Гость
Статьи
Как лечить …

Как лечить ПМС.....????

Это просто какой-то кошмар, это не ПМС, это просто махровая депрессия какая-то. За неделю до месячных хочется убить всех и самой с тоски повесится. Ненавижу свое такое состояние, но как бороться с ним …

Aleka
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ася
#53

Я в ПМС превращалась раньше в актрису драматического театра. То смеюсь, то рыдаю, то вещами кидаюсь. Пару раз даже грозилась мужу разводом, хотя виновата явно я, а не он. Хорошо, что о Тайм-Факторе узнала, а то не знаю к чему бы все это в итоге привело. ПМС стал в разы терпимее, как в моральном, так и в физическом плане. Перестала отекать, пропали головные боли и сонливость. А за свое поведение стыдно до сих пор.

Аурика
#54

я Алвопмс принимаю, намного лучше переношу ПМС, симптомы снимает комплексно, намного лучше себя чувствую. Ну и главное что эти таблетки негормональные, так что привыкания не будет, да и принимать удобно, за две недели до начала месячных. Пока другого ничего не ищу, вполне устраивает алвопмс.

Люси
#55

А меня спасает Тайм-фактор. Долго не решалась пить какие-либо лекарства, узнала,что Тайм-фактор- это БАД,травки и витаминки,которые действительно помогают в комплексе. Решила незамедлительно попробовать. Осталась довольна.

виктория
#56

Я неделю перед месячными вообще не адекватная. Раздражительность,плаксивость,отекаю,чувствую себя слоном.

Гость
#57

Магний В6+пустырник хорошо помогают только когда пьешь, причину не лечат

Инна
#58

У меня раньше такая же жесть была при пмс, всех убить готова была. Гинеколог выписала оральные контрацептивы, они вроде как гормоны стабилизируют, они не так скакать начинают, поэтому пмс проходит. Но это надо обязательно с врачом консультироваться. Из успокоительных сонник принимала, от него не так бесишься, а ходишь умиротворенный, плюс еще и спишь хорошо.

Гость
#59

попейте веллвумен, мне они очень помогают. это витамины, но они нормализуют гормональный фон, от которого как раз эти проблемы. а по поводу того, что от пмс помогает беременность, НЕТ! Не помогает! По крайней мере мне и многим знакомым девчонкам. роды тоже, потом все возвращается на круги своя.

Аленка
#60

Поначалу я пила кучу различных витаминов, которые мне мой гинеколог прописала, схема там была конечно убийственная, я постоянно путалась в днях. А потом я случайно попала на прием у другому врачу, так она как услышала всю мою схему, очень удивилась и сказала, что это «прошлый век уже, сейчас все гораздо проще».Прописала мне Тайм Фактор там оказалось 2 вида таблеток и принимать нужно было всего два раза в день, чему я была несказанно рада. А ну и главное, все эти неприятные ощущения и смены настроения перед менструацией как рукой сняло.

Надюша
#61

Я тайм фактор пила в том году, мне помогло. Хотябы уже не такая взрывоопасная как раньше.

Влада
#62

Мне 12 лет и бели умрвр

Оля
#63

Мне 35 мучаюсь ПМС каждый месяц тошнота ужас полная аппатия как зомби хожу................какое то время циклодинон помогал но вечно же его пить не будешь гинекологи кроме ОК больше ничего не знают а от ОК у меня вообще такая депрессия и ПА начинаются так что мучаюсь............

Наталья Ефимова
#64

У меня тоже был ужасный ПМС раньше. Пила Циклодинон - началась аллергия. Обратилась к другому гинекологу, она мне посоветовала принимать Биоциклин. Эти таблетки тоже на основе прутняка, но как объяснила мне врач, в них больше действующего вещества и нет красителей, как в Циклодиноне, да и стоит дешевле. После первого месяца приема Биоциклина, ПМС прошел не так болезненно. Пропила полный курс и сейчас все хорошо: грудь не болит совсем, низ живота тянет редко. Но я даже этого не замечаю, потому что раньше были адские боли. За весь курс ни одного из побочного эффекта у себя не обнаружила.

Gerda
#65

У меня года 3 назад были все прелести ПМС + болели яичники. Пошла к гинекологу и здала на гормоны анализ. Гормоны оказались в норме. Несколько раз делала УЗИ в указанныц день цыкла и оно ничего не показало. На первый взгляд все отлично. НО, когда я сделала УЗИ в платной клинике , не на 21 день цыкла, а во время болей УЗИ показало фоликулярную кисту. Фишка в том что она то появляется , то сама пропадает. Все эти проблемы по женски появились после родов кстати в течении года. И еще год я потратила чтоб выяснить почему боли, пмс и неврологические проблемы. В итоге геникологу мне выписала ОК ярину. Пила я ее 3 мес. Стало еще хуже. Поправилась, желание к сексу пропало, стал изучать не только ПМС , но и появились сильные боли во время овуляции, депрессия ..... Когда я пришла к другому гинекологу с болями от которых аж в пот бросало и кучей симптомов описанных вами, девушки, мне сделали УЗИ, сдала на гормоны, ЗПП. Оказалось что у меня варикоз стенок матки после приема ОК, и мне их пить противопаказанно. Отсюда и боли. Врач мне прописали для нормализации цыкла Тайм Фактор.Это Витамины разных групп ( разных цветов), которые надо принимать по фазам цыкла курсом 3 мес. Принцип действия- нормализует гормональный фон, только это не гормоны, а витамины. У меня от них абсолютно никаких побочек не было. 1 мес я подумала что это бад и они не помогают, а просто пустышка очередная, но когда я пропила курс, я ни не заметила как все прошло и 3 года не беспокоило. Сейчас опять начался пмс. Буду опять пить. Очень классная вещь. Советую попробовать. Хуже от них не станет , а помочь реально могут. Стоят в 2 раза дешевле чем ОК.

Mi
#66
Оля

У меня тоже нечто подобное было, когда стала ОК принимать - все нормализовалось. Только от ОК потом другие проблемы...у медали - 2 стороны...

#67

К гинекологу можно сходить поговорить и провериться. Они про это больше знают. Может у Вас ПМС на фоне какого-нибудь заболевания типа поликистоза . Я сама в свое время мучилась несколько лет, потом когда уже нашла своего гинеколога в частной тн-клинике, и она мне выписывала препараты, чтобы снять симптомы ПМС и при самих кр.днях и на пиявки немного походила. Противно, но помогает. Так что сейчас всё это в прошлом. Попробуйте к врачу сходить тоже.

Гость
#68
Наталия

А ещё девочки постарайтесь меньше пить кофе..От него то нервы и шалят, когда его действие заканчивается..Увеличивается негативное отношение к людям и раздражение на близких...Да сначала он даёт хорошее настроение, работоспособность мозга и т.п.,но в пмс всё усиливается..происходит сосудистый спазм сосудов и гол.мозга и других органов.. Вообщем присмотритесь и прислушайтесь лучше к своему организму.. Не сидите как пожилые женщины в креслах ,почаще давайте нагрузку своему молодому телу.. Больше двигайтесь- гоняйте кровь!!! Извините за ошибки.

У меня работа ходячая. Я каждый день по 20 км прошагиваю. Уже давно. А пмс такой же, как и при сидячей образе жизни. Не помогает мне разгон крови. Так что прежде чем писать, проверьте на себе.

Татьяна
#69

Девченки я нашла супер пупер помогающее мне средство!!!!!!!!! Я в шоке, раньше пила всякие и успоительные и ременс и всё помогало, но не делало нормальной) помогало так себе, все равно истерика и срыв раз в месяц) короче я случайно обнаружила, купила от прыщей и прочего компливит сияние. И пила только перед месячными, через день, иногда каждый день, прыщи всё равно лезут 😂 но за два месяца я забыла что пмс то и не было!!!!!! И сегодня у меня началось пмс я почувствовала, три дня думала, думала, мужа предупредила я на взводе хожу. Пошла купила компливит и выпила и я обычный человек! Абсолютно. Я думаю в эти пмс дни нам не хватает витамин) говорят что магния, а может и не только его как оказалось)

Татьяна
#70

"КОМПЛИВИТ СИЯНИЕ" пейте, очень помогает!!!! Вообще никакого пмс, пить тока в пмс. ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ХОЖУ ОБЫЧНАЯ, КАК ЧУВСТВУЮ РАЗДРАЖЕНИЕ ПМС ВЫПИЛА ВИТАМИНКУ И ВСЁ ХОРОШО.

Леля
#71

а у меня во время пмс вообще целый букет..особенно боль в груди беспокоила раньше, посоветовалась со своим врачом, она мне посоветовала пить мастопол, и между прочим все симптомы пмсные прошли у меня довольно быстро)

Ангелина
#72

Недавно вот читала что некоторые женщины когда начали принимать противозачаточные, то проблемы прекратились. Еще говорят что после родов вроде как должно полегче переносится.

Ангелина
#73

Недавно вот читала что некоторые женщины когда начали принимать противозачаточные, то проблемы прекратились. Еще говорят что после родов вроде как должно полегче переносится.

Ангелина
#74

Недавно вот читала что некоторые женщины когда начали принимать противозачаточные, то проблемы прекратились. Еще говорят что после родов вроде как должно полегче переносится.

Ангелина
#75
Аленка

Поначалу я пила кучу различных витаминов, которые мне мой гинеколог прописала, схема там была конечно убийственная, я постоянно путалась в днях. А потом я случайно попала на прием у другому врачу, так она как услышала всю мою схему, очень удивилась и сказала, что это «прошлый век уже, сейчас все гораздо проще».Прописала мне Тайм Фактор там оказалось 2 вида таблеток и принимать нужно было всего два раза в день, чему я была несказанно рада. А ну и главное, все эти неприятные ощущения и смены настроения перед менструацией как рукой сняло.

Печень выдержала?!

Карина
#76

Здравствуйте! Мне посоветовали этот препарат но с месячным у меня все в порядке , правда задержки иногда . Мне сказали что он помогает избавиться от прыщей, это правда?

Дашкова
#77

Магнерот мне посоветовал мой гинеколог, уж очень меня мучили боли в период ПМС. Пообещала, что симптомы станут гораздо менее болезненными, и не соврала. Магнерот прекрасно справился с задачей. ПМС для меня теперь не существует

Лена
#78

Многие жалуются на боли в животе во время месячных, а у меня другая проблема – перепады настроения замучили. Гинекологу пожаловалась, она выписала Магнерот. Вот уж месяца три не беспокоит эта проблема.

Фёдор
#79
Гость

у меня тоже ПМС, физические недомогания которые очень мешают, сильные боли, и с нервами плохо, становлюсь очень раздражительная, ругаюсь с любым кто под руку попадется. была недавно у гинеколога и пожаловалась на проблему, мне выписали ОК принимать, врач сказала они только так лечат и многие пациентки уже забыли про ПМС. я конечно стала спорить что ОК вредны, я их уже принимала по мед показаниям т.к. мучалась ужасными болями, от болей помогло но было много побочек, от одного вида ОК я была просто не в себе, какое то бешенство вселилось в меня. врач ничего слушать не захотела, сказала любое лекарство имеет побочки, это кому как, но из за этого же нельзя прекратить принимать все лекарства, по другому они не лечат, а т.к. у меня еще и проблема гинекологическая то выписали обязательно попринимать, сказала что ОК разные, от одних нервозность и раздражительность, а другуе наоборот нервы усмиряют.Tак что сходите к гинекологу, пусть врач посоветует что делать.

Я уверен практически на 100%, что ПМС - это тупо блеф со стороны слабого пола. Какие есть доказательства у врачей, что это недуг? Никаких (психология - это ящик пандоры. Самая лживая наука после Истории).
ПМС - это удачная отмазка при любой ситуации. Не удивлюсь, если убийство, совершённое в приступе ПМС не является уголовным делом:).
Нужно просто взять себя в руки, что бы не быть опасным для общества. Вот и всё. К сожалению, далеко не все девушки готовы взять это состояние под контроль!
Очень удобная отмазка, за которую легко спрятаться, неправда ли?

Ссаными тряпками погоним
#80

Фёдор, катись отсюда!

Федрила
#81
Фёдор

Я уверен практически на 100%, что ПМС - это тупо блеф со стороны слабого пола. Какие есть доказательства у врачей, что это недуг? Никаких (психология - это ящик пандоры. Самая лживая наука после Истории). ПМС - это удачная отмазка при любой ситуации. Не удивлюсь, если убийство, совершённое в приступе ПМС не является уголовным делом:). Нужно просто взять себя в руки, что бы не быть опасным для общества. Вот и всё. К сожалению, далеко не все девушки готовы взять это состояние под контроль! Очень удобная отмазка, за которую легко спрятаться, неправда ли?

Катись отсюда!!

Гуля
#82

что здесь мужикам делать

Гость
#83

Помогите! Перед месячными дня 2,3 начинается ад. Страшные головные боли весочной части, поднимается давление. Таблетки не помогают, скорая делает укол временно все. Ставили пмс, у меня загиб матки. 2016 сделали не правильно аборт, после этого началось. Посоветуйте пожалуйста, что можно пить?

Гость
#84
мадонна борисовна

Автор, ПМС лечится только беременностью! у беременных не бывает ПМС!

Да у них заебы еще хуже((

Эксперт по ПМС
#85

Голодовки и клизмы вылечат

Гость
#86
Гульмира

Так что делать? Как вылечится от ПМС? Муж и сын попадают а я плачу по любому поводу ,устала от этого очень жаль свою семью

Здравствуйте, у меня тоже самое, не знаю что делать...вы нашли ответ...скажите пожалуйста...

Гость
#87
Красотка

девочки я умираю, что делать пмс заебал, мужа не навижу, рожу его видеть не могу, на работу ходить не хочу депресняк полный, чуть ли не до самоубийства, бред полный, что делать??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не представляете как я вас понимаю, хочется убивать и плакать и снова убивать, жить вообще не хочется

Гость
#88

Пмс 4 ый день. Вчера муж отправил погулять, проветрится, дал карту сказал сходи в кафе или купи себе косметики, я пол часа бродил по улицам города и ревела, под трактор хотела броситься, отошла от дороги, такое сильное желание было сделать шаг. Потом мечтала о пистолете, сразу бы себе выстрелила в голову. Ещё хотела упасть в сугроб, закрыть глаза и замёрзнуть, но люди ходят не дадут. Припёрлась домой и поняла лучше дома сидеть под присмотром)) Очень страшно, боюсь самой себя...

Гость
#89
Фёдор

Я уверен практически на 100%, что ПМС - это тупо блеф со стороны слабого пола. Какие есть доказательства у врачей, что это недуг? Никаких (психология - это ящик пандоры. Самая лживая наука после Истории).
ПМС - это удачная отмазка при любой ситуации. Не удивлюсь, если убийство, совершённое в приступе ПМС не является уголовным делом:).
Нужно просто взять себя в руки, что бы не быть опасным для общества. Вот и всё. К сожалению, далеко не все девушки готовы взять это состояние под контроль!
Очень удобная отмазка, за которую легко спрятаться, неправда ли?

Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!

Гость
#90
Вика

У меня каждый месяц, за неделю до месячных, развод с мужем.Я всю семью на уши ставлю.Это какой то ужас.Что делать?

Я думала ,только я всех ненавижу и развожусь)))

Гость
#91
Светлана

Не могу понять, а с проблемами в ПМС к гинекологу идти надо? Я думала к эндокринологу. Гормончики там сдать и т.д.

Я ходила к гинекологу с этой проблемой, объясняла в подробностях, что я готова убить всех и вся. Гинеколог в основном интересовался какой у меня стул))) Хотя я его про лечение ПМС спрашиваю

Раз в месяц увольняюсь на работе, дома - расстаюсь с МЧ. Бесит все. Слезы по пустякам. Запнулась, и уже реву. На работе на меня смотрят как на психопатку. Дергаюсь. За руль меня вообще нельзя пускать, протараню все машины похлеще катка.

Причем до этого мне делали лапару, удаляли кисту, потом сидела в климаксе полгода ("гормоны обнулили"), после этого все и ухудшилось.

Какая то вечная аппатия.... А жоооооор.......

Купила уже витаминки какие то....

Как только начинаются М, все улучшается, сил до фига, настроение - всех хочу обнять, расцеловать. Мир прекрасен...

Это вообще нормально?

У меня такая же фигня! Скорей бы уже все случилось, иначе переубиваю всех!!! Пробовала травки пить, не помогают! На работе уже ржут, что каждый месяц увольняюсь! А по поводу ОК, девчат, я на них по показаниям врача 10 лет сидела, ни какого облегчения абсолютно нет, мне кажется, что ещё бешенней стала! Наверное надо терпеть до климакса

Гость
#92
Люси

А меня спасает Тайм-фактор. Долго не решалась пить какие-либо лекарства, узнала,что Тайм-фактор- это БАД,травки и витаминки,которые действительно помогают в комплексе. Решила незамедлительно попробовать. Осталась довольна.

Тайм фактор помогает временно, после окончания приёма то же самое все

Гость
#93
Вика

У меня каждый месяц, за неделю до месячных, развод с мужем.Я всю семью на уши ставлю.Это какой то ужас.Что делать?

У меня такая же история,как начинается этот период,примерно за 5 дней до кд,то я сама не своя.злюсь и раздражаюсь на всех и на вся,кажется,что я самая несчастная на свете,вываливаю весь негатив на мужа и постоянно хочу уйти из брака.реву как из крана,ужас просто!муж вешается от моих истерик и не понимает меня.это просто кошмар какой то!как это уже надоело!!!!и как с этим бороться девочки?помогите..

Гость
#94

Мне выписали цикловита. Результат был

Гость
#95
кабир

Сдохните *****. ***** кровоточящие!!!!

Пошёл на ***, урод!

Гость
#96
Вика

У меня каждый месяц, за неделю до месячных, развод с мужем.Я всю семью на уши ставлю.Это какой то ужас.Что делать?

Пить фолиевую и витамин Е

Гость
#97

Господи, как же я вас понимаю 😔 у меня тоже самое😫

Гость
#98
Julka

А у меня еще жесче-я дерусь!и разводы/переезды/бросание/разъезды/собирание вещей)

И у меня тоже самое, и не могу контролировать, бешенство матки какое-то, ревную, расстаюсь, потом прошу прощения. Ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

У меня тоже самое, 10 дней из 30, я н я, агрессивная, со всеми ругаюсь, плачу, обращалась к гинекологам, без толку

Гость
#100
Вика

У меня каждый месяц, за неделю до месячных, развод с мужем.Я всю семью на уши ставлю.Это какой то ужас.Что делать?

На#ер идти

Гость
#101
Вика

У меня каждый месяц, за неделю до месячных, развод с мужем.Я всю семью на уши ставлю.Это какой то ужас.Что делать?

🫣

Гость
#102

Магний помогает. Хелатная форма в хорошей дозировке (я пила по 500мг) месяц приема - эффект на 2 месяца, потом опять надо пить.
Если кому то надо быстрое решение - магния сульфат для внутривенного введения (от 1 ампулы станет так хорошо, что это не описать).