Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Девочки, поделитесь, кто как лечит миому и есть ли положительные результаты от лечения. Врач выписала Индинол + Эпигаллат, но сказала, что миома не рассосется, а возможно прекратит увеличиваться. Как-то не очень утешительно.... (((

Людмила
26 ответов
Последний — Перейти
Krotik
#1

Какой размер миомы? Возможно она не будет вам мешать. А лучше всего родить!

Анна-конда
#2

Людмила, я воспользовалась спиралью "Мирена" и теперь, по прошествии двух лет, миомы у меня нет. Никакие лекарства не принимала.

Наталия
#3

Как правило с миомой советуют только наблюдаться. Лекарствами она не лечится, хотя может какое-то время не расти.Народные средства тоже, как правило не помогают, если только небольшой размер. А потом миомы разные и на ножке, и субмукозные и т.д. Здесь есть форум миома туда напишите и почитайте сайт доктора Сикириной

хохотушка
#4

я с ней десять лет живу и ничего

#5

Все зависит от типа и размера миомы.

При больших размерах лечение только хирургическое.

Гость
#6

а вот вроде под Анапой есть клиника, там лечат чередованием щелочных и кислотных спринцеваний? Слашал кто нибудь?

Я в книжке Свищевой Т.Я. "Все о паразитах" читала.

Кислота - можно соком клюквы разведенным.

Щелорчное - микрогидрин. (инфа в интеренете есть).

А еще О.Елисеева все по женски себе вылечила микроклизмами. Кто нибудь пробовал , девы?

Людмила
#7

3 узла, растут.. в прошлом году было 2 узла 6 недель, сейчас 3 узла, 8-9 недель.. (третий маленький) :(

Маруся
#8

У меня миома 6-7 недеь. Поможет-ли красная щетка? 10 лет было нормально, а сейчас начала кровоточить.

Наталья
#9

здравствуйте людмила.индинол и эпигаллат это бады.для того чтобы был результат,их нужно принимать одновременно с гормональным препаратам.либо годами без перерыва,только для того чтобы миома росла медленными темпами.я принимала три месяца индинол,и три месяца эпигаллат по 2капсулы 2раза в день.препараты не из дешевых.но результатов как таковых я не очутила.у меня миома 12недель.постоянно наблюдаюсь у врача.если есть желание напишите мне.поделюсь опытом борьбы с этой болезнью.

Гость
#10

12 недель? И вы пьете БАДы? Операция...

Людмила
#11

Наташа, поделитесь, конечно!

Luda2603@rambler.ru

Ната
#12

Мне помогла только консервативная миомектомия. И что я только не пробовала и травки с Дальнего Востока выписывала, и что-то еще пила , уже и не помню.

Ирина
#13
Наталья

здравствуйте людмила.индинол и эпигаллат это бады.для того чтобы был результат,их нужно принимать одновременно с гормональным препаратам.либо годами без перерыва,только для того чтобы миома росла медленными темпами.я принимала три месяца индинол,и три месяца эпигаллат по 2капсулы 2раза в день.препараты не из дешевых.но результатов как таковых я не очутила.у меня миома 12недель.постоянно наблюдаюсь у врача.если есть желание напишите мне.поделюсь опытом борьбы с этой болезнью.

Наталья

здравствуйте людмила.индинол и эпигаллат это бады.для того чтобы был результат,их нужно принимать одновременно с гормональным препаратам.либо годами без перерыва,только для того чтобы миома росла медленными темпами.я принимала три месяца индинол,и три месяца эпигаллат по 2капсулы 2раза в день.препараты не из дешевых.но результатов как таковых я не очутила.у меня миома 12недель.постоянно наблюдаюсь у врача.если есть желание напишите мне.поделюсь опытом борьбы с этой болезнью.

У меня та-же проблема:12 недель,операцию не хочу,поделитесь своим опытом.Буду очень благодарна!

Ирина
#14

У меня та-же проблема-12 недель,операцию не хочу!Поделитесь своим опытом.Буду очень благодарна!

Моника
#15

Травки, БАДы, это все может замедлить процесс роста, а сам рост может быть непредсказуемо быстрым.. Если миомы уже большие (и в зависимости от их расположения) лучше их убрать. Только операцию делать органосохраняющую. ЭМА ит ФУЗ-аблацию не советовала бы.

Anfisa
#16

Делюсь опытом: в январе было 2 миомы около 2 см, в октябре исчезли. Травяные сборы с боровой маткой и красной щеткой, тут ветка есть про это, рецептов полно. 2 курса радоновых ванн в санатории и все исчезло!!!

Людмила
#17

Пила боровую матку и красную щетку, стала болеть печень.. решила, что печень важнее :)

Anfisa
#18

Есть еще простой и безвредный сбор от новообразований - хвоя, лучше сосновая, луковая шелуха и шиповник.

вера
#19

У меня была миома 5-6 недель, я носила пластырь евра, и он почти исчезла или уменьшилась...Я прекратила лепить пластырь, скажите,может ли она опять увеличивваться?или не недо было отклеивать его?

Мария Милани
#20

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

галина
#21

у меня была миома 4см 3мм пила ярину в сочетании с бадом крестинол и олигопептидами 8 и10 сделала узи миома сейчас 3см6мм продолжаю лечение

natali
#22

у меня интрамурально-субсерозный узел больших размеров около 8 см с усиленной васкулизацией на передней стенке. Матка 12 нед.беременности,с деформацией. Узел растет быстро.Возможно ли подозрение на онко при усиленном росте и васкулизации?

31 год, нерожавшая, планирую беременеть.Подскажите мои дальнейшие действия.Спасибо

Эля
#23

У меня тоже 12 недель. Долго ничего не предпринимала - засунула голову в песок. Индинол+Эпигаллат- принимаю около мечяца, и еще отвар из календулы, ромашки, зверобоя, крапивы, пустырника, земляники, спорыша и коры крушины. Рекомендуют принимать болиголов и заменить Индинол+Эпигаллат на Гинеколь от Эвалар. Как Вы думаете?

Гость
#24
Наталья

здравствуйте людмила.индинол и эпигаллат это бады.для того чтобы был результат,их нужно принимать одновременно с гормональным препаратам.либо годами без перерыва,только для того чтобы миома росла медленными темпами.я принимала три месяца индинол,и три месяца эпигаллат по 2капсулы 2раза в день.препараты не из дешевых.но результатов как таковых я не очутила.у меня миома 12недель.постоянно наблюдаюсь у врача.если есть желание напишите мне.поделюсь опытом борьбы с этой болезнью.

Здравствуйте. Хотелось бы чтобы поделились опытом, как бороться с этим недугом

Гость
#25
Эля

У меня тоже 12 недель. Долго ничего не предпринимала - засунула голову в песок. Индинол+Эпигаллат- принимаю около мечяца, и еще отвар из календулы, ромашки, зверобоя, крапивы, пустырника, земляники, спорыша и коры крушины. Рекомендуют принимать болиголов и заменить Индинол+Эпигаллат на Гинеколь от Эвалар. Как Вы думаете?

Здравствуйте, помог Индинол или операцию все таки сделали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Была миома 0,4*0,6. Выявили при планировании. В том же мес получилась Б. Всю Б мониторили и больше 1см не выросла. После кс через 3мес её и след простыл.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: