Гость
Статьи
кому назначали …

кому назначали фемостон?

Привет! Расскажите, кому-то назначали фемостон? В каком случае? Каковы ваши отзывы о препарате?

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назначали, после апоплексии яичника. Сначала курс 3 мес - 20 единиц, потом курс 3 мес - 10 единиц. Курить пришлось бросить, ура, легко, тошнило жутко. В остальном никаких побочных явлений не выявилось, не толстела, ножных судорог не было, высыпаний на коже не было.

Ира
#2

что такое апоплексия яичника? И еще - в инструкции по применению есть моменты , когда его надо принимать с осторожностью, под тщательным контролем врача. Насколько это серьезно?

Гость
#3

Ну в простоте, кровоизлияние яичника, темное тело в нем разорвалось, в менопаузу. Понимаете? Чтоб его после этого "запустить" и прописали фемостон. Особых изучений моего организма врач не проводила, прописала и сказала "Понаблюдаем", в обычной ЖК. Ну ничего не проявилось, ну и хорошо. Если Вы среднестатистическая, вроде меня, т.е. никаких страшных хронических заболеваний нет, то не волнуйтесь принимайте, следите за ощущенями. Меня врач судорогами пугала, у меня прерасположенности хоть и нет, но я пятки все равно лимоном мазала, по знахарски, от греха. В описании есть такое, развитие венозных заболеваний ног.

Ира
#4

у меня был эндометриоз.Там в описании написано, что надо очень осторожно, если он был в анемнезе. Я проколола дифферелин. Теперь назначили фемостон. Я инструкцию по применению почитала, вот и озаботилась. Никто с таким диагнозом не принимал? Что скажете?

#5

Мне фемостон назначали при лечении кисты яичника, сначала я пролежала в больничке, а потом дома пила таблетки. Да, еще скажу если будешь пить, пей до конца. Их нельзя бросать на пол пути, возможно кровотечение. Это мне сказал врач. Если тебе прописали, то пей смело. Меня вылечили!

Lussi
#6

Удалена матка с придатками,Гистология в норме,особых противопоказаний нет.Можно ли принимать Фемостон и в какой дозировке ,Мне 48 лет

Заранее благодарю

kisa
#7

Я пью фемостон (недостаточность гормонов) чтобы забеременеть. Эффект налицо - фолликулы зреют как на дрожжах, сама чувствую прилив сил и энергии, никаких побочных эффектов не наблюдается.

Олька
#8
kisa

Я пью фемостон (недостаточность гормонов) чтобы забеременеть. Эффект налицо - фолликулы зреют как на дрожжах, сама чувствую прилив сил и энергии, никаких побочных эффектов не наблюдается.

Kisa, можно у вас полюбопытничать, у вас получилось забеременеть на фемостоне?! Просто мне тоже назначили это препарат и на днях я начну его принимать. Тоже не могу забеременеть...

ольга
#9
Lussi

Удалена матка с придатками,Гистология в норме,особых противопоказаний нет.Можно ли принимать Фемостон и в какой дозировке ,Мне 48 лет Заранее благодарю

Мне тоже 48 лет, та же операция проведена в декабре 2009 года. Пью фемостон 1/5 уже 3-й месяц по 1 таблетке в день в одно и то же время. Состояние нормальное. Правда, у меня предрасположенность к полноте, вес увеличился. Как сказала мне врач - меньше жри. Удачи.

ольга
#10

Мне тоже 48 лет, та же операция проведена в декабре 2009 года. Пью фемостон 1/5 уже 3-й месяц по 1 таблетке в день в одно и то же время. Состояние нормальное. Правда, у меня предрасположенность к полноте, вес увеличился. Как сказала мне врач - меньше жри. Удачи.

Юлианна
#11
Ира

Привет! Расскажите, кому-то назначали фемостон? В каком случае? Каковы ваши отзывы о препарате?

Ваш текст Мне прописали Фемостон 2/10, т.к. эстрадиол и прогестерон на гране нормы, но стали плохо расти фолликулы и эндометрий, назначили с 15 ДЦ Дюф.+ с 5-25 ДЦ Прогинову. цикл не постоянный, эффект в обратную сторону пошел, Б. не наступает.

#12
kisa

Я пью фемостон (недостаточность гормонов) чтобы забеременеть. Эффект налицо - фолликулы зреют как на дрожжах, сама чувствую прилив сил и энергии, никаких побочных эффектов не наблюдается.

#13

В течении какого времени принимаешь его???

Гость
#14
Lussi

Удалена матка с придатками,Гистология в норме,особых противопоказаний нет.Можно ли принимать Фемостон и в какой дозировке ,Мне 48 лет

Заранее благодарю

Нина
#15

;4-5 лет сижу на фемостоне,никаких побочных нет,кроме высыпаний на коже и то последний год.Может кто знает как избавиться от высыпания.Все остальное прекрасно.Мне 51 год.Желаю здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#16

Мне назначали, не помог. Скорее всего, просто не подошел. Все-таки организм у каждого свой, какие-то препараты подходят, какие-то нет. От Пинеамина эффект был лучше. Приливы стали уменьшаться где-то на середине курса (всего курс состоит из 10 внутримышечных инъекций). Сейчас пока живу без приливов. Посмотрим, насколько хватит эффекта.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема