Гость
Статьи
Гормональные таблетки …

Гормональные таблетки - ЗЛО!!!

Девушки, пишите отрицательные отзывы влияния на организм ОК после отмены. Давайте поможем избежать глупых ошибок, тех молоденьких девочек, которые начитавшись "хороших" отзывов - едят эту дрянь. Не касается тех, кто пьет их для лечения.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна...бросила в марте (по инструкции, а не на полпачке), только что восстановилась, перестали сыпать прыщи, лезть волосы и моментально откладываться жир от каждой конфеты

сейчас новая таблетка для мужиков появилась, пусть они и пьют

Куколка
#2

я их решила не принимать вообще хотя гинеколог выписывала какие то потому что не хочу ожиреть от них,сейчас оочень мало качественных препаратов к сожалению ,зачем рисковать.

Гость
#3

Вот как мило))) Значит, для лечения-хорошо, а для контрацепции это зло. Логика железная.

Это как с марихуаной. Для лечения-пожалуйста, а для кайфа-нельзя. Хотя как есть это наркотиком, так и остается. И от причины применения оного суть травы не меняется.

Гость
#4

Вот как мило))) Значит, для лечения-хорошо, а для контрацепции это зло. Логика железная.

Это как с марихуаной. Для лечения-пожалуйста, а для кайфа-нельзя. Хотя как есть это наркотиком, так и остается. И от причины применения оного суть травы не меняется.

Я думаю, что вред от них есть всегда, но когда принимаешь для лечения - то польза превышает вред, потому что если не пить будут еще более плохие последствия. Другое дело когда для контрацепции.

Ивушкина
#5

Как интересно, а от чего *** лечит?

Гость
#6

еще как меняется, для лечения их выписывают женщинам у которых повышеные мужские гормоны, а если у женщины все в порядке, но это только сбивает гормональный фон

Гость
#7
Ивушкина

Как интересно, а от чего *** лечит?

снимает боль

dasfer
#8

Вы такие умные... Молодых решили уберечь. А аборт, по-вашему, менее опасен? Кому-то не подходят презервативы, свечи и ППА (об этом вообще молчу). Каждый принимает для себя решение сам.

Гость
#9
dasfer

Вы такие умные... Молодых решили уберечь. А аборт, по-вашему, менее опасен? Кому-то не подходят презервативы, свечи и ППА (об этом вообще молчу). Каждый принимает для себя решение сам.

да пейте на здоровье

крошка енот
#10

Лучше таблетки пить, чем на аборт идти. И к тому же только дуры будут слушать Вас, а не своего врача

*Луноликая*
#11

Вот смешно всегда читать про "не подходят презервативы". Да таких единицы,у кого на латекс аллергия.

Марсианка
#12

еще какое зло

презервативы рулят или ППА)) но с проверенным партнером))

Автор
#13

Врачи...тьфу..на них....в большинстве случаев прописыв.т их даже без анализов......а если даже анализы хорошие...все равно прописыва.т....как это понимать???!!!

Девочки я уже тритий год восстанавлива. организм после трех месяцев ОК....

А на счет повышенных мужских гормонов или леченеие эндометриоза.......чушь собачья..ничего они не лечут..и после отмены все всплывет с двойным ударом по организму + загубленная печень и почки...а про остальное я вообще молчу.

сучара
#14

Так..Расскажу все..Пила неск лет,даже точно не помню...В общем отмена...уже три месяца не пью,появились прыщи-угри да на спине и плечах,чего не было никогда,лицо все жирное((Как блин..Волосы быстро пачкаются,тити сдулись(Волосы лезут,но терпимо,так как маски регулярно делаю,как маньяк.

Зато...Хочу секса чаще и больше,настроение лучше,пропала отечность,а то чувствовала себя пухлым пирожком

Гость
#15

пью 7 лет,прописал гинеколог после анализов от прыщей,которые никак не проходили.Сейчас все в норме,и здоровье кстати тоже,и вес,и волосы...Все!Предполагаю,что после отмены может прыщи вернуться,но я прерывать буду,только когда ребенка захочу,а так-буду пить,так как не вижу никаких проблем.Либидо зашкаливает,возбуждаюсь с полувзгляда

Настасья
#16

Согласна с 15. У меня уже есть двое детей, больше не планирую. И буду пить ОК до климакса, для меня это - лучшее средство предохранения. Презервативам не доверяю, т.к. могут порваться, а тут - практически 100% надежность, главное - не забывать выпить таблетку. И никакой побочки у меня нету, ОК идеально подходят и я всем их советую!

Автор
#17

ОК хороши когда пьешь, а вот при отмене происходит просто хаус в организме. Но пить всю жизнь их не будешь это факт.

Сама я их дурочка стала пить после того,что у меня произошел сбой на фоне стресса, месячных не было. Пришла к гинекологу она прописала ОК. пропила я их три месяца, пока пила месячные были регулярные...перестала....и начилась не жизнь, а сплошная борьба за свое здоровье. Месячные снова пропали (т.е. они носят временный характер, причину проблемы они не искореняют). И вот,что у меня было: появились ужасно пахнущие выделения.....уреаплазма (это при том,что муж у меня был первый и последний), уреа возникла на фоне снижения иммунитета, естественно цистит......и как итог пиелонефрит, волосы лезли пачками....даже сейчас лезут, но не так катастрофично, но больше чем до приема ОК.

Автор
#18

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4036217/

нашла подобный пост...зайдите почитайте,какие ужасы пишут девчонки.

15
#19

ОК действительно не всем подходят,но уж если подошли,то проблем нет.НО!!!Только после анализов,никакой самодеятельности

tasty
#20

17. Автор | 09.11.2011, 12:22:50 [3674549265] Автор

ОК хороши когда пьешь, а вот при отмене происходит просто хаус в организме.

- ох уж этот Хаус, он везде :D

Автор
#21
tasty

17. Автор | 09.11.2011, 12:22:50 [3674549265] Автор



ОК хороши когда пьешь, а вот при отмене происходит просто хаус в организме.

опечаталась...........

- ох уж этот Хаус, он везде :D

Ваш текст

#22

Не знаю, у меня во время их приема тьфу тьфу все нормально) но мне их от кист выписали, если б не таблетки, они бы не прошли

Гость
#23

У меня от Новаринга волосы лезут, как сумсшедшие, хотя я его уже отменила. А шевелюра была дай боже. А от дюфастона прыщи появились на лбу, на щеках и висках, как у подростка,хотя у меня уже совсем не юный возраст. А вот для лечения моих проблем по-женски эти препараты совсем не помогли. Новаринг вообще маразм, эти запихивания в пиписк, да проверять, чтоб не вывалилось, не съехало. Убожество да и только

Гость
#24
Настасья

Согласна с 15. У меня уже есть двое детей, больше не планирую. И буду пить ОК до климакса, для меня это - лучшее средство предохранения. Презервативам не доверяю, т.к. могут порваться, а тут - практически 100% надежность, главное - не забывать выпить таблетку. И никакой побочки у меня нету, ОК идеально подходят и я всем их советую!

Ты непроходимая дуррра и до климакса так не доживешь

Автор
#25
Гость

Ты непроходимая дуррра и до климакса так не доживешь

Ваш текст

Согласна!!!

гость
#26
Настасья

Согласна с 15. У меня уже есть двое детей, больше не планирую. И буду пить ОК до климакса, для меня это - лучшее средство предохранения. Презервативам не доверяю, т.к. могут порваться, а тут - практически 100% надежность, главное - не забывать выпить таблетку. И никакой побочки у меня нету, ОК идеально подходят и я всем их советую!

Все самые страшные побочки вылезают после отмены!!!

Ваш текст

Автор
#27

Сначала создают темы "Какие ОК выбрать???"

а потом плавненько переходят на темы:

"Страшно лезут волосы...ПОМОГИТЕ"

"Потолстела на 15 кг....хочу скинуть..не могу жить"

и самое страшное "Рак груди"

Девушки, сами создаем себе проблемы!!!

Почему мы так себЯ не ценим начиная пить медленный яд, ради того,чтобы мужчина мог кончить не вынимая...пусть в гандоне мучается, не поверю,что у девушек аллергия на латекс,кто плачиться,что презервативы им не подходят.

И уж тем более, маленьких % мужчин останется с вами рядом, преодолевая проблемы возникшие после приема таблеток. Уйдет и галзом не моргнет,а Вы жрите,жрите....подумаешь печень может разложиться, зато он дорогой мой - кончает нормально!!!!!!!!!!!!

печалька
#28
сучара

Так..Расскажу все..Пила неск лет,даже точно не помню...В общем отмена...уже три месяца не пью,появились прыщи-угри да на спине и плечах,чего не было никогда,лицо все жирное((Как блин..Волосы быстро пачкаются,тити сдулись(Волосы лезут,но терпимо,так как маски регулярно делаю,как маньяк.

Зато...Хочу секса чаще и больше,настроение лучше,пропала отечность,а то чувствовала себя пухлым пирожком

Ваш текст

блииин.. ну почему взрослые люди используют слова тити", а не "грудь". ***, сиси, смешно, ей-богу

Креветка
#29

А я читала, что при употреблении ОК куча побочек.

Вообще, главное, чтобы контрацептив был грамотно подобран, будь то ОК, Мирена, пластырь или крем.

Гость
#30
Креветка

А я читала, что при употреблении ОК куча побочек. Вообще, главное, чтобы контрацептив был грамотно подобран, будь то ОК, Мирена, пластырь или крем.

Да он может быть правильно подобран, и хороши идти при употреблении, т.е. побочек практически не будет. После отмены начинается все, после отмены. А перерыв все равно делать придется, кто пьет, не жрать же их вечно

Автор
#31
Гость

Да он может быть правильно подобран, и хороши идти при употреблении, т.е. побочек практически не будет. После отмены начинается все, после отмены. А перерыв все равно делать придется, кто пьет, не жрать же их вечно

Ваш текст

+100000000000000000000000000000000!!!!

Гость
#32

Врач прописала гормональные, так как повышен уровень мужских гормонов, волоски лишние появились на груди. А столько побочек, боюсь, блин...

Автор
#33
Гость

Врач прописала гормональные, так как повышен уровень мужских гормонов, волоски лишние появились на груди. А столько побочек, боюсь, блин...

Ваш текст

Девушка, я бы не советовала пить, правда. Пока пьете - волосы уйдут, а потом все равно вернутся и не известно еще, какие побочки будут, может быть эти волосы на груди такая малость по сравнению например с испорченными волосами на голове, которые после отмены полезут клочьями.

Честно я бы сама не поверила, пока не попробовала. Это страшно!!!

Ей, богу не понимаю гинекологов. Выписывают таблетки, хотя сами знают эффект, наврятли они своих доченек кормят этим г*вном!!!!

Лисица
#34

Пила ОК 7 лет с перерывами. Подбирала мне их врач. Поправилась на 10 кг, поменяла ОК на другие. В общем, в результате у меня в 33 года фиброз печени из-за этих ОК. Пить я их бросила, теперь пытаюсь лечить печень. К сожалению, врачи не обещают, что функции печени хоть немного восстановятся. Выпадающие волосы и уменьшившаяся грудь - фигня по сравнению с тем, что может быть в результате приема ОК.

гость
#35

автор, вам нужно принимать в больших количествах натуральные и качественные витаминно-минеральные комплексы для востановления гормонального балланса, помогите своему организму у него нет сили и иммунитета боротся с болезнями. а не синтетические хим.препараты и тогда вы востановите ваш организм, а на счёт предохранения я не понимаю вообще как презерватив может порваться ??? что это надо такое с ним вытворять и где такой покупать что рвётся))), я с мужем предохраняюсь презервативами и ничего в этом плохого не вижу всё прекрасно. зачем травить свой организм??? и муж меня поддерживает! так что бросайте все эти ОК, КОК и прочую гадость, берегите себя!!!!!

Автор
#36
гость

автор, вам нужно принимать в больших количествах натуральные и качественные витаминно-минеральные комплексы для востановления гормонального балланса, помогите своему организму у него нет сили и иммунитета боротся с болезнями. а не синтетические хим.препараты и тогда вы востановите ваш организм, а на счёт предохранения я не понимаю вообще как презерватив может порваться ??? что это надо такое с ним вытворять и где такой покупать что рвётся))), я с мужем предохраняюсь презервативами и ничего в этом плохого не вижу всё прекрасно. зачем травить свой организм??? и муж меня поддерживает! так что бросайте все эти ОК, КОК и прочую гадость, берегите себя!!!!!

Ваш текст

полностью с Вами солидарна!:)

гость66
#37

Пила Диане35 полгода. Выписал врач после сдачи анализов на гормоны. После отмены благодаря им смогла забеременеть. Вспоминая, какие были безболезненные месячные, чистая кожа,невыпадающие волосы иногда мелькает мысль снова начать принимать ОК, но здравый смысл останавливает. Да и муж против. ему слава Богу не влом одеть презерватив мое здоровье дороже.

#38

да вам просто выписывали неподходящие таблетки.

А после отмены вернулись к прежнему состоянию вы. Вот и всё.

мне выписали ок после того, как за три месяца дважды пришлось выпить "Эскапел" (да, дважды провался презерватив, а к рождению ребёнка я не готова), это значительно сбило цикл. ПМСные отёки длились не неделю, как раньше, а 2 с половиной.

ОК - не отрава... Понимаете, что кому-то (многим, кстати) необходимо, чтобы те или иные гормоны вырабатывались в большей или меньшей степени?

Другое дело. что разные виды препаратов оказывают разное воздействие, так что необходимо исходить из особенностей конкретного организма.

Автор
#39
la_lunatica

да вам просто выписывали неподходящие таблетки.

А после отмены вернулись к прежнему состоянию вы. Вот и всё.



мне выписали ок после того, как за три месяца дважды пришлось выпить "Эскапел" (да, дважды провался презерватив, а к рождению ребёнка я не готова), это значительно сбило цикл. ПМСные отёки длились не неделю, как раньше, а 2 с половиной.

ОК - не отрава... Понимаете, что кому-то (многим, кстати) необходимо, чтобы те или иные гормоны вырабатывались в большей или меньшей степени?

Другое дело. что разные виды препаратов оказывают разное воздействие, так что необходимо исходить из особенностей конкретного организма.

Ваш текст

Да, Вам походу вообще нас*рано на свое здоровье...за три месяца два раза выпить Эскапел, да это сравнимо с тем,чтобы по яичникам ударили кувалдой!!!!

К детям она не готова, а трахаться охото, пи*ту готова на голову натянуть,чтобы мужика удовлетворить.

И вообще как может презерватив порваться, не понима,ей богу...это ж какое трение должно быть....или у вас там зубы.....и вообще если есть деньги на таблетки,можно и презервативы подороже покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гормональные таблетки зло в лбом его проявлении!!!!!!!!!!!!! В любом!!!!!!!!!!!!

#40
Автор

Да, Вам походу вообще нас*рано на свое здоровье...за три месяца два раза выпить Эскапел, да это сравнимо с тем,чтобы по яичникам ударили кувалдой!!!!



К детям она не готова, а трахаться охото, пи*ту готова на голову натянуть,чтобы мужика удовлетворить.

И вообще как может презерватив порваться, не понима,ей богу...это ж какое трение должно быть....или у вас там зубы.....и вообще если есть деньги на таблетки,можно и презервативы подороже покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гормональные таблетки зло в лбом его проявлении!!!!!!!!!!!!! В любом!!!!!!!!!!!!

Если бы для меня не имело никакого значения моё здоровье, я бы практиковала, наверное, ППА, чем и занимаются многие из моих знакомых.

Я марку презерватива указывала? Нет, по-моему, но указать в принципе могу, если появится желание. Представьте себе, невероятно, но факт: ПРЕЗЕРВАТИВЫ РВУТСЯ. Нет, зубы у меня там отсутствуют. Я, по вашему, должна была не "Эскапел" пить, а ждать возможного младенца? Или на аборт идти?

А что, значитсо, если человек не готов выращивать больше, предположим, 2-х детей - всё? Секс для него табуирован? Так, что ли?

Не согласна с тем, что гормональные таблетки зло. Если у женщины неадекватный цикл - фон гормональный у неё, видимо, тоже неадекватный 9ну, анализы показывают). А раз есть проблемы - от них можно избавиться.

Или вы считаете, что и болезни печени, например, лечить не нужно? Нарушена функция органа - и чё, пущай боле нарушается? Если нет, что ж вы к прочим нарушениям свою логику не примените?

Кстати, на гормоны\нервишки не проверялись? А то странная агрессия так и прёт)... Вы б сходили к врачу: если есть какие проблемы - так чем быстрее пролечат, тем лучше...

Автор
#41

Если бы для меня не имело никакого значения моё здоровье, я бы практиковала, наверное, ППА, чем и занимаются многие из моих знакомых.

Я марку презерватива указывала? Нет, по-моему, но указать в принципе могу, если появится желание. Представьте себе, невероятно, но факт: ПРЕЗЕРВАТИВЫ РВУТСЯ. Нет, зубы у меня там отсутствуют. Я, по вашему, должна была не "Эскапел" пить, а ждать возможного младенца? Или на аборт идти?

А что, значитсо, если человек не готов выращивать больше, предположим, 2-х детей - всё? Секс для него табуирован? Так, что ли?

Не согласна с тем, что гормональные таблетки зло. Если у женщины неадекватный цикл - фон гормональный у неё, видимо, тоже неадекватный 9ну, анализы показывают). А раз есть проблемы - от них можно избавиться.

Или вы считаете, что и болезни печени, например, лечить не нужно? Нарушена функция органа - и чё, пущай боле нарушается? Если нет, что ж вы к прочим нарушениям свою логику не примените?

Кстати, на гормоны\нервишки не проверялись? А то странная агрессия так и прёт)... Вы б сходили к врачу: если есть какие проблемы - так чем быстрее пролечат, тем лучше...[/quote]

Ваш текст

Да, кушайте вы их сколько хотите) Не подавитесь) Приятного аппетита)

Эта тема значит не для Вас, вы уже себе здоровье подпортили, после Эскапела...и это факт. Тема для тех девушек, которые не успели это Г попробовать, но собираются.

А на счет зубов, я бы на Вашем месте всё-таки проверилась!;)

Мало ли что!

#42
Автор

Да, кушайте вы их сколько хотите) Не подавитесь) Приятного аппетита)

Эта тема значит не для Вас, вы уже себе здоровье подпортили, после Эскапела...и это факт. Тема для тех девушек, которые не успели это Г попробовать, но собираются.



А на счет зубов, я бы на Вашем месте всё-таки проверилась!;)

Мало ли что!

Я сама решу, в какой именно теми мне отписываться и с какими утверждениями не соглашаться). Есть претензии)? Ну так вот, они не принимаются.

Да, я действительно подпортила здоровье "Эскапелом" и теперь восстанавливаюсь. Если бы изначально принимала ОК, вряд ли бы возникли проблемы из-за порванного презерватива с дальнейшим приёмом экстренной контрацепции, нервотрёпкой по поводу возможной беременности, сбоем эталонного цикла.

Вы не на моём месте. Купите себе учебник по анатомии, просветитесь.

Гость
#43
Автор

Сначала создают темы "Какие ОК выбрать???"

а потом плавненько переходят на темы:

"Страшно лезут волосы...ПОМОГИТЕ"

"Потолстела на 15 кг....хочу скинуть..не могу жить"

и самое страшное "Рак груди"

Девушки, сами создаем себе проблемы!!!

Почему мы так себЯ не ценим начиная пить медленный яд, ради того,чтобы мужчина мог кончить не вынимая...пусть в гандоне мучается, не поверю,что у девушек аллергия на латекс,кто плачиться,что презервативы им не подходят.



И уж тем более, маленьких % мужчин останется с вами рядом, преодолевая проблемы возникшие после приема таблеток. Уйдет и галзом не моргнет,а Вы жрите,жрите....подумаешь печень может разложиться, зато он дорогой мой - кончает нормально!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

100%

Евгения
#44

Гормональные таблетки никак отрицательно не влияют на организм, вес не увеличивается и прыщи не лезут. Все это миф 90 х. Я уже 4 года пью регулон ...и все отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45

"Евгения, ну это вы их принимаете и вам нормально ;) А большому количеству девушек этот препарат (и многие другие) могут и не подойти, даже если их врач прописал."

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: