологу, врач сказал что это из-за приема ОК и что нужно срочно бросать их прием. Я закончила прием последней упаковки таблеток, в семидневный перерыв у меня как обычно наступила менструация…. И это был последний раз.
Вот уже как один год, у меня нет менструации! Диагноз - вторичная аменорея. Хожу по врачам, а толку- ноль! Таблетки полностью «убили» мой гормональный фон. Эстрадиол у меня как при климаксе. Мне 25 лет и что я имею после приема ОК:
1. Варикозное расширение вен и множественные капиллярные сетки ( наследственность хорошая)
2. Т.к самый главный женский гормон -эстрадиол у меня на нуле, у меня выпало половина волос на голове
3. Полностью пропала грудь ( был 3-й размер)
4. Появились преждевременные морщины
5. У меня больше нет менструации ( больше года)

Так что девочки будьте осторожны! Я принимала таблетки после консультации с гинекологом, а в итоге осталась бесплодна и с изуродованной внешностью. Берегите себя и будьте здоровы!

Гость
#71
Не ангел

Кстати, Vogue, суставы у меня тоже стали сдавать, но опять же не знаю - из-за гормонов или нет (а может и не суставы? - короче типо радикулита). Последний раз буквально неделю назад шея перстала ворочаться и болела ужасно - но может это просто в машине продуло. Рекомендую: я спаслась по совету знакомой: таблетки НАЙЗ (1 таблетка - съесть)+ Быструмгель на больное место. И всё как рукой сняло, а до этого 3 ночи спать не могла, чем только не мазала.

Анюта
#72

[/quote]
Боже, у меня схожая с вами ситуация 😔
Я лет пять пью гормональные таблетки, так как нет месячных (ходят раз в 8-9 месяцев )...чем меня только не лечили! Самые ужасные это фемостон 2-10...после этих таблеток началось всё самое ужасное, когда мне стало от них плохо я их бросила пить, но от них у меня остались жуткие головные боли! Которые не проходили в течение года! В итоге месячные не нормализовалась... без таблеток плохо и с таблетками плохо, сейчас ещё пол года пропила другие таблетки (чтобы нарастить фолликулы и залететь на фоне отмены ),но опять сильные головные боли и вены на ногах вылезли, проснулась ночью от того что свело затылок и зажгло всё в голове, думала умру, начались судороги... бросила на фиг все таблетки, но боли головные не проходят...боже за что нам женщинам эти мучения на фоне гормонального сбоя? (

Алика25
#73
Анюта

Боже, у меня схожая с вами ситуация 😔 Я лет пять пью гормональные таблетки, так как нет месячных (ходят раз в 8-9 месяцев )...чем меня только не лечили! Самые ужасные это фемостон 2-10...после этих таблеток началось всё самое ужасное, когда мне стало от них плохо я их бросила пить, но от них у меня остались жуткие головные боли! Которые не проходили в течение года! В итоге месячные не нормализовалась... без таблеток плохо и с таблетками плохо, сейчас ещё пол года пропила другие таблетки (чтобы нарастить фолликулы и залететь на фоне отмены ),но опять сильные головные боли и вены на ногах вылезли, проснулась ночью от того что свело затылок и зажгло всё в голове, думала умру, начались судороги... бросила на фиг все таблетки, но боли головные не проходят...боже за что нам женщинам эти мучения на фоне гормонального сбоя? ([/
Как вы себя сейчас чувствуете?
У меня все практически то же самое, ноги крутить еще

Гость
#74
Xomka

А кто-нибудь принимает Линдинет20?

Прописали этот препарат с целью лечения. Эффекты разные были: тошнота, головные боли, лишний вес начал проявляться. Сейчас проблемы с печенью из-за гормонов. Посоветовали чистить ее (спросить в аптеке препарат для очистки печени от гормонов). Пью всего лишь 2курс, скоро сдаю анализы и узи. Посмотреть результат.

Гость
#75
Petit

Если надо лечиться гормональными - то тут уж ничего не поделаешь. Ну а если это как вариант контрацепции - то категорически НЕТ! Из личного опыта советую!За 2 года приема ОК под наблюдением врача (5 штук поменяла) - только кучу проблем приобрела: депрессия, слезы, раздражительность, уплотнения в груди, набор веса, постоянный голод, отеки и тяжесть в ногах, молочница, выпадение волос, прыщи, снижение либидо, сонливость, головные боли. Как вам такие перспективы?

Конечно, есть девушки, на которых прием гормональных таблеток действует нейтрально или даже позитивно. Но я со своими проблемами перечитала кучу статей и отзывов на форумах: к сожалению, в большинстве, случаев прием гормональных таблеток ведет к неприятным побочным эффектам и ухудшению здоровья.

Совершенно согласна со всем вышесказанным.
Не стала бы применять их вобще, если бы не назначили в лечебных целях.
Побочные эффекты достаточно ощутимы, особенно лишний вес проявляется и чуть ли не вечная депрессия.

Ирина
#76

Жрала гармоны,стало плохо,резко бросила,чуть не сдохла.До сих пор хреново.Кости болят.Кровит.Что делать?

Юлия
#77
Юлия

Девочки, всем привет! Пишу свою историю приема ОК, чтобы предостеречь вас. Принимала противозачаточные таблетки несколько лет и все было хорошо. Но 1,5 года назад, стала замечать что, на ногах вылезло очень много капиллярных сеток и вен. Пошла к флебологу, врач сказал что это из-за приема ОК и что нужно срочно бросать их прием. Я закончила прием последней упаковки таблеток, в семидневный перерыв у меня как обычно наступила менструация…. И это был последний раз. Вот уже как один год, у меня нет менструации! Диагноз - вторичная аменорея. Хожу по врачам, а толку- ноль! Таблетки полностью «убили» мой гормональный фон. Эстрадиол у меня как при климаксе. Мне 25 лет и что я имею после приема ОК: 1. Варикозное расширение вен и множественные капиллярные сетки ( наследственность хорошая) 2. Т.к самый главный женский гормон -эстрадиол у меня на нуле, у меня выпало половина волос на голове 3. Полностью пропала грудь ( был 3-й размер) 4. Появились преждевременные морщины 5. У меня больше нет менструации ( больше года) Так что девочки будьте осторожны! Я принимала таблетки после консультации с гинекологом, а в итоге осталась бесплодна и с изуродованной внешностью. Берегите себя и будьте здоровы!

А сколько лет вы принимали КОК и как он назывался???

Жони
#77

Я не девушка но пью гормоны давно . От них зрение портится ,лицо толстеет ,волосы выпадают ,импотентом становишься,кости слабеют,ногти ломаются ,и нервным становишься а после приема ещё и ломки боли в суставах

Валентина
#78
Vogue

Не ангел, у меня суставы точно на гормоны среагировали. Начали болеть через две недели после начала приема, 6 месяцев я думала, что мучаюсь, а когда курс закончила - вот тогда мне и привиделось "небо в алмазах" - ни встать, ни сесть (особенно по утрам), спуститься вниз по лестнице - каторга (зато вверх как бабочка). Спасалась кетоналом соткой - пила по часам, на одном форуме прочитала советы врача по поводу болей в суставах после резкой отмены гормонов. У меня всё не так плачевно еще оказалось, как могло бы быть. Мазями никакими не пользовалась, хотя тоже советовали всякие разные. Пол месяца уже ничего не болит! Как мало-то нужно для счастья человеку - всего-то встать с кровати на обе ноги, а не на карачки. )))))

Vogue, дорогая, откликнитесь пожалуйста! Что вы делали, чтобы исправить ситуацию? Если можете, ответьте на мою электронную почту.
После отмены ОК болят суставы, ночами и утром очень. Адрес 2dscorpion@rambler.ru

Гость
#79
Vogue

Не ангел, у меня суставы точно на гормоны среагировали. Начали болеть через две недели после начала приема, 6 месяцев я думала, что мучаюсь, а когда курс закончила - вот тогда мне и привиделось "небо в алмазах" - ни встать, ни сесть (особенно по утрам), спуститься вниз по лестнице - каторга (зато вверх как бабочка). Спасалась кетоналом соткой - пила по часам, на одном форуме прочитала советы врача по поводу болей в суставах после резкой отмены гормонов. У меня всё не так плачевно еще оказалось, как могло бы быть. Мазями никакими не пользовалась, хотя тоже советовали всякие разные. Пол месяца уже ничего не болит! Как мало-то нужно для счастья человеку - всего-то встать с кровати на обе ноги, а не на карачки. )))))

Здравствуйте, прочитала ваше состояние после отмены гормонов,помогите пожалуйста, у меня тоже болят и ноют суставы каждый день,уже устала(Скажите как вы избавились, дайте совет пожалуйста Моя почта Shydrina79@gmail.com.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80
Валентина

Vogue, дорогая, откликнитесь пожалуйста! Что вы делали, чтобы исправить ситуацию? Если можете, ответьте на мою электронную почту.
После отмены ОК болят суставы, ночами и утром очень. Адрес 2dscorpion@rambler.ru

Здравствуйте, подскажите, что вы делали(У меня после отмены все суставы болят и колени крутит уже 5 дней(Еще и хрустит везде😭Shydrina79@gmail.com. Пожалуйста напишите мне 😢

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: