Гость
Статьи
Пластырь евро

Пластырь евро

Девочки, кто пользуется, расскажите нравится? Хочу попробовать, пока ника не решусь ...

французскаЯ
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что это за пластырь ?

Хомячок
#2

моя дочь пользуется, все нормально пока, только поправилась

французскаЯ
#3
Хомячок

моя дочь пользуется, все нормально пока, только поправилась

а ей врач назначал?

гость
#4

вот тоже думаю попробовать его... к врачу, конечно,надо идти сначала... но интересно почитать тех, кто уже пользовался...

французскаЯ
#5
гость

вот тоже думаю попробовать его... к врачу, конечно,надо идти сначала... но интересно почитать тех, кто уже пользовался...

я вот ходила, сказала самые безопасные пластырь и нова ринг ... типа выбирай, никаких анализов ...

чучундра
#6

я пользуюсь, два года уже. Мне никакие таблетки не подошли, а от нова ринг молочкица была. Леплю все 9 пластырей (трёх месячная упаковка) и потом неделя паузы. Очень удобно. В ванне посидеть люблю ничего не отклеивается. не поправилась совсем.

французскаЯ
#7
чучундра

я пользуюсь, два года уже. Мне никакие таблетки не подошли, а от нова ринг молочкица была. Леплю все 9 пластырей (трёх месячная упаковка) и потом неделя паузы. Очень удобно. В ванне посидеть люблю ничего не отклеивается. не поправилась совсем.

вы просто купили или по совету врача? сдавали анализы?

ЛИНА
#8

А куда вы его клеите?

французскаЯ
#9
ЛИНА

А куда вы его клеите?

живот, ягодицы кажется

Lizz
#10

Я в свое время винтилировала этот вопрос (врач предложила на выбор или OK или пластырь) - но сам факт что оно может отклеиться, а я этого не замечу, + а как летом загорать? + а как мыться? перевесили в пользу ОК. Мне как-то легче 1 раз в день таблетку выпить, чем дергаться с пластырем.

Кошка-Мышкина
#11

Мне не подошел, хотя первый месяц была в восторге.

Потом начало тошнить, голова раскалывалась. Отклеила, все симптомы прошли через пол часа!!! Я подумала, что совпадение, приклеила новый пластырь, через 10 минут симптомы вернулись. Больше я не рисковала.

Тая
#12

Сначала гинеколог мне назначила е-пластырь, на месте приклеевания у меня появлялась сыпь, да и отклеевается он постепенно. Потом видя побочки, меня перевели на Ново ринг (кольцо). Но как то назначили вагинальное УЗИ, для его проведения пришлось вынуть кольцо и врач так с усмешкой сказала, что у меня овуляция и если бы я сейчас имела половой акт, то точно залетела бы. Врач - профессор, УЗИ на потоке в солидной клинике. За год поправилась на 2 размера с 44 на 48 и после прекращения использования пропали месячные на 3 месяца, пила Дюфастон, чтобы их вернуть.

Как то здесь на сайте консультировала врач и задала ей вопрос о том, что всем ли можно использовать гормональные контрацептивы? Она ответила, что нет, а у меня так вообче проблемы. Не знаю, перед назначением я проверялась, сдавала анализы на гормоны все ок, но у меня не пошло и похудеть теперь я не могу. Так, что для меня вопрос с гормональными контрацептивами закрыт. Организм вырабатывает самостоятельно гормоны и заносить в него лишние без показаний лучше не надо, чем это обернется через годы неизвестно.

Pypsik
#13

здрвствуйте! очень хочу попробовать пластырь ЕВРА. Но страх в том,что бываю ти исключения можно забеременеть,а ребеночка пока ранова то....у а было,что вы с этим пластырем забеременели?

Гость
#14
Pypsik

здрвствуйте! очень хочу попробовать пластырь ЕВРА. Но страх в том,что бываю ти исключения можно забеременеть,а ребеночка пока ранова то....у а было,что вы с этим пластырем забеременели?

vivi
#15

Скажите,можно ли пользоваться пластырем при кормлении грудью?

sloboda
#16
vivi

Скажите,можно ли пользоваться пластырем при кормлении грудью?

Конечно нет!!! Читайте внимательно инструкцию, можно ее и в инете найти, там такой список побочки, что я уже передумала себе эту гадость клеить!

Гость
#17

НЕТ!!!

Лариса
#18

а почему нельза пользоватся после 35 лет?

Edelweissa
#19

Осталось 2 упаковки пластыря Евра(на 2 цикла), продам подешевле. Пользовалась довольно долго, могу рассказать о своих ощущениях, если заинтересует пишите lissca@rambler.ru

АННА
#20

Отдаю пластырь ЕВРА за полцены 600 р,(+1 остался пакетик от старой пачки) поскольку мне он не подошел. Пачка новая,аптека проверенная.Я в Москве! Мой тел.89169510422

YYY
#21

Скажите пожалуйста..!При использование пластыря евра ,можно чтобы муж оставлял всё во мне???Большое спасибо.

Елена
#22

Купила пластырь Евро, открыла упаковку и прочла инструкцию, оказывается в противопоказаниях указано варикозное расширение вен (у меня имеется), очень жалко потраченных денег, кому нужен могу продать, чек из аптеки имеется.

Елена
#23

elena_moiseeva_18@mail.ru

Denise
#24

Polzuyus Evra uje bolshe dvux let, i vse otlichno. S tabletkami muchalas, kajdiy den pit v odno i toje vremya i t d i ves nabirayu, a nova ring ochen neudoben,

Plastir nalepila i vse, kupaysya, zagaray no problem.

Mesyachnie vsegda vovremya.

I samoe glavnoe nikakix pribavok v vese-

Лина
#25

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про пластырь Евра. Мне врач назначила. А я боюсь,что поправлюсь от него!!!!!!!!!!!!!

Эри
#26

пользуюсь им уже больше двух лет, очень довольна (мне 20); насчёт изменений в весе, думаю, всё индивидуально, у меня всё норм

назначил врач для борьбы с нерегулярным циклом и дисменореей, эти проблемы начисто ушли :) да и защищает пластырь отлично (даже после отмены в течение месяца было неск.незащищённых актов, всё обошлось), на ОК даже и не думаю переходить

а насчёт того что отлепляется, то просто надо найти нормальное место! плечи и ягодицы я не советую, чешется очень и быстро деформируется пластырь...сама я клею внизу живота (слева от лобка), ничего не сползает и не отклеивается, очень удобно, ванну и душ принимаю тоже сколько хочу :)

Екатерина
#27
Pypsik

здрвствуйте! очень хочу попробовать пластырь ЕВРА. Но страх в том,что бываю ти исключения можно забеременеть,а ребеночка пока ранова то....у а было,что вы с этим пластырем забеременели?

Я с евро ходила 5 лет! Все супер было, все устраивало! И тут,в один прекрасный момент,после снятия пластыря не пошли месячные! Я в шоке! К доктору,он сказал,что я забеременела на фоне этого контрацептива! Короче,бога не обманешь,когда ему нужно будет,чтоб у тебе была лялька,забеременеешь по-любому!!!

Пользоваться евро можно,только не долго и делать перерыв!!!

Я слышала девки после использования евро вообще забеременеть не могут!!!

Екатерина
#28
Лина

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про пластырь Евра. Мне врач назначила. А я боюсь,что поправлюсь от него!!!!!!!!!!!!!

2 кг не больше и то когда снимаешь этот вес уходит!!! Не бойтесь,все отлично!

"Божий одуванчик"
#29

Решила попробовать этот пластырь. Купилась на легкость в использовании. В итоге приклеила как положено на живот, следующее утро встретило головной болью, и повышенным нервозом. Списала на критические дни и недосып. Вечером душ. Отклеился этот пластырь на раз-два. Я аккуратно пыталась его не мыть. Не помогло. Полезла в инет смотреть что делать, поняла что клеить нужно новый. Почему из всего три в упаковке не понятно, если он так легко отклеивается. Не поверю если кто пишет что вообще не отклеивается. Новый, который был приклеен сразу после первого, но новое место, начал отклеиваться по краям уже на следующий день. Плюс дикий нервоз. Мой любимый муж и дети раздражают меня неимоверно, хотя раньше такого не было. Пластырь отклеен и выброшен. Все сразу успокоилось вокруг. Странно. Ни у кого подобного не было?

Marishka
#30

polzujusj Evra po4ti 4 goda- absoljutno im dovolna- nikakih pobo4nih dejstvij, prikleivaetsja otli4no. ne bespokoit- voobshe ne oshutim. a eslu u teh u kogo on srazu otkleivaetsja- 4itajte vnimatelnee instrukziju- u4astok kogi dolgen bitj suhim, bez kakih-libo nanesenij masel/kremov it.d. i bez volos (v slu4ae naklejki na zonu bikini). probovala vse sredstva- etot samij lu4shij i effektivnij!! mogu tolko posovetovatj, kto predpo4itaet bezopasnij metod kontrazepzii.

Аня
#31

Очень хорошая вещь - я пользовалась около года, нареканий никаких. Потом правда забила и не наклеивала пластырь в течение недели, результат - чудесный малыш:)) Так что забеременеть после неё удалось вполне легко:) Девочки, у меня осталась неиспользованная упаковка( при грудном вскармливании Евра,к сожалению,противопоказана). Картонная коробочка вскрыта месяц назад (читала инструкцию), целостность пакетика с пластырями не нарушена. Срок годности ещё очень приличный. Отдам за 500 рублей. 8-926-325-31-45.

Мария
#32

Пользуюсь пластырем уже год, проблем никаких. только в начале немного раздражалась :) но все прошло после одного цикла. бывает, некоторые пластыри отклеиваются, но в большинстве своем всё хорошо держится ,загорать и плавать не мешает. правда подумываю о малыше и думаю всё ли будет хорошо после отмены... у всех же организмы разные...

Кристи
#33

Я пользуюсь пластырем уже больше года. Все отлично. Месячные как по часам. Каждый четверг после 3 пластыря. Адаптация была 2 месяца, заключалась в том что немного поправилась и нервная была, гармоны бурлили. Но все прошло. Довольна. У гинеколога прохожу раз в полгода осмотр, полностью здорова! Но девушки все индивидуально, моя подруга от него отказалась, ей не подошел. Скажу одно,что многие форумы пишут что он смертельно опасен - это пишут про другой аппарат - Орто Евра!!!!!!! Тоже пластырь,но американский. Евра ТТС делают в Германии!

Beata
#34
"Божий одуванчик"

Решила попробовать этот пластырь. Купилась на легкость в использовании. В итоге приклеила как положено на живот, следующее утро встретило головной болью, и повышенным нервозом. Списала на критические дни и недосып. Вечером душ. Отклеился этот пластырь на раз-два. Я аккуратно пыталась его не мыть. Не помогло. Полезла в инет смотреть что делать, поняла что клеить нужно новый. Почему из всего три в упаковке не понятно, если он так легко отклеивается. Не поверю если кто пишет что вообще не отклеивается. Новый, который был приклеен сразу после первого, но новое место, начал отклеиваться по краям уже на следующий день. Плюс дикий нервоз. Мой любимый муж и дети раздражают меня неимоверно, хотя раньше такого не было. Пластырь отклеен и выброшен. Все сразу успокоилось вокруг. Странно. Ни у кого подобного не было?

Na samom dele takoe byvaet chto pervyi den' ili dva plastyr' mozhet otkleitsja, potom on prikleivaetsja sil'nee i vsjo horosho)

Анна
#35

Девочки, кому интересно, у меня остались 2 запечатанные упаковки пластыря Эвра - покупала для себя в аптеке, но не пригодились. Я в Москве, 2 мин. пешком от метро Полежаевская. Продам подешевле за ненадобностью)) пишите salovaaa@rambler.ru

Гость
#36

Начала пользоваться ЕВРА на 4 день м.ц. На 13 день на 2-ом пластыре делала УЗИ (по другой причине, а не что бы действие пластыря проверить) Но теперь не могу понять, работает он вообще или нет. По показаниям УЗИ фолликул 12мм, эндометрий 9,2мм. Гинеколог говорит как то это странно для приема КОК.

Пластырь клею на бедро, почти не отклеивается, 1-2 мм только по периметру, но снимается в конце недели очень легко. Изменений никаких не вижу, грудь только немного набухла. Никаких кровенных выделений не было. Но и контакта еще не было. А вдруг он не работает?

оль
#37

кто знает почему при варикозе нельзя пластырь?

Гость
#38

Пользуюсь пластырем уже 6 мес, личико стало чистенькое! ( я вечно страдала от жирной угревой кожи), волосы стали густые, блестящие... Грудь выросла на 2 размер больше, в весе ничего не изменилось... Что я только не перепробовала... и таблетки, и имплант, и нова ринг, и спираль - ВСЕ мне не подходило, а пластырь так хорошо подошел! Желание в сексе сильнее стало, по началу болела грудь чуть чуть, первые 2 мес, но потом все прекратилось и сейчас я вообще не чувствую что у меня что то наклеено.

Гость
#39
оль

кто знает почему при варикозе нельзя пластырь?

потому что комбинированные контрацептивы усугубляют течение варикоза, тоесть если у вас есть варикоз, то может быть еще хуже... хотя они считаються мало дозированными

Гость
#40
vivi

Скажите,можно ли пользоваться пластырем при кормлении грудью?

Нет конечно

Счастливая
#41

А я им пользовалась год! Все было хорошо, прибавила 2 кг, но они мне как раз кстати так как я сама худенькая и всегда хотела поправиться) выросла грудь, боже какое для меня это было счастье) залетов за время пользования не было, кожа была чистая, не головных болей ничего такого! Но цена каждый месяц становилась все более кусучая и я решила перейти на логест ктр мне в общем тоже подошел но пропив его год на лице стали появляться прыщи(( видимо печень нагружается все таки от таблеток! Так что спустя 3 года я опять вернулась на любимый пластырь) и ни сколько не жалею! Тьфу тьфу все по прежнему хорошо и так как я сама теперь работаю цена меня не смущает) так что тут все индивидуально! Мне он на пользу пошел только! Так что может кому то мой отзыв будет полезен! Будте здоровы!

И да... Он у меня не разу не отлипал наоборот жесть как крепко сидел) просто прежде чем его клеить надо кожу обезжирить

Светлана
#42

Добрый день! Продам целую пачку в Москве! вскрыла, но не пользовалась. По противопоказаниям не подошел. 600 р.

148
#44

Добрый день

В аптеке купила лишнюю упаковку пластыря

Назначили мне только на пол года а купила еще и 7 пачку

Все пластыри запечатаны, все в порядке

Выпущены буквально месяца 3 назад

Пишите, продам дешевле аптечной стоимости

Гость
#45

44 вы откуда?я Украина

Наташа
#46

Здравствуйте. Пользуюсь пластырем первый месяц. На второй недели начались мажущие выделения, на третьей вообще пошли месячные. Это нормально?

Людмила
#47
гость

вот тоже думаю попробовать его... к врачу, конечно,надо идти сначала... но интересно почитать тех, кто уже пользовался...

французскаЯ

Девочки, кто пользуется, расскажите нравится? Хочу попробовать, пока ника не решусь ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#48
французскаЯ

вы просто купили или по совету врача? сдавали анализы?

Я не сдавала никаких анализов, мне врач посоветовала, потому, что таблетки не подошли, очень удобно, читала тут, что кто-то пополнел, не знаю, я наоборот похудела, очень удобная вещь, я потом, после того, как перестала его использовать, не могла забеременеть еще пол года

Людмила
#49
Счастливая

А я им пользовалась год! Все было хорошо, прибавила 2 кг, но они мне как раз кстати так как я сама худенькая и всегда хотела поправиться) выросла грудь, боже какое для меня это было счастье) залетов за время пользования не было, кожа была чистая, не головных болей ничего такого! Но цена каждый месяц становилась все более кусучая и я решила перейти на логест ктр мне в общем тоже подошел но пропив его год на лице стали появляться прыщи(( видимо печень нагружается все таки от таблеток! Так что спустя 3 года я опять вернулась на любимый пластырь) и ни сколько не жалею! Тьфу тьфу все по прежнему хорошо и так как я сама теперь работаю цена меня не смущает) так что тут все индивидуально! Мне он на пользу пошел только! Так что может кому то мой отзыв будет полезен! Будте здоровы!
И да... Он у меня не разу не отлипал наоборот жесть как крепко сидел) просто прежде чем его клеить надо кожу обезжирить

Согласна, действительно, я тоже чувствовала себя хорошо, просто суперская вещь, у меня был единственный побочный эффект: в начале использования очень мутило, подташнивало, есть не могла, но оно и к лучшему, зато похудела

Гость
#50

Пользуюсь пластырем 6 месяцев. До сих пор очень болит грудь. 3 недели назад из- за поездки наклеяла на день позже, 2 дня назад начались головокружение и тошнота, а неделю назад кровенные выделения. Может ли это быть симптомами бпременности? До ПМС еще неделя.