Гость
Статьи
Седина

Седина

Девушки, во ск. лет у вас появились первые седые волосы. Мне 28 их уже не мало((((

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня первые седые волоски появились наверное лет в 30, в 36 лет седину уже хорошо было видно. У подруги в 17 лет, после смерти матери, целая широкая седая полоска на голове проявилась, пришлось начать мелироваться.

#2

в 35...пол года назад. как мама померла плюс очень сильные перемены в личной жизни. ну правда было всего пара тройка волосинок. более замечено не было.

гость
#3

это не признак старости, а недостаток кальция и признак остеопороза...

Гость
#4
гость

это не признак старости, а недостаток кальция и признак остеопороза...

Ваш текст

Ну не знаете, так промолчите! У меня седина началсь в 25 лет, к 45 годам голова стала вся седая. В прошлом месяце сдавала биохимию крови - содержание кальция в норме. И никакого остеопороза в помине нет - проверяла (какой-то анализ на плотность костной ткани).

Ранняя седина передается по наследству, не хватает пигмента в волосах - только и всего.

Гость
#5

В 15 появились ...

Полина
#6

Я читала, что надо пить фолиевую кислоту.

Гость
#7

очень рано. лет в 25 начала краситься( сейчас 37 - постоянно крашусь(

Гость
#8

Cедина, конечно, не признак старости, а последствия стрессов. Стресс вообще вещь очень опасная, сначала бьет по нервной системе, а потом в течении еще полугода вылазят последствия этого удара - болячки всякие обостряются, что-то разлаживается в организме, и седые волосы появляются.

Гость
#9

Думаю, что вернейшее средство от седых волос - не принимать все близко к сердцу... если получается... : )

#10
Гость

Cедина, конечно, не признак старости, а последствия стрессов.

Не надо ля-ля.

Стресс играет свою роль, но не всегда и не ключевую.

В большей степени это (сроки появления седых волос) обусловлено генетически. Спросите у своих мам и бабушек во сколько они начали седеть, убедитесь в этом сами сами.

Гость
#11

Пост 10, а у пап и дедушек спрашивать не надо? Они тоже где-то генетические родственники : ))))))))

Гость
#12

У меня мама с 48 седеть начала, бабушка где-то с 55 лет, а я с 30, явно не генетические родственники они мне : )))

ПАНДОРА
#13

В 25.

таня
#14

Первые седые волоски лет в 14,к 30 годам почти вся голова седая,окрашиваю волосы в салоне каждый месяц.Объективно,если не брать в расчет стрессовые ситуации,седина-это либо наследственность или избыток холестерина в организме.

Дора
#15

в 48, седых волос немного, в оновном на висках., маме сейчас 73 - у нее седины меньше чем у меня

гость
#16

Седина бывает от стрессов,или генетически.Сильный стресс-и вот пожалуйста-седина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#17

Начала седеть рано в 27 лет, плюс начали лезть волосы, если седину можно закрасить, то с выпадением надо что-то делать. Мама посоветовала пропить хелат меди от эвалар, кстати препарат решил проблему выпадения. Начала курс, и довольна результатом, седину удалось остановить, выпадение прекратилось, плюсом к остальному улучшилось общее самочувствие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: