Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры влагалища...как заселить нужные бактерии?

Здравствуйте...Собственно вопрос озвучен в названии темы.А именно меня очень интересуют такие препараты как бифидумбактерин и лактобактерин,мой врач упороно утверждает,что такие свечи только для …

Елена
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256
Надя

На подобе выше предложенного метода только более безопасный Все должно быть стерильно, а тампоны не совсем стерильно может получиться!!!! в итоге можно занести туда чего нибудь и станет намного хуже!!!! вероятность большая так как речь идет о микрофлоре!!!!

простите,а гениталии вашего мужчины вы стерилизуете прежде чем сексом заняться?

яна
#257

Ляла,как Вам вылечили уреплазму?

Ира
#258

Самый хороший препарат для восстановления именно иммунитета во влагалище-солкотриховак(это после лечения антибиотиками)Но он почему-то пропал.Аналог стоит баснословных денег(10 тыс)

Инга
#259

Лучше не заселять чужими, а простимулировать свои бактерии, поддержать их. Это как раз Фемилекс может помочь. Вообще считается, что чужие - не приживаются: условно говоря, пока пьешь или ставишь препараты пробиотики, они работают. Как только перестаешь их принимать, вся привнесенная флора дохнет.

гостья
#260

Что поможет вылечить энтероккок фекалис? Ни антибиотики, ни бактериофаги, ни пробиотики не помогают, только вызывают сильный зуд и жжение. И так несколько лет

Катя
#261

У меня гиня для таких случаев назначает только фемилекс и говорит, что ничего лучше чем он не работает.

гость
#262
гость

я уже 2 года лечусь от уреоплазмы, гаднореллы и как следствие вагинита, сменила 2 врача, перепробовала почти все препараты, и сейчас прохожу курс лечения, мне кажется у меня неизвестная науке болезнь, остается только надеяться на лучшее

. сдайте посев мазка на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. У меня похожая ситация и еще стрептокок и тд. Прописали кларитромицин 1г Трихопол 1 г, Свечи Генферон -1 мил и так неделю. Пробиотик биовестин, сейчас за вагилаком пойду.

La Petite
#263

[quote="Алена123"]Врач-гинеколог Мищенко Инна Николаевна в МЦ О.Колибабы после обследования диагностировала нехватку гормона - эстрогена и назначила комплексное лечение. После этого еще прописала свечи Цикатридина для устранения сухости и зуда. Они состоят из гиалуроновой кислоты, которая придает ткани тонус, питание и эластичность. Очень благодарна своему врачу!

Алена,как вы лечились?у меня тоже дианостировали нехватку эстрогена.Вдруг увидите,буду рада,если ответите:)

нар
#264
Надя

я вот уже подумала о том, что бы взять обычный бифидум и лакта в аптеке в стеклянных колбочка (которые обычно в нутрь принемают) я уверенна они очень эфективны при приеме в нутрь - пила рне однократно! и разбавлять их с каким нибудь физраствором и с помощью щприца ( стирильного и без иглы! ) вводить во влагалища! Мне кажеться так будет эффективно! ведь для кишечника эфективно!!! так и для влагалища!!! и очень дешовый способ

Narsafarli19 @gmail.com напишите мне пожалуйста прошу вас

Ирина
#265
Елена

Самая эффективная схема лечения бактериального дисбактериоза и гарданеллеза- это флуомизин 12 дней свечи, после слазу 6 дней Генофлор Э. Все другие схемы и препараты НЕЭФЫЕКТИВНЫ! При чем это самые безопасные препараты.

После 4-ой свечки флуомизина полезна на стену от сильнейшего зуда и раздражения.

Nelly
#266
kristi

Девочки ! Поменяйте питание на растительное,откажитесь от мяса ! Все болезни от паразитов,которые населяют организм! Посмотрите видео и почитайте комменты от благодарных людей! Видео в youtube макробиолога Виталия Островского ! Желаю всем здоровья !

Наталья
#267
Фадеева М.Б.

Дорогие женщины! Мне всего 32. Роды у меня только одни, пять лет назад, но ребенок был очень крупный. Рожала я долго, трудно. Ну, а после родов... почти как у всех – в сексе все стало совсем не так сладко, как раньше. Я решила все исправить и начала действовать. Специальной гимнастикой занималась целый год – но... ничего не вышло. Перерыла весь интернет и испробовала почти все, что можно, чтобы сузить влагалище, прежде чем наткнулась на елей ОНА9. Полгода раздумывала – брать или не брать – ведь все, что я делала и покупала до того, так и не дало никакого ощутимого результата. Елей был последним в моем списке. Все же я рискнула и... пожалела! Ой, как я пожалела, что не сделала этого раньше и что так долго думала. Лишних полгода мучилась. Уже в первый месяц использования отношение мужа ко мне стало меняться. Дальше, больше. С того времени, как я заказала флакон елея, прошло уже 1,5 года. За это время муж буквально завалил меня подарками, да и секс у нас чуть ли не каждый день – и все в удовольствие. Еще я заметила, что месячные стали менее болезненными, да и вообще низ живота перестал меня беспокоить. А ведь семья у нас тогда чуть не развалилась. Как-то еще до лечения муж в сердцах бросил: «Как в ведро...» Но я же не виновата, что совсем никаких ощущений – самой тошно. Обратную связь оставлять не хочу, не дай бог, муж узнает. Зато хочу сказать огромное спасибо Михаилу Борисовичу Фадееву за то, что он придумал такой замечательный елей и за мое возвращенное счастье. Я все получаю сполна – и цветы, и подарки, и удовольствие, и снова чувствую себя молодой и желанной.

Такая навязчивая реклама! Реальных отзывов вообще нет что ли?

Наталья
#268
Фадеева М.Б.

Дорогие женщины! Мне всего 32. Роды у меня только одни, пять лет назад, но ребенок был очень крупный. Рожала я долго, трудно. Ну, а после родов... почти как у всех – в сексе все стало совсем не так сладко, как раньше. Я решила все исправить и начала действовать. Специальной гимнастикой занималась целый год – но... ничего не вышло. Перерыла весь интернет и испробовала почти все, что можно, чтобы сузить влагалище, прежде чем наткнулась на елей ОНА9. Полгода раздумывала – брать или не брать – ведь все, что я делала и покупала до того, так и не дало никакого ощутимого результата. Елей был последним в моем списке. Все же я рискнула и... пожалела! Ой, как я пожалела, что не сделала этого раньше и что так долго думала. Лишних полгода мучилась. Уже в первый месяц использования отношение мужа ко мне стало меняться. Дальше, больше. С того времени, как я заказала флакон елея, прошло уже 1,5 года. За это время муж буквально завалил меня подарками, да и секс у нас чуть ли не каждый день – и все в удовольствие. Еще я заметила, что месячные стали менее болезненными, да и вообще низ живота перестал меня беспокоить. А ведь семья у нас тогда чуть не развалилась. Как-то еще до лечения муж в сердцах бросил: «Как в ведро...» Но я же не виновата, что совсем никаких ощущений – самой тошно. Обратную связь оставлять не хочу, не дай бог, муж узнает. Зато хочу сказать огромное спасибо Михаилу Борисовичу Фадееву за то, что он придумал такой замечательный елей и за мое возвращенное счастье. Я все получаю сполна – и цветы, и подарки, и удовольствие, и снова чувствую себя молодой и желанной.

Такая навязчивая реклама! Реальных отзывов вообще нет что ли?

Рори
#269

мне для восстановления микрофлоры помогли свечки бетадин. хорошее средство без ядреной химии, мягко помогает организму самому справиться с этой проблемой

Юлия
#270

Девочки,подскажите пожалуйста.У меня был дисбактериоз(выделение и пахло сильно)врач выписала мне свечки я их проставила 10дней(запах исчез)после этого начала восстановление делать свечами пришли критические дни я переставила ставить.Потом купила лактофильтрум ,но результата нет так и заново все.Что мне делать?

Оля
#271
катя

подскажите как вилечить гарднереллу?Антибиотики не помогли,может народные методы кто-то знает?помогите

Капсулки биоспорин вагинальн.

Надежда
#272
Жен

Молочница не проходила пол года,ипользовала разные дорогие и не очень препараты(Нео-пенотран,флюкостат,клотримазол,ливарол и т.д).Потом начала просто не зацикливаться на ней(хотя это очень трудно),исключила из рациона сладкое мучное,начала больше заниматься спортом,дышать свежим воздухом,пила пробиотики.Ходила в бассеин.Плюс тампоны на ночь с маслом чайного дерева.И о чудо!!!какого же было мое удивление,когда я не заметила следов этой ***.

До сих пор у вас все хорошо?

652972
#273

Расскажу свою историю.мне 26,мучает дисбактериоз влагалища с 12 лет как минимум .связано с проблемами кишечника ,постоянные запоры +дисфункция печени,синдром Жильбера,и у меня выделения не прекращаются ,без запаха ,но обильно и всегда.проходят только если сижу на строжайшей диете ,на такой диете что просто иногда впадаю в уныние...как только стул приходит в норму и сразу выделения из влагалища прекращаются .но самая большая проблема что дизбиоз влагалища потянул за собой хронический цистит и это уже для меня огромная проблема,постоянно неприятные ощущения и жжение ....моя диета это 2 литра воды тепло-горячей на голодный желудок ,с утра и в перерывах между едой,отказ полный от выпечки,хлеба,сладкого,сахара,и от всего где есть сахар,дрожжи,острое,кофе,алкоголь.остаются крупы,мясо,капуста,яйца,ещё кое какие овощи ,но не сырые ,все вареное-пареное.очень многие фрукты нельзя,кислое нельзя,молочные продукты нельзя ,соль тоже нельзя.

Гость
#274
Таня

Здравствуйте, я сходила к гинекологу, она мне сказала что у меня микрофлора нарушена...идут выделения...зуд... Врач мне прописала свечи Флуамизин и Гинофлор. Я прошла курс, но ничего не помогло...Подскажите что можно еще принять???

Мне прописали схему доксициклин по1 т.2р.в день 7 дней метронидазол по 2 т.2 р.в день 7 дней Бион 3 по 1 т.1 р.в день 10 дней Изопринозин по 1 т. 3 р.в день 14 дней параллельно лечить этим же партнёра по той же схеме а мне ещё свечи битадин 10 дней и потом гинофлор 6 дней.на 1,4,8,10 день и 1 день после месячных пить по 1 капсуле флуконазола.курс почти прошла стало лучше.жду завершения лечения и повторного анализа надеюсь все наладится

Людмила
#275

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне врач выписал препарат " бетадин свечи", но их купила и начала читать что там противопоказания- проблемы со щитовидной железой. Боюсь применять, так как есть проблемы со щитовиткой! Доктору не доверяю, хоть и платный доктор, но препараты выписала все подряд, даже не касательные моей проблемы.. а по идеи задала на вирусы их нету, есть эрозия небольшая доброкачественная, и воспаление 2го типа! Может посоветуете, стоит принимать этот препарат или лучше что-то другое и что можно?

Гость
#276

Коричнево-червоні вагінальні виділення. Що це може бути? болів немає, дискомфорт відсутній. Це регулярні виділення. Без запаху.

Гость
#277

Це почалась після прийому вагінальних таблеток(неотризол). Лікар сказала шо в мене бактеріальний вагіноз. Після того в мене почались ці виділення.

Гость
#278
trendy

Самый просто,легкий и доступный способ восстановить микрофлору влагалища-бифидумьактерин,тампон на 4 часа 2 пакетика(растворить в воде),железное средство,а у кого хлаидии и прочее сначала надо антибиотики,а потом бифидум,шикарно просто.7 лет мучалась,уж думала никогда не поможет ничего,опа и помогло.и вреда от этого ноль,одна польза.

Подскажите пожалуйста тампон сколько раз ставить на 4 часа и с какой периодичностью и на сколько воды разводить два порошка?

Гость
#279
Надя

помоему нужно востанавливать микрофлору комплексно а не одним препаратом!!! нужно и в кишечнике востанавливать, в добавок применять ректальный иммуномодулятор и ко всему комплексно применять вагинальные препараты вагинорм С, экофемин и еще что нибудь! при этом долгий периуд времени не жить половой жизнью, не купаться в водоемах и.т.д. даже в ванной не следует только под душем! пить кефир и правельно питаться! и желательно избегать антибиотика терапию!!!!

Вы где учились? Столько ошибок!!! Если Вы врач, то грамотность письма у Вас на единицу! Вроде и советуете правильно, но из-за таких слов как "периУд", правЕльно" и т.д. создаётся ваечатление неграмотного человека, и поэтому вызывает недоверие.

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/3903099/2/#show-d-message
© Woman.ru

Гость
#280
Адэль

про свечи ничего сказать не могу, но у меня были жалобы на флору влагалища, каждый месяц стабильно чесалось и выделения. врач прописал пробиотики, пропила 60 таблеток каждый день и пока тьфу-тьфу, несколько месяцев ничего нет. в пробиотиках было около 10 видов бактерий.

Какие не помните?

Кристина
#281
Елена

Трихопол 2таблетки в день +Тержинан

Елена
#282

Мой совет, обратиться к гинекологу, не затягивая процесс. Знаю по себе, (успела вовремя), а иначе можно получить очень серьезное заболевание.

Валентина
#283
верочка

ацилакт и бифидумбактерин это тоже свечи! я так восстановила тоже микрофлору

Верочка, подскадите, пожалуйста, ацилакт и бифидумбактерин- эти свечи вместе вставлять ? Или сначала курс одного, а потом курс другого?

Гость
#284
trendy

Самый просто,легкий и доступный способ восстановить микрофлору влагалища-бифидумьактерин,тампон на 4 часа 2 пакетика(растворить в воде),железное средство,а у кого хлаидии и прочее сначала надо антибиотики,а потом бифидум,шикарно просто.7 лет мучалась,уж думала никогда не поможет ничего,опа и помогло.и вреда от этого ноль,одна польза.

А при этом за семь лет вы беременели?

Гость
#285
Гость

!мне вот тоже интересно

нежного мужика надо!!!

Олин
#286
kristi

а запах если тухлой рыбы то значить у вас горднерела..(вагинальный дисбактериоз)

У меня запах рыбы, и жжение ,А чем лечить, подскажите пожалуйста ???

Гость
#287
Оля

Вы попробуйте с другим партнером!!! У меня тоже с одним ничего не выделяется, с другим я просто не знаю куда ее деть-из меня просто льется!Ужас какой... А если у человека муж есть??? Как же извратились понятия 😨😨😨

Ирина
#288
Гость

!мне вот тоже интересно

Мужчины нет в вашей голове

Гость
#289
Маша

Сидела 5 лет на тампонах с Хлогексидином, утром и вечером, итак 5 лет, спасало от рецидивов сильных цистита.... спасало от сильных обострений, но... хоть и читала, что Хлогексилин не накапливается в организме, но все же... хочется с него слезть. Попробовала слезть - очереднйо бак.цистит - обострение, и снвоа - Цифран, травки против цистита, свечи нистатин, и на тампоны Мирамистин, но он же дорогущий. Это Хлогексидин стоит копейки ,а Мирамистин - никаких денег не напасешься.

Мирамистин, тот же Хлоргексидин.. это антисептики) (Хлоргексидином обрабатывают раны, хирургические инструменты..) ребенку 8-10летнему я полоскала рот, а малому 0-2 летнему Мирамистин в горло пшикала, читала их разницу, типо он менее вреден при попадании в рот детям.
Почему ромашку в пакетиках не заварить и спринцуйте) тот же антисептик. И раздражение снимает и успокаивает. И иммунитет повышает. У самой неделю пекло всё, промыла стаканом ромашки, и о чудо! через 3-5 часов хоть успокоило, уснула как дитя))) Я перво наперво народные методы читаю)

#290
анастасия

Девченки, а мне от молочницы прописали полижинакс. Кто-нибудь посоветует, хорошие-нет? Это вроде как антибиотик...

Несколько раз назначали - мне помогало отлично.

Гость
#291
L

У меня тоже 2 года были все эти проблемы. Ничего не помогало. Пока врач не сказала просто проставить канадский йогурт в капсулах. И все прошло. Каждый вечер на ночь я ставлю капсулу во влагалище. Слизистая после антибиотиков восстанавливается около 6 месяцев.

Где вы купили канадский йогурт?

Сергей
#292
Е.С.

Девочки, а кто нибудь знает, надо ли лечить молочницу, если в мазке ее обнаружили, а никакие симптомы не беспокоят (нет ни зуда, не выделений, после секса и алкоголя тоже все ок). Какие плохие последствия для организма могут быть если ее не лечить?

Девочки если это не лечить, то перейдёт к мужчине и лечение потом будет очень сложным. Опыт на нашей семейной паре.

Гость
#293

Милые девушки, с этой проблемой сталкиваются очень многие. Эту проблему решить очень просто- нужно использовать специальный гель для интимной гигиены с молочной кислотой. Мыло и гель для душа сушат слизистую, возникает раздражение, потом воспаление. И чем больше моешься, тем хуже. Попробуйте, и забудете о лекарствах.

Гость
#294
Адэль

про свечи ничего сказать не могу, но у меня были жалобы на флору влагалища, каждый месяц стабильно чесалось и выделения. врач прописал пробиотики, пропила 60 таблеток каждый день и пока тьфу-тьфу, несколько месяцев ничего нет. в пробиотиках было около 10 видов бактерий.

У пробиотиков название есть ?

Оля
#295
Гость

Милые девушки, с этой проблемой сталкиваются очень многие. Эту проблему решить очень просто- нужно использовать специальный гель для интимной гигиены с молочной кислотой. Мыло и гель для душа сушат слизистую, возникает раздражение, потом воспаление. И чем больше моешься, тем хуже. Попробуйте, и забудете о лекарствах.

Мне не помогли))) ещё больше зуд (разные пробывала))) можно только водой с каплями чайного дерева или водой)))) после смазывать облипиховым или льянным маслом.... за несколько дней снимает раздражение...

Гость
#296
Гость

Уже год мучаюсь со жжениями половых органов перепила кучу лекарств и результата ноль, вчера сдала общий мазок вообще ни какой микрофлоры нет все вымыла разными свечами (в мазках ни каких инфекций не находят, что делать низнаю, пошло осложнение начели болеть суставы в комплексе со жжениями подскажите кто то может) более 100 тысяч потратила на лекарства и анализы.............

Вы вылечились? Та же история(мучаюсь уже почти год. Помогите, чем лечились?

Гость
#297
Маша

--------


Я 10лет мучаюсь и мне ничего не помогает, + циститы, из-за исбиоза влагалища :) Ни одни свечи, ни один препарат еще не помог востсановить флору, и все как замкнутый круг, обостренийя- антибиотики - ристатин - Нормофлорин Л, или ацилакт или еще че-нить и по-новой... 10 лет :) И ни намека на улучшение.

Прочитайте книгу, анхело юнгер здоровый кишечник, после 3 х недель пропейте d-mannosa от циститов. У пеня наконец нет этого цистита

Анна-Мария
#298
Лимка

Вам не "заселять" бактерии нужно, а правильный их баланс восстанавливать, и иммунитет влагалища одновременно повышать, чтобы снова такого не произошло! Сейчас для этого средств куча есть, тот же эпигем-спрей можете попробовать, он и иммуномодулятором местным является, и микрофлору восстанавливает, и от зуда и дискомфорта избавляет.

У меня адовая аллергия на этот эпиген началась :((((

Гость
#299
Гость

Доброго времени суток,Девушки!Уже два года не могу восстановить микрофлору влагалища.Секс становится не удовольствием,а большим терпением.Доходит до того что просто не могу сидеть на стуле(печет и болит), а работа связана с постоянным пребыванием перед компьютером.Перепробовала кучу препаратов,а толку никакого!((Прошу вас мне помочь!!!

Смогли ли восстановить флору и как, подскажите?

Гость
#300
Мария

Была у гинеколога,сдала анализы,сказали у меня кольпит,молочница и легкое воспаление.Назначили свечки Неотризол,Фуцис и Пробиз-Фемина,пошла в аптеку-слишком дорогие препараты прописали,заменила более дешевыми ,но не чуть хужими тех дорогих - Свечки Клотримазол,Флуконазол,Лактиале.
Клотримазол кольпит тоже убирает?или только молочницу?и очень интересует Лактиале-востанавливают ли микрофлору влагалища?Лактиале пить месяц,когда пройду лечение молочницы и кольпита,и только буду пить лактиале,можно будет заниматьсясексом или нельзя?

Вы читали вообще состав Неотризола? При чём тут клотримазол. Если меняете на дешевле то хотябы придерживайтесь состава препарата. А вообще врач ваш умничка хорошие препараты выписала,а ни какуюто дешёвку. Вы такими заменами только суперинфекцию себе вырастите. А потом её ни одно лекарство не возьмет.

Гость
#301

девочки с бетадин свечами будьте осторожнее - это простой йод в форме свечи. Йод для слизистой очень агрессивен - да, он убивает все бактерии *там*, но он и выжигает всю микрофлору, потом *там* очень сухо и безжизненно.

а вообще, всем спасибо большое за советы, много тем тум прочла за последние пару суток на тему микрофлоры. я часто мучаюсь гарденеллезом (запах рыбки и жидкие прозрачные выделения). и только теперь прочтя много тем, поняла кучу своих ошибок.
-подмывалась часто и мылом. оказывается, сама и нарушала флору там подмываниями щелочью. мыться надо реже, не чаще раза в сутки, и только ph3,5

-ставила кучу разных свечей, которые да, убирали симптомы, но потом они возвращались вновь. оказывается, нужно было просто восстановить флору: здоровое умеренное питание, минимум стресса, кисломолочка, следить за стулом.

понравился совет делать натуральный йогурт дома и на ночь шприцом вводить небольшие дозы. думаю должно помочь.

и главное: НЕ ПИТЬ БЕЗДУМНО АНТИБИОТИКИ!!! слава богу, за 30 лет жизни я пила их всего дважды, и вам советую пить только в случае очень тяжелых состояний, не чаще!

будьте здоровы, и поменьше химии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#303
Гость

Ладно ещё всякие вещи Китайские, но тампоны, нет уж спасибо не надо... В качестве вы уверены? Мало ли потом аукнится от этих тампонов... Китай не Европа... Второму я бы довериться, Но не Китаю!

Наташа
#304
Гость

Доброго времени суток,Девушки!Уже два года не могу восстановить микрофлору влагалища.Секс становится не удовольствием,а большим терпением.Доходит до того что просто не могу сидеть на стуле(печет и болит), а работа связана с постоянным пребыванием перед компьютером.Перепробовала кучу препаратов,а толку никакого!((Прошу вас мне помочь!!!

Ну как вы? Нашли решение проблемы? Мучает тоже самое

Гость
#305
Маша

И то, что все эти пробиотические свечи не действуют, знаю, за 10 лет проверено на себе, не приживаются эти бактерии во влагалище, вымыва.тся, и витоге - снвоа - антибиотики - нистатин и пр. против кандиды - ацилакты и тд , циститы... как результат дисбиоза влагалища, все же прет в мочевой пузырь. Итак 10 лет. Мне ща 30.

Клотримазол свечи,иммунал,подмываться без мыла

Гость
#306
Оксана

Доброго Вам дня. Я случайно попала на форум. По специальности я врач гинеколог, но с нетрадиционным подходом в лечении. Многие девочки описывают состояния после принятия антибиотиков - они конечно катастрофичны для тела. это только то, что мы видим на поверхности. А разрушительное действие антибактериальных препаратов намного глубже

Когда ко мне попадают женщины после много разового приема антибактериальных препаратов - мы в основном занимаемся восстановлением после такого "лечения". Организму просто необходима помощь после такого варварского вмешательства. После классического лечения возникают глубокие гормональные нарушения, только народ начинает их замечать через какое время. кто-то через год, кто-то через - - это есть отдаленные последствия классических препаратов. И ни кому в голову не приходит, что болезнь ( данном случае элементарная молочница) - это очень и очень серьезно.
Состояние влагалища у женщины - это показатель ее общего состояния.
Никогда милые женщины вы не вылечите молочницу свечами, пробиотиками, флуканазолом... - эффекты если и будут то только временные. так как такое лечение - симптоматическое. Нужно устранять причину.
А причина в данном случае такова( я напишу просто по пунктам, без глубокого объяснения)
Прем антибиотика. приводит к 100% нарушению работы печени - это приводит к 100% нарушению работы поджелудочной железы - это приводит к 100% нарушению усвояемости витаминов и микроэлементов - в организме при недостатке такого микроэлемента как кремний развивается кандидоз(молочница) сначала в крови, потом в кишечнике, потом во влагалище.
Так вот , чтобы вылечить молочницу необходимо пройти весь путь в обратном направлении.

Пожалуйста подробней можно о вшем методе лечения.