Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры влагалища...как заселить нужные бактерии?

Здравствуйте...Собственно вопрос озвучен в названии темы.А именно меня очень интересуют такие препараты как бифидумбактерин и лактобактерин,мой врач упороно утверждает,что такие свечи только для …

Елена
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

девочки с бетадин свечами будьте осторожнее - это простой йод в форме свечи. Йод для слизистой очень агрессивен - да, он убивает все бактерии *там*, но он и выжигает всю микрофлору, потом *там* очень сухо и безжизненно.

а вообще, всем спасибо большое за советы, много тем тум прочла за последние пару суток на тему микрофлоры. я часто мучаюсь гарденеллезом (запах рыбки и жидкие прозрачные выделения). и только теперь прочтя много тем, поняла кучу своих ошибок.
-подмывалась часто и мылом. оказывается, сама и нарушала флору там подмываниями щелочью. мыться надо реже, не чаще раза в сутки, и только ph3,5

-ставила кучу разных свечей, которые да, убирали симптомы, но потом они возвращались вновь. оказывается, нужно было просто восстановить флору: здоровое умеренное питание, минимум стресса, кисломолочка, следить за стулом.

понравился совет делать натуральный йогурт дома и на ночь шприцом вводить небольшие дозы. думаю должно помочь.

и главное: НЕ ПИТЬ БЕЗДУМНО АНТИБИОТИКИ!!! слава богу, за 30 лет жизни я пила их всего дважды, и вам советую пить только в случае очень тяжелых состояний, не чаще!

будьте здоровы, и поменьше химии!

Гость
#303
Гость

Ладно ещё всякие вещи Китайские, но тампоны, нет уж спасибо не надо... В качестве вы уверены? Мало ли потом аукнится от этих тампонов... Китай не Европа... Второму я бы довериться, Но не Китаю!

Наташа
#304
Гость

Доброго времени суток,Девушки!Уже два года не могу восстановить микрофлору влагалища.Секс становится не удовольствием,а большим терпением.Доходит до того что просто не могу сидеть на стуле(печет и болит), а работа связана с постоянным пребыванием перед компьютером.Перепробовала кучу препаратов,а толку никакого!((Прошу вас мне помочь!!!

Ну как вы? Нашли решение проблемы? Мучает тоже самое

Гость
#305
Маша

И то, что все эти пробиотические свечи не действуют, знаю, за 10 лет проверено на себе, не приживаются эти бактерии во влагалище, вымыва.тся, и витоге - снвоа - антибиотики - нистатин и пр. против кандиды - ацилакты и тд , циститы... как результат дисбиоза влагалища, все же прет в мочевой пузырь. Итак 10 лет. Мне ща 30.

Клотримазол свечи,иммунал,подмываться без мыла

Гость
#306
Оксана

Доброго Вам дня. Я случайно попала на форум. По специальности я врач гинеколог, но с нетрадиционным подходом в лечении. Многие девочки описывают состояния после принятия антибиотиков - они конечно катастрофичны для тела. это только то, что мы видим на поверхности. А разрушительное действие антибактериальных препаратов намного глубже

Когда ко мне попадают женщины после много разового приема антибактериальных препаратов - мы в основном занимаемся восстановлением после такого "лечения". Организму просто необходима помощь после такого варварского вмешательства. После классического лечения возникают глубокие гормональные нарушения, только народ начинает их замечать через какое время. кто-то через год, кто-то через - - это есть отдаленные последствия классических препаратов. И ни кому в голову не приходит, что болезнь ( данном случае элементарная молочница) - это очень и очень серьезно.
Состояние влагалища у женщины - это показатель ее общего состояния.
Никогда милые женщины вы не вылечите молочницу свечами, пробиотиками, флуканазолом... - эффекты если и будут то только временные. так как такое лечение - симптоматическое. Нужно устранять причину.
А причина в данном случае такова( я напишу просто по пунктам, без глубокого объяснения)
Прем антибиотика. приводит к 100% нарушению работы печени - это приводит к 100% нарушению работы поджелудочной железы - это приводит к 100% нарушению усвояемости витаминов и микроэлементов - в организме при недостатке такого микроэлемента как кремний развивается кандидоз(молочница) сначала в крови, потом в кишечнике, потом во влагалище.
Так вот , чтобы вылечить молочницу необходимо пройти весь путь в обратном направлении.

Пожалуйста подробней можно о вшем методе лечения.

Наталья
#307
Мария

Отличный иммуномодулятор Поликсидоний, дорогой, но помогает восстановить микрофлору.

Полиоксидоний не помогает! Не тратьте деньги! Уж лучше ликопид. Но тоже ненадолго. Невозможно постоянно стимулировать иммунитет!

Наталья
#308
Евгения

Не знаю как эти препараты и заселение нужных бактерий. Я про такое даже и не слышала. Лично когда у меня были проблемы с микрофлорой из-за похода в бассейн. Мне врач посоветовал спрей эпигем. И восстановление микрофлоры произошло за 2 недели. Так что я так делала восстановление.

ЭПИГЕМ-СПРЕЙ- ТОЖЕ ТУФТА! Стоит непомерно. В составе всего-то корень солодки!!!! Не помогает!

Хромова Нина
#309
Наталья

Полиоксидоний не помогает! Не тратьте деньги! Уж лучше ликопид. Но тоже ненадолго. Невозможно постоянно стимулировать иммунитет!

Полиоксидоний помогает, говорю по личному опыту, проставляла свечи пол года назад. Было комплексное лечение хронического левостороннего оофорита, который появился в 2015 году. Лечились с антибиотиками, а в одиночку антибиотики не работают и только флору реально портят. Полиоксидоний очень хорошо поднимает местный иммунитет и нет кандидоза после курса. Постоянно ставить не надо, но в сложных случаях повторяют курс через 3 месяца.

Катерина
#310

Я вагилаком справилась, как раз полезными бактериями заселяет флору. Больше молочница не мучает))

Гость
#311
Маруся

Девочки, подскажите кто-то пробовал тампоны beautiful life. Вроди отзывы о них нормальные. Хочу попробовать.

Да,я Классные.Но сильнее более,Clean point.Но их трудно найти сейчас.И чтоб не паленые главное.А те на ailexpreess покупала.2 курса прошла,12 шт.но надо 2-3 мес.если очень большие проблемы.

Валентина
#312

Лактожиналь - отличное средство. Это как линекс для кишечника, тоже очень крутое средство и по сути аналогов у него нет. Его не нужно хранить в холодильнике, они не только восстанавливают микрофлору, но и повышает там иммунитет. После курса намного легче стало, обострение было сильным. Сейчас все отлично, уже довольно давно никаких обострений или даже дискомфорта.

Ширяева
#313

Микрофлора восстанавливается сама, перегружать ее «внешними» лактобациллами бесполезно и не нужно. А если кандидозы лечить нормальными препаратами, то и во время лечения придет в норму.

Гость
#314
Мила

Аналогичная сейчас и у меня ситуация. Одно вылечила - другая проблема появилась

Света
#315
Ширяева

Микрофлора восстанавливается сама, перегружать ее «внешними» лактобациллами бесполезно и не нужно. А если кандидозы лечить нормальными препаратами, то и во время лечения придет в норму.

А что за правильные препараты от кандидоза? У меня был флуконазол, потом залаин, а она все равно возвращается и возвращается.

Ширяева
#316
Света

А что за правильные препараты от кандидоза? У меня был флуконазол, потом залаин, а она все равно возвращается и возвращается.

Да у многих так, и я не исключение. Помог мне реально пимафуцин, он курсом шел - таблетки и свечи параллельно, по схеме на полторы недели. Мне гиня подтвердила, что после лечения с микрофлорой все было в норме. При этом симптомы ушли практически сразу.

#317

Да, тоже узнала вовремя про тесты на PH-баланс влагалища - как здорово что они есть. Просто если PH нормальный, организм сам борется с какими-нибудь лишними микробчиками, и прочей гадостью - грибок и тд. Если PH отклонился - его поправить и все, не нужно кучу анализов и не нужных лекарств а то и гормонов как пугали

Гость
#318
Гость

Лактожиналь супер.

Гость
#319
Гость

Лактожиналь супер.

А мне понравились свечки Фемилекс. Врач посоветовала.Плохого ничего не нашли, но мало лактобактерий было ( в Инвитро фемовлор делала).10 дней Фемилексом лечилась и неприятный запах и жжение прошло. Когда в бассейн ходила 1 раз в неделю Фемилекс использовала, на всякий случай :)

Лунтик
#320

Лучшее средство от микробов,грибков и инфекции это Перекись водорода 3%
Вот пожалуйста ссылка на более подробную информацию

#321

Для восстановления микрофлоры Вапигель хорошо помогает. Сама им пользуюсь, очень хорошее средство. Единственное, курс применения Вапигеля немного дольше, чем например со свечами, но именно такое лечение дает должный результат. Ведь гель не вносит бактерии из вне, которые должны прижиться, а создает среду, которая способствует развитию своей нормальной флоры, а на это нужно некоторое время.

Гость
#322
Маша

И то, что все эти пробиотические свечи не действуют, знаю, за 10 лет проверено на себе, не приживаются эти бактерии во влагалище, вымыва.тся, и витоге - снвоа - антибиотики - нистатин и пр. против кандиды - ацилакты и тд , циститы... как результат дисбиоза влагалища, все же прет в мочевой пузырь. Итак 10 лет. Мне ща 30.

Здравствуйте,у меня такая проблема совсем нет лактобактерий в мазке,мне не помогает ацилакт,я уже не лечусь 2 раз,но никак не могу вылечиться,подскажите пожалуйста как вы лечились?У меня похоже тоже ничего не приживается

Гость
#323
Надежда

По своему 12летнему опыту жизни с одним мужчиной, который могу сказать был совсем не чистюля, мылся из-под палки и то один раз в неделю, сделала вывод. За все 12 лет я ни разу не лечилась ни от молочницы, ни от прочей ***** типа гарднереллы, уреаплазмы, микоплазмы и прочего. Как бы не было хреново, зуд, жжение и прочее. Мы состоим из паразитов, это наш иммунитет. Наш организм имеет все средства для борьбы с инфекциями. Как учил меня мой папа "чем меньше ты лезешь в машину, тем лучше она ездит". Так вот, если 3 дня не трогать себя (не мыться), твой организм сам может со всем справиться. Чем больше спринцеваний и свечей, тем меньше иммунитета. Гарднереллы и грибы лечить антибиотиками ни в коем случае не надо. Это патогенная флора приходит, когда своей нет. Уреаплазма и микоплазма вылазит, когда идет тот же дисбиоз. Это часть микрофлоры и если она не вызывает никаких воспалений, то ее лечить не нужно. Чтобы ушел дисбиоз, нужно на время сесть на диету, причем не употреблять сахар (он дает рост грибам), и не есть мучного. Попробуйте так сделать хотя бы с месяц. И пейте не кефир, а лучше с домашнего молока делайте кефир, и потом, для любителей, из кефира сыроватку. Туда же можно добавить еще клетчатки(расторопшу, лен) Чем больше антибиотиков, тем больше убийство флоры, причем не только по-женски, а вообще везде, включая кишечник и желудок. Начинают появлятся аллергии на продукты, которых никогда не было и так далее.
Мне пришлось тоже сейчас лечиться антибиотиками. И я в свои 33 первый раз почувствовала, что такое вмешательство в иммунитет. Могу сказать, что это ужасно. Так что девочки, берегите себя и свое женское здоровье. Поменьше орального секса (он тоже дает кучу болячек). А лучше предохраняйтесь, Мужчины являются носителями инфекций, а страдаем мы.

Ну да 3 дня, начинающуюся молочницу, не трогать, типо само пройдет. Вы о чем, там так потом запустится, охренеть можно потом от последствий. Не пишите чушь.
Может не мыться вообще неделями, чтобы не лезть "чужеродным мылом " в наш организм. Такие глупости давно не слышала от взрослых людей.

Наталья
#324
Катя

Мы давно планируем ребеночка с мужем, сейчас проходим лечение. Параллельно, я читаю на будущее самые важные «аспекты» этого периода, что бы быть готовой. Моя близкая подруга сейчас ждет ребеночка. Недавно, ее состояние нас напугало. На раннем сроке у нее начались темные выделения, хорошо, что у нее очень хороший гинеколог. Она успокоила ее, и объяснила, что нужно сделать, что бы беременность не прервалась. Врач сказала купить тест премиум диагностикс pH-Баланс. Оказывается, с помощью этого теста можно контролировать уровень ph влагалищной флоры и выявить первые отклонения бактериального баланса, которые говорят о бактериальной инфекции, которая может привести к прерыванию беременности... Удобно, что тестом можно пользоваться дома, без дополнительной помощи врача! Благодаря тестам подруга чувствовала себя намного уверенней и спокойнее. К счастью, угроза миновала, самое важное, во время «отследить» инфекцию.

Достали вы со своей рекламой!

Гость
#325
Полина

Была проблема в течение двух лет. После убийственного лечения уреаплазмы парвум, дисбактериозом мучалась два года. Молочница не проходила, пролечу свечами + таблетки вовнутрь, пофиг. Пыталась и вагилак и гинофлор применять, не было результатов. От отчаяния купила свечи бифидумбактерин и вставляла их во влагалище на ночь. Мне было лениво заморачиваться с тампонами, поэтому взяла ректальные свечи, поверьте, в моем случае мне уже было все равно. Теперь как год я свободный человек, без проблем. Три раза в год делаю профилактику, теми же ректальными свечами. Работает.

Полина, а чем вы лечили уреоплазму?

Гость
#326
Гость

Уже год мучаюсь со жжениями половых органов перепила кучу лекарств и результата ноль, вчера сдала общий мазок вообще ни какой микрофлоры нет все вымыла разными свечами (в мазках ни каких инфекций не находят, что делать низнаю, пошло осложнение начели болеть суставы в комплексе со жжениями подскажите кто то может) более 100 тысяч потратила на лекарства и анализы.............

Сдайте анализ на хламидиоз

Гость
#327
инна

подскажите пожалуйста!возможно мой вопрос глупый, но я первый раз с ним сталкиваюсь=) мне прописали кипферонвые свечи для лечения эрозии и воспаления. можно ли во время их применения заниматься сексом?

Нет

Гость
#328
Гость

подскажите что такое пребиотики??? придя в аптеку так и спросить их????

Да, пробиотик это восстановление микрофлоры,их всегда приписывают вместе с антибиотиками или если у вас проблема с микрофлорой

Гость
#329
Света

А что за правильные препараты от кандидоза? У меня был флуконазол, потом залаин, а она все равно возвращается и возвращается.

Исключите булки и сладкое,хлеб ,молоко и спокойствие будет вам

Оксана
#330

Мне полгода назад диагностировали бактериальный вагиноз. Гинеколог назначила такое лечение: сначала Клиндамицин, это антимикробный препарт, потом Лактожиналь, это капсулы с лактобактериями, они нужны для улучшения микрофлоры, чтобы не было рецидивов. Лечилась 2 недели, лактожиналь ставила перед сном. Лечение помогло, рецидивов не было.

Гость
#331
Оксана

Мне полгода назад диагностировали бактериальный вагиноз. Гинеколог назначила такое лечение: сначала Клиндамицин, это антимикробный препарт, потом Лактожиналь, это капсулы с лактобактериями, они нужны для улучшения микрофлоры, чтобы не было рецидивов. Лечилась 2 недели, лактожиналь ставила перед сном. Лечение помогло, рецидивов не было.

мне клиндамицин убил весь гликоген и флоры теперь вообще нет ,зато живет эшерихия уже год не могу восстановиться ,, а до лечения все было хорошо

Анна
#332
Гость

Уже год мучаюсь со жжениями половых органов перепила кучу лекарств и результата ноль, вчера сдала общий мазок вообще ни какой микрофлоры нет все вымыла разными свечами (в мазках ни каких инфекций не находят, что делать низнаю, пошло осложнение начели болеть суставы в комплексе со жжениями подскажите кто то может) более 100 тысяч потратила на лекарства и анализы.............

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, помогите пожалуйста. Что Вам помогло?

Гость
#333
Наталья

Смазка выделяется только тогда когда сильное возбуждение. Если партнёр деревянный так и будете мучается. У меня с мужем та же ерунда.

Че за бред,если у человека дизбактериоз влагалища хоть возбуждайся ,хоть лопни .Даже на эту тему статья есть гинеколог писал ,вы получите удовольствие и даже больше .А в конце с поздним зажиганием ,типо из за дизбактериоза все высохло и смазка как вы выражаетесь )))) пока смажет стенки ,а на дальнейшее может и не хватить .Лечите дизбактериоз и поймете ,что муж ваш не причем )))))

Гость
#334
Гость

мне клиндамицин убил весь гликоген и флоры теперь вообще нет ,зато живет эшерихия уже год не могу восстановиться ,, а до лечения все было хорошо

У меня тоже после клиндамицина появилась е коли и ентерококк и стало еще хуже по симптомам

Гость
#335
Проблема

меня вообще вся эта проблема нервирует лет 7... не знаю, город не большой, врачи в основном старые... никто ничего толком сказать не мог, анализов сдала целую кучу, денег потратила много, эффект на первые пару дней, потом опять...запах, выделения, если с утра душ не принять, то целый день от тела воняет.... девочки так устала((((( я в компании нормально сидеть не могу, меня этот запах приследует.. что делать? ума не приложу..(

У меня такая проблема уже года два. Ни один врач не может помочь. Столько денег уже вбухала, безрещультатнг. Ничего не находят, понимаю, что просто нарушена Флора.

Гость
#336
trendy

Самый просто,легкий и доступный способ восстановить микрофлору влагалища-бифидумьактерин,тампон на 4 часа 2 пакетика(растворить в воде),железное средство,а у кого хлаидии и прочее сначала надо антибиотики,а потом бифидум,шикарно просто.7 лет мучалась,уж думала никогда не поможет ничего,опа и помогло.и вреда от этого ноль,одна польза.

Делала как вы написали, результата 0!!

Гость
#337
Гость

Здравствуйте,у меня такая проблема совсем нет лактобактерий в мазке,мне не помогает ацилакт,я уже не лечусь 2 раз,но никак не могу вылечиться,подскажите пожалуйста как вы лечились?У меня похоже тоже ничего не приживается

Вы вылечились?

#338
гость

я уже 2 года лечусь от уреоплазмы, гаднореллы и как следствие вагинита, сменила 2 врача, перепробовала почти все препараты, и сейчас прохожу курс лечения, мне кажется у меня неизвестная науке болезнь, остается только надеяться на лучшее

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы справились с проблемой? Вылечили? У меня такая же проблема((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#339
Кира

Лактонорм мне помог восстановить флору. Капсулы

Хорошие капсулы для восстановления,увлажнения после них больше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: