Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? (беременность и учёба)

Забеременнела. С мужем планировали чуть позже, а получилось чуть раньше. Я в институте доучиваюсь заочно в другом городе. Рожать буду где-то в январе. А у меня как раз в середине января ГОСЫ. Вот думаю, если я успею родить до экзаменов, ехать ли на пару недель, чтобы сдать их, не представляю, как ребёнка оставить, помощь предлагают родители и его и мои, мол поедишь,смысл брать академ, тут осталось то учиться. Кто нибудь был в моей ситуации, как выкручивались. А если до госов не успею, как ехать с таким огромным пузом почти 12 часо в поезде..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Я бы доучивалась, потом еще сложнее будет.

Абизян
#2

Планируйте сдавать госы в этом году, если не получится - перенесёте на следующий. Вам же не надо именно сейчас это решение принимать?

Гость
#3

у подруги так било: родила в начале января, а училась на последнем курсе в другом городе. Надо било сначала пройти практику, писать диплом и летом еше госи. Ничего, викрутилась. Ребенок остался с папой и с мамой подруги. Папа сразу после рождения ребенка перешел на заочное,а у подруги такой возможности не било

Марисабель
#4

А госы чуть сдвинуть нельзя?без академки...

Например сдать с теми,кто в первый раз не сдал.Они примерно через месяц вроде.Как на заочке не знаю. К тому времени вы уже родите.

Это как вариант. А вообще лучше доучиться,чтобы это бремя не висело,потом и правда будет сложнее, не до этого.

izy
#5

я не уверенна, но девочка знакомая сдавала весной ГОСЫ тоже на заочке родила в декабре.Не знаю как ей перенесли, но договориться можно никто академ не берет.

Автор
#6

да я не знаю, можно ли перенести, просто сейчас на маленьком сроке ещё куда не шло...

helena
#7

лучше перенесите..в поезде можете родить..а если нервничать будете?! еще круче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Все будет хорошо!Я училась в университете на инязе,забеременела на 3курсе,академ не брала,экзамены сдавала с животом,меня жалели преподы.Потом с ребенком училась,а на инязе тяжело и без ребенка.Не волнуйтесь,тем более родители помогут,да и преподы что,не люди что-ли?Сделают поблажки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема