Гость
Статьи
противозачаточные..пос …

противозачаточные..после отмены

девочки,мне доктор прописала в качестве лечения противозачаточные.пью их уже 10-й месяц.она сказала пить год,потом к ней придти.я недавно стала замечать,будто у меня намечается целюллит(((даже не знаю что делать,где-то слышала что надо раз в поллгода к гинекологу ходить.,когда пьешь противозачаточные....вот не знаю,пойти ли к ней или дождаться как год пройдет...но я так боюсь,начиталась давно про то,как и что бывает после отмены,когда прекращаешь их пить...потом успокоилась,а сейчас опять боюсь...я бы просто так и не стала бы их пить(((((((ведь только ради лечения успокойте,поддержите пожалуйста

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

что вы так переживаете?! успокойтесь. Надо пить, значит надо. Теперь плохая новость. Целлюлит действительно может быть от них, родных. Но это не значит, что всё теперь - целлюлитом зарастёте. Надо с ним ещё активнее и тщательнее бороться, чем если б вы не пили противозачаточные. Предполагаю, что если их вам доктор назначил для лечения, то дозы гормонов там не минимальные. Ну что ж... Терпите, следите за собой, за целлюлитом, не распускайтесь. Чего боитесь-то? Целлюлита или чего-то страшного, что может произойти после отмены? Я неск. лет пью. Был перерыв один раз. Ничего не произошло, вроде.

Доктор Хаус
#2

Автор,гулупости все это!Я,когда начиеала принимать,все отговаривали,типа поправлюсь,волосы , прыщи и тп...А ничего не произошло,все вери найс,и никакого целлюлита.Но я перед приемом сдала анализы на гормоны,и врач назначала.

Гость
#3

у меня появился целлюлит от ок. Я пила полтора года, потом бросила. Занимаюсь спортом, целлюлит потихоньку уходит.

Карина
#4

Доктор Хаус, поделитель пожалуйста, если у Вас всё вери найс, какие гормоны у Вас повышены, а какие понижены, хочу просто для себя знать и ещё какие противозачаточные Вы принимали??? У меня просто повышен тестостерон свободный, но никаких признаков нет (волосатости и .т.д) но и не хочу чтобы они проявились. Врач прописал мне "Логест", так вот меня тоже все отговаривают(((. Может и у меня всё будет вери найс, но с гормонами шутить нельзя)))

Гость
#5

Принимаю логест несколько лет (назначает врач для лечения), на лето делаю перерыв. В этом году на фоне приема было нарушение цикла. При отмене каждую весну - прыщи на спине, в этом году вылезли на подбородке, не знаю как бороться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#6

Пила 1,5 года "Три мерси" пока их пила все устравило и цикл регулярных и все хорошо. Но вот них развилсась гарданела (дисбактериоз влагалища). Бросила прием таблеток...тут и началось...всю рожу высыпало..как в переходном возрасте. фоликулярная киста появилась и лопнула, жидкость заполнила матку, теперь лечусь, еще и с венами проблемы, ну и целлюлит, притом, что я всегда спорто занималась. жирное не ем и вешу 47 кг при росте 170..никогда не продолжу пить ок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: