Гость
Статьи
Жить не хочу уже! …

Жить не хочу уже! Помогите мне вылечить молочницу!!!!! Врачи просто разводят и сами не знают.

5 лет уже чередую молочницу и цистит. Есть взаимосвязь: лечу цистит (монурал -антибиотик) -появляется молочниц. Появляется молочница: либо во время секса, либо просто от сильного обострения возникает …

Ольга
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Веста
#101

Веста

85, кто автор? По всему видно мужчина.

Какая вы проницательная. Лучше рассмотрите член вашего партнера

96, анатомию краткий курс проходят даже в школе. По поводу молочницы у мужчин -- видимых проявлений может и не быть, но для эффективности врачи советуют лечиться обоим. У вас, конечно, на все свое мнение, только медицинской этики в постах не заметно...

Prohozhaya
#102

Уже много хороших советов дали. Всё не читала, но скажу вот что. Откажитесь хотя бы на время от кафеина, сахара, шоколада. Больше ешьте бобовых и вобще питайтесь здоровой пищей. Йогурт помогает. Слышала, что также можно подмыться кефиром - он снижает зуд. И успокойтесь, не нервничайте. Почитайте книги Лууме Виильмы про связь болезней с душевным состоянием. Можно послушать её семинар. Очень интересно, там она многие вопросы затрагивает. Вот ссылка: http://viilma.com/#books

Удачи и здоровья Вам!

Palma
#103

А когда цистит что показывает анализ? У меня было такое, пока знакомая врач не посмотрела в микроскоп и не выписала лечение от БВ мне и мужу, хотя анализ и был хороший. Аргумент был - видно воспаление, и очень застарелое, присутствует условно-патогенная флора в небольшом количестве, которую в большинстве случаев лечить не надо, но у тебя видно надо. Т.к. на тот момент грибки не увидили в анализе, их специально и не лечили, только чтобы не вылезли на фоне антибиотиков. Схема включала антибиотики, противогрибковые и иммуномодуояторы. С тех пор про болячки забыла

Palma
#104

Все рецерты с кифиром, йогуртом, буры с глицерином были до одного места. Сейчас у врачей тенденция ориетироваться исключительно по анализам, анализ берет один, в микроскоп смотрит другой, у второго задача выявить инфекции. Он инфекций не видит, что и пишет в резултьтате. А то, что данная комбинация бактерий при малейшем переохлаждении у вас вызвает цистит,а потом и молочницу в принципе остается нещамеченным.

#105

я лечила молочницу 2 года, а добила микомаксом (всего одна таблетка раз в месяц три месяца подряд + 1 таблетку мужчине). Ну и гормоны должны быть в порядке

Гость
#106
Веста

Веста

85, кто автор? По всему видно мужчина.

Какая вы проницательная. Лучше рассмотрите член вашего партнера

96, анатомию краткий курс проходят даже в школе. По поводу молочницы у мужчин -- видимых проявлений может и не быть, но для эффективности врачи советуют лечиться обоим. У вас, конечно, на все свое мнение, только медицинской этики в постах не заметно...

Я и предлагаю рассмотреть на предмет наличия признаков заболевания. А вы о своем? Нет признаков - есть заболевание? Что-то новое в медицине? И какая этика? С каких это пор молочницу лечат всей семьей? Так врачам удобно?

Гость
#107

Когда вам предлагают лечить молочницу одновременно с партнером, поинтересуйтесь, одну ли только молочницу собираются лечить. Более точная информация может очень помочь вам сохранить здоровье в будущем, тк "молочницу" при наличии контактов на стороне у мужа (или у вас) можно лечить бесконечно, но при этом и муж может думать, что эти проблемы - только лично ваши, а не он притаскивает.

Гость
#108

105, я лечила после лечения антибиотиками 14 дней: таблетки, спринцевание раствором соды, тампон бура с глицерином. При этом эстрогенизм сохранялся и после излечения.

Гость
#109

К 108: плюс свечи с тем же препаратом, что и таблетки.

L.
#110

Автор, у меня та же проблема! Не знаю уже что и делать :((((

Говорят, что и то и другое може вызываться некой кишечной палочкой... Анализ на нее тоже в гинекологии можно сдать?

Веста
#111

http://www.herpesclinic.ru/infekcii/kandida/ -- почитайте, вкратце описана этиология и методы лечения кандидоза

Гость
#112

Тоже мучилась с обострением молочницы, все дико жгло, при сексе были только отрицательные ощущения. Пробовала подмываться марганцовкой, ноль эффекта. И тут я пробовала соду! 1/3 чайной ложки на стакан водички теплой развела, окунула тампон, вставила на часик, сразу стало намного легче, жжение ушло. Потом деала так через день, за неделю вылечила! Плюс опять во время лечения полностью отказалась от стрингов, синтечиского белья, разовых прокладок. Только х/б трусики. Теперь все время слежу за выделениями, если немножко начинается, сразу подмываюсь содой. Всем удачи! А антибиотики пить мне кажется это последний вариант. У меня подруга антибиотиками посадила себе весь иммунитет, теперь чуть что - сразу болеет!

Веста
#113

Веста

http://www.herpesclinic.ru/infekcii/kandida/ -- почитайте, вкратце описана этиология и методы лечения кандидоза

а также http://med-spravki.info/genikologia/molochnica.html

---

много лекарственных средств для лечения, важно подобрать свое (с умом и с участием врача). Не всем помогают "бабушкины проверенные средства", вирусы и бактерии мутирут и уже не такие, как 10 лет назад. Можно не только не вылечиться, а сделать ещё хуже.

Веста
#114

Гость

И тут я пробовала соду! 1/3 чайной ложки на стакан водички теплой развела, окунула тампон, вставила на часик, сразу стало намного легче, жжение ушло. Потом деала так через день, за неделю вылечила!

Вот, а люди мучаются годами -- а всё так просто лечится. Сода-рульная вещь. Когда в следующий раз простынете -- ею можно ингаляции проводить. Только осторожнее, можно слизистую сжечь парами.

Anfisa
#115

Подруге врач выписал такую схему: Флуконазол с 1 дня месячных 7-10 дней по 1 табл. 1 раз в день 150 млг, затем в течении полугода 1 раз в месяц в 1 день месячных 1 табл. для профилактики. Линекс 1-2 капсулы x 3 р.в день - в теч. 6 дн. - но начинать пить с 6-го дня после начала Флуканазола, т.к. флуканазол убивает все, а линекс - восстанавливать будет.

Спринцевания. р-р соды 1 стол.ложка x 0,5 кипяченной воды.

Табл Микотин, или он же Микоженакс - на ночь в теч 12 дней. Можно еще свечи биойогурт, гинезоловые или левароновые. Тут я не знаю, что врач назначит вам.

Гость
#116

Веста, почитайте хотя бы вкратце - http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/vaginal-discharge.htm#​vagdis4

Лина
#117

А у меня вообще странность какая-то, у меня ничего не чешется и не зудит, но сколько себя помню, на слизистой половых губ какой-то белый налёт и какие-то беловатые выделения бывают. Сдавала анализы - ничего не нашли, только вот те грибы, которые при молочнице. Гинеколог спрашивала, беспокоит меня это как-то или нет. Но меня это правда никак физически не беспокоит. Сказала, что может особенность организма такая. Если пью что-нибудь, типа, флюкостат\дифлюкан, то выделения становятся прозрачными, потом всё равно белеют слегка. кто-нибудь с подобным сталкивался, и можно ли как-то от этого избавиться?

ну и
#118

Автор! Вам надо это все лечить ОДНОВРЕМЕННО по схеме (обычно 2 меясца), а не поочередно. Точно знаю, сама такая. :))

Гость
#119
Гость

Только х/б трусики. Теперь все время слежу за выделениями, если немножко начинается, сразу подмываюсь содой. Всем удачи! А антибиотики пить мне кажется это последний вариант.

Ужас... на что люди жизнь кладут....... Антибиотиками молочницу не лечат. От лечения ими она и начинаться может.

Гость
#120
Веста

Гость

И тут я пробовала соду! .... за неделю вылечила!



Вот, а люди мучаются годами -- а всё так просто лечится. Сода-рульная вещь. Когда в следующий раз простынете -- ею можно ингаляции проводить. Только осторожнее, можно слизистую сжечь парами.

Гость

Плюс опять во время лечения полностью отказалась от стрингов, синтечиского белья, разовых прокладок. Только х/б трусики. Теперь все время слежу за выделениями, если немножко начинается, сразу подмываюсь содой.

Это называется вылечилась?!:

ну и
#121

При этом антибиотик против цистита и антимикотик совместно с местным лечением (спринцевания и ванночки) выполняются одновременно. Обычно 3- 5 циклов.

ну и
#122

девчоки, если молочница вылечена, она болье никогда "немножко " не начинается.. :)))

Если бывают рецидивы - значит НЕ ВЫЛЕЧЕНА.

анна
#123

тоже вот не знаю лечила молочницу 3 раза уже.во влагалище налет белый такой,как каша.во время секса дискомфорт.сухость жуткая.лубрикант на время помогает.а так нет ни зуда ни жжения. единственное налет.каких только таблеток не пила. и низорал и лактогин и тержинан был и еще куча дорогих.плюнула на все.

Гость
#124
Ольга

5 лет уже чередую молочницу и цистит. Есть взаимосвязь: лечу цистит (монурал -антибиотик) -появляется молочниц. Появляется молочница: либо во время секса, либо просто от сильного обострения возникает цистит. Уже просто жить не хочется. Уролог и гинеколог -разводят руками (в разных клиниках была и платных, и бесплатных). Кучу анализов назначают, на все скрытые проверили, узи сделали почек и мочевого пузыря. Ну везде все идеально. Никаких патологий и инфекций. Назначали различные дорогие и не дорогие лекарства: флюкостаты уже не помогают((. Пробовала полижинаксы, свечи, ливарол (помогает, но на время), бура с глицерином, полоскания, подмываться содой -все уже вроде! Даже лечила дисбактериоз лактусаном, ограничивала себя в потреблении дрожжей (пиво, тесто). Что мне делать? Хочу нормально жить, хочу секса в конце концов уже(((

Olinjka nastojateljno REKOMENDUJU WAM ISU4ITJ TABLIZU LUISY HEI!!!!! PROSTO NASTOJATELJNO SOWETUJU WAM!!!!! Vot vam ssylka sajdite syuda: http://ain-2.ru/Txt/Aff/aff.html i usi4ite esli 4to pishite mne sjuda: olese82@mail.ru s uv. Lesya

Кале
#125

65, меня обругали, не хотите , не лечитесь марганцовкой , все такие умные. А Мне помогло!!! уже три года нет молочницы, ни в анализах, ни симптомов. А про микрофлору - читайте внимательнее!!! потом нужно свечи вставлять, которые восстанавливают микрофлору.

Гость
#126

Скорее всего проблема в сниженном иммунитете. Хорошо бы сходить к иммунологу. Возможно, он назначит уколы полиоксидония. А вообще-то можно и свечи полиоксидоний купить и сделать курс - поддержать иммунитет. А уж после этого дифлюкан или что-то в этом роде.

гость
#127

Не советую принимать Линекс после или во время лечения кандидоза. Линекс создает благоприятную среду для развития флоры, в т.ч. и кандиды, которая, как вы уже заметили, является условнопатогенной флорой, поэтому, на фоне Линекса, молочница может усилится. В принципе, почти все препараты от дисбактериоза кишечника правоцируют рост кандиды, посмотрите в анатации в разделе совместный прием препаратов. Да и Ацилакт создает кислую среду во влагалище, сдерживающую рост болезнетворной флоры, но на кандиду это не действует, она наоборот начинает размножаться.

Про связь миомы и кандидоза - это не бред, так как миома - гормонозависимое заболевание и хронический кандидоз может быть вызван нарушением баланса гормонов в организме.

В случае автора нужно сдать посев на чувствительность к кандиде, чтобы выяснить а какая у нее собственно: альбиканс, глабрата, крузей, их вообче то целая куча... Одновременно с выявлением типа, по чувствительности к антимикотикам подобрать препарат для лечения. Я могу дать название препарата, который воздействует на все виды кандиды и других грибов ВИФЕНД, но если вы в инете посмотрите на стоимость лекарства, то вам подурнеет - в районе 5,5-6 тыс. руб. Либо все сразу, либо сдать анализ и лечить, то что выявят.

гость
#128

Девушке, у которой кандида не вызывает клиники, а что Вы собираетесь лечить? Результат анализа? Если Вы себя чувствуете нормально, то и живите так, бактериурия, если не вызывает воспаления не является причиной для лечения. Просто желательно, чтобы Ваш молодой человек Вам не изменял, т.к. у другой женщины, при ослабленном иммунитете могут начаться проблемы.

Лена
#129

По работе вижу немало таких как Вы. Советы: 1)успокоиться - молочница развивается на фоне снижения иммунитета, стресс его снижает оч. здорово.2) поменьше сладкого и ограничьте витамины (не подкармливайте грибок). 3)Сдайте посев на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, потом к врачу - сейчас много разных форм, главное подобрать. Если будете лечить цистит - принимайте и противогрибковые препараты -но только те, что Вам подходят.4) Не травите здоровую микрофлору - не надо слишком сильных местных средств. После курса лечения антибиотиками можно использовать средства для восстановления микрофлоры (местные тампоны или Вагилак-таблетки).

Партнеру можно посоветовать как минимум оч. строгое соблюдение личной гигиены (мужчины чаще являются переносчиками, чем болеют молочницей(кандидозом)).

Гость
#130
гость

Не советую принимать Линекс после или во время лечения кандидоза. Линекс создает благоприятную среду для развития флоры, в т.ч. и кандиды, которая, как вы уже заметили, является условнопатогенной флорой,...

Про связь миомы и кандидоза - это не бред, так как миома - гормонозависимое заболевание и хронический кандидоз может быть вызван нарушением баланса гормонов в организме.

Линекс восстанавливает кишечную флору, о провоцировании осложнений грибкового заболевания в др месте ничего не сказано).

Кандидоз и миома могут быть только следствием гормонального нарушения, но одно заболевание не зависит от наличия или отсутствия другого. То есть, связи м. ними нет.

Гость
#131
гость

Просто желательно, чтобы Ваш молодой человек Вам не изменял, т.к. у другой женщины, при ослабленном иммунитете могут начаться проблемы.

Какая трогательная забота.....эта девушка должна убедить своего мужчину обязательно.)

коза
#132

про молочницу знаю все,сама 3 года страдала,перепробовала кучу средств,в том числе с этого сайта,к каким врачам только не ходила.Вылечила))чего и вам очень желаю.1, исключить все заболевания,типа хламидиоза и т.п.,на сколько я поняла,у вас с мужем с этим порядок.Далее,схема лечения с 3х напралений,это укрепление имунитета,лечение самой молочницы и лечение\профилактика дизбактериоза кишечника(насаждение полезных бактерий в организм)Могу предложить такую схему мне помогла,но я на столько залечена была всякими новомодными средствами,что мне только нистатин помогал:нистатин 500000 ед 1*4 р.д.-7 дн,свечи нистатин утром и вечером-7 дней+спринцивание содой на ночь,Виферон-3 по 1 свечке 2 р.д. в прямую кишку-7 дней.Вобэнзим по 2 таб 3 р.д-10 дней.После лечения принимать Бифидобактерин или Ацилакт 2 недели.

коза
#133

Мне все это дело помогло,но могу сказать,мужа нужно обяз лечить,он явл переносчиком.В своем случае я с парнем рассталась и у меня больше ттт ничего не было и еще вылечить полость рта ему и желательно вам,потому что при оральном сексе из-за кариеса у особо чуствительных особ молочница обостряется.Удачи.

коза
#134

ну и еще до кучи я носила токо х\б белье,не пользовалась еж прокладками,купила спец мыло для инт гигиены и подмывалась только спериди назад)))чтоб уж на всякий случай.

коза
#135

так хочется помочь кому-ниб с этой напастью,очень очень

Гость
#136

коза , спасибо что напомнили. Молочница вызывается кандидами. Кандиды лечатся нистатином. Другие препараты-антимикотики часто от целого ряда грибков, а нужно ли это применять, если не затронуты другие органы. Но курс, возможно, потребуется более длительный - 14 дней. И без пропусков.

blandinko
#137

Причиной Вашего заболевания есть очень сильные гнев и разочарование в себе,чувство разбросанности,отрицание собственных потребностей.Вы сами отказываете Себе в поддержке, постоянно испытываете тревожное состояние и боитесь пустить что-то новое в свою жизнь....испытывая злость на себя за то, что часо принимаете ошибочные решения...Мой Вам совет, не пейте больше никаких антибиотиков, они Вам больше никогда не помогут....как только ПРОСТИТЕ СЕБЯ за ТУ(!) ошибку,забудите навсегда о своей болезни!!!!! Я Вам обещаю!!!И запомните (!) перестаньте ругать себя! Принимайте все свои решения с любовью, т.к. знайте - Вы всегда можете их изменить!

конфетка
#138
Ольга

5 лет уже чередую молочницу и цистит. Есть взаимосвязь: лечу цистит (монурал -антибиотик) -появляется молочниц. Появляется молочница: либо во время секса, либо просто от сильного обострения возникает цистит. Уже просто жить не хочется. Уролог и гинеколог -разводят руками (в разных клиниках была и платных, и бесплатных). Кучу анализов назначают, на все скрытые проверили, узи сделали почек и мочевого пузыря. Ну везде все идеально. Никаких патологий и инфекций. Назначали различные дорогие и не дорогие лекарства: флюкостаты уже не помогают((. Пробовала полижинаксы, свечи, ливарол (помогает, но на время), бура с глицерином, полоскания, подмываться содой -все уже вроде! Даже лечила дисбактериоз лактусаном, ограничивала себя в потреблении дрожжей (пиво, тесто). Что мне делать? Хочу нормально жить, хочу секса в конце концов уже(((

Ольга, вы сдавали кал на посев? сдайте и с этими анализами к гастроентерологу. Нужно в первую очередь лечить кишечник,желудок,оттуда вся фигня.Одного лактусана мало. У меня точь в точь такая проблема, только началась с залеченной уреаплазмы.Сейчас в роде нашла нормального гастр-га, назначил узи, фгдс, посев кала, вот жду результаты и буду занового лечиться.

#139

кошмар...

Гость
#140
Ольга

5 лет уже чередую молочницу и цистит. Есть взаимосвязь: лечу цистит (монурал -антибиотик) -появляется молочниц. Появляется молочница: либо во время секса, либо просто от сильного обострения возникает цистит. Уже просто жить не хочется. Уролог и гинеколог -разводят руками (в разных клиниках была и платных, и бесплатных). Кучу анализов назначают, на все скрытые проверили, узи сделали почек и мочевого пузыря. Ну везде все идеально. Никаких патологий и инфекций. Назначали различные дорогие и не дорогие лекарства: флюкостаты уже не помогают((. Пробовала полижинаксы, свечи, ливарол (помогает, но на время), бура с глицерином, полоскания, подмываться содой -все уже вроде! Даже лечила дисбактериоз лактусаном, ограничивала себя в потреблении дрожжей (пиво, тесто). Что мне делать? Хочу нормально жить, хочу секса в конце концов уже(((

Попробуйте спринцеваться травой чистотела. 1 ч.л. на 0,5 л. воды.

Гость
#141

Чистотел обладает бактерицидным и противовирусным свойством. Грибки не относятся к бактериям и вирусам, это отдельная культура. Поэтому грибковые заболевания не лечат противовирусными и антибактериальными препаратами. Марганцовка, чистотел, антибиотики и др с подобным действием НЕ подходят для лечения заболеваний, вызванных грибами. В том числе, и молочницы - кандидоза. Если вы вылечились не противогрибковым препаратом, у вас было что угодно, кроме молочницы. Но и лечения вы не получили. Есть риск, что заболевание примет хроническую форму.

Радиация
#142

Автор, сперва наперво забудьте о всех ежедневных прокладках и носите только х/б трусики. Это первое что сделайте и возьмите за правило. В остальном я не врач, и про лекарства писать не буду, да Вы их и так слихвой уже пили, поэтому откажитесь от этого всего. Здоровое питание, исключите острое, слишком сладкое слишком солёноё и как уже ктото писал пробуйте например масло чайного дерева для спринцеваний, только не дешёвое. Не нервничайте, от стресса болячки в 100 кратном размере обостряются. Выздоравливайте!:)

зайка
#143

Автор, а вы сдерживаете себя в сексе?

гость
#144

Чтобы не быть голословной приведу выдержки из инструкций по применению препаратов, о которых писала выше, итак: Ацилакт - Противопоказанния: Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).Побочные действия: Аллергические реакции.;

Аципол (препарат от дисбактериоза) - Противопоказания:

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Аципола. Аципол применяют с осторожностью при кандидозе. Побочные эффекты:

В редких случаях возможны аллергические реакции.; в инструкции к Линексу не пишут о кандидозе, там все больше об аллергии на молочную кислоту, но как проявляется эта аллергия? Препарат создает высокую концентрацию молочной кислоты, что создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности кислоточувствительных патогенных и условно-патогенных бактерий, ускоренному росту лактобактерий. Но такие же условия благоприятны и для роста кандиды, что и вызывает молочницу.

Читайте внимательно инструкции, мед. справочники и отзывы пациентов, слушайте врачей. Обратите внимание, что всем отписавшимся, если и назначали Ацилакт, то только в конце терапии, т.е. после антибактериальных, антимикотиков, иммунных препаратов, восстанавливали флору. Но у кого хроническая молочница, то его применение может вызвать рецидив.

Препараты от дисбактериоза кишечника следует принимать только при стойком отсутствии кандиды.

А 131 посту, презервативы еще никто не отменял, а вообще то лучше не спать с чужими мужьями, вдруг в семье проблемы не с молочницей, а с герпесом, например, это вообще не лечиться...

Лина
#145
Радиация

Автор, сперва наперво забудьте о всех ежедневных прокладках и носите только х/б трусики.

А как без ежедневок? у меня, например, в дни овуляции, ну такие буквально сопли из влагалища, что не дай бог я её не положу или не поменяю, весь день сырая буду, надо тогда штуки четыре трусов с собой брать. а в обычные дни, ну, едешь с молодым человек в метро, задумаешься\замечтаешься, опять вся мокрая. Я честно сказать, вообще не представляю как без них можно обойтись?(((

Лина
#146
гость

Девушке, у которой кандида не вызывает клиники, а что Вы собираетесь лечить? Результат анализа? Если Вы себя чувствуете нормально, то и живите так, бактериурия, если не вызывает воспаления не является причиной для лечения. Просто желательно, чтобы Ваш молодой человек Вам не изменял, т.к. у другой женщины, при ослабленном иммунитете могут начаться проблемы.

Я так понимаю - это мне)). Да не, мне в общем-то это всё несильно мешает, у меня нет сухости. воспаления, жжения, каких-то выделений, которые по консистенции как творог. Но 1 - мы с моим молодым человеком занимаемся сексом только в презервативе пока, и я не знаю как это скажется на нём, когда мы этот презерватив снимем, ну, и 2 - но все же хотелось бы, чтобы выделения были бесцветными, а не беловатыми. ну, может, это и по не особо важно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
blandinko

Причиной Вашего заболевания есть очень сильные гнев и разочарование в себе,чувство разбросанности,отрицание собственных потребностей.Вы сами отказываете Себе в поддержке, постоянно испытываете тревожное состояние и боитесь пустить что-то новое в свою жизнь....испытывая злость на себя за то, что часо принимаете ошибочные решения...Мой Вам совет, не пейте больше никаких антибиотиков, они Вам больше никогда не помогут....как только ПРОСТИТЕ СЕБЯ за ТУ(!) ошибку,забудите навсегда о своей болезни!!!!! Я Вам обещаю!!!И запомните (!) перестаньте ругать себя! Принимайте все свои решения с любовью, т.к. знайте - Вы всегда можете их изменить!

Что с молочницей, что без нее я ОДИНАКОВАЯ. Спасибо адекватному лечению.

Гость
#148

Прокладки - не распространители и не причина молочницы. Они могут отягощать болезнь. Лечитесь от заболевания, тогда и прокладки не будут вам врагом.

королева
#149

все нарушения флоры влагалища тесно связаны с нарушениями кишечной флоры. поэтому вам прямая дорога в институт габричевского на ленинградке. там вы сдадите какашки, их исследуют и пролечат вам флору ДКТ. это будут не банальные и унифицированные линекс, ацилакты и прочие "ациполы", а подобранные специально для вас долго-не-живущие препараты, котореы продаются так же - только в аптеке габричевского.

Гость
#150

149, любая знахарка грамотнее вас. Нарушения там и там связаны только с состоянием организма, а не друг с другом. Например, принимают антибиотики (не все) - получают грибковое заболевание, поскольку грибы начинают усиленно размножаться при подавлении бактерий. При дисбактериозе кишечника не обязательно имеется дисб влагалища. Снизился иммунитет - грибы рады, размножаются беспрепятственно.