Гость
Статьи
Нефроптоз - поделитесь …

Нефроптоз - поделитесь опытом

Моей дочери поставили диагноз "нефроптоз" (опущение почки). По информации в нете при нем показана операция по поднятию почки. Кто-нибудь из вас перенес ее? Прошу поделиться опытом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1

У меня тоже нефроптоз левой почки. Про операцию никогда ничего не говорили. Жива, здорова , почка меня не беспокоит. Зачем ее тогда вообще делать??

Автор
#2

Говорят, что делать надо именно для того, чтобы сохранить функцию почки, иначе она угаснет.

#3

Мне тоже до беременности ставили нефроптоз правой почки, но об операции и речи не вели, сказали - забеременей, дитё "поднимет" почку и поставит её на место. Так и вышло. Сейчас всё ок.

Солнце
#4

При этом советуют качать пресс либо насить спец. бандаж на пояснице.

mara
#5

мне сказали заниматься спортом (желательно плаванием), чтоб мышцы развивались и не давали почке "блуждать". еще сказали поправиться на пару кг, хотя я вроде не особо худая, об операции речи не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

4, 5, точно...сейчас вот вспомнила, что меня родители таскали в какой-то специализированный центр, где с меня сняли мерки и сшили бондаж. Он типа корсета, только сзади на уровне почек такие подушечки, призванные поднимать почки. Надела я его всего пару раз) Потом забила. Да..и поправиться всё советовали..тоже было дело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: