Гость
Статьи
Повышенный пролактин. …

Повышенный пролактин. ЛЕЧЕНИЕ ДОСТИНЕКСОМ.

ДЕВЧЕНКИ,КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПОСЛЕ, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ?

Нара
3 462 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лиза
#101

Странно... Сегодня была у эндокринолога после сдачи крови на гормоны, она сказала, что у меня в два раза повышен пролактин. Мой показатель 53,7нг/мл, тогда как норма должна быть 1,9 - 25нг/мл. А вы тут пишете какие-то совсем другие цифры, типа 379 и даже 2300... Так у меня-то что за показатель тогда? Действительно повышенный или я что-то не так поняла? Помогите разобраться, пожалуйста.

Homo-laughing
#102

В разных лабораториях разные референсные показатели, я думаю, у Вас повышенный, если норме не выше 25.

Елена
#103

В Вашей лаборатории норма 1,9-25,а у Вас 53,7 пролактин повышенный в 2 раза.

NadiaLisi
#104

Привет всем. Это правда, что при приеме достинекса наступает овуляция практически сразу после приема. Принимала много лет бромокриптин, рвало, чувстврвала себя очень плохо, после достинекса не чувствую ничего, только давление понижает. Лечусь много лет, а год назад выяснилось, что у мужа подвижность сперматозоидов низкая. Сейчас проходим обследование в центре репродукции или как он называется по русски не помню. Будем делать искусственную инсемминацию. На этой недели начала опять пить достинекс, мой врач говорит, что начав его принимать должна буду продолжать всю жизнь. не понимаю зависимость. Я делала магнитный резонанс с контрастом, перенесла плохо. в общей сложности была в барокамере полтора часа. чуть не померла боюсь замкнутого пространства

Елена
#105

По поводу пить достинекс всю жизнь это она загнула!препарат действительно дозозависимый т.к. при прекращении снова повышается пролактин и шансы забеременнеть вновь очень низкие,при случае спросите почему всю жизнь,интересно.Тоже принимаю достинекс 2 мес.овуляция происходит(показывают тесты),у мужа тоже низкая подвижность,продолжаем пытаться завести малыша,не знаю сколько сил хватит,иногда руки опускаются...а не знаете случайно,с низкой подвижностью это только инсеминация?без вариантов?

Ирина858
#106

А у меня была овуляция и с повышенным пролактином!!! Я делала тесты до лечения несколько месяцев подряд (я еще тогда не знала что у меня повышенный пролактин), была четкая вторая линия!!!

Ирина858
#107

Советую сменить врача, котрый сказал пить достинекс всю жизнь! Надо найти причину повышенного пролактина, пролактин сам войдет в норму и все будет хорошо)))

Ирина858
#108

Что Вам сказал врач на счет спермограммы? Если заболеваний никаких не обнаружено, просто сперматозойды малоподвижны, то посоветуйтесь с врачом на счет такого препарата как "Спермаактин", дорогой препарат, но очень действенный))) И мужу никакого спиртного, особенного пива, желательно не курить, подождите вы с инсем..., все и так получится!

Наталья
#109

Девчонки, привет всем!!!подскажите пожалуйста, я еще не беременна, только планируем, сдала анализы на гормоны, пролактин выше нормы в 2 раза, как он влияет на беременность?у меня была первая беременность, к сожалению на 32 неделе плод перестал развиваться, ну какой в то время был уровень пролактина я не знаю!!!

NadiaLisi
#110

У меня микроаденома гипофиза (2мм), проблемы с щитовидкой (при нимаю eutirox). Было 3 беременности и 3 выкидыша на сроке 5, 7 недель от другого мужчины. Я тогда не знала, что у меня повышенный пролактин и проблемы с щитовидной железой. Оказывается проблемы с щитовидкой и антитела, что у меня обнаружили, приводят к замершей беременности.

Насчет инсемминации хочу сказать, что все индивидуально. Мой муж не пьет, не курит, он у меня донор. Ему 50 лет и шансы у нас минимальные, врач сказал, что беременность может наступить через месяц, через год, через 5 лет... Никто не знает, поэтому рекомендовал не терять времени даром. Муж 6 месяцев лечился у профессора, подвижность увеличилась до 50% (раньше было 25), но беременности нет. Муж у меня итальянец и очень темпераметный, выдержать 2-3 дня без секса не может. Очень проблематично придерживаться 1 день акт, 1 день отдых, как посоветовал врач. Может по этому не удается зачать, не знаю. Кто-нибудь измеряет базальную температуру? У меня при высоком пролактине держится на уровне 36,5 - 36,6. Когда принимаю достинекс при овуляции поднимается 36,7 -36,8. Тест на овул положит. и чувствую боль в боку и выделения характерные. Но врач говорит, что температура не нормальная

NadiaLisi
#111

В центре по планированию семьи нам сказали, что если у него подвижность более менее номальная (хотят проконтролировать сами), сдаем спермограмму 18 февраля, то мне будут делать лапароскопию, чтобы быть уверенными, что у меня трубы проходимы (хотя я в России уже делала типа, мне вливали жидкость в матку и чувствовала боль по бокам). Только после этого делаем инсемминацию. если с 3-х раз не получается забеременнеть - остается искуственное оплодотворение. У меня еще загиб матки очень сильный. Слишком много проблем и мало времени, поэтому мы решились с мужем. На прошлой неделе уже сдали кровь на генетические заболевания. Жалею, что не пошла раньше в этот центр, годы то уходят...

Ирина858
#112

NadiaLisi, а какой у вас пролактин?

Ирина858
#113

Наталья, к сожалению с повышенным уровнем пролактина беременность маловероятна, а если это и случится, то заканчивается как правило замершей б. Очень много форумов на эту тему, где девушки пишут о своих печальных опытах о з.м из-за повышенного пролактина!(((

Наталья
#114

а можно ли в период беременности принимать таблетки приводящие в норму уровень пролактина?как то же нужно выносить ребеночка!!!

NadiaLisi
#115

Самый высокий пролактин у меня был 3504 при норме 95-1039 (сдавала в России через месяц после прекращения достинекса). Здесь сдавала прежде, чем начать лечение щитовидки, 145 при норме меньше 25 (такие здесь параметры), без употребления достинекса, но после лечения 6 месяцев щитовидки, результат 117 при норме меньше 25. Т.е. врач говорит, что со временем пролактин прийдет в норму, т.к. все проблемы от щитовидной. У меня и в заключении магнитного резонанса написано, что при введении контраста (а без него не обнаружено ничего), наблюдается пробел размером 2 мм, что можно предположить является микроаденомой. Мой доктор очень квалифицированный, и мне хотелось бы ему верить, так не хочется иметь аденому...

В период беременности можно принимать таблетки, понижающие пролактин, только если он сильно повышен, иначе при повышенном пролактине начнет увеличиваться аденома (у кого она есть), кормление грудью маловероятно, т.е. достинекс и др. подавляет лактацию. Так мне объяснял мой гинеколог в России.

Гость
#116

На аннотации к Достинексу указано. что прием противопоказан с беременностью. Что касается меня, у меня тоже как оказалось, щитовка вне нормы и инсулин. Сейчас занимаюсь этими вопросами, посмотрим, что будет с пролактином. Вообще перед сдачей где-то с месяц чувствовала себя не очень - грудь постоянно была набухшая, болеть начала за 2 недели до менструации, и болезненна была настолько, что лёгкое прикосновение доставляло боль. Сейчас принимаю Сиофор (для инсулина) и йодомарин (для щитовки), вышеописанные симптомы исчезли.

Наталья
#117

у меня пролактин 1069 при норме 406!!!значит гормон пролактин высок из за ненормальной работы щитовидной железы?3 года назад я была беременна, забеременела очень легко, и на 32 неделе плод погиб (замерзшая беременность)видимо!!!кстати, может повышенный пролактин привести к такому результату?

Ирина858
#118

Наталья, повышенный пролактин именно к з.б. и приводит!

Гость
#119

а как тогда можно выносить ребенка?в период беременности я слышала, что пролактин и должен быть высокий!!!

NadiaLisi
#120

Наталья вам нужно пройти магнитный резонанс! т.к. очень часто при аденоме гипофиза пролактин повышен!!!! если нет аденомы, значит нужно искать причину в другом!!! у вас есть выделения из груди (галакторея)? Достинекс не влияет на абортивность!!!!! Все проблемы от высокого пролактина. А пишут, что предохраняться во время беременности, т.к. действие его полностью не изучено. Хотя я в это не верю. Достинекс употребляют почти 15 лет и родилось много детей после его приема. На увеличение выкидышей достинекс не влияет - это точно знаю. В период беременности нужно контролировать пролактин, чтобы он не зашкаливал, для беременных женщин свои параметры.

NadiaLisi
#121

Девчонки кто-нибудь измеряет БТ во время приема достинекса?

NadiaLisi
#122

А у меня при употреблении достинекса грудь увеличивается за 2 недели до месячных и болит так, что сплю в лифчике и только на спине. Я читала, что это - один из побочных эффектов

Настя
#123

ну вот прошло 2 недели после приема бромокриптина!я похудела на 1кг.сделала снимок турецкого седла в заключении врача было написано,что форма обычная,размеры не увеличены,структура деталей не изменена.на этой неделе пойду сдавать еще раз кровь на пролактин.стоит ли мне сходить с эндокринологу?

Гость
#124

ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ ГРУДИ У МЕНЯ НЕТ!!!ГОДА 2 НАЗАД МНЕ ПРОПИСЫВАЛИ ПОПИТЬ ЙОДОМАРИН, БЫЛА НЕМНОГО УВЕЛИЧЕНА ЩЕТОВИДКА!!!А СЕЙЧАС ГОРМОН (ТТГ) НА ЩИТОВИДКУ ПОКАЗАЛ НОРМУ. А МОЖЕТ ПРОЛАКТИН БЫТЬ ВЫСОКИМ ПОСЛЕ ИСПЫТАННОГО 3 ГОДА НАЗАД СТРЕССА СИЛЬНОГО, Я ПОХОРОНИЛА МУЖА, И РЕБЕНКА НА 32 НЕДЕЛЕ!!!

NadiaLisi
#125

Настя вам нужно снять или томографию головы или, еще лучше магнитный резонанс. Я когда пошла к эрдокринологу здесь в Италии, он очень удивился, что мне делали снимок турецкого седла, сказал, что уже давно в мире никто не пользуется рентгеном турецкого седла для постановки диагноза и назначении лечения, рентген в большинстве случаев ничего не показывает! Лечение нужно обязательно проходить у эндокринолога. Лечилась бромокриптином лет 5 - безрезультатно. С достинекса с первого месяца произошла овуляция! Не знаю если поправляются с пролактина, не верю. У меня всегда держался высокий пролактин, вес крлеблется всю жизнь от 45 до 48 кг. При заболеваниях щитовидной железы увеличивается вес. Гормоны на щитовидку у меня были в норме, а вот антитела высокие и УЗИ показало явно воспаление застарелое так сказать. Гормоны колеблются от нормальных до слегка повышенных или повышенных сильно. Необходимо пройти все обследование.

NadiaLisi
#126

Пролактин при стрессовых ситуациях увеличивается очень резко! У нас когда мне берут кровь на пролактин, меня помещают в отдельную комнату с музыкой, вводят иглу с физраствором, лежу полчаса расслабляюсь, только после этого берут кровь.

homo-laughing
#127

Я тоже перенесла весной сильный стресс, после этого .. и пролактин, и ттг, и инсулин, и кортизол, ....

homo-laughing
#128

NadiaLisi, наверное, поэтому у меня тоже оказался и завышенный: встала в 6 часов, поотм по пробкам в мед. центр... в вид этих игл..

Наталья
#129

при виде игл, я не думаю что организм испытывает стресс, страх может быть, ну это разные вещи!!!девчонки, в субботу поеду к врачу, потом вам все расскажу, что делал и что прописал!

Елена
#130
NadiaLisi

Девчонки кто-нибудь измеряет БТ во время приема достинекса?

Я измеряю,достинекс принимаю 2-й месяц.

NadiaLisi
#131

Елена какая у вас температура? у меня даже при приеме достинекса выше 36.9 не поднимается. гинеколог говорит, что это не нормально. Овуляция наблюдается. Беспокоит температура

NadiaLisi
#132

Знаете как мне брали здесь первый раз кровь на пролактин? Но только первый раз, чтобы знать зависимость от иглы (уколов не боюсь, сама себе колола, когда нужно было, да и других лечу). Мне вкололи иглу с физраствором на полчаса, взяли кровь, через полчаса еще раз, и так 3 раза. Так знаете, что на 30% последний результат отличается от первого? Так хотела сказать, что от легкого волнения (а мне казалось, что я была спокойная как танк) пролактин поднимается на 30%, что же говорить от стресса? уж точно поднимется

Наталья
#133

девчонки, что нового у кого известно о пролактине?многие уже родили при его высоком показателе?

Наталья
#134

Девчата, а на счет герпеса знаете что нибудь?как он влияет на беременность?

Елена
#135
NadiaLisi

Елена какая у вас температура? у меня даже при приеме достинекса выше 36.9 не поднимается. гинеколог говорит, что это не нормально. Овуляция наблюдается. Беспокоит температура

в 1-й части цикла 36,6-36,8 во второй 37,1-37,4.тоже не идеальна т.к. в 1-й части цикла должна быть 36,3-36,5,но возможно,что это индивидуальность организма т.к. главное,что должно соблюдаться так это разница средней t между 1-й и 2-й половиной цикла 0,4 градуса...но беременность пока не наступает...

Иннуся
#136

Девочки, привет! Неужели никто не смог забеременеть с достинексом, честно говоря у меня уже опускаются руки.Завтра послезавтра начинаются монстры, уже чувствую их приближение,и это после приема достинекса,прегнила,пурегона,дюфастона и инсеминации.

Наталья
#137

Иннуся! а какой уровень пролактина у вас? напишите пожалуйста ваш уровень и допустимую границу!и сколько по времени вы принимали эти лекарства?

Иннуся
#138
Наталья

Девчата, а на счет герпеса знаете что нибудь?как он влияет на беременность?

Если герпес появляется впервые в жизни во время беременности,то это конечно плохо , но как правило мы все уже когда-то с ним сталкивались, и в организме есть антитела к нему,поэтому болезнь протекает с небольшим повышением температуры и высыпаниями на губах. У меня в первую беременность такой герпес вылез, что на занятия пускать не хотели,а дочурка родилась абсолютно здоровой, за 11 лет в ее амбулаторной карте в поликлинике 4 записи,да и то легкие простуды.

Елена
#139
Иннуся

Девочки, привет! Неужели никто не смог забеременеть с достинексом, честно говоря у меня уже опускаются руки.Завтра послезавтра начинаются монстры, уже чувствую их приближение,и это после приема достинекса,прегнила,пурегона,дюфастона и инсеминации.

Иннуся!Только спокойствие,ни в коем случае не сдавайся!Мне присылали письма на личку такие случаи есть!

Иннуся
#140
Наталья

Иннуся! а какой уровень пролактина у вас? напишите пожалуйста ваш уровень и допустимую границу!и сколько по времени вы принимали эти лекарства?

В том то и дело,что пролактин в норме,гдн то 12-14 при норме 4.79-23.3, но есть выделения из груди, а принимаю месяца 2,5 месяца

Наталья
#141

вы говорите об обычном герпесе, а если он генитальный, как вред он несет?у меня никогда не было никаких симтомов герпеса вообще, я и думать не думала что он у меня вообще есть, а анализ показал антитела класса G и М!!!

Наталья
#142

понятно, значит у вас все дело не в пролактине!!!а что врач вам говорит?просто мне это только предстоит пройти, повышен пролактин в 1.5 раза, и в субботу только к врачу на прием!

Иннуся
#143
Елена

Иннуся

Девочки, привет! Неужели никто не смог забеременеть с достинексом, честно говоря у меня уже опускаются руки.Завтра послезавтра начинаются монстры, уже чувствую их приближение,и это после приема достинекса,прегнила,пурегона,дюфастона и инсеминации.

Иннуся!Только спокойствие,ни в коем случае не сдавайся!Мне присылали письма на личку такие случаи есть!

Когда нет беременности больше 5 лет теряется вся надежда, при всех идеальных показателей гормонов, спермограмм, рентгенов труб и т.д, но спасибо за поддержку,наверно если бы не форумы можно было бы сойти с ума.

Иннуся
#144
Наталья

вы говорите об обычном герпесе, а если он генитальный, как вред он несет?у меня никогда не было никаких симтомов герпеса вообще, я и думать не думала что он у меня вообще есть, а анализ показал антитела класса G и М!!!

Наличие антител не говорит о том,что вы болеете, а говорит о том что ваш организм сталкивался с вирусом, и выработал иммунный ответ

Иннуся
#145
Наталья

понятно, значит у вас все дело не в пролактине!!!а что врач вам говорит?просто мне это только предстоит пройти, повышен пролактин в 1.5 раза, и в субботу только к врачу на прием!

Наташа, дело в том ,что выделения из груди неопровержимо свидетельствуют о том,что пролактин повышен,но повышается он ночью до максимальных цифр ,поэтому зафиксировать его не удается, спросите ,что думает ваш доктор поэтому поводу

Елена
#146
Иннуся

Елена

Иннуся!Только спокойствие,ни в коем случае не сдавайся!Мне присылали письма на личку такие случаи есть!

Когда нет беременности больше 5 лет теряется вся надежда, при всех идеальных показателей гормонов, спермограмм, рентгенов труб и т.д, но спасибо за поддержку,наверно если бы не форумы можно было бы сойти с ума.

Это точно!Не переживай будем бороться,у меня беременности тоже нет 6 лет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#147

спасибо девчонки за ответы!а форумы эти действительно нужны!а на счет 5 лет не переживайте, понятно что хочеться быстрей, вы думайте о том, что у вас есть любимый муж, он вас поддерживает в этой ситуации!!!и что лучше качество а не количество!

Наталья
#148

девчата, а вы не знаете, могут ли идти месячные при беременности?просто у меня состояние такое странное, изжога, ленивая какая то стала, думаю может беременна, а тут они месячные!!!

NadiaLisi
#149

Меячные могут идти при беременности, важно как. Не обильные без боли - могут. если болит живот нет. Если вы принимаете какие-нибудь лекарства, как например, достинекс, то вы чувствуете побочные эффекты. у меня, например так.

NadiaLisi
#150

У меня девчонки уже нет надежды забеременнеть самой, лечусь 15 лет, не было тогда достинекса, а на бромокриптине очень плохо было, пила, бросала.... Сейчас очень жалею. Лечитесь девочки, не опускайте руки!