Гость
Статьи
Девочки, ОЧЕНЬ нужен …

Девочки, ОЧЕНЬ нужен совет!!!!!! БРОМОКРИПТИН

У меня возникла такая проблема. Было нарушение менструального цикла, я обратилась к врачу, сдала анализы. Оказалось, что очень высокий пролактин. Врач прописал бромокриптин по 0,5 табл 1 раз в день перед сном. Девочки скажите, кто принимал это лекарство? какие были побочные действия? я очень хочу забеременеть.Можно ли беременеть на брокриптине? Какие могут быть последствия? И еще вот такой вопросик. Сейчас мы с мужем собираемся на юг. А там сами понимаете музеи вин,дегустации вин. Как бромокриптин взаимодействует с алкоголем? (в разумных мерах конечно). Буду очень благодарна,если поделитесь опытом. Может есть врачи на форуме?

автор
717 ответов
Последний — Перейти
Есфирь
#1

автор, кроме того, что бромокрептин является блокатором лактации сказать вам особо ничего не могу.

Его обычно выписываают тем, кто прекращает кормить грудью, чтобы подавить выделение молока. а вам наверное лучше спросить в апрете и прочитать аннотацию.

Кстати, а почему у врача то не спросили.

Гостья
#2
автор

У меня возникла такая проблема. Было нарушение менструального цикла, я обратилась к врачу, сдала анализы. Оказалось, что очень высокий пролактин. Врач прописал бромокриптин по 0,5 табл 1 раз в день перед сном. Девочки скажите, кто принимал это лекарство? какие были побочные действия? я очень хочу забеременеть.Можно ли беременеть на брокриптине? Какие могут быть последствия? И еще вот такой вопросик. Сейчас мы с мужем собираемся на юг. А там сами понимаете музеи вин,дегустации вин. Как бромокриптин взаимодействует с алкоголем? (в разумных мерах конечно). Буду очень благодарна,если поделитесь опытом. Может есть врачи на форуме?

А вам не пытались установить причину повышенного пролактина7 Прям так и стали ваши анализы лечить, не поставив диагноза что ли? С повышенным пролактином вы не забеременеете. Пролактин отвечает за выработку молока. Ваш организм ошибочно считает себя уже беременным :( Вам надо установить причину повышения пролактина. А причины могут быть самые разные - от сильного стресса до очень серьезных вещей. Ну а потом на основании диагноза лечиться.

автор
#3

я сдала все анализы, турецкое седло в норме, узи в норме.Поставили диагноз гиперпролактинимия.

Гость
#4

принимавшие жалуются, что очень тяжелое лекарство с кучей побочек...

автор
#5
Гость

принимавшие жалуются, что очень тяжелое лекарство с кучей побочек...

Гость, а про какие именно побочки вам рассказывали?

Иришка
#6

Мне выписывли Бромкриптин от мастопатии, мне понравился, только в первые дни чувствовала какое-то напряжение в глазах, но не всё время, ближе к вечеру, потом прошло. Но это может от того, что у меня сильная близорукость.

А от алкоголя лучше отказаться, т.к. Бромкрептин действует на отдел головного мозга - гипоталамус, а вместе с алкоголем думаю может и навредить.

Елизабет
#7

есть препарат достинекс. он переносится лучше. тоже подавитель пролактина

маруся
#8

бромокриптин переносится лучше достинекса в несколько раз,с бромокриптином ни вкоем случае нельзя принимать алкоголь ,т.к может начатся жел-киш.кровотечения

настя
#9

Я принимаю бромкриптин уже 2 дня ...из побочных у меня тошнота.головокружение.давление то повышается то резко падает. сонливость. заложиность носа. Девочки с бромкриптином надо пить персен.Алкоголь противопоказан!

Света
#10

Мне врач гинеколог тоже бромокриптин прописала:) т.к хочется ляльку ,а не получается,немножечко повышен. Объяснила что на его фоне можно забеременнеть!

Ольга
#11

Краткая история: октябрь 2007 год-замершая беременность на сроке 8 недель,после сдала анализы на инфекции и прошла лечение уреоплазмы и герпеса.

Октябрь 2008 год-замершая беременность на сраке 8 недель.После обратились в центр планирования по прописке(в первом случае лечилась платно),попапала к врачу гинеколог-эндокринолог.И начиная с января 2009 года прошла с мужем полное обследование, после которого был обнаружен высокий пролактин(все остальные анализы в норме).Гиперпролактинимия.С февраля 2009 года был назначен бромокрептин, сначала 1/4,в течение недели, потом 1/2 таблетки.В начале мая наступила беременность.Бромокрептин пью до сих пор, правда дозу врач постоянно корректирует на фоне анализа пролактина, который я сдаю каждый месяц.Сегодня уже 21-22 неделя.Что будет дальше могу написать.

Гость
#12

http://www.babyplan.ru/blog/post/9957/1788

Мария
#13

У меня гиперпролактинемия, врач назначил по 1 таблетке 2 раза в день, пью второй день и ооочень плохо - тошнота небольшая, но очень сильная слабость и головокружение. А мне еще три месяца его пить :( Не подскажете что делать?

Мария
#14

Может мне поначалу дозу снизить? По пол-таблетки пить или может один раз в день пока? Я как представлю что мне так в полуобмороке еще три месяца находиться...

автор
#15
Мария

Может мне поначалу дозу снизить? По пол-таблетки пить или может один раз в день пока? Я как представлю что мне так в полуобмороке еще три месяца находиться...

Мария, я пью уже третий месяц бромокриптин.Чувствую себя хорошо! Мне кажется вам врач назначил очень большую дозу. Я сначала принимала по полтаблетки перед сном, а сейчас по одной таблетке. Нельзя принимать на пустой желудок. Так что не отчаивайтесь, а проконсультируйтесь с врачом по поводу дозы.

Мария
#16

Я прекратила их принимать после того, как в двух аптеках подряд мне сказали, что такое количество побочных симптомов - это ненормально, значит препарат мне не подходит, пусть врач назначает другой.

Татьяна
#17

А кто знает, после приема бромокриптина, может появится молочьница? Я пропила месяц его он очень помог, правда помогал тогда когда пила, после месяца все ощющения которые меня безпокоили вернулись(пролактин поднялся) позже появилась молочьница. Сейчас снова пью бромокриптин и надеюсь, что молочници не будет. у ТЕХ КТО ПРОПИВАЛ БРОМОКРИПТИН ПОЯВЛЯЛАСЬ МОЛОЧНИЦА ИЛИ НЕТ?

Галя
#18

Подскажите пожалуйста! При гипрелактинемии(повыш. пролактин) на фоне бромкриптина через сколько времени может восстановится менструальный цикл?

Nadin
#19

Я пью по рекомендации врача бромокриптин уже третий месяц, до этого МЦ был нарушен до такой степени, что сложно было предположить когда вообще все должно произойти. На сегодняшний день М приходят как и должно- каждый месяц. Немного пополнела.Болезненные ощущения еще остались ( тянет поясницу, болит голова), но я верю своему лечащему врачу и уверена, что все восстановится. Главное верить! Положительный настрой- это уже половина успеха!

Женя
#20

приняла 1/4 тадлетки сегодня первый день , и так в течении недели , а потом 1/2 и потом уже 1 , но не более как сказал мой врач !! и еще сказал , что похудею! буду ждать результатов , потом напишу

Mi
#21

Девушки,ну как в итоге,ваши результаты???

И ещё- какой уровень пролактина у вас был когда вам назначили этот препарат?

Диана
#22

После первых родов в грудях оставалось молоко почти 6 лет, из них последние два года совсем не предохранялись, а забеременеть не могла. Назначили бромокриптин и через три недели ....вуаля!

Аня
#23

Девочки, не могу забеременеть уже год. По врачам ходила, первая причина которую они мне назвали это непроходимость труб, потом опровергли, пошла к другому врачу - повышенный пролактин, начала пить бромокрептин, но врач сказал, что пока принимаю таблетки надо предохраняться. Скажите, кому то такое говорили??? Не хочу ждать, хочу люльку побыстрей

Светлана
#24

А мне кажеться , что наоборот на фоне бромокриптина надо и беременнеть.

Аня
#25

Да, так и есть на фоне бромокриптина и получается зачатие, просто, врач,сказал, что пока пролактин не востановил организм может сделать выкидыш. И еще одно, в клинике сказали, что во время месячных не принимать бромокриптин.

Ольга
#26

вот блин...=(( мне теперь даже как-то страшнова-то этот бромокрептин пить!=(

у всех еще такие дозы маленькие!

мне врач вообще сказал до 2 таблеток в день довести!!!

я щас пью по 1 таблетки в день! и вроде ниче нормально пока! тьфу-тьфу-тьфу!

ну вот и что теперь делать!? я так боюсь! мало ли что...=(((

Галина
#27

Девочки, кто нибудь пил Бром, для прекращения лактации? Сыночку 1,6, хочу сдать в садик. Может кто нибудь напишет, на сколько этот препарат эффективен.

Мария
#28

Здравствуйте, мне ставили гиперпролактинемию, уже 2 года как пью бромокриптин, сначала 1/4 таблетки, потом половину, теперь опять 1/4, уровень гормона снизился, цикл стал более менее регулярный, из побочных заметила проблемы с пищеварением...и алкоголь иногда принимала((( не знала, что его нельзя...

Елена
#29

Я пью ДОСТИНЕКС, по половинке таблетки в неделю. пролактин снизился.

Скажите а алкоголь совсем совсем нельзя? а то новый год скоро, хочется хоть глоточек шампанского выпить(((

lina
#30

И у меня диагноз Гиперпрол. только начала пить.смущает, что на вкус как мел.Говорили,что немецкий препарат Бром. хороший..сомневаюсь куда деньги выкинула.И симптомов не наблюдаеться,у всех такие таблеточки или эсть специфический вкус?

Мария
#31

Lina, как это нет симптомов? про вкус не могу сказать, я сразу запиваю и все, ничего не чувствую)

23. Аня
#33

Я тоже пила бромкриптин 3 мес. повышен был пролактин.Жалобы до этого: месячные идут где то две недели.пропила бром. и за три года моих проблем один единственный месяц было все отлично.Но сейчас опять все повторяется. опять анализы, наверное опять повысился....

Светлана
#34

Девочки! А как вы принимаете бромокриптин с целью забеременнеть? Я имею в виду по дням цикла, или постоянно каждый день?

Юлия
#35

Я принимаю бромокриптин 3 раза в день по 0.5 таблетки... Принимаю уже месяц... Каждый день.... В данный момент идут месячные, но врач мне ничего не говорила про то, что не надо пить во время месячных... Через неделю буду сдавать анализы на пролактин.... Увидем что будет...

Аня
#36

у вас такая маленькая норма. мне назначили вообще 1 таблетка 3 раза в день! конечно постепенно начинала пить по 0,5 и дошла до 1 таблетки 3 раза в день!

Аня
#37

что делать?

Алёна
#38

Ну, девчонки, совсем испугалась, мне сегодня первый день пить бромкриптин, не знаю какие будут последствия. Но настроилась что алкоголь не буду употреблять, ещё бы бросить курить!!!

елена
#39

я тоже принимаю бромокриптин уже второй месяц.очень хочу ляльку.кто через сколько забеременел????

Оля
#40

Здравствуйте, девочки. прочитала ваши замечания. У меня вот какой вопрос - действительно ли бромкриптин влияет на вес. Я то его пью уже не один год.

марина
#41

Подскажите!!!! Пью бромокриптин уже 2 месяца от аденомы гипофиза, месячные так и не приходят, подскажите было такое у кого нибудь, и что вам говорили????

марина
#42

Я только начала пить этот препарат, чтобы снизить уровень пролактина....а скажите от него не"разносит"?

оля 1201
#43

я набрала+5кг.девочки здраствуйте!меня тоже интирисует КТО ЧЕЗЕЗ СКОЛЬКО ЗАБЕРЕМЕНЕЛ?Я ПЮ ВТОРОЙ МЕСЯЦ,то был повышен то сичас поныжен,а так хочетса лялю!

Настя
#44

Девочки, моему сынуле 2 с лишним года стукнуло, я решила бросить кормить его титькой..Врач халатно выписала бромкриптин, не указав точную дозировку и сроки сколько его нужно пить..Сейчас сижу, изучила аннотацию - нифига не поняла..Выпила пол таблетки, больше побоялась..Сейчас сижу жду побочных эффектов..

Татьяна
#45

Здравствуйте, у меня пошел 4-ый месяц как я его пью, повышенная локтация, в одной груди пропало молоко во второй пока выдавливается чуть-чуть, дозировка 8 дней 1/3, 8 дней 1/2 и до начала месячных по полной таблетке, все это 1 раз в день. Я в принципе довольна, вес пока не изменился и результат ощутимый, из побочных тошнота, но стараюсь их пить прям перед сном, чтоб сразу уснуть и не чувствовать.

виктория
#46

девочки мне сегодня тоже назначили бромокрептин. я посмотрела противопоказания и офигела. я очень мнительная ,лялечку очень охото как думаете что эффективней, бромокрептин или достинекс?

оля 1201
#47

виктория!если врач вам назначил бромкрептин,значит надо принимать ево.что касаетса противопоказаний то для каждово человека он действует по разному.ну подумаете...головокружение,тошнота...но ведь ето тово стоит,не правда ли?...ето мое мнение,решайте сами.желаю успеха!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Да оль спасибо . Выпила :-) .буду ждать результатов. Девочки скажите кто нибудь реально после бромокрептина забеременел и через сколько?

Татьяна
#49

Девчонки,а вот то, что с повышенным уровнем пролактина нельзя забеременнить это полная чушь, у моей сестры после первого сына, было 2 беременности, хотя пролактин зашкаливал.

оля 1201
#50

здраствуйте Виктория!как ваше самочуствие после бромкрептина7

Следующая тема