Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и слабый алкоголь

В инструкции к таблеткам (конкретно - Ярина), написано, что алкоголь снижает эффективность. Я сегодня выпила бокал глинтвейна, вот теперь думаю, стоит ли волноваться?Таблетка первая в упаковке за этот месяц. Ответьте пожалуйста, кто знает.

Я к вам пишу
24 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

не стоит волноваться из за бодного бокала!

Гость
#2

принимаю ярину 4 года, спокойно пью алкоголь, включая конкретные гулянки и дни рождения, все ок. а вообще всегда внимательно читала инструкцию, там нет информации что алкоголь снижает эффективность!!!

Гость
#3

Пью мерсилон 5 лет, пью много, не бокал глинтвейна, все ок ттт

Мари
#4
Гость

всегда внимательно читала инструкцию, там нет информации что алкоголь снижает эффективность!!!

+1

я тоже пила ярину и каждый раз читала инструкцию. так что это вранье какое-то

Василиса
#5

Пью Новинет уже почти 3 года, случалось и выпивать, и напилась 1 раз) Я спрашивала специально о влиянии алкоголя на действие ОК, говорили, что если после приема таблетки выпить так, что стошнит - повлияет=) А в принципе небольшие дозы алкоголя не влияют никак.

#6

Пью Жанин 2 года почти,ничего такого в инструкции ни разу не видела...Алкоголь пью,ничего страшного пока вроде не случилось

Гость
#7

странно что вы не видели в инструкции, в Ярине написано и про алкоголь и про курение! просто сама очень волновалась по этому поводу но вроде все ок пока было, хотя и пью и курю :)

Я к вам пишу
#8

спасибо, а то я уже себя накрутила.

Хреногубка
#9

7 - курение это серьезнее, чем алкоголь. Курение влияет на густоту крови, а поскольку ОК тоже на это влияют - риск тромбоза повышается. Надо в качестве компенсации пить антикоагулянты - аспирин там... По теме - когда я пила Диане - у меня на алкоголь что-то голимая реакция была, как-то чувствительность к нему повышалась, чуть переберу - тошнило. После этого пила Новинет и Минизистон - реакция не такая.

#10

[quote="Хреногубка"]7 - курение это серьезнее, чем алкоголь. Курение влияет на густоту крови, а поскольку ОК тоже на это влияют - риск тромбоза повышается. Надо в качестве компенсации пить антикоагулянты - аспирин там...

вместе с ОК пью Кардиолмагнил

#11

Кардиомагнил

Гость
#12
LanaF

Кардиомагнил

а что это за препарат такой

я например тоже принимаю ок и курю, регулярно делаю коагулограмму, норма, стоит ли в этом случае такие препараты принимать (сорри, не могу найти вопр знак, клава не моя)

Гость
#13

главное не перепить, чтоб потом не стошнило вместе с таблеткой, тогда снизится эффективность))

Танча
#14

Девчонки, скажите, кто принимает ОК, при кровотечении в середине цикла(первый месяц принимаю), какие у вас ощущения? Что-то у меня и живот болит и поясница, такое ощущение что это не середина цикла, а уже месячные пришли. Не знаю, может бросить их. Со врачом связаться не могу - праздники.

#15

[quote="Гость"]а что это за препарат такой

мне врач прописал.. из-за ОК стало скакать давление

Гость
#16

снижает ли алкоголь действие Новинет? я по режиму пила таблетки новинет, 21 февраля я выпила очередную таблетку, 22 следующую и где-то через час выпила алкоголь где-то 150 грам коньяка. после чего был половой акт. 23 февраля я выпила 2 таблетки на всякий случай. Возможна ли беременность, это конец 2-ц недели приема таблеток. Ужасно юеспокоит этот вопрос. Пожалуйста оттветьте

Nika
#17

Начитаешься тут всякого, а потом боишься ОК глотнуть(((

Erika
#18

Здраствуйте!

2 месяца назад (05.04.2020.) у меня родился малышь,чере 6 недель после родов как и сказали в роддоме я была на приёме у гиниколога (25.05.2010.), так как я кормила грудью мне выписали противозачаточные минитабленки Azalia. Я их начала пить со следующего утра (26.05.2010.). У меня были кровенистые выделения, длились чуть больше недели (03.06.2010.-10.06.2010.). 11.06.2010. мы были на дне рождении, я выпила около 2-ух бокалов шампанского... вечером у нас с мужем была близость... возможно ли то, что я могла забеременнеть?

Ребёнка уже не кормлю грудью и не сцеживаюсь (около 2-ух недель)... он отказался... в начале было много молока-я часто сцеживала и кормила сцежанным с бутылочки... со временем ребёнок прекратил сосать грудь и мы перешли по тихоньку на смесь+сцежанное молоко... и в конце концов молоко прекратило вырабатываться...

гость
#19
Гость

странно что вы не видели в инструкции, в Ярине написано и про алкоголь и про курение! просто сама очень волновалась по этому поводу но вроде все ок пока было, хотя и пью и курю :)

читайте внимательнее. о курении речь идет, если вам больше 35 -ти лет ))

Екатерина
#20
Я к вам пишу

В инструкции к таблеткам (конкретно - Ярина), написано, что алкоголь снижает эффективность. Я сегодня выпила бокал глинтвейна, вот теперь думаю, стоит ли волноваться?Таблетка первая в упаковке за этот месяц. Ответьте пожалуйста, кто знает.

не знаю где вы там нашли в инструкции про алкоголь. меня эта тема тоже волнует, но проштудировала инструкцию от корки до корки, и не нашла ни слова про алкоголь. я думаю, что если бы снижал действие ок, тогда обязательно упомянули бы об этом

Гость
#21

Если антибиотик у вас стал причиной поноса, помните о том, что это влияет на всасывание и эффективность других лекарственных средств, включая противозачаточные таблетки. Если вы принимаете такие таблетки и у вас появился понос, воспользуйтесь дополнительными средствами предохранения от беременности, например презервативами, в период до наступления следующих месячных.

то же самое с алкоголем. он может вызвать тошноту и понос.... только и всего

Елена
#22

Пью третий месяц Хлое , все было нормально теперь задержка на 5 дней не пойму почему. Возможно ли наступление беременности , и снижает ли алкоголь степень контрацепции.

Кристина
#23
Танча

Девчонки, скажите, кто принимает ОК, при кровотечении в середине цикла(первый месяц принимаю), какие у вас ощущения? Что-то у меня и живот болит и поясница, такое ощущение что это не середина цикла, а уже месячные пришли. Не знаю, может бросить их. Со врачом связаться не могу - праздники.

это говорит о том что таблетки вам не подходят .. пачку надо допить до конца , и потом связаться с доктором чтобы назначила какте то другие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Танча

Девчонки, скажите, кто принимает ОК, при кровотечении в середине цикла(первый месяц принимаю), какие у вас ощущения? Что-то у меня и живот болит и поясница, такое ощущение что это не середина цикла, а уже месячные пришли. Не знаю, может бросить их. Со врачом связаться не могу - праздники.

Здравствуйте, принимаю первую пачку эстеретта
До 14 таблеток болел живот и были выделения. После все хорошо, чисто. Говорила с врачем, сказала что это адаптация, перестройки организма. Но яичники уже спят! Не переживайте. Всё пройдёт))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема