Гость
Статьи
Народные методы …

Народные методы лечения миомы.

Девочки, поделитесь.Что попить от субсерозных узлов. Йодная сетка на животпомогает ли? Мне посоветовали спринцевание : 9 литров отвара полыни. пробовал кто нибудь?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помогла операция. В народные методы в данном случае особо не верю.

Гость
#2

Причина миомы - гормональные нарушения. Полынь если и поможет, то при нарушениях менструального цикла и воспалениях. А миома - новая ткань. Спасибо сказать, если увеличиваться не будет. Чтобы под действием полыни улучшились процессы наверное долго ждать и лечиться придется.

Йодная сетка - противовоспалительное и улучшающее кровообращение средство. При кровотечениях как это ее свойство может помочь? Кроме того, как попало наносить на кожу нельзя.

nk
#3

Только врач вам поможет правильным советом!!! Не глупите с йодом и полынью может хуже стать. У меня тоже была миома 1,7 см. узел. Никаких спец. препаратов не пила. Сейчас её не диагносцируют - исчезла куда-то, надеюсь навсегда. Может её исчезновению поспособствовал ежедневный секс в течении 1,5 лет?

гость
#4

Нет таких методов. Надо идти к врачу. Не тратьте время. Секс тоже не помогает.

Гость
#5

nk искренне за Вас рада! У меня миома недавно обнаружилась... но после Вашего поста мне повеселело... Не болейте!)

Anfisa
#6

Зря над NK смеетесь, секс улучшил кровообращение в малом тазу и общее состояние организма, но это при условии, что оргазмы были. Так что это народный метод. :) Так что применяйте на здоровье, вреда точно не будет. А у кого секса нет придется заняться физкультурой.

dja
#7

Не верю в народные методы, хотя чего только не испробовала! В результате вырастила огромные узлы, а надо было удалять, пока размеры адекватные.В результате три недели назад мне сделали операцию по удалению миом, хотя врач перед операцией сказала, что сохранить матку у меня 1 шанс из 100. Мне повезло, но лучше не тянуть с этим.

ира
#8

Дорогие женщины, помогите советом, подскажите, мб у кого то была аналогичная проблема. мы с мужем - второй брак - планируем совместного ребенка, к сожалению, забеременеть естественным путем не получается, стоим на учете в центре планирования семьи. У меня удалена левая труба и яичник, врачи сомневаются в проходимости оставшейся. и к тому же - миома.Год назад было 2 узла, сейчас 4. 3 маленькие, один самый значительный. Мы решили идти на Эко. Но медики бояться делать всевозможные процедуры, стимулирующие процедуры, так как это может спровоцировать рост миомы. Встал вопрос об операции по ее удалению, операция полостная, матка будет сшиваться и тп, мне 42 года, но мы очень хотим детей. Страшно и перед физической болью, а самое страшное - это психологический страх - не напрасно ли будет это вмешательство все ли получиться? Понятно, что никто не дает никаких гарантий. Врачи еще те перестраховщики - вроде бы и возможна беременность - и подумайте, а надо ли оно вам? Что не все так просто - первое это "привести в норму анатомию" т.е. удалить миому, а потом уже по традиционной схеме процедур ЭКО и Икси. Страшно, боюсь, но очень люблю мужа, нам хочется девочку. Поддержите, помогите советом. Что делать? И время не на нас работает. мб народные средства для поддержания своего женского здоровья.

Людмила
#9

Ирина, ветка заглохла. Напишите, как у Вас дела.

Anfisa
#10

Была на узи недавно- миом нет! Лечилась травками и радоновыми ваннами, хватило 2 курса ванн с интервалом в 7 месяцев.

zara
#11

zdravstvuyte! u moyey mami mioma matki 10 nedel', mojno li pit' svejevijatiy sok lopuha ot etoy bolezni? spasibo zaraniye!!!

Инга
#12

У меня миома, два узла... 8-9 недель. На операцию идти броюсь - могу не перенести наркоз... Врачь поставил внутрематочную спираль "Мирену". Кровотечения прекратились, но постоянно напряжение в груди... какой-то раздутый низ живота....

Боюсь перерождения доброкачественной в злокачественную ..... Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Anfisa

Была на узи недавно- миом нет! Лечилась травками и радоновыми ваннами, хватило 2 курса ванн с интервалом в 7 месяцев.

Анфиса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими травками?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: