Гость
Статьи
Можно ли загарать в …

Можно ли загарать в солярии при ГВ?

Сходила в солярий 2 раза заболела правая грудь в области подмышки, она у меня раньше уже 2 раза болела и температура была, последний раз на новый год. Может ли это быть связано с солярием или это из-за приливов молока, т.к. в последнее время ребенок стал есть больше, ребенку 6 мес.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

тепло в принципе положительно влияет на лактацию. В остальном солярий при ГВ не запрежено. Во всяком случае, когда у меня били воспалени соски из-за кормления, то акушерка советовала шодить в солярия, чтоби подсушить кожу

Дольче Вита
#2

Тепло - это хорошо, но в данном случае речь идет о солярии. Поэтому лучше повременнить с процедурами загара.

Виктория
#3

Спасибо

Гость
#4

Грудь в солярии нужно закрывать полностью, тем более во время грудного вскармливания. Если есть мастопатия, солярий противопоказан, можно загарать под естественным солнцем до 11 утра и после 16-ти вечера, но не топлесс.

almost perfect
#5

я ходила 3-4 раза когда кормила, только молока чуть больше стало и настроение улучшилось от загорелой моськи - сплошные плюсы, но грудь закрывала полностью на всякий пожарный

Елена
#6

Я тоже решила сходить в солярий,купила абонимент один раз сходила на 5 минут,потом прочитала что все говорят что нельзя ходить во время кормления грудью,а теперь думаю что же делать,не подскажете,хотя ребенку уже 8 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7
Елена

Я тоже решила сходить в солярий,купила абонимент один раз сходила на 5 минут,потом прочитала что все говорят что нельзя ходить во время кормления грудью,а теперь думаю что же делать,не подскажете,хотя ребенку уже 8 месяцев.

Конечно можно. Я ходила и ничего не случилось, эффект только положительный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: